Ноутбук игровой Acer Predator Helios 300 PH317-53-79X2 NH.Q5RER.010 - Отзывы

• Premium
Ноутбук игровой Acer Predator Helios 300 PH317-53-79X2 NH.Q5RER.010
    • + 4 500 Бонусных рублей по программе M.Club

Рассрочка от 8 333 ₽/мес ?

Кредит от 7 344 ₽/мес  ?

из 122 магазинов М.Видео c 08.07
сегодня, 690¤

4.6
Ноутбук игровой Acer Predator Helios 300 PH317-53-79X2 NH.Q5RER.010

Плюсы

Отличная сборка , небольшой вес для 17 дюйма и в сравнении с прошлой серией Predator. Процессор Core i7-9750 , память , видеокарта 2070

Минусы

Звук ввиду его форм фактора хуже чем на модели Predator G9-592. Но это скорее связанно с толщиной корпуса. В последнем даже сабвуфер был.

Отзыв

17 дюймов экран , 144Hz , цветопередача очень понравилась тактильные ощущения приятные. Сам ноутбук тоньше своих предшественников Predator. по FPS , не успел проверить все игры. Если нужно будет проверить FPS , напишите в комментарии. Сравниваю с своим старым ноутом Predator G9-592 и конечно же , доволен покупкой.

Сергей 01.11.2019

Борис. У тебя от батареи игры нормально идут? я что то поставил везде макс производительность. Nvidia авто оптимизировала игры. Но в играх PUBG CS GO как то все не плавно работает,картинка дергается и т.д и т .п . Понять хочу.это норм или как это поправить!

Минусы

Отзыв

Красивый мощный ноутбук. Железо последнего поколения мощное и отлично справляется с задачами. 24гб оперативки и 8гб видео памяти хватает за глаза. При долгих нагрузках радует что он не нагревается, установлено хорошее охлаждение.

Плюсы

Игровой дизайн, мощная видеокарта GeForce RTX 2070 8GB Max-Q Design

Минусы

Отзыв

Очень мощный ноутбук, который предназначен для любых задач. Он подойдет для игр, причем самых новых и на высоких настройках. Также он отлично подойдет для рендеринга. Его внутренние технические характеристики, а именно шестиядерный процессор Intel Coe I7, 24 GB оперативной памяти и мощная дискретная графика отлично справляются с такими задачами.

Константин 05.07.2020

ТАч не люфтит ?

Приобретал для PUBG, все тянет отлично, высокий фпс, хороший экран, вобщем доволен покупкой.

Очень крутой ноутбук. Супер экран 144 герца, современное железо под любые игры. Всё загружается просто моментально! Очень доволен!

Очень долгие поиски компьютера для игр в итоге привели меня к этому ноутбуку. Изначально была идея собрать комп, и купить огромный монитор, но после того как увидел в магазине этот ноут, решение поменял. На следующий день пошел, и купил его. Что касается мощности, я думаю характеристики говорят сами за себя, плюс есть возможность модернизации. Все это сочетается в ультра современном, стильном корпусе. Яркий экран с отличным временем отклика прекрасно показывает себя в динамичных игрушках. Ну и в заключении можно сказать, что его можно брать с собой. с системником такого бы не получилось.

Плюсы

Хорошая начинка, герцовка дисплея, охлаждения.

Минусы

Отзыв

очень мощный и крутой вариант с высокой частотой обновления дисплея - герцовкой 144 гц! Которая позволит смотреть картинку без зависаний в динамических экшн сценах и просмотре фильмов! Мощный 7 ядерный процессор Core I 7 HQ на 6 ядер, позволит открывать множество программ и игр одновременно! Отдельно стоит отметить видеокарту RTX2070 c новой технологией трассировки лучей - даст новые ощущения от игр!

Плюсы

Комплектация, все стабильно работает

Минусы

Динамики и камера, тачпад (непонятный люфт)

Отзыв

После месяца использования: Время работы от батареи приемливое, особенно, при таких характеристиках, процессор не грелся больше 90С Корпус в отпечатках...

2.3

Плюсы

хорошее железо

Минусы

Отвратительная система охлаждения, спустя пол года перестал тянуть игры даже на минимальных настройках, перегревается до 100 градусов, фризы, резкие падения фпс.

Отзыв

Не рекомендую данный товар никому, лучше купите другую модель ноутбука подороже или другой фирмы.

Отличный вариант как для игр так и для фото-видеомонтажа, работать за ним очень комфортно, хороший экран.

