Ноутбук игровой Lenovo IdeaPad 700-17ISK (80RV008DRK) - Отзывы

\ Ноутбук игровой Lenovo IdeaPad 700-17ISK (80RV008DRK)

+ 1 967  Бонусных рублей ?

4.6
Ноутбук игровой Lenovo IdeaPad 700-17ISK (80RV008DRK)

Плюсы

Быстродействие, экран, звук, тактильность.

Минусы

пока не нашел

Отзыв

Прекрасный ноутбук, справляется со многими играми на средних, высоких настройках, онлайн игры все на максимуме без проблем, Photoshop, редактирование видео тянет не напрягаясь! Отличный выбор универсального ноутбука для всей семьи!

Саша 11.08.2017

Цену можите не показывать.Денег как грязи!

Плюсы

Неплохой экран

Минусы

Пластик

Отзыв

Проработал полгода и... сначала на клавиатуре перестала работать клавиша Alt (левая), потом отключились 2/3 клавиш первого ряда (те, что qwerty) И всё... Месяц в сервисном центре и диагноз – ноутбук неремонтопригоден. На форумах и интернетах только и разговоров, что это болезнь этих ноутбуков, так как они большие, пластиковые и при печати продавливаются, клавиатура коротит и вуаля. И да, виндоуз как обычно показывал себя во всей красе...

Евгений 11.02.2018

Все бред. У меня ноутбуку уже год этому. Пользуюсь очень много, часть краски на кнопках на клавиатуре вообще стерлась, но залепаний и тд замечено не было за все время. А по поводу твоей проблемы ЖРАТЬ НАДО МЕНЬШЕ ЗА НОУТОМ. Ноутбук шикарный!

Y

Плюсы

Отличный экран с матрицей IPS, прекрасной цветопередачей и разумным балансом между матовым/глянцевым покрытием (матовое, но очень мелкое). Отличное быстродействие, поддержка SSD PCIe, приятный дизайн, хорошая клавиатура, тачпад и панель для рук, неплохие динамики, хорошая для такой конфигурации толщина и вес. Тихая работа, продуманная система вентиляции, не греется. В целом хорошее качество сборки и общее впечатление. Цена тоже вполне разумная.

Минусы

Для моих задач ничего критичного нет. Возможно, кому-то покажется слабым набор интерфейсов. В комплекте идут устаревшие SSD, поэтому лучше взять без SSD, а потом поставить отдельно (что я и сделал). Также хотелось бы аккумулятор побольше, но это плата за сравнительную компактность и вес.

Отзыв

Отличный мультимедийный ноутбук, ориентированный преимущественно на полустационарный стиль работы. О достоинствах уже много писали, я могу только присоединиться. Добавлю немного об SSD. Я сознательно купил компьютер без него, чтобы поставить отдельно более емкий и быстрый, по сравнению с теми, что идут в комплектекомплекте. В этом комьпютере предусмотрено гнездо формфактора M2 - поддерживаются интерфейсы как SATA, так и PCIe. Я взял Plextor M8PeПТ на 256 ГБ. Ставится накопитель легко, надо только снять заднюю крышку, отключить разъем аккумулятора. Гнездо легко доступно, но нужно найти дополнительный винт М2х6, как на крышке (я взял временно один от крышки, а потом нашел еще один). Прежде чем ставить SSD, необходимо в BIOSе отключить загрузку "legacy mode" и оставить только UEFI, а также задать последовательность загрузки. После этого компьютер легко загружается с флэшки, и система легко устанавливается на SSD (Я ставил Win10 Pro). Жесткий диск потом подключается в системе.

Плюсы

Тихо работает, хороший звук!

Минусы

не сьемная батарея !

Отзыв

Прекрасный ноутбук, справляется со многими играми на средних, высоких настройках, Photoshop, редактирование видео,AutoCAD тянет не напрягаясь! Отличный выбор!

Плюсы

Быстродействие, мощность, дизайн, качество картинки

Минусы

Пока не нашел

Отзыв

Полностью оправдал мои ожидания!!! Почти не греется! Единственное, пока не совсем привык к клавиатуре, но это дело поправимое)

Плюсы

экран 17,3 IPS, SSD 128gb загрузка винды 10-15 секунд, очень мне это нравится, звук не плохой, 2 кулера

Отзыв

вообщем бук с такими параметрами, за такие деньги не найдете, берите эту модель и не пожалеете, пока она есть еще в продаже, универсальный бук для всего, взял в кредит и ни на секунду не пожалел)))

Плюсы

Экран, вес и дизайн (сравниваю с предыдущей ДЕЛЛ-овской семнашкой, 5 лет назад имевшей аналогичный уровень полноценной замены системника и "средне-производительного решения для игр"), быстродействие и качество изготовления.

