Ноутбук игровой HP Pavilion 17-ab423ur 5MM52EA - Отзывы

-14 000
    • + 1 680 Бонусных рублей по программе M.Club

4.5
Ноутбук игровой HP Pavilion 17-ab423ur 5MM52EA

Плюсы

Железо реально бодрое,как никак 4гб 50ти. Оперативы воткнуть еще планку 8 гб и будет вам счастье.Батарею держит неплохо,мне для целого дня рабочего хватает спокойно.Весит достаточно мало.

Минусы

Система охлаждения не вышка,но что вы ожидали от такого форм-фактора? Хотите лучше и тише-берите омен.А иначе покупайте подставку,на нижней части ноута идет огромная перфорация,продувать будет отлично.Это касательно игр,в браузере и тп еле слышно,не знаю,что за проблемы у всех,может слух слишком музыкальный.Блок питания под нагрузкой тоже неслабо греется,переживаю за него.М2 пишут что есть,но либо я слепой(а у меня не было времени разглядывать плату,надо было быстро воткнуть какой нибудь ссд и ставить винду,завтра вскрою и посмотрю еще раз).Доступ к кишкам возможен только после полного вскрытия,не очень сложного,но крышечка с одним болтиком была бы кошернее.Жесткий можете сразу менять или втыкать ссд дополнительно,а не ныть,что работает медленно.2019 год,жесткие диски.Ну камон,голову включайте.Киношки можете хранить на нем,но не систему ставить.Винду стандартную тоже выпилил,слишком много лишнего мусора.Еще минусом назвал бы то,что в биос сложно попасть,пришлось гуглить,и кнопки F1-12 работают всегда как функциональные,но это вроде в биосе и меняется.Справа один усб и рядом с хдми,так шо первое время путаешь и можно ушатать хдми фанатизмом.Пластик красивый,но все равно это хлипкий пластик,хоть и сделан под железо,так что наступать на него,как сделал я и получил фиолетовую полосу на матрице,не советую.

Отзыв

Полет 3 месяца,всем доволен за свою цену среди аналогов.

Плюсы

Производительность, качество сборки.

Минусы

не выявил

Отзыв

Хороший ноутбук! Брал для для фотошопа, и для работы. Нужна была именно 17 диагональ и full HD. Работаю на нем по 12 часов глаза совсем не устают. Производительность тоже радует, ничего не виснет, и прилично тянет все что я запускаю. Долго выбирал, сравнивал, запускал разные тесты, и в этом бюджете он оказался лучшим! Рекомендую.

C

Плюсы

видеокарта, процессор, матрица

Минусы

отсутствие ssd

Отзыв

хороший ноут, но отсутствует ssd, оперативки маловато. но все можно увеличить

Плюсы

Хорошее железо, большой экран

Минусы

Туповатый жесткий диск, система охлаждения

Отзыв

Брал данный ноутбук для игр, вообщем могу сказать, что неплох, но охлаждение ужасное пришлось докупать подставку, наращивал оперативу( до ужаса не удобно разбирать) почему нельзя сделать отдельный доступ к жесткому и оперативе вместо того чтобы разбирать весь ноутбук для меня загадка, так же планирую менять жесткий диск на ssd(после этого думаю вообще будет как конфетка) да и наверное за такие деньги не хватает подсветки клавиатуры, но это больше привередливость, нежели недостаток

Плюсы

Хорошо тянет игры , на максималках

Минусы

Подвисает в случае многозадачности

Отзыв

Рекомендую , но если есть вариант собрать компьютер то лучше собрать комп за эту цену

Плюсы

Хороший ноутбук за эти деньги

Минусы

Тормознутый жесткий (hhd)

Отзыв

Очень доволен покупкой данной модели, для серфинга в интернете и изредка во что то поиграть, через неделю пользования понял что с hdd я жить дальше не смогу и он был заменен на ssd, теперь все идет в лет на этом ноуте, оперативку можно расширить до 32gb изначально стояла одна планка на 8gb. Родная винда несет в себе кучи ненужного мусора (но не критично) ВООБЩЕМ Ноутбук очень хороший за эти деньги!

Плюсы

От батареи 5 часов работы

Минусы

не АМД и нет ссд

Отзыв

Еще с начала 2000 пользовались только амд, и в офисе и дома, еще в 2014 купили ноутбук на интеле, очень огорчила производительность, хотя они позиционируют себя как самые мощные, но старый амд 2011 года работал быстрее. В этот раз искали амд но их не было до нового года, только в моделях подешевле. В работе в принципе нечего, но он медленнее амд гораздо. но один из плюсов это 5 часов работы от аккумулятора, что для нас очень важно в поездках. Так же есть привод, уже их и не ставят, но для суда автоэкспертизу нарезать на диск на раз два. Дисплей ips сочный, но на темном виден засвет вверху экрана, не знаю у всех так или нет. Еще один минус отсутствие подсветки клавиш, ну уже везде есть а тут нет.

Плюсы

Шустрый, хороший экран, нравятся цвета.

Минусы

не найдено

Отзыв

Работаю в фотошопе и лайтрум, использую другие графические программы. Нареканий нет. Всё нравится. Линейка Pavilion на высоте.

Плюсы

Все хорошо

Минусы

Не знаю как включить подсветку клавиатуры

Отзыв

Мне понравилось

Михаил 09.11.2019

Егор её там нет)

Плюсы

Проц,карта норм

Минусы

Мало озу нет ссд

Отзыв

Жалко было хотя бы 128 ссд поставить?Жалею,что отдал за этот ноут.Лучше бы мак купил старый и обновил бы.Было бы даже дешевле,но лучше.Зачем так делать? 3 из 5

HP Россия 12.09.2019

Здравствуйте! В данном ноутбуке предусмотрены слоты для модификации оперативной памяти и SSD. Приобретенная Вами минимальная комплектация сделана для свободного усовершенствования до собственных нужд.

