Ноутбук игровой HP OMEN 17-w010ur (X5W65EA) - Отзывы

\ Ноутбук игровой HP OMEN 17-w010ur (X5W65EA)

Ноутбук игровой HP OMEN 17-w010ur (X5W65EA)

Стандартный игровой ноутбук в довольно тонком корпусе, отличные характеристики железа. Что касается плюсов и минусов : + Замечательный ips дисплей с Full HD, конечно этим никого сейчас не удивишь, игровая машинка должна располагать подобной фитчей априори. + разумное соотношение качества, цены и характеристик железа, любой MSI, ASUS, Alianware с подобными характеристиками будет стоить на 10-15к рублей дороже, но никаких преимуществ в себе не несет. Очень много скептическиских отзывов на просторе рунета о системе охлаждения HP. Да система охлаждения действительно хуже чем у тех же MSI, Asus ROG, но есть одно большое "НО". С любым из игровых ноутбуков в принципе без охлаждающей подставки больше двух часов в топовых играх работать - нереально, можно жарить яичницу. Посему охлаждающая подставка просто необходима, для этого ноутбука нужно подобрать специальную. Подставка должна быть алюминиевая, желательно со съемными вентиляторами, я себе взял такую и повесил два кулера в правый верхний угол, как раз то самое место где греется видеокарта. Короче говоря, с подставкой выше 60 градусов комп не грелся, даже в Ведьмаке 3 на ультра настройках. - Серьезный минус - отсутствие входа для наушников, один 3.5мм выход под наушники/микрофон, универсальный, впринципе можно купить разветвитель. - Всего три ЮСБ слота, требуется хаб. Моя оценка 5 балов, за соотношение цены качества и характеристик.

Плюсы

Дизайн. Хороший IPS экран который не бликует при попадании солнечного света. Сильное железо.

Минусы

USB порты, охлаждение. Материал корпуса (остаются отпечатки). Тачпад

Отзыв

Про железо писать не буду, так как банальное перечисление заводских характеристик нет смысла, а реальные тесты не проводил.. НО! одно могу точно сказать, что с поставленными задачи справляется, хоть и не все игры на ультра настройках, но на высоких очень даже хорошо. Очень понравился дизайн, строгие прямые линии, ничего лишнего. Клавиатура прекрасна, все мы любим кушать над клавиатурой и можете быть уверены что крошки туда практически не будут попадать, щели очень тонкие. Подсветка правда подкачала, регулировать яркость к сожалению нельзя. USB-порты, их всего три штуки, два из которых расположены слева и очень близко расположены друг к другу, и если использовать громоздкую флэшку или 4г модем, то про рядом находящийся порт можно забыть, так как к нему не подлезть. Материал корпуса выполнен как бы под карбон, и какими бы чистыми не были бы руки, а отпечатки пальцев на корпусе остаются, напрягает каждый раз чистить. Тачпад конечно сделан большим, но по краям плохо реагирует.

м

Плюсы

соотношение цены и характеристик, за такие деньги нет аналогов

Минусы

на сайте был отзыв месяца три назад, но он куда то пропал..... поэтому я и решил написать отзыв, потому что он описывал минусы, с которыми и я столкнулся. периодически залипают клавиши wasd и пока не нажмешь еще раз не разлипает. при системных звуках иногда выдает не приятное дребежание. раскраска кнопок в красный цвет не удачная, даже днем напряжно пользоваться без подсветки. корпус маркий, что снаружи, что внутр. система охлаждения неадекватная, на алюминиевой подставке при серфинге в браузере шумит на всю.

Отзыв

первое впечатление было вау после старого ультрабука от асуса, но он сразу испортилось залипанием клавиш при игре и дребежанием звука. пользуюсь пол года, игры тянет свежие не на ультрах естественно, но на высоких основную массу. была бы возможность, лучше бы купил асус или мси

2.7

Плюсы

мощный

Минусы

Глюки, лаги, отключается,

Отзыв

ужасный ноутбук

подскажите а этот ноутбук потянет игру Perfect World на максимальных настройках, и какой фпс будет ? ▶▶▶ОТВЕТ ЭКСПЕРТА «М.ВИДЕО»◀◀◀ Олег, на максималках будет 50 FPS и более.

