Ноутбук игровой HP OMEN 17-w013ur (X5W68EA) - Отзывы

3.9
Ноутбук игровой HP OMEN 17-w013ur (X5W68EA)

Приобрёл сей агрегат 2 недели назад. Плюсы: 1. Отличный 17" FullHD 1980х1020 экран, очень приятная цветопередача, отсутствие бликов, хорошие углы обзора. 2. Достаточно мощный i5 6300HQ с турбобустом. Не переплачиваем за i7, в котором, по моему мнению, на лэптопе нет необходимости. 3. Пусть не самый лучший, но всё же SSD, обеспечивает шуструю работу операционной системы. Кстати, предустановленная Win10 64 bit, особенно после последних обновлений, на мой взгляд, лучшая ОС от Майкрософт. 4. HDD 1 Тб с 7200 об/мин. Многие производители (MSI, ASUS) в этом ценовом отрезке ставят на свои модели HDD c 5400 об/мин. 5. Достаточно мощная GTX960M 4GB. Все современные игры комфортно играются на близких к высоким настройкам. 6. Весьма эффективная, хотя и достаточно шумная система охлаждения, автоматически регулируемая софтом HPCoolSence. Играю по несколько часов в Star wars: Battlefront и Ведьмак 3 на высоких настройках - компьютер не перегревается. Важное замечание в связи с этим - здесь писали о необходимости активной охлаждающей подставки для этого ПК. Так вот, хотел бы заметить. что ноутбуки собирают не дураки. Производители прекрасно понимают необходимость обеспечения надёжного охлаждения, если они свой ноутбук называют игровым. На данном агрегате забор воздуха для охлаждения производится с днища, а вывод назад. Производитель (HP) крайне не рекомендует использовать активные охлаждающие подставки, иначе может возникнуть сбой работы основной системы охлаждения из-за разницы воздушных потоков. Максимум - это пассивная алюминиевая подставка, если вы играете не на твёрдой и ровной поверхности (на кровати или диване). 7. Подсветка клавиатуры. Да, она не регулируемая, но она есть. И при этом не превращает ноут в новогоднюю ёлку, сохраняет его строгий и привлекательный дизайн. 8. Очень добротный пластик корпуса. Нельзя сказать, что он совсем не маркий, но по сравнению с теми же MSI - чистюля. Опять же, внешний вид машинки строгий и солидный, ничто в его внешнем виде не выдаёт мощный игровой лэптоп. Достаточно тонкий корпус и хорошая портативность, не смотря на большой экран. 9. Превосходная служба поддержки пользователей HP по телефону и через интернет. Непосредственно к этому агрегату сей факт относится по тому, что там вам оперативно ответят по любому вопросу и помогут с настройками или какими-то непонятками. Минусы: 1. "Кастрированная", хотя и полноразмерная клавиатура. Пострадали клавиши навигации и F-ки. 2. Одной рукой открыть ноут невозможно, тачпад не естественно глубоко утопает в корпус при нажатии в левом и правом нижних углах. Не критично, но качеству сборки плюсов не добавляет. 3. Бывает, и я с этим столкнулся, что в играх происходит залипание клавиш. Грешил на качество сборки клавиатуры, но в техподдержке HP предложили обновить BIOS на их сайте для этой модели. После обновления проблема исчезла. 4. Аппарат весьма шумный для ноутбука. 5. Малое количество разъёмов и наличие DVD привода на модели 2016-го года. Это пространство можно было бы использовать с большей эффективностью. В целом я доволен покупкой. В отношении "цена-качество" данный ПК меня более чем устраивает.

Плюсы

Дизайн, видеокарта

Минусы

Клавиатура, охлаждение

Отзыв

Полтора года пользуюсь. Все симптомы обнаружились почти сразу. Клавиатура подводит (ну не должна на "игровом" ноуте залипать клавиатура), без хорошей охлаждающей подставки Fallout 4 разогревает его до не комфортной руке температуры примерно за пол часа, с подставкой часа полтора-два есть, потом за ноут страшно.

