Ноутбук игровой ASUS FX705DU-AU029T - Отзывы

• + 2 940 Бонусных рублей по программе M.Club

из 1 магазина М.Видео сегодня и позже

4.5
Ноутбук игровой ASUS FX705DU-AU029T

Плюсы

Идеальная конфигурация в категории игровых ноутбуков до 100тыр

Минусы

Существенных нет. Цена дороговата.

Отзыв

Идеальный конфиг, ryzen7+1660ti+16gb+ssd+windows. Матрица ips хорошая, лучше однозначно чем у msi которые ставят tn. Насчёт нагрева: ноут точно так же греется в пике до 90 градусов как и остальные игровые ноутбуки других фирм. Из минусов я бы назвал цену, эту же модель в такой же конфигурации ( только ssd 256 )можно найти значительно дешевле.

B

Плюсы

Производительность,дизайн, сборка, он реально способен на свершение задач) игры все теперь идут без лагов и подтормаживаний, и никаких проблем с фпс, можно выставлять и высокие настройки, rage , rainbow,dayz и прочие идут плавно.

Минусы

Нет таких. По крайней мере все с ним отлично

Отзыв

Выбирал среди многих , по итогу остановил свой выбор на нём, он быстрый, у него хватает озу и своей памяти 512 гигов на ссдшнике, не плохо на самом деле, все на ссд зато стоит, и игры и фильмы и документы, ну естественно быстро работает видндоус и ПО что стоит на диске.

Плюсы

Производительность хорошая у этого ноутбука, играю в наушниках, поэтому на собственные динамики ноутбука не особо рассчитываю. Игрушки тянет без проблем. Выглядит красиво, клавиатура удобная. подсветка без пятен.

Минусы

Да по моему проблем нет, динамики нормальные

Отзыв

От этого ноутбука пока только хорошие впечатления остаются, диагональ большая , мне нравится смотреть фильмы, лазать в нэте, покрытие тут матовое и не ловит бликов. Комфортно долго за ним сидеть, он тяжелый, но это ладно, вожу с собой и на работу и на учебу, тачпад откликается хорошо, памяти достаточно для хранения всей информации, и ОС и игрушек и программ.

Плюсы

Просто пуля) с топ картой и нормальным процессором, хотя б с высоким фпс играю без проблем, подсветка нравится. глаза не убивает ,цвета на экране яркие и сочные, получше чем было у старого ноутбука

Минусы

да пока даже не знаю, всего хватает, игрушки не тормозят

Отзыв

Шустренько работает, никаких лагов и тормозов нет. Автономно способен отрабатывать по часов 5, ну в играх поменьше например. Тут 16 гигов озу - хватает, стоит ssd на 512 гигабайт, хватает под ОС и под программы, греется не сильно, система охлаждения отрабатывает эффективно, ноутбук хорош

D

Плюсы

на нем наваливать можно в любые игрушки запросто, и с нагревом он проблем не имеет! выглядит хорошо, проблем нет.

Минусы

Все тип топ!

Отзыв

У монитора экран на 17 дюймов, гораздо удобнее чем на 15шке работать, комфортно ,и фильм посмотреть да и поиграть тоже можно, не тупит, не тормозит при долгой работе, и температура нагрева при длительных игровых баталиях в порядке, это больше всего радует! 512 гб ссд, ну пусть и реально поменьше, но хватает с запасом, и винда запускается секунд за 10 максимум, и ПО летает. Игрушки идут на высоких настройках, и cs go и pubg и в borderlands начал играть.

Плюсы

Топ ноутбук на 7ом разене, с ссд на 512 гигов, прикольным дизайном и хорошим охлаждением.

Минусы

Не достаёт динамикам низких частот все же.

Отзыв

да ,и ладно что тут аккум снять нельзя, так уже у всех ноутбуков походу делается, вот что реально еще понравилось это автономная работа, может и 5 часов протянуть в нагрузке нормальной, ну когда как, когда и 4 в играх, при просмотре видео по более, все логично. Клава удобная, и ход клавиш и их размер нравятся.. Проц в порядке, не греется сильно да и мощи хватает для игр в full hd с хорошим fps, это раньше амд "получал по попе" за большое энергопотребление, ныне все не так уже., да и в сравнительных тестах проц уже и интел уделавает. Никаких просадок ни в pubg ни в apex, ни в метро например, сейчас на dayz подсел)

Плюсы

Начинка, ryzen7=i7 только греется больше но для ноута в играх 80-85 это нормально, делая скидку что проц от AMD поэтому в этом плане ноут рекомендую взять в пример GTAV темпа 82 +- у процессора 65-70 видюха, все летает все чётко тротлинга нет

Минусы

Ну разве что, лучше приобрести подставку охлаждение все равно к AMD нет особого доверия, но при отличном тех обслуживание ноут долго прослужит сколько вам надо)

Отзыв

Приобрёл вчера, сразу начал тестить скачал игры винду 3 раза и тесты очень удовлетворительны

Ф

Плюсы

Я взял практически такую же модель, только 15 дюймов и без винды. Лучшая карта в средней ценовой категории, хорошая матрица, Надежные петли (хотя переусердствовать не стоит), в целом хорошая сборка, достаточно приятно охлаждение, порты выведены все слева, не кричащий стиль, безусловно тонкие рамки и приятное покрытие, которое лично у меня практически не пачкается.

