Ноутбук игровой ASUS TUF Gaming FX505DY-BQ024T - Отзывы

• + 1 740 Бонусных рублей по программе M.Club

из 5 магазинов М.Видео сегодня и позже

4.5
Ноутбук игровой ASUS TUF Gaming FX505DY-BQ024T

Плюсы

Высокая производительность и хорошая скорость работы. Удивительная легкость и долгоиграющий аккумулятор. Плюс к тому прекраснй экран и удобная клавиатура.

Минусы

Минусов нет

Отзыв

С учетом цены, это вообще прекрасная модель, на которой модно не только в игрушки играть, но и плодотворно работать.

Плюсы

идеально подойдёт для работы.

Минусы

после покупки заметил то что процессор работает на все 100% А видеокарта всего на 2-5% из этого в играх например как гта,ноутбук выдает мало фпс.

Отзыв

для работа это идеальный вариант,игры тянет наример как:CS:GO Minecraft гта тоже,но максимум будет выдавать 30-40 фпс на стандартных

Плюсы

не знаю

Минусы

не знаю

Отзыв

скажите в ноутбуке установлен виндоус 10

Эксперт М Видео 13.06.2020

Здравствуйте, Роман! У данного ноутбука операционная система Windows 10 Домашняя 64.

Плюсы

Быстрый, красивый, компактный, достаточно легкий, есть подсветка клавиатуры.

Минусы

Ну, разве что не потянет самые тяжелые игры на максимальных настройках - но для стоимости этого ноутбука, это отличный результат.

Отзыв

Честно говоря, когда покупал, особо и выбора не было - за такие деньги купить что-то лучше по соотношению цена/производительность, просто было невозможно. Я видел игровые ноутбуки с более посредственными характеристиками, и ценой намного выше. У этого же все очень неплохо - и экран IPS, и клавиатура светится, и NVME SSD в комплекте. Мало памяти, или надо еще емкость диска добавить? Не вопрос, можно снять снизу крышку и добавить. Корпус хороший и достаточно жесткий. В режиме серфинга сети/работы с текстовыми документами, от батареи работает достаточно долго. Типовые игрушки тянет на ура, разве что самые тяжелые потребуют снижения настроек. Для работы вообще очень хорошая машинка, разве что внешний вид недостаточно строгий для офиса.

Александр 03.07.2020

Михаил, как ноут? как полет? что скажешь, планирую тоже купить.

Плюсы

Мощный, стабильный, хороший!

Минусы

Работать возможно, но не во всех программах.

Отзыв

Брал этот ноутбук для работы - необходим более мощный, чем у меня был. До этого работал на Intel, но тут решил попробовать AMD. Иииии..... Solidworks с AMD не дружит. Поэтому приходится сейчас снова менять ноутбук. Как игровой - он прекрасен! CS:GO, World of Tanks, WoW, Ведьмак и прочие игрульки тянет на "ура" на максималках и даже ни намёка на глюк, зависание и прочее нету. Кому нужен для игр - берите.

Плюсы

не знаю

Минусы

не знаю

Отзыв

Потянет ли GTA V, PUBG и The Forest?

Эксперт М Видео 02.06.2020

Здравствуйте, Инна! Данный ПК подойдёт для игры в указанные Вами проекты.

я

World of Tanks blitz и World of Tanks потянет?

Эксперт М Видео 02.06.2020

Здравствуйте, яна! Да, подойдёт.

Плюсы

Довольно мощное железо за такую цену.

Минусы

Запаса яркости очень не хватает(на солнце ничего не увидите), орет как истребитель

Отзыв

В целом хорошая машина для работы и игр(в основном все идет на высоких), настройка драйверов любит слетать(особенность amd). Запускать требовательные программы только в наушниках, т.к. к шуму не привыкните.

Плюсы

не заню

Минусы

не знаю

Отзыв

Здравствуйте! Правда ли ,что эта модель так сильно шумит как пишут в отзывах. И потянет ли Rust,GTA 5 online,CS:GO?

Динар 01.06.2020

Кс го и ГТА 5 онлайн потянет, раст незнаю. Бесшумный, если просто стоит

Подскажите пожалуйста, будет ли тянуть Rainbow six siege? Заранее спасибо

Эксперт М Видео 19.05.2020

Здравствуйте, Арсений! Да, подойдёт.

Плюсы

Долгая работа от аккумулятора, производительный, всё (игры) запускает без затруднений, ГТА 5 онлайн не хочет, я но сюжетку проходит отлично

Минусы

Маленькое клацанье в центре распада, я но мне не мешает, может кому нужна эта информация

Отзыв

Все очень классно)!

Динар 23.05.2020

Не распада а тачпада.