Минусы

Отсутствие ДВД (не критично - сразу, вместе с ноутбуком был куплен выносной), мало портов (тоже не критично - сразу был куплен хаб).

Отзыв

Ноутбуком пользуемся более полугода, младшему сыну поставлено довольно много игр (включая довольно "тяжелые"), сразу после покупки добавлено еще 8 гиг памяти - пока машинка не встретилась с чем-либо, на что не хватило бы ее производительности. Экран, после ТФТ - изумителен. Благодаря грамотному охлаждению (в леново стоят ДВА полноценных кулера на чипах, а не один с термотрубками, как у делла, НР и некоторых других) - по показаниям конторольных программ - даже на самых тяжелых задачах чип не нагревается более 55-57 градусов (что есть гуд). За близкие деньги - практически нет конкурентов (если рассматривать не только "начинку", но и ее сочетание с дизайном-сборкой и системой охлаждения).

Плюсы

Быстродействие, большой экран, производительность, хороший звук, отличное качество сборки, бесшумный

Минусы

Много установленного мусора от lenovo, могли бы сделать вариант выбора, устанавливать эти приложения или нет. Сразу не правильно работал картридер, пришлось заходить в настройки и снимать галочку "автоматическое отключение, для экономии энергии"

Отзыв

Отличный аппарат, для работы с видео. На большом экране удобно редактировать и просматривать работу. SSD позволяет быстро загружать файлы, образы и конечно же операционную систему. Производительность процессора быстро справляется с наложением эффектов, кодированием, кадрированием и преобразованием видео. Отличная система охлаждения, вовремя серфинга по интернету или просмотру обычных виде роликов и прослушивания музыки, можно забыть что ты пользуешься ноутбуком, вентилятор не работает и стоит полная тишина в комнате, а при большой нагрузке, работать не мешает, так как работает равномерно без сильных завываний. Играть и устанавливать игрушки еще не пробовал, но думаю что он сможет оправдать ожидания большинства геймеров.

Плюсы

IPS матрица, ssd на 128 Гб, малый шум при работе, классный тачпад, единственный в своей ценовой категории.

Минусы

Неудобная клавиатура

Отзыв

Прежде всего, стоит отметить в этом ноутбуке: Скорость запуска Windows и программ с ssd диска( это просто сказка, ноутбук запускается за 10 секунд); Экран с диагональю 17,3", FullHD разрешением и IPS матрицей экрана (господи, этот экран... сидеть за ним можно часами, хоть к верх ногами, и не испытывать никакого дискомфорта для глаз); Достаточно тихий ноутбук ( иногда сидеть за ним и сёрфить в браузере становится страшно - ноутбук работает в могильной тишине, но он даёт о себе знать, когда запускаешь требовательные приложения и современные игры); Конфигурация ноутбука замечательная, качественная сборка, если ничем не загружать, компьютер останется холодным, цена - божеская. Разумеется, работать за таким ноутбуком будет приятно и спокойно. ОН РЕАЛЬНО СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ. Минус всего один - раскладка клавиатуры (это издевательство, когда для команд F1-F12 придумали сочетание с +Fn, т.е. чтобы в приложении или игре нажать F5, придётся провести процедуру Fn+F5. Фантазия инженеров порой водит в ступор) Покупал ноутбук для программирования и видеомонтажа, безукоризненного быстродействия и время от времени запустить новинки игрового рынка. 10/10 ноутбуку - однозначно замечательный ноутбук. P.S: желаю 0/10 пальцев гению, который придумал это ужасное сочетание клавиш. Меня, как программиста, это действительно выводит из себя.

Рамазан 27.04.2017

В приложении Lenovo Settings можно переназначить функциональные клавиши на F-ки, а действия оставить на Fn+F, что я и сделал. :)

Плюсы

IPS-матрица, SSD-диск

Минусы

Плохая система вентиляции, от производительности ожидал большего

Отзыв

покупал 2.04.17, брал как полноценная замена пк, а так же для игры FIFA17, но увы все идет на минимальной графике только, хотел вернуть ноутбук, но его не стали брать, сказав что это технически сложный товар, хотя был уверен что мвидео, все вернет без проблем, увы разочаровался в данном магазине

Алексей 21.05.2017

попробуйте зайти в панель управления NVIDIA - управление параметрами 3D - предпочитаемый графический процессор и поменять предпочтение на высокопроизводительный процессор NVIDIA

Плюсы

Хороший экран.