Плюсы

Мощность, компактность, не плохой экран

Минусы

Перегрев, перегрев и еще раз перегрев

Отзыв

Купил сее чудо не так давно, ноут радует во всем, действительно очень хорошее железо, но есть одно но, как же он греется, просто в кс го играл и когда зашел посмотреть, сколько градусов, то афигел, 91градус от кс это сильно, вывод один, всегда, когда начинаешь во что либо играть, лучше поставить повышенный оборот куллеров. В остальном так же возникли проблемы с гарнитурой, очень тихий микрофон в разговоре, но это проблема не железа а софта, так же почитал комментарии и выяснилось, что у моего ноута тач пад тоже на соплях стоит, это не приятно, но я им не пользуюсь. В остальном все круто, гта 5 на высоких и очень высоких и со средней травой стабильно 60-80 фпс, та же самая кс на высоких 200+. Вывод, за свои деньги отличный ноут, но, мне интересно, смысл ставить разгон куллеров на авто, если они все равно позволяют так сильно греться процу, не ясно.

Руслан 11.05.2020

Поставь в настройках максимальная состояние процессора 99 % и будет в полне норм.

Плюсы

Отличный ноутбук. Производительность и дизайн 5 баллов.

Минусы

Нагревается сильно, маркий (постоянной протираю спец. салфетками), звук и большой минус - это работа от аккумулятора максимум 2 часа

Отзыв

В использовании ноутбук почти два месяца. При всех его весомых плюсах расстраивает то, что от аккумулятора он может работать только 1.5-2 часа при заявленных в характеристике до 6 часов. Шум и нагрев тоже не очень приятны. Еще звук не понравился - приглушенный, очень тихие колонки.

Плюсы

Скорость работы, агрессивный дизайн

Минусы

не замечал

Отзыв

Совершенно не жалею о приобретении данного ноутбука, работать одно удовольствие, в комплекте с мощной видеокартой, работа с графическими редакторами стало беззаботным хобби)

Плюсы

Мощный ноут, спокойного дизайна за вменяемые деньги

Минусы

Нет картридера, шумноват.

Отзыв

Куплен перед карантином дабы было удобно работать без подключения монитора, ну и пройти всё не пройденное за последние несколько лет из игр. Достаточно сбалансированная конфигурация ноута с понятным ценником, при этом без дичайших подсветок и особой футуристики, все существующие игры тянет на максималках достаточно спокойно, при этом ощутимо шумит в нагрузке, но объективно Любой игровой ноут шумит в нагрузке. Нет кардридера, мне бывает нужен, но я пользую внешний. 17 дюймовый ноут действительно позволяет комфортно работать и играть не думая о внешнем мониторе, с 15 дюймами такого еще нет, мелковато.

Плюсы

Всё что есть в этом ноутбуке

Минусы

их просто нет

Отзыв

Обновленный дизайн, тонкие рамки, мощнейшее железо, конечно это же новый Predator Helios 300. Intel Core i7 9750H справится с любой вашей задачей, NVIDIA GeForce RTX 2070 8GB Max-Q Design запустит любую современную игрушку и не будет лагать, 24 ГБ оперативной памяти позволит вам открыть хоть 100 вкладок одновременно в Google Chrome, мега быстрый SSD накопитель на 1 ТБ готов хранить все ваши игрушки и ещё даже останется, RGB подсветка клавиатуры поможет вам найти нужные клавиши ночью, так же вы её сможете настроить как вам будет угодно. А крутое охлаждение спасёт ваш ноутбук от перегревов. Вот что вы получите купив этот великолепный компьютер.

Плюсы

Очень мощный крутой игровой ноут за разумные деньги. Стильный дизайн. Очень тихий в пассивном режиме (кино, интернет, простые программы)

Минусы

Сильно греется процессор! Звук простецкий. Отсутствует разъем под SD карты.

Отзыв

Брал себе взамен старого компьютера для работы и поиграть. Пользуюсь уже месяц. Тянет все современные игры. RDR2 на ультра настройках показывает 20-40 FPS, играть вполне комфортно. В обычном режиме работы в браузере или при просмотре кино ноут очень тихий. Очень порадовала встроенная карта интернет/wi-fi - скорость скачивания максимальная. Очень пугает температура в играх! Процессор нагревается более 80 градусов, из-за чего приходится включать работу кулеров на полную и вот тогда шум поднимается приличный. Играть лучше в наушниках или с внешними колонками в хорошо проветриваемой комнате...

Плюсы

сборка, дизайн, скорость работы, крутой экран

Минусы

Отзыв

Накрылся комп и решил на замену взять мощный игровой ноут для игр, долго выбирал и решил остановиться на премиальном сегменте ноутбуков Acer и не пожалел. Ноутбук с очень крутым железом справляется со всеми задачами, а экран передает очень яркую и точную картинку. Охлаждение в этой модели продумано хорошо, но если будете играть на ультре советую обзавестись подставкой! в общем и целом модель более чем достойная, всем советую!

