Ноутбук игровой ASUS TUF Gaming FX505DD-BQ038T - Отзывы

Ноутбук игровой ASUS TUF Gaming FX505DD-BQ038T
    • + 2 100 Бонусных рублей по программе M.Club

Ноутбук игровой ASUS TUF Gaming FX505DD-BQ038T

Плюсы

Тихая и быстрая загрузка,не нагревается,крутая клавиатура,память

Минусы

Мало USB-разъемов,продавливается крышка

Отзыв

Тайный Санта. Отличный ноутбук,красивая и яркая подсветка клавиатуры.Удобный экран 15,6,хотела больше сначала,но теперь нравится этот.Не хлипкая клавиатура,приятные кнопки,ничего не шумит.Загружается быстро и тихо,ни разу не нагревался.Единственный минус,это крышку неудобно открывать одной рукой и немного продавливается сверху,мало разъемов USB,можно купить разветвитель.Много памяти,SSD 128ТБ и HDD 1ТБ,лично для меня,я хотела только SSD.Яркие краски экрана,понятные настройки. Тип процессора Ryzen 7 3750H 2.3ГГц, 4 ядра, 4 ГГц, кеш-память 4МБ. Видеопроцессор NVIDIA GeForce GTX 1050 3GB, но мне кажется меньше. Оперативная память 8ГБ,максимально 32ГБ.Дисплей специально смотрела,чтобы был IPS.Стандартный звук динамиков,небольшая камера.Хорошо держит аккумулятор,хоть и можно бы было больше.Не очень тяжелый по весу,но и не легкий,как MSI.В общем,как бюджетный ноутбук,самое то,за такую цену золотой.

Плюсы

Производительность

Минусы

Скорее небольшие недостатки и придирки

Отзыв

Ноутбук купил 22 января. срок небольшой, но успел заметить ряд мелких недостатков: 1) Люфтит поверхность клавиатуры, не мешает, просто как факт. 2) Звук динамиков самого ноутбука не идеален, но в целом пойдет. В наушниках звук вышка, присутствует прога встроенная для настройки звука. 3) Тач пэд. "ЛКМ" и "ПКМ" в нем находятся под сенсором, поэтому нажимать довольно не удобно, решается с помощью мышки:D 4) Разъемы. Не хватает отдельного разъема под микрофон, имеется один 3,5 мм разъем под гарнитуру. Не помешал бы разъем для SD карты, мне конечно еще не доводилось этим воспользоваться, но возможно когда-то необходимость возникнет. За свои деньги это отличный ноутбук, он игровой и популярные игры тянет уверенно. PUBG - настройки графики стоят на 2 отметке из 5, работает отлично. СoD Warzone - графика на среднем значении, остальное на максимуме. WoT - на максималках (есть еще ultra настройки, не рекомендовано максимум) Остальные требовательные игры не пробовал, т.к. не фанат пиратских игр, а на лицензии нужна денежка. Хочу отметить что во все игры игрю с параллельно включеным Disсord'ом. Обно время начал вылетать синий экран, раз по 5 в день, но знающие люди подсказали, что дело в дровах, обновил их и проблема ушла. Приятно, что дисплей IPS и имеет довольно тонкие рамки, имеется широкий "подбородок", но он не бросается в глаза от слова совсем. Слышал жалобы, что кулеры работают громко, это так, да, но только в играх, ноутбук игровой, мощные кулеры это просто небходимость, при работе с офисом или как в моем случае еще с Компас 3D работает тише травы. Что касается времени работы, то оно вполне удовлетворительное, в зависимости от задач, работая в офисе, заявленные 5 часов он протянет, если поставлены какие-то более сложные задачи, то время работы сократится существенно, ехал из Новосибирска в Томск, поиграл 3 часа в NFS Most Wanted 2012 и встроенные карточные игры, выключил сам, заряд еще оставался. Вердикт : с полной уверенностью могу посоветовать к покупке данный ноутбук.

Артём 23.05.2020

А сколько фпс в играх (Гта 5 кс го) при средних настройках?

Ноут купила своему сыну, очень нравится ему. Класс!!!