Плюсы

-Стильный дизайн -Неплохая производительность (современные игры на выше среднего/высоких) -Подсветка клавиатуры -Большой IPS экран -Хорошее соотношение цена/комплектация

Минусы

-Через месяц появились битые пиксели, экран слабо защищен от внешних воздействий (после 2ух летнего ребенка и карандаша остались царапины, нажим был минимальный и кратковременный) засветы в углах экрана. -Конструкция очень хлипкая, гнется руками, особенно крышка с экраном (при довольно тугих петлях особенно неприятно, каждый раз при открывании кажется что экран и крышка вот вот сломаются) боюсь лишний раз на него дунуть. -Тачпад через 2 месяца стал греметь при нажатии на него. -Именитая аудиосистема BANG&OLUFSEN тоже расстроила, через 2 месяца использования правый динамик стал хрипеть (то ли свистеть) на высоких частотах -Довольно плохое охлаждение, без охлаждающей подставки на высоких нагрузках лучше не использовать. Особенно порадовал воздуховод справа расположенный прямо под портами USB и HDMI, после некоторого времени использования под нагрузкой, я обнаружил что штекер мыши, который был туда воткнут размяк и согнулся от температуры. -Очень маркий

Отзыв

В общем не плохо, но за такие деньги можно было сделать и покачественее

1.7

Плюсы

Он запускается

Минусы

Греется, тормозит, сгорели 2 пикселя

Отзыв

Если бы до покупки мне сказали, что "игровой ноутбук" означает, что на нем можно попробовать запустить игры типа "Моба", на средних настройках и слушать вой турбины самолета, а обычные однопользовательские с графоном вообще забыть, я бы не стал его покупать.... Но зато можно поиграть 2 матча, а после жарить на нем яичницу и сидеть в интернете, ждать пока он остынет, что бы не фризило через каждые 10 секунд, как в школе 45 мин и переменка. Функциональность 2* за функцию мини электроплитки, а время работы 2*, т.к. мне сравнивать особо не с чем, так как до этого были ток стационарники, ну часик он работает без розетки.

Плюсы

Функциональность высокая, звук прекрасный, дизайн, быстродействие.

Минусы

Сложно выделить даже какие-то минусы, наверное чуть широкие рамки.

Отзыв

Долго выбирал себе ноутбук. Остановился на этом, потому что здесь идеальное соотношение цены и качества. В итоге, остался более чем доволен. Но, если бы было больше денег - взял бы старшую версию этой серии ноутбуков :)

В плюсах и минусах все сказал. Короч говоря я доволен Работает очень шустро благодаря ssd диску + 1 терабайт жосткого диска, игры неподвисают. Брал для онлайн шутеров и остался очень доволен Какихто онкретных инусов за два месеца использования пока не обнаружил, только оперативки аловато но мне пока хватает через год докуплю ещо одну на 8 гиг такчто ета проблема решаема

Игорь 29.05.2017

Скажите пожалуйста в нем есть свободное место под планку оперативной памяти? Или там установленно 4Гб по две планки?

Плюсы

Хорошее железо, относительно низкая цена по сравнению с другими производителями.

Минусы

Подвисает после режима ожидания, раскладка клавиатуры красного цвета как и подсветка.

Отзыв

После поломки старого Samsung ultrabook было принято решение купить не дорогой аналог для работы и дома. Случайно наткнулся на OMEN, посмотрел характеристики и понял, НАДО БРАТЬ. Работает хорошо, игры тянет все, которые есть на данный момент. Но есть минус, а именно подвисание программ после затемнения экрана или спящего режима почти каждый раз, часто приходится делать reset !!!!! при всех лагах диагностика пишет, что всё в порядке, проблем не обнаружено, хотя они есть!

г

Пойдет ли на этом ноутбуке mafia III▶▶▶ОТВЕТ ЭКСПЕРТА «М.ВИДЕО»◀◀◀глеб, запуск упомянутой Вами игры возможен на этом ноутбуке.

Ноут приобрел недавно, быстрый, хороший звук, все игры летят на нем. из минусов тач правда трещит при нажатии, это как понимаю всеобщий дефект. Целиком цена соотношении железа и качества в пол не приемлемая.

Ноутбук оправдал все ожидания! Высокая производительность,отличная цена,суперская видеокарта,преимущества можно перечислять бесконечно. При покупке получил два билета на концерт,остался дико доволен.

Был скептиком по ноутбукам, и при выборе между стационарным компьютером и ноутбуком всё таки сделал выбор в пользу переносного устройства, т.к. постоянно требуется для работы вне дома, характеристики данного аппарата позволяют работать практически во всех графических программах, а после того вечером расслабиться в прохождении любимой игры с потрясающим качеством изображения. Core i5-6300HQ 2.3ГГц полностью справляется с играми, с высокими требованиями.

Начитавшись хвалебных и негативных отзывов про эту модель всё таки решил его купить, в надежде что мне попадётся удачная сборка с нормальной яркой клавиатурой, без засветов экрана и без грохочущего и вибрирующего при разговоре по Скайпу корпуса. Увы.... Мои ожидания не оправдались. Всё это присутствует в купленной мной модели ноутбуке HP. Есть довольно таки яркие и ничем не убираемые засветы внизу экрана. При разговоре по Скайпу идёт сильный скрежет корпуса. Подсветка клавиш очень тёмная. Через день после покупки отнёс обратно в магазин. Буду выбирать другую марку игрового ноутбука, пускай даже дороже.

