Ноутбук игровой Lenovo Legion Y540-15IRH (81SX0068RU) - Отзывы

Ноутбук игровой Lenovo Legion Y540-15IRH (81SX0068RU)
-13 600
  • + 2 292 Бонусных рубля
    • + 2 292 Бонусных рубля по программе M.Club

Ноутбук игровой Lenovo Legion Y540-15IRH (81SX0068RU)

Плюсы

Экран,система охлаждения,ssd,дизайн,новеёший процессор intel 9 поколения

Минусы

Отзыв

Приобретал ноутбук в конце августа,полностью оправдывает свою цену,загрузка windows 10 около 20 секунд,новейшая видеокарта 1660ti(аналог 1070)Все игры тянет на ура на ультра и высоких настройках в 60fps,прекрасно подходит для 3ds max,моделирования,монтажа видео.Тянет на ура видео в 4k,приятная подсветка клавиатуры,мощная и эффективная система охлаждения,при этом идеален как портативный ноутбук всего 2,3кг.можно брать с собой везде,компактный. Был приобретён и для работы и чтобы поиграть,со всеми задачами справляеться на ура,покупкой очень доволен всем рекомендую эту модель,соотношения цена-качество 5+

Александр 25.01.2020

Приобрели в самом магазине

Плюсы

Мощный, хорошее охлаждение, ССД, неплохие динамики.

Минусы

Маркий корпус; не очень удобно снимаемая крышка (приходится прикладывать большие усилия, чтобы вскрыть устройство); нельзя регулировать скорость вентиляторов; по бокам всего два разъёма USB и один mini jack 3.5mm, остальные все сзади (это в меньшей степени недостаток, просто особенность конструкции).

Отзыв

Видеокарта 1660Ti вытягивает практически всё на максимально высоких настройках графики (протестировано на Doom Eternal, Resident Evil 3 и Shadow of the Tomb Raider). Хорошее охлаждение, металлические трубки хорошо рассеивают тепло, троттлинга обнаружено не было, хоть поверхность и нагревается заметно. К экрану претензий нет, но можно поискать модель с экраном поярче и с увеличенной герцовкой (в этой модели 60 Гц, есть ещё на 144). Система стоит на ССД - ноутбук включается за пять секунд, и сходу на нём можно запускать любые приложения - не зависнет. Сразу после покупки лучше докупить плашку оперативки на 8Гб и доставить - производительность вырастет прилично. После первого запуска лучше не обновлять приложение Lenovo Vantage, т.к. у него будет порезанный функционал (в магазине Windows почему-то стоит не самая последняя версия, в которой многого не хватает). Лучше вручную поставить с последнюю версию с оф. сайта Леново. В том же Vantage можете посмотреть срок гарантии (у этого ноутбука он 2 года от Леново). У меня срок начинался не со дня покупки, а за полгода до этого (видимо с момента поступления на склад М.Видео). Если у вас такая же ситуация, просто пишете в поддержку Леново и крепите в обращение скан чека - они всё поправят, и гарантия будет стоять со дня приобретения. Теперь о корпусе. Он матовый, приятный на ощупь, но ОЧЕНЬ легко собирающий всякую разную пыль. Запасайтесь антистатическими и влажными салфетками, они понадобятся. На клавиатуре приятно печатать, ход клавиш мягкий и практически бесшумный, наличие отдельного цифрового блока также радует. Поначалу было нерпривычно расположение Backspace, но потом привык, вполне себе удобно. Есть подсветка с тремя режимами (выкл, средне, макс). В общем и целом ноутбук произвёл очень положительное впечатление, пользуюсь с марта месяца. Критичных нареканий пока нет, иногда беспокоит температура корпуса во время игр, но т.к. троттлинга и прочих "радостей" перегрева замечено не было, то я думаю, всё так и задумано. Тем более, что остывает поверхность после закрытия нагружающего приложения довольно быстро.

Плюсы

Возьмите этот комп, кто выбирает под игры и работу. Отличная IPS, с таким экраном действительно приятно работать. Процессор от Intel справляется в режиме многозадачности без особых усилий. За дизайн твёрдая пятерка

Минусы

Не нашёл

Отзыв

Выбирал компактный, не дорогой и с сильными характеристиками. Это устройство как раз отвечает этим требованием

Плюсы

Высокая производительность, , красочные цвета матрицы, удобные клавиши для игр, подсветка

Минусы

Звук хотелось бы посочнее.

Отзыв

Ноутбук идеально подходит для игр, имею стационарный пк практически соизмеримый по стоимости и я скажу, что данный ноутбук практически не уступает по fps в играх, Если вам нужен мобильный аппарат с мощностью стационарного пк это ваш выбор.

Плюсы

Очень мощное железо

Минусы

Не было в наличии, пришлось брать экземпляр с витрины

Отзыв

Я не геймер и не занимаюсь какой-то очень сложной работой, но хотел мощный компьютер, которого хватит не на несколько лет, а на долгий период. С выбором не ошибся. После покупки сразу появилось желание вспомнить юность и запустить новые игры - графика просто великолепная, очень понравилась + чистый звук. В каких-то трешевых моментах в игре вентиляторы усиливают свою работу и ноут не греется. В играх время автономной работы сокращается процентов на 30 от заявленного. В остальном техника хорошая и надёжная, посмотрим как будет вести себя лет через 5.

