Can't tell "Privet" from "Poka"? Choose your language here:

Ноутбук игровой ASUS ROG GL502VS-FY028T - Отзывы

4.6
Ноутбук игровой ASUS ROG GL502VS-FY028T

С ноутом я забыл о нагреве, подвисаниях, выпадании с программы или игры и тому подобных случаях. Всему виной мощная начинка и нужный объем оперативки. Ноут оснащен процессором Intel Core i7 6700HQ шестого поколения и дискретной видюхой nVidia GeForce GTX 1070. При чем такие мозги не разогревают металло-пластиковый корпус до температуры поверхности Солнца!! Секрет успеха СО – независимые вентиляторы для центрального и графического процессоров! Ну а ОЗУ на борту поставили 24 Гб и эта память нового типа DDR4.

С компактненьким буком я могу и в огонь, и в воду))). И при этом лептоп не будет оттягивать плечо и висеть на мне мертвым грузом))). Все же в кайф носить с собой легкий ноутбук с нехилой начинкой. Батарея при несильной нагрузке выдерживает около 3,5-4 часов. Этого мне хватает, чтобы посидеть в кафе в обеденный перерыв или на диване вечерком посмотреть несколько серий любимого кинца. А для тяжелых задач я всегда стараюсь подключать бук к розетке. Мне не тяжело, а ноуту легче тянуть все проги!

M

Модель GL502VS, взял из-за предустановленных HDD и SSD, чтобы не плясать с бубном при доустановке твердотельника и избавить себя от перспективы приобретения всяких переходников. По отдельности комплектующие бука не сказать, что самые совершенные, но в устройстве дельно собраны, так что оптимальнее варианта за такие деньги я не встречал. Неплохой дизайн, ось без вредных «привычек» перезагружаться в неудобные моменты и самостоятельно устанавливать обновления (пофиксинная одним словом), дрова ровные, под нагрузкой почти не шумит, сборка без зазоров. Настраивать под себя практически не пришлось, хорош в своём первозданном виде.

Игровую родословную ноута не выбросишь как и слова из песни))). Она отображается во всем. Тут тебе и фирменный щиток РОГа на крышке, и оформленная в красно-оранжевом цвете клавиатура, и удобный тачпад с яркой окантовкой. Но габариты у машинки отнюдь не геймеровские. Веса у ноута всего лишь 2,34 кг и размер 390 x 266 x 30,1 мм. С такими параметрами я аппарат с комфортом юзаю и на столе, и на коленках. Для юза в «коленном» режиме у бука есть огромный плюс – его брюшко не нагревается даже в самом ядерном рубилове. Конечно, температура немного повышается, но не до критических уровней и ожогов кожи).