Разочаровался я полностью в ноутбуках HP. Вот уж действительно говорят, не гонялся бы ты, поп, за дешевизной! Если хочешь нормальный игровой ноутбук, не экономь! Тут писали про то, что ноутбуки MSI стоят на порядок дороже, а по характеристикам ни чем не уступают HP, То, что дороже, не спорю. Взял в Мвидео ноутбук MSI с аналогичными параметрами, на 15 000 дороже, чем данная модель HP, за исключением того, что в MSI нет SSD, но есть м2 слот под него. Так же установлен 1 hdd на 7200 оборотов. Память 16 гиг с расширением до 32. Видеокарта gtx970m с 3 гб "на борту". Цветная, регулируемая подсветка клавиш. Система звука 2.1 с сабом. Камера 1.3 мпк. Верно говорят, лучше процессор послабже (хотя 6300HQ с максимальным разгоном до 2.8 ггц на ядро) отнюдь маленьким не считаю). а видеокарту помощнее. Так что ноутбук HP OMEN 17-w013ur увы, ничем хорошим не удивил.

После нескольких дней, прошедших со дня покупки, при тестировании ноутбука обнаружились существенные на мой взгляд недостатки, мешающие нормально пользоваться ноутбуком, стоимостью около 1 100 долларов США. Перечислю их: 1. Тачпад при нажатии на панель снизу слева, очень сильно прогибается внутрь. При нажатии на панель тачпада снизу справа, никакого прогиба нет. Нажимается мягко. 2. При разговоре через встроенные камеру и динамики по Скайпу на уровне громкости 20-30 слышен ужасный скрежет корпуса ноутбука в районе динамиков. Если просто слушать музыку, то никакого скрежета нет. Т.е. получается что "вибрирует" корпус ноутбука в районе динамиков. 3. Если смотреть фильмы, где есть "чёрные полосы" сверху и снизу, то снизу, в правой нижней части экрана видны светлые пятна, так называемые "засветы" матрицы ноутбука. Если эту часть экрана аккуратно протереть мягкой тряпочной для чистки экранов ноутбуков, засветы на время исчезают, но через некоторое время появляются вновь. 4. Клавиатура ноутбука окрашена в красный цвет, и если включить подсветку, то она так же горит тёмным красным цветом. Подсветка очень тёмная, т.е. буквы на клавишах различать очень некомфортно. Сразу скажу, что после покупки ездил в магазин Мвидео на пр. Троицкий в г. Архангельске. Там на витрине была аналогичная модель моего ноутбука. Он был включен и я смог сравнить яркость подсветки на нём. Она оказалась гораздо ярче, чем на моей модели. Яркость подсветки самому регулировать нельзя, т.е. программно это не предусмотрено. Так же на витринном об азце проверил работу тчапада. Никаких прогибов внутрь нет, и справа и слева нажимается мягко, как и должно быть. 5. При заявленной работе аккумулятора ноутбука до 10 часов, при 100% заряде время работы в экономном режиме показывает всего 5 с небольшим часов (без запуска каких-то приложений). Но и это показатель не постоянный, время постоянно "прыгает", то 6 часов. то 4, то 2 часа. Это при 100% заряде аккумулятора. Очень расстроен этой покупкой. На замену ничего не дают, т.к. заявлен не ремонт товара, а его диагностика и возврат в магазин. Придётся ждать 20 дней. Оценка 1.

Отличный ноутбук для игр,и работы.Супер.Красивая красная подсветка придает дизайну ноутбука очень крутой оттенок,если бы не она-ноут был бы не очень.А так 5+