Минусы

Windows 10 не оптимизирована для некоторых онлайн игр. Хотя сама довольна приятна.

Отзыв

По соотношению характеристики и цены вне конкуренции - мониторил пол-года . Первую неделю всё радовало. Потом выяснилось , что игры тянет на "ниже средних, тот же Батлфилд 1..Далее начал долго включатся - 1 минута ! и плохо ловить "вай фай". Пользуюсь всего 2 недели! Теперь думаю, что делать и куда обращаться.

Плюсы

Отличная сборка, ничего не трещит, все шустро работает

Минусы

не прожил и полу года, просто перестал включаться

Отзыв

Сдал в ремонт сейчас жду, дали подменный айсер аспир. Прямо трясет от качества сборки и тормознутой работы )

S

Плюсы

Баланс всех характеристик и цены! За 54 к брал по скидке!

Минусы

Их нет, Тенет все!

Отзыв

2 мой леново, от обоих только приятные ощущения. Рекомендую, лучше ноута просто нет. Кстати петли в модели усилинные. И потенциал для апгрейда есть пользуюсь 3 мес.

Плюсы

лучшее соотношение цена-качество

Минусы

Отзыв

прекрасный сбалансированный ноутбук, графические программы типа AutoCAD, игры, все ему по зубам с высокими настройками

в

скажите потянет ли этот ноутбук игры типа ведьмака 3 и fallout 4 на высоких настройках графики и создан ли эта ноутбук для игр ▶▶▶ОТВЕТ ЭКСПЕРТА «М.ВИДЕО»◀◀◀Виталик, указанная Вами модель ноутбука подойдет для запуска данных игр на средних настройках графики. Отдельные настройки можно будет выставить на высокие, параллельно отслеживая изменения частоты кадров (fps) игре.

Плюсы

хороший экран, клавиатуру, длительное время автономной работы и низкий уровень шума

Минусы

Наиболее слабым местом в конфигурации этого ноутбука является SSD-накопитель Samsung MZNLN128HCGR. Во-первых, у этого накопителя низкая (для SSD) скорость записи. Во-вторых, системный накопитель размером 128 ГБ — это очень мало на сегодняшний день, особенно для игровых решений.

Отзыв

В не игровых приложениях этот ноутбук можно отнести к категории высокопроизводительных решений. Несмотря на тот факт, что компания производитель позиционирует Lenovo Ideapad Y700-17ISK как игровой ноутбук, в играх это решение обеспечивает средний уровень производительности. Комфортно получится играть лишь на средних или минимальных настройках игр (при разрешении 1920×1080), а игры, которые можно запускать в максимальном качестве при FPS более 40, еще нужно поискать.

и

Минусы

Отзыв

Подскажите пожалуйста у этого ноутбука какой Тип видеопамяти? GDDR5 или DDR3??? спасибо и жду ответа ▶▶▶ОТВЕТ ЭКСПЕРТА «М.ВИДЕО»◀◀◀ игорь, в данном ноутбуке видеокарта работает с памятью GDDR5.

Евгений 18.03.2017

В данном ноутбуке установлена 4096 DDR 3 не DDR 5. Пишу вам с такого же

Минусы

Как ну как он отключается?

Отзыв

Помогите досих пор не можем отключить на этой модели тачпад??? ▶▶▶ОТВЕТ ЭКСПЕРТА «М.ВИДЕО»◀◀◀ Александр, для отключения тачпада используется ряд комбинаций: 1) Fn + F5 и Fn + F8. 2) Также вы можете использовать Synaptics для изменения настроек тачпада.

Плюсы

Начинка,звук.

Минусы

Матрица:точность передачи цвета плохая.

Отзыв

Не верьте отзывам о великолепной матрице,я поверил,заказал онлайн и ошибся.

Плюсы

так и не перечислить

Минусы

на 7 винде он чувствовал бы себя лучше

Отзыв

купил жалоб нету но считаю что на 7 будет чувствовать себя лучше!

Евгений 18.03.2017

Установил на данный ноутбук 7, и вот что скажу что все же на 10 он работал по шустрее, но некоторые нужные мне программы я так и не смог запустить с 10 поэтому и перевел на 7