Ноутбук игровой HP OMEN 17-cb0028ur 7RX97EA - Отзывы

Осталась одна штука!
    • + 4 200 Бонусных рублей по программе M.Club

из 2 магазинов М.Видео сегодня и позже

Ноутбук игровой HP OMEN 17-cb0028ur 7RX97EA

Плюсы

Собственно все его характеристики плюс быстрый вайфай 5 гц, быстро читает флешки, приподнятый экран

Минусы

Средненький звук, маркий, раскрывается крышка не слишком далеко, ну и конечно брак сборки на закуску о нем ниже.

Отзыв

Читал же что есть брак у hp. Решил рискнуть и попался. На экране есть засветы в каждом угле (фото прилагается). Особенно хорошо это видно на черном экране при большой яркости. Мне сказали это брак сборки, конкретно Если меняешь руками давление в разных точках то засветы становятся или сильнее или слабее и это говорит о том что матрица в порядке, но пластиковые рамки пережимают матрицу и из за этого такой эффект. Теперь 21 день хотят проверять не я ли это накосячил, плюс должен удалить все файлы перед тем как сдать, (потом как дурак все восстанавливая, если не будет обмена) так ещё получается я лишаюсь возможности работать на нем все это время. Я считаю должны заменить сразу и без вопросов, а уж если настаиваете на букву закона, тогда обязаны предоставить рабочий ноутбук на время диагностики (по закону). Hp молодцы, делайте дальше брак, советовать вас уже точно не буду никому.

HP Россия 18.11.2019

Здравствуйте! Подробнее о гарантии можете прочитать на официальном сайте в категории "Гарантийные обязательства".

Плюсы

Очень качественное охлаждение

Минусы

Не нашел

Отзыв

Брал для рендеринга сложных сцен в давинчи, показал себя с наилучшей стороны, проведенные бенчмарки не врут, мощность главное достоинство этого ноутбука. Корпус надежный, весит правда много вкупе с блоком питания, но для работы дома в самый раз. Пробовал поиграть с трассировкой, в AAA-проектах до 60 fps стабильно, за исключением некоторых игр, которые дают упор на процессор, таких как последняя Метро.

Плюсы

Мощность, дизайн

Отзыв

Абсолютно все игры на ультрах, отличный экран, самая настоящая машина, всем рекомендую))

Плюсы

Мощнейшее железо

Минусы

Вебка 1Мп, время работы автономно

Отзыв

Владею данным изделиям полгода, что сказать? Машина надёжная, убойная. Абсолютно все игры на ультрах с трассировкой вытягивает от50фпс, единственная игра где были посадки до 35 это Метро исход в локации пустыня. Благодаря ssd накопителю OC запускается за 3 секунды! В целом доволен. Из минусов-дикая температура во время игр, ЦП до 97 градусов, gpu боле менее пойдёт -75 градусов, но блок питания просто накаляется, никакие подставки не помогут, это все фуфло! и да в игры без розетки поиграть не получиться. В целом товар оправдывает себя, машина -пушка, рекомендую!

Плюсы

Внешний вид, в меру агрессивен, но не выглядит игрушкой, в общем нет перебора с соответствующей разноцветной символикой, как бы кричащей, что ноутбук игровой. Начинка - топовая.

Минусы

Засвет на экране снизу рядом с рамкой. На самом деле проблема встречается у многих ноутбуков с такими дисплеями. Мне не кажется это критичным, поскольку заметно только на темном экране, в работе и играх не мешает, греются кнопки чуть правее от игровых клавиш w a s d.

Отзыв

Срок пользования один день. В общем покупкой доволен. Все игры на максималках! Охлаждение работает неплохо, нешумный, температура не достигает опасных высот даже при многочасовом прохождении тяжелых игр на максимальной графике. В общем долго мучился с выбором и остановился на omen, надеюсь не подведёт. Из минусов- греется клавиатура по центру, небольшой засвет экрана и гнездо зарядки как-то не совсем качественно (ровно) сделано. Также кнопки можно был сделать подороже и поприятнее на ощуп, уж больно china.