крутой комп

Готовясь к покупке этого "игрового" ноутбука я долго консультировался и советовался со знакомыми геймерами и просто пользователями мощных ноутбуков. Узнав о его технических характеристиках, кт-то говорил покупай, мощный процессор с лихвой восполнит не очень мощную видеокарту. А кто-то наоборот советовал взять ноутбук с менее мощным процессором, но с более мощной видеокартой. Я последовал совету тех, кто рекомендовал более мощный процессор и менее слабую видеокарту. Вообщем приобрёл я ноутбук HP OMEN 17-w010ur. Принеся его домой и включив (а дело было вечером) мне в глаза сразу бросились засветы в нижней части экрана. Подумав, что это не критично, я стал далее исследовать ноутбук на предмет плюсов и минусов в его работе. Систекма со встроенного ssd загрузилась быстро. Яркость экрана выставил практически до максимума, а точнее на предпоследнее деление, так как если ставить ползунок ниже, то яркость резко снижается, а если ставить на максимум, тода "режет глаза". Не понравилась красная раскраска букв и символов на клавиатуре. При выключенной подсветке смотреть на клавиатуру очень некомфортно, особенно это проявляется в темное время суток. Включеие клавишей F5 подсветки коавиатуры больших плюсов не приносит, т.к. яркость очень тусклая. Возможности её регулирования, а уж тем более смены цветов подсветки, увы отсутствует. Поставил игру Need for speed 2016", которая требует видеокарту не менее gtx970, Игра запустилась на ультранастройках, но в процессе игры прослеживаются лаги и артефакты. Видимо мощный процессор I7 6700HQ, который установлен в этой модели ноутбука на качество игры не так уж и влияет. И мощности видеокарты gtx 960m явно не хватает. Что касается системы охлаждения ноутбука, то она оставляет желать лучшего. Считаю, что в игровом ноутбуке необходимо ставить два куллера, один на процессор, второй на видеокарту. А в данной модели установлен только один куллер, мощности которого для надлежащего охлаждения системы явно не хватает. Так же разочаровала и аудиосистема ноутбука. даже на среднем звуке в игре идёт какое-то непрятное слуху дребезжание то ли корпуса ноутбука, то ли самих динамиков. IPS матрица качественная, но мне не понравилось то, что не четко выделяются контуры объектов, т.е. не хватает контрастности. Пробовал регулировать в графических настройках эти параметры, помогло, но не сильно. Web камера выдаёт много "шумов". Резюмируя всё вышесказанное, подвожу итог и делаю вывод что это вовсе не "игровой" ноутбук, а ноутбук для работы с видео, графикой и прочим, что требует более мощного процессора для обработки таких задач. Для современных игр 2016 года нужна более мощная видеокарта и качественная система охлаждения. Протестировав ноутбук 5 дней я сдал его обратно. Так как ноутбук был в полной комплектации, без внешних повреждений (а использую я его только стационарно), через 3 дня мне вернули деньги и я доплатив энную сумму взял в Мвидео настоящий игровой ноутбук MSI GE72 6QF 066RU Apach PRO как и хотел, т.е. с i5 6300HQ процессором, но с видеокартой gtx 970m. Спасибо Мвидео, что есть в продаже и по приемлемой цене такие действительно игровые ноутбуки.

Omen продолжает держать лидирующию позицию в сфере игровых ноутов

Как всегда все бы ничего, но. Опять же есть 1 но, цена на 8-12%как всегда необоснованно увеличена..а в остальном ниче

Само железо отличное, но проблема в том, что всеми любимый магазин их берет бракованными, а потом продает нам с Вами. Я поменял за месяц 3 таких один на другой и результат один - БРАК НА БРАКЕ : то колонка дребизжит, то пиксель не горит, то подсветка с ума сходит. В итоге вынужден был доплатить еще денег и взять другой, но и здесь проблема!!!! Поехал забирать новый ноутбук, т.к. пришла соответствующая смс, а товара не оказалось, сказали что мол ошиблись и прислали не тот. Ребят всех предупреждаю, если Вы таки решитесь брать что либо в этом "Замечательном магазине" прошу будьте аккуратны и внимательны в выборе. Лучше сразу все проверьте не зависимо от того сколько времени это займет. Потому что продают реальный мусор. И кстати пол года назад также поменял у них 3 Asus и в итоге забрал деньги. Так что думайте сами!!!!

