Ноутбук игровой ASUS FX505DU-AL069T - Отзывы

Ноутбук игровой ASUS FX505DU-AL069T
    • + 2 700 Бонусных рублей по программе M.Club

4.4
Ноутбук игровой ASUS FX505DU-AL069T

Плюсы

дизайн, цена, мощность, экран

Минусы

Углы обзора норм, но яркость поменьше если смотреть сбоку, не съемный аккумулятор тоже.. жаль

Отзыв

Купил ноут неделю назад .еще не успел его засорить и так далее, но понагружать и потестить успел и он меня не разочаровал) по крайней мере тащить топ игрушки на высоких и ультранастройках он способен, тут и проц топовый, и с памятью порядок, благодаря ссд ноут летает, но на нем стоит только ОС и программы, игры, фильмы и фото я лью на hdd. Картинка нравится, яркая и сочная, никаких проблем с перегревом нет, ну может пока, но я буду его чистить периодически.

S

Плюсы

Я посчитал такую комплектацию ноутбука отпимальной учитывая мой бюджет, потому что поменять диск или добавить оперативной памяти легко, а вот процессор или видеокарту уже сложнее, поэтому акцентировал внимание на покупке ноутбука с хорошим процессором и видяхой

Минусы

Нет, пока всего хватает, игры идут, перегрева нет, да, крышка одной рукой не особо быстро открывается, но это я переживу.

Отзыв

В целом по работе претензий нет никаких, игровой топовый ноутбук, памяти и на ssd и на hdd много, мне хватает ноутбука такого ,он тянет игры на ура, шума от работы охлаждения нет почти, клавиатура удобная и есть подсветка. не засоряется, но следы от пальцев на корпусе легка остаются, но это переживу.

Плюсы

конкуретноспособный ноутбук, у него хорошая начинка, хватает памяти, классный экран по картинке

Минусы

Озу 8 гб, увеличу до 16 скоро.

Отзыв

В остальном он же хорош, у него и ссд и hdd сразу стоят, поэтому места хватает для игр и рабочих моментов с запасом. От заряда держится в среднем часа 3, тут смотря чем заниматься, в играх садится быстрее. 15.6 дюймов в самый раз, все отлично видно, тем более обзорность с углов тут хорошая и сам по себе ноутбук компактный, достаточно тоненький и легкий

Плюсы

Мне вот он очень нравится, шустрый ноутбук, не глючит, не подвисает ,хватает памяти. от одного заряда держит довольно долго, часа и 3 и 4 , в играх - по разному

Минусы

Расположение всех разъёмов

Отзыв

Играть на нем классно, ведь у него порядок и с нагревом и с другими моментами, он не виснет в нагрузке, нет никаких лагов и люфта по корпусу например, тачпад откликается хорошо, клавиатура удобная и под набор текста также хорошо подходит как и под игрушки. Звук из динамиков мощный идёт, нравится, прогибов нет никаких. поверхность экрана не ловит бликов, цвета яркие, все в порядке

Плюсы

Проц тут райзен 7 и вкупе с видяхой от нвидиа они не плохую пару формируют, и по энергопотреблению все ок ,и по мощности порядок, можно играть и не напрягаться в игрушки с высоким фпс, тачпад удобный. клава с подсветкой тут ,удобно набирать текст ночью

Минусы

Да неа, проблем нет никаких

Отзыв

Своей памяти озу тут 8 гб, планирую потом поменять и иметь 16 гигов озу. А тут и 1 tb hdd и еще ссд 256 гигабайт - не слабо ,ОС быстро запускается со всеми программами, температура ноутбука в играх проблем никаких, ни с видеопроцессором ни с другим процом, я периодически мониторю температуры. Сам по себе ноутбук компактный, на 15.6 дюймов, и хорошо ,что тут ips матрица стоит, она получше TN в разы, и углы обзора шире, и изображение живее.. Даже вебка тут более менее, потому что на старом компе была 0.3 а тут 1 мп, и можно по скайпу нормально общаться

Плюсы

Вот это крутой ноутбук, с осью сразу идёт, и с крутыми железом, даже видяха на 6 гигов, и её хватает для нагрузок в любых игрушках