HP Россия 03.04.2020

Здравствуйте! Данные засветы связаны с технологической особенностью устройства экрана. Если нагрев клавиатуры вызывает дискомфорт при работе, рекомендуем приобрести специальную охлаждающую подставку.

Плюсы

Начинка топ, цена не заоблачная, хороший монитор.

Минусы

Очень сильно греется блок питания, почти раскаленный.

Отзыв

Очень сильный бук. Занимаюсь видео, рендер видео существенно сократился по сравнению с моим старым буком, потому доволен. Ведьмак 3 на ультра без лагов. Но безумно сильно греется блок питания, хоть яйца жарь на нем, ощущение, что внутри все расплавится щас, так у всех??? или это косяк какой-то? По времени работы без сети, особо сказать нечего, просто такое мощное железо не вытягивает особо батарея, но он и не брался для работы без розетки особо. Система охлаждения работает сносно, температура выше 75 не поднималась пока ни разу. В общем я очень доволен покупкой!

Алексей 16.04.2020

Да у меня тоже блок греется как дикий... мне даже страшно за него и за себя :)

Плюсы

Видяха и проц

Минусы

сгорел на рабочем столе через минуту после включения

Отзыв

Купив данный ноутбук я был вне себя от счастья. Все игры тянет на ура даже с ртх. Однако после ммесяца использования он решил сгореть. Включил его зашел в браузео посидел минуты 3, вышел на рабочий стол и он просто выключился

Александра 17.04.2020

Здравствуйте! У меня таже проблема. И что вы делали в таком случае

Плюсы

Пока что незаметно

Минусы

Больше бегаю по сервисам, чем владею им сам

Отзыв

Забрал ноут с сервиса, провладев им около 1,5 месяца, в сервисе он так же был ровно 45 дней, теперь, не прошло и недели, ноут снова отвалился. Так вот, купив этот «чудо» продукт, геморой с ним вам обеспечен

HP Россия 25.02.2020

Здравствуйте! Приносим извинения за доставленные неудобства. Надеемся, вы больше не столкнетесь с проблемами при работе с данным ноутбуком.

Плюсы

Мощный. Стильный дизайн. Соотношение "цена/качество".

Минусы

Маркий корпус. Спорная система охлаждения.

Отзыв

Пишу отзыв после четырех месяцев использования. Игровой ноут брал впервые, так как стал много ездить по работе и пользоваться стационарным компьютером стало уже не удобно. Выбирал очень тщательно, перелопатил кучу вариантов. По соотношению цены и качества этот выглядел лучшим. Пока покупкой очень доволен. Машина действительно очень мощная. Игры тянет на ура. Спокойно играю в Far Cry 5, Outer Worlds и Assasins Creed, работает все очень шустро. Очень приятный визуальный дизайн. Особый шик - настраиваемая подсветка клавиатуры. Компактный и для игрового ноута не сильно тяжелый - в дорогу брать его легко, он со мной уже не один город проехал. Главный его недостаток - довольно слабая система охлаждения. В работе это не особо видно. А вот игры дают сильную нагрузку, комп разогревается. Но в моем случае проблема решилась покупкой мощной охлаждающей подставки.

в

Плюсы

Ноут мощный.

Минусы

Не проработал даже месяца. При загрузке игры выключился и больше не включается. Блок питания слабый для этой модели.

Отзыв

Ноут можно сказать хорош в своем смысле, но получается что не доработан для своей цены. После 2х недель использования возврат не возможен, только ремонт. Теперь жалею что взял этот ноут, лучше добавить немного денег и взять профессиональный ноут в сфере комп.индустрии. Я считаю что это выброс денег на ветер, покупая этот товар.

HP Россия 10.02.2020

Здравствуйте! Попробуйте сделать сброс до заводских настроек. О том, как это сделать, можно прочитать на официальном сайте. В связи с правилами данного ресурса, прикрепить ссылку, к сожалению, мы не можем.