Плюсы

мощный, производительный, быстрый, тихий

Минусы

Отзыв

отличный ноутбук! пользуюсь около года и никаких нареканий! отличный звук, отличный экран, видеокарта тянет без проблем на высоких настройках, не тормозит, не подвисает, удобно брать с собой, так как весит чуть больше 2х кг. рекомендую однозначно!

Плюсы

Мощное охлаждение, топовое железо по доступной цене

Минусы

Хотелось бы больший объем SSD

Отзыв

Ноутбук отлично справляется с играми, при нагрузке батарее хватило на 3 часа работы, что для игрового ноутбука хороший показатель. Очень понравился строгий дизайн и компактность, не будет неловко показывать коллегам. Встроенная камера снимает в отличном качестве, на предыдущем ноутбуке приходилось использовать выносную камеру. Еще одним достоинством можно назвать динамики - реально чёткое звучание. Делала оплату онлайн, а чек сразу не выслали, пришлось звонить в службу поддержки, но там быстро решили эту проблему.

Плюсы

Экран ,Дизайн ,Автономность,Процесс работы,Технические характеристики

Минусы

Отзыв

Работать на данном ноутбуке одно удовольствие,кайфую от обычных задач и заканчивая играми (все летает )что не может не радовать .Мощный процессор и новая графика 1660) Экран IPS ,а это шикарная картинка .Доволен системой охлаждения и Автономностью.вишенка на торте это дизайн (он явно отключается от других игровых ноутбуков ) и сама клавиатура с подставку ой .Что говорить крутой ноут.)

Плюсы

Отличный экран, мощная видеокарта, наличие SSD, красивый дизайн, отличное охлаждение

Минусы

расположение Web камеры на мой взгляд немного не удобно

Отзыв

Все современные игры которые я на нем запускал спокойно идут и не лагают, он достаточно компактный с собой можно взять без проблем, единсвенное я наверное добавлю скоро оперативку еще на 8гб в остальном аппарат меня очень порадовал.

Плюсы

Мощность, экран

Минусы

Шум, температуры, микрофон

Отзыв

Микрофон точнее микрфоны в нем ужасные(в наушниках за 200 рублей он лучше, на столько он плохой), При нагрузке ноутбука, появляется ощущение что он сейчас улетит, очень шумный, но при серфинге интернета или работе он обсолютно тихий. Работы аккамулятора мне хватило на 2 пары, это около 3х часов, на максимальной яркости и включенном браузере с визуал студио. За свои деньги ноутбук хороший.

Плюсы

Размер, Экран

Минусы

Быстро пачкается поверхность ноутбука

Отзыв

Купил недавно ноутбук. Хороший, быстрый. Игры идут без проблем, глюков подтормаживаний нет.

Ali 04.12.2019

Покупали в самом магазине?

Плюсы

Разъёмы отведены назад,выше ход клавиш(по сравнению с предидущей моделью легион) y520,компактный,тонкие рамки,широкий угол обзора.

Минусы

К минусам можно было бы отнести работу батареи,но тогда можно посчитать это минусом у каждого ноутбука "поголовно" так как,каждый ноутбук работает сколько то в зависимости от его использования,в среднем любой ноутбук держит 4-5 часов заряда,учитывая игровую модификацию данной модели,нечему удивляться,в остальном минусов не нашёл.

Отзыв

Приятное и не мало важное,доступ к устройству,открытие крышки одной рукой,придерживать нижнию часть ноутбука не нужно.По сравнению с прошлой игровой моделью леново легион(Y520),ход клавиш стал выше,что значительно прибавило ощутимость прожатия,пальцы не промахиваются,да и кнопки не выпадывают,как было с легионом y520 в моём случае,приятные мелочи на которых строится основа,появляются всё больше,к ним могу отнести выше перечисленное мною,плюс по разъёму usb сбоков нижней части,быстрый доступ с флешкарты,а сзади можно расположить блютуз адаптер для мышки,и он не будет мешаться. Четыре воздузаборника,абсолютно инновационая система охлаждения с воздухотводом,среди всех производителей.По начинке говорить не имеет смысла,так как каждый ноутбук комбинируется разными процессорами по производительности видеокартами,наличиями жестких дисков,дисков ссд,тут конкретно машина для конкретных задач на мощность.

Плюсы

Дизайн, производительность.

Минусы

Отзыв

Купил ноутбук для работы и игр. Занимаюсь видео монтажом , работает стабильно, программу установил на SSD все шустро делает. Экран очень четкий , видны мелкие детали. Клавиатура мягкая , удобно печатать. Удобно , что разъёмы расположены в заде , не что не мешает работать. В свободное время играю игры, тут ноутбук меня очень порадовал , игры идут на максималке , работает без шумно и сильно не греется . Отличный ноутбук , рекомендую !

Евгений 25.10.2019

Хорошо, что занимаетесь видео монтажом, еще займитесь, пожалуйста, изучением русского языка, вас больно читать.

Плюсы

Мощная и быстродействующая работа ноута, которая восхищает. Огромный жесткий диск с SSD. Великолепный звук, даже колонки можно не использовать. Тихая и эффективная система охлаждения.

Минусы

Нет минусов.

Отзыв

Лептоп мечты, которая сбылась!