Минусы

Неа, минусов пока не нашёл

Отзыв

Думаю в будущем увеличить память с 8 гб до 16 озу) . Тут и терабайтник и ссд диск на 256 гигов, на котором сидит ОС и программы, а также закачал одну игру проверить прибавится ли фпс хоть чуть-чуть. Звуковая система нравится. вот реально круто слышится все, мощные басы, хорошие частоты. Клава удобная, и подсветка в порядке, так что ночью не приходится на ощупь все тыкать). Ну ... от заряда часа 4 точно работает

E

Плюсы

разве что матрица 120 Гц

Минусы

встроенная vega отнимает 2гб от общего количество ОЗУ. Цена - есть конкуренты дешевле при такой же коплектации

Отзыв

Грелся до 100 градусов под нагрузкой , плюс оперативная память работала не на заявленной частоте. В общем унес и сдал его по гарантии

Плюсы

Вполне нормальное качество сборки, у экрана тонкие рамки, нужные приложени и игры запускаются быстро.

Минусы

Не замечены.

Отзыв

В определенной степени я брал ноутбук больше для игр, чем для работы. Хотя, для меня в какой-то степени и игра, и работа, это почти одно и то же. Объем жесткого диска 1 ТБ, пока мне кажется, что его будет очень сложно полностью заполнить развлекательным контентом. Диагональ экрана составляет 40 см, конкретно мне это как раз подходит. Ноутбук не занимает много места на рабочем столе, но при этом на экране все хорошо видно. Блютус работает, да и интернет тоже загружается быстро. Если что, операционная система виндоуз 10 домашняя 64. Кому-то она понравится, кому-то нет, но у меня каких-то существенных проблем с ней пока не возникало.

Плюсы

Максимум производительности в свою бюджет. Экран 120Гц

Отзыв

Отличный дизайн, тонкие рамки дисплея, клавиатура тоже понравилась очень с увеличенным пробелом под мою большую лапу - просто находка! В бюджете до 90 тысяч вы не найдете ничего даже близко сопоставимого по своим возможностям. Никого не слушайте, тот кого что то в этом ноуте не устроит просто не смотрел, что доступно из иных производителей за эти деньги. А это максимум графика gtx1650 или gtx1060, что выдаст фпм процентов на 30 меньше. А если хотите топчик, то и денег надо топчик, тогда можно уже смотреть более навороченные решения типа ASUS ROG.

M
2.7

Плюсы

Частично мет. корпус. Цена относительно конкурентов

Минусы

Температура ЦП под нагрузкой доходит до 95 а видеокарты до 86. В ноуте стоит 2666 планка оперативки которая работает только на 2400 , тк проц поддерживает максимум 2400мгц оперативку

Отзыв

Ни одна прога от АМД не поддерживает ЦП , поэтому не возможно его задаунвольтить. Получилось задаунвольтить 1660 ti до 0.825mv при частоте 1770 МГц в этом режиме видяха под нагрузкой выдает не больше 76 градусов. Термопасту сами не поменяете там стоит пломба на ЦП поэтому придется идти для этого в СЦ. При этом в СЦ вам не поменяют на ту термопасту с которой вы придете , а нанесут непонятную по рекомендации завода производителя. Что нанесут вам не скажут так как эта информация не доступна для конечного пользователя, так утверждает тех . поддержка Асус. В общем нет смысла брать этот ноутбук не ведитесь на его цену.

Андрей 16.07.2019

Так и не понял почему "нет смысла брать этот ноутбук". Прога для ЦП, скорее всего, выйдет позже (это же амд, камон, что у них было в срок когда-либо?). Даунвольтинга видюхи, по сути, достаточно, но процессор в 95 градусов это не есть хорошо, тут вы правы. Но 95 градусов ведь не постоянная температура, чаще там 80-85, что не критично. Видимо не стоит выкручивать сглаживание на 8х )) Я очень много тестов пересмотрел данного ноута на ютубе, и могу сказать что вы приобрели хорошую вещь, тоже подумываю все-таки взять именно такой. В конце концов есть стресс тесты производителя, и если производитель допускает 95 градусов на ЦП, то значит ничего с ним не случится (главное что бы не больше 95, чего за данным ноутом замечено не было). В конце концов есть спецификации производителей ЦП, где тот же i7 (9го поколения) может работать с 95 градусной температурой (и опять же, не выше). Поэтому лично я считаю панику многих юзеров немного преувеличенной в этом вопросе.