Ноутбук игровой ASUS ROG GL702VS-GC183T - Отзывы

Игра Far Cry 5 в подарок «Рассрочка на всё»
\ Ноутбук игровой ASUS ROG GL702VS-GC183T

+ 4 333  Бонусных рубля ?

Кредит от 5 406 рублей в месяц  ?

сегодня, 990¤

сегодня, 990¤

Ноутбук игровой ASUS ROG GL702VS-GC183T

Плюсы

Производительность, экран, Небольшой вес(по меркам игровых ноутбуков), Портативность

Минусы

Система охлаждения

Отзыв

Ноутбук очень мощный. Все что не тестировал превышало на ультрах 75 фпс, чаще 80-100. Матрица 75 герц, цветопередача хорошая. А вот система охлаждения просто ужасная. Если все оставить по дефолту, то процессор греется до 97 градусов в стресс тестах, и где то до 95 в играх, появляется троттлинг, видеокарта тоже греется до 85+ и снижает частоты. В гейм центре есть функция управления куллерами, если поставить их на 100% то играть можно, и думаю процессор не будет греться выше 90-92,но можно быстро убить куллера. Тем кто покупает этот ноут советую сделать андервольтинг процессора примерно на -100mv(у меня -130 но все индивидуально) и выставить кривую частот видеокарты на 1645(максимальный заявленный турбобуст). После это Видеокарта греется в играх до 71-75, держит постоянную частоту. Процессор греется до 80-86. И это без включения куллеров на максимум. Покупкой доволен, самый лучший вариант за такую цену, но придется немного повозиться с настройкой.

Дмитрий 18.11.2017

Вы уверены что матрица 75герц?На сайтах пишет, что у gl 702 vs 120 герц.

Плюсы

Размеры.

Минусы

Не удачная компоновка клавиш клавиатуры; Маркость корпуса

Отзыв

Выбирал себе ноутбук несколько недель, в итоге остановился на этом т.к. идеальный вариант по соотношению цена/качество. После месяца использования для меня не понятным остался факт того, что все пишут про плохое охлаждение (может конечно это я такой везучий и мне попался один из немногих не перегревающихся...) да он греется при нагрузках, но в пределах нормы, троттлинг мною тоже не был замечен ни разу... ну и все таки это не та ценовая категория, где должно быть предусмотрено абсолютно все. Что за время использования нашел положительного: - легкий и тонкий для своих размеров и назначения, - удобный софт для мониторинга системы, - звук вполне хороший для ноутбука, - легок в самообслуживании (сомнительный минус, т.к. мало кто сам обслуживает). А теперь самое интересное (минусы): - самый большой минус - это компоновка клавиатуры. Стрелки никак не выделены относительно остальных клавиш; кнопки включения ноутбука и Gameing centr'а находятся в неудачном месте (особенно если пользуешься цифровой частью, по первому времени на автомате можно нажать на выключение или вместо Num lock на Gaming center, хорошо хоть кнопку отключения можно отключить), в левой части в районе буквы F клавиатура такое впечатление будто вообще не закреплена (немного проваливается, но не так что бы критично, просто не приятно) - маркий корпус, как снаружи (там где алюминий), так и внутри... и это не придирки, а по-моему просто не удачный выбор типа поверхности. - батарея для такого ноутбука слабовата и без питания от сети подойдет разве что посерфить в инете или для работы с документами. Написал собственно выдающиеся минусы и плюсы, все остальное можно увидеть на фотках или прочитать в характеристиках. В целом ноутбук стоит своих денег.

Плюсы

МОЩНОСТЬ И ЭКРАН

Минусы

ВСЁ ОСТАВЛЬНОЕ

Отзыв

ЛУЧШЕ НЕМНОГО ДОПЛАТИТЬ И ВЗЯТЬ ЧТО С БОЛЕЕ ЛУЧШИМ ОХЛАЖДЕНИЕ ,ПОТОМУ ЧТО ЭТОТ НОУТБУК ЗАМЕНЯЕТ МНЕ ПЕЧЬ

Плюсы

цена в сравнении с конкурентами,компактность, экран (если вы занимаетесь фото/видео)

Минусы

Система охлаждения, звук, троттлинг, качество сборки и материалов, матрица экрана, не предназначенная для игр, клавиатура.

