Ноутбук игровой MSI GE65 Raider 9SF-070RU - Отзывы

• Premium
Ноутбук игровой MSI GE65 Raider 9SF-070RU
    • + 5 700 Бонусных рублей по программе M.Club

Ноутбук игровой MSI GE65 Raider 9SF-070RU

Ноутом очень доволен, выполняет все задачи идеально! Подбирал ноут исходя из двух критериев: во-первых много работаю с видео, ну и также графикой бывает. А тут нужен в первую очередь процессор, ну и графиика также. во-вторых мне нужно было железо, чтобы еще и поиграться немножко в свободное время. Езжу я часто, плюс думаю съезжаться - в связи с чем старый пк продать, а заменить его ноутом. Все таки так гораздо удобнее, да и с точки зрения распределения свободного места логичнее. Куча есть предложений на i7 мобильных, но уровень производительности там немножко не тот, что на дестктопе. В играх незаметно, а при 100% загрузке все сразу палится. Поэтому искал и нашел MSI на i9. Да, хоть и 9880h, но стоит на уровне с 9700 десктопным. Что очень порадовало, так это rtx 2070 - а соответственно и цена ниже (мне топ графа не нужна по сути). С точки зрения охлаждения в принципе достаточно нормально все даже с моей нагрузкой. Пользую при рендере режим кулербуст, очень полезная фича в ноуте. Я бы даже сказал решающая! Шум вентиляторов, конечно, стоит норм (смартфон показывает 48 дба), но зато нет троттлинга и нагрев не переходит 90. В играх на изи все, так графика с процессором 75-85. В общем очень неплохая разработка. В ноуте очень порадовал экран - матрица ips, очень хорошо и точно пеердает цвета. Частота 240 Гц, реально чувствуется (раньше 144 было и есть разница). Так сказать вторая медаль ноута - аккумулятор. По сути своей на все деньги ноут от акб я не юзаю, да и все кого я знаю дома тоже. По мелочи, типа видосов в поездке, ноут работает в зависимости от яркости 3,5-5 часов. Гарантия MSI очень понравилась за три момента: первое это два года, второе - дают 3 месяца доп за регу на сайте. Третье - апгрейд железа по сути не возбраняется, поэтому в ноут уже запланирован SSD большого объема.

p

Плюсы

Жирные компоненты, аппаратная часть, охлаждение мощное, быстрый killer-овский вайфай, комплект поставки, сборка отличные, удивительно хороший звук, эргономика, маленький вес, нагрев при загрузке CPU всего градусов 60, клавиатура с глубоким ходом, гарантийный срок два года, плюс 3 месяца идет при регистрации на сайте MSI.

Минусы

Вебкамера шумит, откровенно такая себе. В играх шумит 45 дб на фоне в 30 дб, довольно громко.

Отзыв

Аккумулятор держит примерно 3-4 часа на средней яркости. Заряжается за полтора два часа если полностью был посажен. Вроде бы не мало для мощного ноута, но и не очень долго держит.