Плюсы

Проц Core-i5 4х-ядренный, мозг - 8Гб (но есть возможность расширить, в ноуте 2 слота памяти). Видюха - Титька 1050 не самая плохая, но поиграться можно. Наверное, наличие лицензии ОС (Windows 10, хоть и домашняя). 3 USB (можно мышь с клавой подключить, внешний хард и еще один порт останется на всякий пожарный). Есть слот для SSD M.2. Матрица -IPS. Диагональ экрана - 17 дюймов.

Минусы

подсветка клавиатуры отсутствует; стрелки на клавиатуре миниатюрные, привыкать надо. Напрочь отсутствуют клавиши Pause/Breake, PrintScren. Тупой хард на 1000Гб. Пластик на вид хиленький. Не просто вскрыть корпус для замены памяти и установки SSD. Шумный кулер. Цена.

Отзыв

В целом, ноут не плохой - покупкой доволен, если не обращать внимание на стоимость. Текст напечатать, кино посмотреть. Даже поиграться на нем можно... пока. Сразу воткнул в M.2 SSD-шку. BIOS убог, настроек мало. Пришлось помучаться, чтобы запустить загрузку с флэшки (При старте жмите ESC, загрузится консоль с необходимыми действиями). В BIOS есть настройка кнопки Fn для включения по умолчанию функциональных клавиш, как на обычной клавиатуре. Ужасно шумит кулер во время игр. Загружается за 20 сек с момента нажатия на кнопку включения. Выключается - 8 сек.

HP Россия 19.08.2019

Здравствуйте! Благодарим за отзыв. По поводу корпуса - он не предназначен для самостоятельной разборки. Уровень шума можно снизить в настройках системы охлаждения.

Плюсы

Диагональ экрана

Минусы

Вес

Отзыв

Для своей стоимости вполне достойный вариант, игрушки летают на максималках, подходит вполне для рисунка в фотошопе, большая диагональ экрана, запихнуть в него ещё два слота оперативки по 16 гб и цены ему не будет

Ф

Плюсы

В общих чертах всё хорошо

Минусы

Нет ssd, но это легко исправить

Отзыв

Брал для игр и записи, более чем устраивает, gta v на ультрах fullhd идет, глаз не режет, cs go ультра ~150-200 fps , на средних 180-250 fps( замер при записи через obs) без записи будет ещё больше

Плюсы

Процессор, функционал.

Минусы

Не нашёл.

Отзыв

Как обывателю, не искушенному, устраивает все. Надёжный бренд.

Можно ли поставить на него потом SSD в последующем? Вроде разъём M2 должен быть

Эксперт М.Видео 10.03.2019

Здравствуйте, Марк Гергель! Да, есть возможность установки в данный ноутбук дополнительного накопителя SSD формата M.2.

Плюсы

Больштй экран, стильный дизайн, неплохая клавиатура, 1050Ti 4Gb

Минусы

Греется, шумный, очень маркий (жирные пальцы видны сразу), посредственный звук, у меня на Iphone 7 круче музыка играет,

Отзыв

Это НЕ ИГРОВОЙ ноутбук. В достаточной степени греется, пришлось ложить подставки под стандартные ножки на плоской поверхности, в The Forest на высоких требованиях показывал хорошую картинку и стабильные 50-60 ФПС, но тем не менее были горизонтальные волны сверху вниз при смене плана. Достаточно шумный, чтобы этим бесить. Маркий, жирные пятна будут преследовать вас повсюду. Тормознутый (Думаю, что из-за домашней версии винды), тормозит даже там где где нагрузок нет, часто с тормозами даже папки открывает. Стоило его как следует нагрузить для теста в первые две недели проверки, а потом уже решать оставлять или нет. Для простых повседневных задач он вполне себе сойдет.

Юрий 14.01.2020

тормоза сильные начинаются из-за установки программ microsoft visual C++ удали их или ставь ССД диск

2.7

Плюсы

Классический строгий дизайн, хорошее железо.

Минусы

Система охлаждения - шумит даже в биосе, в играх вообще, как самолёт. Жесткий диск тормозит всю систему, винда грузится больше минуты.

Отзыв

Брал его из-за дизайна, большого экрана и бодрого железа, но к сожалению недостатки перевесили всё, шумит нереально, грузится долго и работает неспешно, очень маркий и ещё трещит, если по корпусу вокруг клавиатуры постукивать пальцем (читай руки кладёшь и слышен треск). GTA V на средне-высоких стабильные 60FPS в FHD. Батарею держит не особо, часа через 4 уже было менее 20% при стоковой яркости. Звук, хоть и именитый B&O - по факту обычно и даже я бы сказал тихий, мой старый макбук эйр громче в одних и тех же роликах с YouTube. Засветка экрана при проверке на битые пиксели в черном цвете дикая, по краям полукруглые светлые пятна. В общем, за цену на 30% ниже брать можно, но за полную не имеет смысла.

Алексей 27.11.2019

Gta 5 на ультра крути, стабильно 55 60 fps

Плюсы

Нормальное железо, без перекосов в пользу процессора или видеокарты. С нормальной системой охлаждения. С удобной клавиатурой. Не в играх автономность 11 часов. У видеокарты 4 Гб своей памяти.

Минусы

Не найдены.

Отзыв

Игры запускает все и с приличным качеством графики. И стоимость нормальная а не выше сотки.

Алем 27.12.2018

Насколько хороша система охлаждения? Сильно греется? ШУмный?