Единственное что меня смущает - это охлаждение сего монстра. По характеристикам очень даже хорош, но охлаждать эти "характеристики" надо достойно. Все таки в этом плане Asus серии ROG выглядит как то продуманние.

Компьютер брал для работы(просто идеален, иметь дело с ним одно удовольствие). Подсветка красная не напрягает, а даже радует. Играю в игры (танки тянет на ультра без проблем). Играю в несколько современных РПГ, нареканий нет. Экран с айпиэс матрицей очень радует, как и звук. Исходя из его цены.... да,он того стоит!

По характеристикам вроде норм, но нужно посмотреть в живую. Делать 100% предоплату за товар, который, возможно, тебе внешне не понравится - не мой вариант. Буду ждать наличия в магазинах или куплю что-то другое, что удасться пощупать.

Здравствуйте скажите пожалуйста, World of Tanks на ультра настройках потянет? и какой будет fps в игре? заранее спасибо за ответ.▶▶▶ОТВЕТ ЭКСПЕРТА «М.ВИДЕО»◀◀◀Максим, на данном ноутбуке Вы сможете запустить World of Tanks на максимальных настройках. Официальные тесты FPS (кадров в секунду) не проводились.

Удобный,высокая производительность играфика,отличный ноутбук!

Самый главный плюс это цена, я просто купил ноут за его цену и не думаю, что надо будет добавить оперативы или покупать SSD, в нем все есть! Причем на учебе он свободно выдерживает 4 пары, не 10 часов конечно, но остальные и то меньше, а самое главное действительно выгодная покупка, мне вернули 10% на бонусную карту. Очень доволен покупкой.

S

Вот я ждал ждал ждал !!!!! этого дня когда куплю его и Я дождался летает все четко работает без нареканий либо каких все супер игры везет как делать НЕЧО!!!!! минусов нет!! я их не увидел и думаю не увижу !!!!!!!! спасибо!!)))) производитель !!!!

А можно уточнить,какая здесь стоит видеокарта? На разных сайтах пишут,что 860.▶▶▶ОТВЕТ ЭКСПЕРТА «М.ВИДЕО»◀◀◀ Олег, в данном ноутбуке установлена видеокарта NVIDIA GeForce GTX960M 4GB.

Покупкой доволен. Из плюсов: 1) Быстрый холодный старт: < 10 секунд на полную загрузку. 2) Хорошая производительность. 3) Приятный дисплей. 4) Без нагрузки работает тихо. Из минусов: 1) Красная подсветка клавиатуры. 2) Греется, при этом теплоотвод на правой стороне - зимой руке будет тепло, но летом не слишком комфортно. 3) От поставщика установлена Win10 Single Language (русская), чтобы переключить язык интерфейса на английский пришлось активировать по ключу Win 8.1 Pro.

Во-первых порадовал размер, если учесть всю начинку, уместили в достаточно тонкий корпус. Радует производительность, отзывы о максимальной графике с большим фпс не совсем правда, но если выставлять настройки на графику выше среднего очень комфортно играть. От многих людей слышал отзывы не самые лесные о компании HP, лично у меня это уже третий ноутбук от этой компании, жаловаться не приходиться, все более чем достойно. Не самое лучшее охлаждение которое видел, но сейчас предоставить игровой ноутбук без дополнительного охлаждения в виде подставки очень сложно, советую для комфорта купить подставку. Приятная клавиатура, в целом ноутбук с такой начинкой, приятным внешним видом. Немного не хватает портов USB. В целом ноутбук полностью оправдывает свои деньги, тем более если учесть стоимость других производителей, с такими характеристиками, которая как минимум на 10-15 тысяч выше.