Будет ли тянуть такие игры как: фортнайт, кс го, дота, фаркрай

Эксперт М Видео 18.05.2020

Здравствуйте, Татьяна! Данные игры запустятся на указанной Вами модели ноутбука.

Плюсы

Шулц

Минусы

Лулул

Отзыв

Warzone как на средних??

Эксперт М Видео 17.05.2020

Здравствуйте, Марат! Данный ноутбук подойдет для игры в Call of Duty: Warzone на низких настройках.

Минусы

Отзыв

Подойдёт ли для игр типа Call of Duty Remastered, PUBG или Fortnite на высоких или даже на максимальных настройках?

Эксперт М Видео 16.05.2020

Здравствуйте, Максим! Данный ноутбук подойдет для игры в Call of Duty: Modern Warfare Remastered на высоких, PUBG на низких, Fortnite на максимальных настройках.

Плюсы

Не знаю

Минусы

Не знаю

Отзыв

Здравствуйте, этот ноутбук будет хорош в Scrap Mechanik?

Эксперт М Видео 15.05.2020

Здравствуйте, Данила! Данный ноутбук подойдёт для игры в Scrap Mechanic.

Плюсы

Брали для работы. Ни каких вопросов. Машина мощная!

Минусы

Пока нет

Отзыв

Хорошая мощная техника.

Минусы

Отзыв

Нужно ли устанавливать дополнительные драйвера на данный ноутбук для лучшей оптимизации и функциональности видеокарты и процессора? Или всё необходимое для игр и работы уже заранее установлено вместе с Windows 10?

Эксперт М Видео 14.05.2020

Здравствуйте, Алексей! Данная информация производителем не указана.

Плюсы

не знаю

Минусы

не знаю

Отзыв

Здравствуйте, а этот ноутбук на скольких фпс потянет CS:GO на высоких настройках?

Ярослав 13.05.2020

А Scrap Mechanik потянет на любых настройках?

Плюсы

Явных нет!

Минусы

Процессор от АМD ryzen 5 3550h первый и последний. Видео карта rx560x дно. Звук дно. Яркости дисплея впритык! Подсветка клавиатуры только красная. Шумный.

Отзыв

Купил ноут дистанционно, почитав множество положительных отзывов. Запустил дома, насторил ОС, обновил все драйвера (включая биос). Включаю браузер,шум такой, что сложно передать и это на режиме сбалансированный, то есть практически без нагрузки!!! Установил тихий режим, шум ушел, но и производительность упала! Дисплей ips, а яркости реально мало. Звук -одни средние частоты, в общем как из унитаза!!! Запустил wot на ультрах и получил 30-37 фпс ... слов просто нет!!! Ssd на 512 по моему никчемное решение для игрового нута, тогда лучше связка sdd+hhd Дизайн, клавиатура, тачпад и прочее считаю делом вкуса. Покупался ноут для работы с простыми приложениями типа офиса и форсирования интернета, с такими задачами он справляется, единственным минусом тут: это цвет букв их подсветка, и отсутствие картридера. Ну в целом, как офисная машина вполне годен и с поставленными задачами он справляется, но игровым назвать его не поворачивается язык -это провал!!! Если ноут Вам для игр, советую хорошо подумать, а стоит ли!!! Вообщем резюме: от покупки ожидал большего, жаль нет возможности сдать обратно!!! Все же связка на I5 8300Н и GTX 1050( хоть это тоже уже старички) работает быстрее на 20-30 %, а стоит не намного дороже! (Ноутбук игровой ASUS TUF Gaming FX505DY-BQ024T)

Плюсы

Дизайн, достаточно мощная начинка

Минусы

Красная клавиатура, тачпад люфтит, нет запаса по яркости экрана, слабая батарея

Отзыв

Модель ASUS TUF Gaming FX505DY-BQ024T (именно эта модель). В использовании около месяца. Покупался для просмотра видео и офисной работы. 1. Основной момент, который до сих пор напрягает, так это физический красный цвет клавиш без подсветки. Подсветка красная - это норм. На BQ024T нельзя изменить цвет подсветки и, соответственно, цвет клавиш. Клавиши сделаны из красного пластика с черным окрашиванием. Об этом нигде особо не пишут. На моделях с другими индексами менять подсветку возможно. 2. Тачпад имеет вертикальный люфт, но это вероятно особенности конструкции - слегка прикасаешься, а тачпад уже клацает. С использованием мышки этого естественно не замечаешь. 3. К особенностям модели можно отнести расположение всех гнезд коннекторов с одной стороны слева. 4. Пластик корпуса качественный, хотя несколько маркий. Клавиатура при печати проседает.