Плюсы

Мощный, все игры тянет на максимальных настройках, отлично подходит под любые задачи подходит под любые задачи

Минусы

Неудобное расположение клавиш макросов

Отзыв

Покупка полностью себя оправдывает, при игре и работе не заметил каких либо фризов/лагов вообще. К незначительным минусом можно отнести относительно высокий шум при нагрузках (Для такого железа нужна хорошая система охлаждения), но в повседневных задачах шум полностью отсутствует. Так же он довольно быстро хватает пыль, но очистить можно просто приложив пылесос к тому месту, где находятся кулеры. Думаю ещё лет пять, как минимум, точно будет актуален и удовлетворять минимальные настройки, а то и больше.

Плюсы

Справляется с моими задачами, красивый

Минусы

Тяжеловат, каждый день носить с собой сложно

Отзыв

Брали с молодым человеком для моей работы и его игр, справляется и с тем, и с другим. С графикой работать одно удовольствие. Раньше от HP брали только принтеры, в этот раз по совету друзей решили взять ноут, пока все устраивает)

Егор 21.05.2020

Логично я думаю, что игровой ноутбук, с топовым железом будет тяжелый. Я вот думаю покупать, поэтому пытаюсь выяснить, а сколько он весит?

Плюсы

Отличный экран! Производительность! Охлаждение!

Минусы

Не нашел!

Отзыв

Купил данный ноутбук для игры в Escape from Tarkov и он вывозит графику на максимальных настройках! Игра плохо оптимизирована, но ему и это ни по чем! Шикарный ноут, не могу нарадоваться своей покупке :)

Плюсы

Производительность, красивый корпус, приятная клава, хорошая герцовка

Минусы

Не очень долго держит заряд, но это немудрено, т.к. я гружу его не по-детски. Для меня это не проблема, потому что использую в основном дома

Отзыв

Долго пользовался только стационарами и не верил в ноутбуки для игр, потому что в моем понимании ноутбуки это только рабочая история. Но потом попробовал у знакомого поиграть и понял, что, в принципе, разницы особой нет. Можно не запариваться постоянной заменой комплектующих, не надо чистить от пыли и шерсти) Тянет без проблем игрушки, для работы тоже вполне, проблем не выявил. Иногда начинает шуметь при высокой нагрузке, но я особо и не слышу, потому что в наушниках играю. Не греется, что особо радует, когда ноут лежит на коленях. Если нужна производительная машина, с не стыдным дизайном - хороший вариант. Ну и взять в поездку инструмент для работы и игр приятно, на телефоне далеко не уедешь)

Плюсы

Все устроило кроме экрана

Минусы

За эти деньги вы получаете засветы по всем углам экрана как на китайском дешевом планшете.

Отзыв

Засветы по углам экрана.

HP Россия 14.01.2020

Здравствуйте! Если засветы превышают норму - обратитесь в сервисный центр для диагностики.

Плюсы

Мощный, современные игры тянет на ура.

Минусы

Засветы в углах и незначительные засветы по краям дисплея(не критично). Очень, ну просто очень сильно греется блок питания. Кстати, он не соответствует заявленному на фото. Нужно немного повозиться, что бы в полной мере насладиться всеми преимуществами данного ноута.