Плюсы

Смотрите в самом отзыве

Минусы

Совсеееем немного продавливается клава и крышка, не смертельно совершенно. А, и McAffфуууу как антивирус по умолчанию

Отзыв

Издеваюсь над аппаратом 3и сутки. Было стремновато брать из-за отзывов выше, но сейчас поняла, что пока сам не посмотришь - не поймешь. цена-качество 9\10 Если говорить про это, то я брала по скидке, вот этих денег он точно стоит, с про полную стоимость я бы поспорила, тк есть компы в такую же стоимость либо с картой помощнее, либо с процом интел. Платим в нашем случае за малый вес, отличный дизайн и комфорт использования. Упаковка 10/10 Картонная коробка по классике, без выпендрежа, порадовало отсутствие неэкологичных пластиковых и пено-элементов, все лежит аккуратненько, удобно везти, в комплекте ничего кроме зарядки, но есть приятный тканевый защитный чехлик на сам ноут. Дизайн и внешний вид. 13\10 Про крышку и клаву: если по ним долбить и давить, то люфтят, но совсем не смертельно, немногим больше, чем на других компах. Про дизайн в целом: на фото не видно, но тут прекрасное зонирование рабочей панели, удобный тачпад с мягким материалом, аж водить приятно, на тачпаде кнопки тоже сенсорные. Подсветка клавы регулируемая, мягкая, клавиши мягко жмутся и тихо. Вес порадовал особенно, аж в шоппере носить можно тк не тяжелый. Экран 9/10 Очень яркий, контрастный, все отлично, но слегка теплит, не смертельно, но Полиграфистам будет не идеально, но зато цвета немного комфортнее воспринимаются в слабом освещении. Шум 9/10 В целом оч тихий, но если устроить ему перегрузку, то шумит (и то не критично) Батарея 10/10 А теперь внимание тем, кто считает, что батарея слабая: у батареи есть несколько режимов работы: эко, производительная и турбо. Эти три режима рассчитаны на стационарную (макз загруз батареи на 60%), полустационарную (на 80%) и автономную (100%) работу, так вот при первом запуске автоматически включается стационарный режим, при котором батареи и правда на часа 4 хватает. Включаем автономник, и батарея в полевых условиях спокойно вытягивает 6-7 часов Железо. Баллы не ставлю тк у всех свои требования. Я просто напишу здесь, что он потянул без торможений и глюков, а на чём завалился. 1) 3д макс. Спокойно вытянул модель на 3 млрд полигонов. Рендер ее в короне прошел без багов, оч шустро (1960х1080 ист. света один, без hdri, материалы легкие, без карт, 7 минут до почти 0 уровня шума) Подтупливал при открытии интерьера на 9 млн полигонов. Рендерить не стала. 2) Фш, самый тяжелый файл, который был у меня на руках (1.06 гб) открыл без вопросов, щелкая семечки вносил корректировки 3) Люстра летала, что ни пихай, что ожидаемо 4) Монтаж видео в After Effects не тупит, пока кол-во линков не превысит прим.2гб по весу, а временная шкала груженой композиции не перевалит за 3 мин. 5) Я думаю очевидно, что пакет офиса там работает на ура. 6) Ну и про такую топорную работу, как интернет-серфинг и просмотр файлов тоже понятно 7) Контачит со всеми подключаемыми устройствами, широко распахивая двери и вынося хлеб-соль. Нет, я не про флешки, я про подключить внезапный граф планшет с тяжелыми дровами, и с кучей точек на дюйм. 8) Игры еще не успела на нем запустить, но учитывая, как он вывез другие программы, не думаю, что ГТА 5 на средних\высоких настройках для него будет проблемой. Кстати у TUF Gaming есть своя спец поддержка для каждого устройства, оч приятная вещь, в работе пока не пригодилась, но прямо таки чувствую заботу)) В итоге безмерно рада покупке, компуктер золотко, спасибо МВидео за скидки и подарочные баллы на др! Всем оч рекомендую!)

Даниил 04.02.2020

Ты точно девушка? Хах

Ф

Плюсы

Неплохая производительность среди ноутбуков среднего игрового класса.

Минусы

Недостаточно мощная видеокарта, купил - разочаровался слегка. В целом играть конечно можно, но вот не хватает этих 20-30 фпс в играх, которые дала бы, например, GTX1060. К сожалению обменять уже не смогу, а очень жаль.

Отзыв

Вопрос к М.Видео, в данном ноутбуке можно заменить видеокарту неофициально?

Эксперт М Видео 21.01.2020

Здравствуйте, Филипп! Для сохранения гарантии рекомендуется производить модернизацию через авторизованные сервисные центры производителя.

Плюсы

Очень хороший ноутбук брал для разработки приложений на react/meteor/cordova свои функции выполняет превосходно. Монтаж видео тянет фотошоп летает.

Минусы

не имеется

Отзыв

Включается шустро, не шумит, рекомендую к покупке.

Плюсы

Очень хороший ноутбук, брал для разработки приложений на meteor/react/cordova нагрузки не испытывает никакой. Монтаж видео вывозит, стартует шустро, фотошоп летает.

Минусы

не имеется

Отзыв

Рекомендую к покупке.

