Ноутбук игровой Dell G5-7374 - Отзывы

Ноутбук игровой Dell G5-7374

4.5
Ноутбук игровой Dell G5-7374

Плюсы

Комплектация и качество сборки за данную цену.

Минусы

Обычный стерео звук без басов и негромкий

Отзыв

Пользуюсь таким же ноутбуком уже месяц и решил рассказать о нем подробнее может быть кому-то будет интересно. Купил я его месяц назад в красном цвете .Мне понравилось в этом ноутбуке то, что при хорошей начинке(игровой) по дизайну он сдержан и не кричит о том что он Игровой и не светится как новогодняя елка. Качество сборки данного ноутбука на высоте, ничего не люфтит не скрипит, применены качественные материалы, крышка по заявлению производителя сделана из магниевого сплава, на ощуп приятный прорезиненный софт тач пластик или что то подобное (у меня он красный поэтому следов не оставляет, на черном думаю следы будут) Если надавить на крышку при закрытом состоянии то прогибается только место с эмблемой Dell и то мб на миллиметр. Открывается одним пальцем как макбук это приятно, хотя не из за тонкой настройки механизма а из за того что ноутбук весьма увесистый и все-же приятно. Вся рабочая поверхность защищена листом алюминия, что не дает прогибаться клавиатуре даже при сильном нажатии и создается очень приятное ощущение, чувствуется что это дорогой девайс. Клавиатура островная удобная, немного низковат ход но это мелочи, подсветка на ней (в моем случае белая и не раздражающая глаз) включается интуитивно при поднесении рук . Тачпад у ноутбука очень отзывчивый и приятный, хорошо распознает жесты, обычно я никогда не обращал внимание на тачпад т.к. считал их абсолютно ненужной ерундой которую нужно отключать в биос и забыть, но тут он реально хороший и при перемещении ноутбука я обычно мышку с собой не беру, играю я на гемпаде а серфить мне и с него довольно удобно. Звук- обычный стерио, басов нет, играть можно но такое. Экран с большими рамки, он 15,6 дюймовый а вот сам ноутбук и его рабочая поверхность сопоставима размерам 17 дюймового варианта, от того такие рамки мне кажется. Сам экран с матрицей IPS с антиникотиновым матовым покрытием, что очень пригодится при использовании в местах с источниками света подойдет для игр и просмотров кино и он конечно же намного приятней TN матрицы которые можно встретить у конкурентов данного ноутбка, а вот если вы собираетесь работать с графикой, фотошоп или что то подобное, то матрицу советую заменить на более профильную с большим охватом цветов. Начинка при такой цене космическая! I5 8-8300H который равен и даже кое где превосходит I7 7700HQ, всё из за того что 8 поколение далеко ушло вперед, добавив I5 8300H Многопоточность что была в 7 поколении только у более дорогих камнях I7. Эта функция и давала прирост производительности 30-40% там где многопоточность могла использоваться. Теперь мы можем то же самое иметь в камне I5-8300H и не беспокоится о его производительности, с играми он справляется на ура! Видеокарта GTX1060 Max-Q на 6Gb, тут не указанно что это немного урезанная версия, но это так, разница от Обычной GTX 1060 6Gb примерно 10%.Сочетание I5 8300H и GTX 1060 Max-Q 6Gb выдает в Battlefield 1 на ультра настройках 75-55 FPS в зависимости от сцен. Ведьмак 3 на ультра настройках стабильные 60 FPS. Assassin's Creed Odyssey на Ультра настройках выдает 45-35 FPS я залочил на 35 и играл так, при необходимости стабильных 60 FPS стоит понизить настройки до высоко-средних (больше высоких). Что касается охлаждения - оно хорошее и ноутбук не перегревается и температуры держатся в пределах нормы, но при стресс тесте который я запустил через аида64 заметил, что ноутбук в турбо бусте не всегда держит заявленные максимальные частоты 3990MHz это можно исправить путем андервольтинга -0.130V, но это вовсе не обязательно т.к. на производительность не повлияет, ни в одной игре процессор не был загружен на 100% Значит и макс частота ему не нужна чтобы справляться с нагрузкой. Вердикт берите отличный ноутбук

Плюсы

Цена, хорошая начинка, система охлажления

Минусы

Под нагрузкой шумит достаточно сильно, но это игровой ноутбук, так что не существенно

Отзыв

За свою цену хороший выбор, радует что Dell не стал гнаться за уменьшение толщины и ноутбук получился крепким, сбитым, с хорошей системой охлажления. Экран на любителя, если вы не собираетесь заниматься на нем обработкой фото то ничего не заметите. Понравилась клавиатура и приятная подсветка, а так же отсутсвие алюминиевых вставок, которые на более дорогих буках начинают скрипеть и болтатся через полгода эксплуатации. Немного расстраивает всего 8gb оперативной памяти, но с апгрейдом проблем не будет. Как итог вышел хороший ноутбук а если посмотреть на цену то вообще отличный.

Евгений 18.11.2018

Клавиатура белая? А на картинке красная.