Третий день пользуюсь ноутбуком. Впечатления скорее положительные, чем отрицательные. Сразу напишу о плюсах и минусах: Плюсы: 1. Мощный ноут (процессор 4 ядра), при максимальном разгоне до 2.8 ггц на ядро, совокупная производительность всех 4-х ядер составляет 11.2 ггц. 2. Хорошая видеокарта GTX 960M c 4 гб "на борту" 3. Качественная IPS матрица с сочной цветопередачей. 4. Система грузится очень быстро. 5. Звук динамиков очень мощный. Установлена программа регулировки настроек звука 5. Двудиапазанный WIFI ( 2.4 и 5 ггц). 6. SSD Samsung на 128 gb, Я сразу его "уменьшил", т.к. производитель рекомендует оставлять неразмеченное пространство SSD в размере 10% от объёма дисков. 7. Второй диск на 1 тб. Ну а теперь минусы: 1. Яркость дисплея оптимальна только при 90%. Всё что ниже, кажется очень тёмным. При переходе на 100% экран становится очень (на мой взгляд) ярким, т.е. очень резкое увеличение якости. В настройках графических характеристик можно покопаться, но они не сильно попогают. 2. Красные клавиши клавиатуры. Лично для меня это не очень комфортно. Включение красной подсветки улучшает их восприятие, но хотелось бы большего. 3. Отсутствие возможности регулировать яркость подсветки клавиатуры и изменения цвета подсветки. 4. SSD диск Samsung скорость записи 140 мегабайт. Чтение 510. (информация взята с сайта производителя). Срок службы не известен. 5. Небольшие засветы внизу экрана. Убираются протиранием мягкой тряпкой слева направо. 6. Пр и разговоре по Скайпу корпус ноута дребезжит так, что по ушам режет. Аккумулятор ведёт себя странно, после полной зарядки показывает 7 часов 45 минут, через некоторое время 2 часа.

Сразу напишу о плюсах и минусах: Плюсы: 1. Мощный ноут (процессор 4 ядра), при максимальном разгоне до 2.8 ггц на ядро, совокупная производительность всех 4-х ядер составляет 11.2 ггц. 2. Хорошая видеокарта GTX 960M c 4 гб "на борту" 3. Качественная IPS матрица с сочной цветопередачей. 4. Система грузится очень быстро. 5. Звук динамиков очень мощный. Установлена программа регулировки настроек звука 5. Двудиапазанный WIFI ( 2.4 и 5 ггц). 6. SSD Samsung на 128 gb, Я сразу его "уменьшил", т.к. производитель рекомендует оставлять неразмеченное пространство SSD в размере 10% от объёма дисков. 7. Второй диск на 1 тб. Ну а теперь минусы: 1. Яркость дисплея оптимальна только при 90%. Всё что ниже, кажется очень тёмным. При переходе на 100% экран становится очень (на мой взгляд) ярким, т.е. очень резкое увеличение якости. В настройках графических характеристик можно покопаться, но они не сильно попогают. 2. Красные клавиши клавиатуры. Лично для меня это не очень комфортно. Включение красной подсветки улучшает их восприятие, но хотелось бы большего. 3. Отсутствие возможности регулировать яркость подсветки клавиатуры и изменения цвета подсветки. 4. SSD диск Samsung скорость записи 140 мегабайт. Чтение 510. (информация взята с сайта производителя). Срок службы не известен. Пока впечатления больше положительные, чем отрицательные. На играх ноутбук ещё не проверял.

Плюсы: - Не переплачиваем за i7 процессор, 6300HQ полностью покрывает требования остального железа - Экран достойный, TN матрицы и рядом не стояли (несмотря на засветы, см. минусы) - Железяки прут всё, что хочешь, Battlefield 1 beta зашла и никаких вопросов - Относительно приятные для рук материалы Минусы и брак: - Охлаждение шумит выше среднего по рынку (этим грешат все hp, плавали - знаем) - Небольшие засветы на экране у шарниров, усиливаются или уменьшаются при изменении угла крышки - Брак клавиатуры. Кнопка "А" залипает из-за дефекта пластиковой накладки (которая между клавишами), кнопка "Q" работает с бОльшим усилием, чем остальная клавиатура (согласитесь, для игрового ноутбука, не самые приятные косяки) - Левый шарнир крепления экрана с небольшим изгибом (не критично, но может в перспективе стать причиной отрыва крепления от крышки ноутбука, при резких открытиях за соответствующий край экрана) Сдал обратно, буду ждать заключения, всем советую тщательнее проводить приемку товара (щелкать клавиши не только в центре, но и по бокам\углам, а также изучить дисплей на темных сценах). Сомневающимся в немедленной покупке советую подождать месяц и брать аналог с GTX1060 видеокартой. Мир всем.

Долго выбирал среди игровых ноутбуков. Смотрел и Асусы и HP. Сначала остановил свой выбор на модели HP OMEN 17-w015ur (X5W70EA) . Сравнил с этой моделью. Разница только в 16 гигабайтах оперативки против 8 в этой модели. Плюс в этой модели есть SSD, а в HP OMEN 17-w015ur нет, зато там есть 2-х террабайтных HDD, который как мне кажется не нужен! Под систему хватит SSD НА 128 гб, а подвсё остальное за глаза хватит и 1000 гиг.

Всем привет, только что купил бук ставлю винду, малошумный, греется немного враене клавиши ентер, а вот один минус я нашел неприятный , он такой весь чистый а отпечатки так и липнут к поверхности, насчет стрелочек меня не обламывает ))))