Минусы

Теперь о недостатках. Начну с того что по моему мнению они есть абсолютно везде. Я столкнулся как и с теми что описали в данной модели, так и заметил свои. И так по порядку! Во первых, проблема с RGB подсветкой, она реально не меняется, а только остается в режиме переливания цветов. Во вторых, тачпад дребезжит если по нему постучать и тд. В третьих, из-за отсутствия жесткого диска можно заметить треск в левой нижней части, если постучать. В четвертых, не сильная яркость экрана. Многим может показаться что он тусклый.

Отзыв

И так опишу в целом что у меня получилось. Я выбирал ноутбук в течении 2-х месяцев ( чуть не взял ноут с 1050ti за 90 тысяч), и все-таки я остановился на такое комплектации (только без винды). И после пары месяцев использования, я понял что не прогадал. Тачпадом я практически не пользуюсь, и по этому даже забываю про его недостатки. Не особо ярки экран я принял как плюс, ибо на глаза не давит а краски хорошие и приятные. RGB подсветка на клавиатуре меня тоже не расстроила, потому что как по мне так она и в плавно меняющемся режиме приятная. А тем более есть решение этой проблемы подсоединением девайса с программой AURA от ASUS и синхронизации подсветки. Ну а уж дребезжание в левом нижнем углу тоже не составляет проблем, если не стучать там). В общем я остаюсь довольным своей покупкой, и продолжаю радоваться хорошей графике в играх! P.S. Это лишь мое мнение. А прислушиваться к нему или нет, дело личное.

Плюсы

Красивый, матрица просто хорошая, видеокарт сильная. В целом характеристики ноутбука приемлемые за свои деньги

Минусы

Я не знаю может это только в моем экземпляре что-то не так, но процессор жёстко тротлит в играх

Отзыв

К сожалению я не могу на нем нормально играть. Практически при любой игре процессор греется от 94 до 99 градусов (иногда проскакивало 100) и как только температура достигала 94 градусов, то ФПС проседал до 5 кадров и игра превращалась в слайд шоу на 5-7 секунд - ибо процессор сильно сбрасывал частоты (тротлил), чтобы остыть. Затем ФПС восстанавливался и снова проседал до состояния 5 кадров, через каждые 2-3 минуты. Этот сильный перегрев ЦП и последующий за этим тротлинг ЦП - делает невозможным использование этого ноутбука по своему прямому назначению, для которого он и создан, - это играть в игры.

Иван 23.07.2019

Старнно, купил 5 дней назад себе эту же модель. Нету тротлинга и просадок. максиум на проце в пике кратковременно, а не псотоянно было 93-94 на несколкьих ядрах. Аппаратом доволен.

Плюсы

Плюсов не заметил так как сразу отдал на обмен

Минусы

Не зафиксирован тачпад, теряет связь с роутером и при повторном подключение его не видет, долгая загрузка

Отзыв

Первый ноутбук был куплен 26.06.02017 поле обнаружения проблем описанных в минусах ноутбук был отдан на обмен (на следующий день) . 11.07.2019 пришло уведомление что могу забрать ноутбук по обмену. С вторым ноутбуком этаже проблема (не зафиксирован тачпад) . Ноутбук отдан на обмен на такой же. Жду третий

Алексей 17.07.2019

Скажите, а в играх процессор у вас не тротлит? Потому, что у меня процессор разогревается до 97-97 и резко сбрасывает чистоту, в результате чего, я в течении 5 секунд наблюдаю слайд шоу в играх. Затем. Проходит пару минут и снова слайд шоу - играть просто невозможно! У вас этого нету?

Плюсы

Аппарат, просто топчик! Быстрый накопитель 512Гб ССД, графика 1160Ti, 16Гб оперативы

Минусы

За такие деньги их нет

Отзыв

GTX1660Ti , по уровню как GTX1070. работает четко, рамки тонкие, PUBG лётает.

Владимир 17.07.2019

У тебя нет просадки фпс в пабг?

Плюсы

В видеоиграх он мощен.

Минусы

Высокая Производительность в играх это все что он может

Отзыв

Если вы захотите подключить блютуз наушники - вы разочаруетесь драйверов для вывода звука просто нет. Офф поддержка держит пишет стандартные отписки, прилагая инструкции ,строгое выполнение которых, даже не инициирует установку драйверов. Предлагают подождать(чего?) ... и сколько не уточняют. Подветку клавиатуры тоже не поменять . Какой бы режим ей не прописать она горит в 1 алгоритме, хотя имеется 7 или 8. В общем очень сырой продукт. в этой ценовой категории считаю такие косяки, да даже это неисправностями иожно назвать, идущими из коробки, считаю недопустимыми.

Иван 24.06.2019

Сдайте по гарантии, брак везде бывает. Или обратно в в Мвидео. Поменяйте, возможно косяк кокнетного экземпялра.