Отзыв

В общем, первые впечатления были ну такие себе. Ведь чего ждешь от ноутбука за 120к с лишним рублей? Ну как минимум не температуры под 100С и такой шум от вентиляторов, что приходилось выкручивать звук в играх на полную. Понятно, что ничего хорошего в ближайшем будущем ожидать не стоит, если ноутбук продолжит работать в таких условиях. Летом думаю не лишним будет прикупить охлаждающую подставку. Ну перейдем у сути. Тестировал ноут в Metro Исход. Ноут из коробки в игре с включенным Turbo Boost, на ультра настройках показывает такие результаты: максимальная температура CPU 99С, GPU 66C. Просто жесть, не правда ли?) Идем в Панель управления>Оборудование и звук>Электропитание>Настройка схемы электропитания. Там нажимаем Изменить доп.параметры питания, прокручиваем чуть ниже и заходим в управление питанием процессора>минимальное состояние процессора. Ставим от батареи 5%, от сети 99%. Тут же чуть ниже жмем на максимальное питание процессора. Выставляем от батареи 99% и от сети так же 99%. Таким образом мы отключаем Turbo Boost. Тем самым в Metro Исход наблюдаем такие изменения: температура CPU 70C максимальная, GPU 63С. Почти -30С, не плохо) Да, загрузка в Metro стала чуть дольше, в среднем на 15 секунд, но приходиться чем то жертвовать. На сам игровой процесс это не повлияло никак. Но это еще не все. Можно еще снизить температуру процессора путем андервольтинга, так как с завода производитель устанавливает завышенное напряжение на процессор. А чем выше напряжение, тем выше температура процессора. Скачиваем с оф.сайта приложение Intel Extreme Tuning Utility. Устанавливаем и запускаем. Переходим во вкладку "Core". Там находим "Core Voltage Offset", нас интересует только этот параметр. Больше ничего трогать не нужно. Перетягиваем ползунок на -0.100V, нажимаем Apply. Если все ок и ноут не перезагрузился, нужно протестировать процессор на стабильность. Я использовал OССT для нагрузки процессора. Но можно просто поиграть в игры. Не бойтесь, если ноут перезагрузился, программа автоматически сбросит напряжение до стоковых значений. Далее ставим -0.110V, снова проверяем на стабильность. Потом -0.120V и так далее, пока ноут не перезагрузится. Если ноут перезагрузился, возвращаем напряжение на предыдущее стабильное значение. Конкретно на моем процессоре удалось снизить напряжение на -0.185V. А это снизило максимальную температуру процессора в Metro до 64С в сравнении с 70С без использования андервольтинга. Ноутбук на самом деле хорош, но придется день два повозиться) Надеюсь что мой отзыв кому то поможет.

Евгений 09.01.2020

Коментарий полностью повторяет видео обзор блогера с ютуба. Слово в слово. Не говоря о том, что рассказ идет от мужского пола, а имя пользователя женское.

Плюсы

Очень качественный ноут, отличный камень, видюха и оперативка 2-е планки самсунг по 8-м гигов с частотой 2660

Минусы

Засветы по углам,но не критичные для меня,и очень сильно греется блок питания так что в руках не подержать блок, особенно когда в игры играешь.

Отзыв

Сам ноут не греется сильно,после 4-х часов игры Метро исход на ультра,проц разогрелся до 90 градусов,видео чип до 60 градусов ,зона клавиатуры не греется так чтобы рукам не было комфортно.Вообщем ноутом доволен!

Плюсы

Мощное как за свои деньги железо(для ноутбука)

Минусы

Ужасно греется (процессор до 100 градусов) на среднячковых играх после 15 минут работы, постоянно ловит тротлинг ! Очень шумный. Засветы экрана по углам.

Отзыв

Не берите этот аппарат.!! Возможно железо и хорошее но охлаждать его нечем. Да и долго он не прослужит с такими температурами !

Санят 02.01.2020

Переустановите Виндовс, друг купил, говлрит такая же проблема была, грелся как буржуйка, переустановил винду, и всё стало отлично!

Плюсы

Заявленные характеристики,внешний вид

Минусы

Видеокарта

Отзыв

Купил в пятницу вечером,в субботу ,после двухчасового использования на экране появились нестатичные пиксели зелёного цвета. Думал дело в драйвере видеокарты.Установил последнюю версию с сайта производителя,погас экран и не включался в течении 15-20 минут. Пробовал все выправить самому , переустановил винду,но такая же история каждый раз при попытке установить драйвер ,и в среднем за день, 5-7 раз по всему экрану расползались то фиолетовые ,то зелёные пиксели. Моя ошибка в том,что сам полез все править.Нужно было сразу менять нести .Так что , лучше даже не пробовать.

HP Россия 31.12.2019

Здравствуйте! Обратитесь в сервисный центр для диагностики. Вероятно дело в шлейфе видеокарты.

Плюсы

МОщность, дизайн, функциональность, экран, звук

Минусы

Отзыв

И так, пользуюсь около месяца, бук очень хорош, мощный быстрый и красивый) за такие деньги, конкурентов нет, однозначно рекомендую, единственное тяжеловат, но это из за его характеристик, цветопередача экрана просто отличная,стоит того!