Отзыв

Я буду прям и честен. Выбирал ноут около месяца, в результате чего пришел к данной модели GL702VSK gc183t. Ноутбук несет аббревиатуру ROG и позиционируется как игровой, это не так. Итак по полочкам. 1) это система охлаждения. Она здесь отвратительна. В таких играх как Doom, Battlefield 1, Ведьмак 3 и Borderlands 2 fps ниже 100 не падал но выкрученная на ультра графика через 30-50 минут разогревает процессор до 90-95℃ а Gpu до 85-90℃, как следствие троттлинг и сброс рабочих частот и снижение производительности, этим мы расплачиваемся за толщину корпуса и рекламу о компактности. Кулеры кстати в рог центре можно принудительно крутить на максимум, после чего появилось нездравое тарахтение и позже пропало, но желания принудительно охлаждать камень на 3-5℃ поубавило. Стресс тест в Aida 64, который длился 1.5 часа не выявил никаких проблем и температура i7 не переваливала за 77℃ что странно. Некоторые пишут мол просто нужно сделать андервольтинг и все будет ок. Вопрос тогда зачем вкрячивать сюда железо, которое они не могут охладить и заставить работать с полной отдачей? Идем далее 2) качество сборки и материалов . Клавиатура в центре продавливается, пластик маркий и легко царапается, задняя крышка экрана - алюминий. 3) клавиатура с ядовитой подсветкой не играбельна и больше подходит для вебсерфинга нежели игр, кнопки сбиты в кучу и неудобны. 4) матрица экрана... везде о модели vs упоминается о хваленых 120гц экранах с плавностью картинки, на что клюнул и я.., так вот это один из трех экрпнов которыми этот ноут комплектуется. (Ips для фото идеальен, если бы под экраном было написано Republic of Photographers а не Gamers я б ни слова не сказал, но он "игровой"), в Doom отображал время отклика 14.5 мс... для игр это много, я привык к 2-3мс. А вожделенный Optitronics на 120гц... это рекламный буклет, продающий сей аппарат. Про 4k 75гц экран ничего не знаю. 5) динамики. Они просто есть. Вывод: мы покупаем полуфабрикат, с одной стороны мощный по железу, с красивым экраном, компактный и недорогой, с другой - перегревающийся и совершенно не предназначенный для игр, но позиционирующийся как игровой ноут в марком и ширпотребном корпусе.

Алексей 16.10.2017

Не совсем согласен с Вашим отзывом. Андервольтинг не снижает производительность, а наоборот повышает общую стабильность системы и уменьшает температуру. Этот ноутбук, это бюджетный вариант с очень мощным железом. За низкую цену приходиться платить системой охлаждения(что не проблема, если руки прямые).Кто Вам сказал, что экран 120 герц? Я в отзыве специально написал , что он 75. На сайте у них написано, что в зависимости от модели может меняться разрешение и частота. К корпусу, экрану и клавиатуре нареканий нет. В тот же Overwatch играть очень комфортно. С Вашими запросами ноутбук стоить должен не 113к, а 150к+.

S

Плюсы

Объемности тут не занимать ноутбуку - объемная тут и картинка, и звук, и память..) в общем тут есть все для полного комфорта ов время игр. Картинка динамичная, четкая и яркая, во всех натуральных цветах, создавая полную атмосферу игры. Ставлю уже без боязни все на максимум в настройках и реально наслаждаюсь, как-никак тут система охлаждения реально высокоэффективная, ничего не тупит и не нагревается. Клавиатура истинно геймерская, дополнительную не подключаю. Видеокарта стоит от нвидиа 10 серии, производительность высокая. Предустановлена к тому же тут 10 Виндоуз.

Минусы

Тяжеловат все-таки, поэтому его особо не понесешь куда-нибудь с собой.

Отзыв

У меня остались только положительные впечатления, такой ноут стоит брать.

Олег 26.11.2017

Вы этот ноутбук то в глаза видели вообще ? Какой объемности ? :D