Ноутбук игровой ASUS ROG G752VM-GC030T - Отзывы

\ Ноутбук игровой ASUS ROG G752VM-GC030T

4.8
Ноутбук игровой ASUS ROG G752VM-GC030T

Плюсы

ССД, Видеокарта, Процессор, система охлаждения

Минусы

Отзыв

Ноутбук для геймеров, которые выезжают из дома, или просто вахтовики! Этот вариант ноутбука имеет ССД, видеокарту последнего поколения по мощности выше 980м, сопоставима с мощностью 970 без буквы М стационарного типа, по сути дела мы имеем мощный переносной компьютер, поиграть без прямого подключения питания не удастся, но не это главное, система охлаждения с выдувом от пыли придаст долгий срок службы ноутбуку. Цена и производительность на высшем уровне, выше только с видеокартой 1070 и 1080 но их цена уже очень сильно скачет и бьёт по карману

Как офисный ноутбук , только мощнее немножко). Ну я очень убедительно выпросил денежку на покупку этого девайса в руководства. Ну пока на работе, я себе работаю на нем, а дома мне никто не возбраняет повышать уровень авторитета в NFS и в Dark Souls III укрепляю нервную систему. Ну сравнивая со старым ноутом – от этого глаза меньше устают, да и клава с подсвечиванием нравится. Непонятных звуков в работе ноута не слышал пока, иногда отчетливее слышу гул от работы вентиляторов, но это только под нагрузкой.

После распаковки ноута включил и сразу загрузил себе GTA и просидел над ней несколько часов подряд и особо не заметил неудобства используюя обычный тачпад вместо мыши. По внешнему определению он смотрится внушительно, внутри дисплей с антибликовым покрытием. Клава с подсветкой – вроде неплохо придумали, я себе отключил – не привычно. Поиграть у меня получается во все игрушки, ну как бы железяки свеженькие, че еще ждать? На вскидку не очень жирный, но носить такую штуку предпочитаю в рюкзаке только. Думаю, что уплоченную стоимость ноут отработает без проблем.

Дизайн суперский, Мой ноутбук, у меня там личные данные! На счет цветового решения я не совсем определился, но внутреннее оформление сделано на отлично: клавиши, тачпад, рамки дисплея сделаны продуманно и мне понравилась идея с подсветкой клавиш. По топовой начинке понятно, что ноут крепенький, не зря я столько инфы перелопатил, прежде чем купил его. Могу назвать его самым тихим из всех известных мне моделей, сколько-нибудь заметный шум от работы вентиляторов появляется при тяжкой нагрузке, при том, что предельные цифры не выше 72 градусов.

Выглядит ноут монстром, в позитивном ключе, конечно. Если включить подсветку — то прям страшно чутка). Дисплей 17,3 с FHD разрешением — ничего нового, зато G-Sync и матовое покрытие, подсветка равномерная, я там пару минут его придирчиво рассматривал под разными углами, но вродь ничего халтурного не нашел. NVIDIA 980M с 8 ГБ бортовой памяти - ниче так, , игра идет четко, 72к/с если че. Ну на счет стоимости будут дебаты, конечно, но я согласен завести дома мощную машинку и несколько лет подряд исправлять положение хребта под хронический сколиоз геймерской осанки. Ноут крут, но без присмотра оставлять не стоит.

хотя лептоп и принадлежит линейке rog, но он у меня используется в качестве универсального солдата. по работе мне нужны ресурсоёмкие графические программы и 3-дэ моделирование. со всем этим ворохом "камней" ноут справляется так, будто бы я прошу его вордовский док на пять страничек открыть. хотя это и не удивительно, ведь у агрегата есть четыре слота под новый тип ОзУ. на этих планках увеличена частота до 2,4 ГГц. в ноуте не экономили и на звуке. для игрушек это самое то - встроенные стереодинамики с утилитой Соник. да и вообще, бук из разряда "купил, включил и сразу же работаешь". но это в том случае, если брать не голое железо, а вариант с установленной ОС.

когда сказал друзьям, что купил игровой ноут, который меня во всем устроил и даже затащил на максе второй дисхоноред, они реально удивились, ну честно говоря я сам был немного в шоке, потому что до этого не верил в конкурентоспособность ноутов против пк, конечно все зависит от комплектации, но моего стационарного старика g752 обгоняет по всем фронтам, особенно по части рама, ноут при родной комплектации можно забить 64 гигами озу, цена подскочит, но оно того стоит! да и в компе ddr3 против ddr4 в буке...) проц не троттлит, видюха адекватно справляется с большими нагрузками, да, дисплей на 20+ дюймов, но я не привередлив. покупка вышла очень приятная)

м

Рабочая область у ноута очень удобная. Благодаря прорезиненной вставке (масштабная такая вставка) рука не скользит по поверхности даже если вспотеет. А как бонус - резина отвратительно проводит тепло и поэтому она всегда остается прохладной (ну и система охлаждения не просто так там стоит). Очень классные клавиши. Поверхность у них матовая и нескользящая. Размер у каждой кнопки оптимальный - это вам не малюсенький нетбук, у которого клава меньше моей ладони)). Асус настойчиво просит поставить на машинку Windows 10, так что я и сопротивляться не стал).