Плюсы

Дизайн и подсветка

Минусы

Батарея очень быстро разряжается, скачал Batelfild 1 на Компании лагает, браузер тоже лагает, Ноутбук меня растроил совершенно не стоит этих денег, жаль что купил уже не вернуть, консультант много хорошего говорил , это не удивительно, ужасные динамики (.

Отзыв

Очень расстроен, лаги и фризы , динамик ужас.

Сергей 31.01.2020

Хоть видел то что игра Batelfild 1 8гб ОЗУ берет?на ноутбуке установлена 8гб ОЗУ так купи еще планку на 8гб или 16гб и будет работать все,если не разбираешься то зачем оставлять такой отзыв

1.3

Плюсы

Нет. На 59000 не тянет.

Минусы

Через неделю после покупки кулер зашумел, как после 5-7 лет пользования. Драйвера только для Windows 10.

Отзыв

Плюсы

Не нагревается вообще. Продолжительное время работы без сетевой зарядки. Абсолютно бесшумный. Хороший процессор.

Минусы

Думал можно сделать цветовое разграничение клавиатуры как на Alienware, но к сожалению только либо одноцветная (большой выбор цветов) с помощью дополнительного приложения, либо разные варианты переливающейся подсветки.

Отзыв

В целом ставлю уверенную "5" по пятибальной системе. За эти деньги лучше вряд ли найдешь. Спасибо МВидео за акцию на него. Может быть из маленьких пожеланий чуть поинтересней звук на нем сделать, но это уж так попревередничать.

Плюсы

Отличный дизайн, неплохие характеристики

Минусы

"Мерцание" дисплея при перегреве ноутбука

Отзыв

Купил чуть меньше недели назад, установил несколько современных видеоигр. Столкнулся с проблемой "мерцания" монитора при игре в GTA V. Связываю это с недостаточной системой охлаждения ноутбука, так как если игру закрыть, то через некоторое время "мерцание" прекращается. Остальные игры работают на "ура".

Вопрос: а внутри уже встроен офис последний и все программы или нужно приобретать отдельно?

Эксперт М Видео 08.01.2020

Здравствуйте, Виктория! Ноутбук продается без предустановленного пакета «Microsoft Office». Данное программное обеспечение приобретается и устанавливается отдельно.

Плюсы

Шустрый работает быстро

Отзыв

Здравствуйте данный ноутбук идет с драйверами или их надо скачивать?

Эксперт М Видео 04.01.2020

Здравствуйте, Сергей! Ноутбук поставляется с уже предустановленной операционной системой Windows 10.

Минусы

Отзыв

Подойдёт для игры в Warface?

Эксперт М Видео 04.01.2020

Здравствуйте, Анастасия! Данный ноутбук подойдет для комфортной игры в Warface.

Плюсы

Вообще проблем с перегревом нет. Работает шумно я бы так не сказал приемлемо.

Минусы

При подключении hdmi с телевизором нет звука пришлось копаться в настройках. Короче ещё корпус маркий и прогибается в середине, тач неудобный.

Отзыв

В остальном ноут правда огонь, советую !!! Все работает и светиться, но есть одно но наушники старые отдельные два штекера а тут один вход и в комплекте нет переходника не приятно но не критично. Берите не пожалеете очень крутой ноут и он красивый очень

Плюсы

Производительность, мощность, дизайн, удобство использования!

Минусы

Критичных не нашёл. (При первом включении немного глючил, но потом начал летать!)

Отзыв

Компьютер ТОП! Сочетание производительность-мощность на высшем уровне! Игры тянет практически все на «Ульта» настройках. Проверял: . PUBG («ультра» настройки ~50-120 FPS) . Forza Horizon 4 («ультра» настройки ~60-120 FPS) . CS:GO («ультра» настройки ~100-120 FPS)

Никита 03.01.2020

У меня почему то на минималках в кс го выдаёт 100 фпс поч так?

Минусы

Отзыв

Потянет ли Watch_Dogs 2 на высоких настройках?

Эксперт М Видео 26.12.2019

Здравствуйте, Петр! Данный ноутбук подойдет для игры в Watch Dogs 2 на средних настройках.

Плюсы

Тянет многие современные игры, приятный в использовании,

Минусы

Быстро садиться батарея если играешь.

Отзыв

В принципе за свои деньги норм но советую добавить оперативки и желательно видяху но это не обязательно и так норм

Здравствуйте, потянет ли этот ноутбук Far Cry 5 и Far Cry New Dawn???

Эксперт М Видео 17.12.2019

Здравствуйте, Анатолий! Данный ноутбук подойдет для комфортной игры в Far Cry 5 и Far Cry: New Dawn.

Плюсы

Просто все

Минусы

Нету

Отзыв

Офигенный аппарат