Александр 06.04.2020

У меня тоже такой ноут, очень меня радует,есть один маленький мигус,когда играешь игры греется клавиатура , как то не приятно

Плюсы

Хороший дисплей, хорошее железо, приятный дизайн и сборка

Минусы

Очевидно, что это время работы от батареи и нагрев в тяж.задачах

Отзыв

Если более детально о минусах и плюсах Ноут может нагреваться даже в CS:GO. Это происходит из-за работы процессора (видюха в пике - 70 градусов): он априори в играх включает турбобуст, который заметно поднимает частоты процессора (Имейте ввиду, что заявленные 4,5 - это не на все ядра! А только на одно) и начинает коптить. Но греется всего до 80 градусов, что плюс, на мой взгляд. Предыдущий Predator Helios 300 PH315-51 (на i7 8750h) коптил от 87 и выше, а в Call Of Duty MW вообще выдал синий экран из-за достижения критической температуры! На этом же нотбуке такого нет. Вытекающих минусов отсюда парочка, как по мне (Было бы 3, если был бы замечен троттлинг. Как ни странно, я троттлинга не заметил ни в Call Of Duty MW, ни в GTA V, например. НО! Я не следил за графиками, поэтому может он и был) 1: панель с клавиатурой греется. Это неприятно! Она греется и около дисплея, и около тачпада. А рука, которая юзает WASD у вас лежит где? Правильно. Слева от тачпада на всей панели ноутбука. И вся эта часть греется. В том числе вы это почувствуете на кончиках пальцев, когда будете играть. Чутка дискомфортно.. кому-то пофиг, кому-то нет.. решайте сами. 2: Шум! Что очевидно. Нагрев требует у СО больших оборотов и, как следствие, все это дело приводит к шуму. Есть клавиша Turbo, которая увеличивает частоты видеокарты и включает на максимум эти адские пропеллеры. Сидишь и играешь на "самолете". Так что да - Шум, шум, шум. Проблемы с нагревом процессора некоторых могут побудить на танцы с бубном. Я такие танцы уже натанцевал. В итоге процессор греется максимум до 72 градусов под нагрузкой. Но пришлось пожертвовать максимальной частотой в турбобусте. С одной стороны это "Увы", с другой.. даже с теми частотами, которые есть, процессор не загружается даже на 70%. И я не говорю об отключении турбобуса. Из плюсов я бы выделил хорошие железяки Видеокарта очень хороша. Да это Max Q. Есть кнопочка Turbo, которая увеличивает частоты видеокарты. Благодаря ней ФПС в игрушках поднимается, что очевидно Например, в Call of Duty MW как на картах 6х6, так и в том же Warzone, на околомаксимальных настройках: 100-120 ФПС (и плюс 10 кадров при нажатии клавиши турбо). в GTA V на максимальных настройках, в онлайн режиме примерно 80 фпс. Больше ничего не тестил. Про КС ГО не говорю, в этом смысла нет В другие игрушки поиграть еще не успел Дисплей хороший. Для развлечений точно. Плюс небольшие рамочки доставляют. С таким железом 144 Гц оправданы. Если вы играете в динамичный соревновательный шутер, то такая частота - это здорово. Чтобы догнать эти 144 Гц в Call Of Duty, можно просто слегка снизить настройки и все. Хочется еще выделить дизайн. Acer молодцы, как по мне. Выглядит стильно, на ощупь приятно. Лучше, чем 51 серия. В общем.. машинка мне пока нравится)

Сергей 27.03.2020

ДА и все бы ничего у этого ноутбука было,если бы его колонки,а точнее звук из них не сливался бы воедино с шумом пропеллеров. У меня был этот ноут. А также был и другой ноут за эти же денбги,где динамиков 4 по 3w,а не 2 по 2w. Я не оговариваю этот ноут,но звук у него уровня дешевого Nitro.

Плюсы

нормальное железо

Минусы

как все ноуты греется в играх

Отзыв

Чтобы играть в современные игры нужно включать куллеры принудительно на максимум иначе начанаюься фризы и непонятные лаги. Методом проб и ошибок выяснил что не справляется прога по охлаждению, поэтому правило - если играешь, либо юзаешь тяжелые по ресурсам проги, то включаешь охлаждение на максимум. Соответственно нужны хорошие наушники с шумодавом, либо качественные затычки и отсутствие людей в комнате, по шуму как пылесос. Ноут в цену нормальной печки, поэтому думайте сами что нужно, либо портативность ноутбука, либо ПК. А так ноут топчик, не жалею о покупке ни разу.

Лучшее устройство для стриминга, фпс не проседает от слова совсем, приятный дизайн, про скорость работы вообще молчу(на высшем уровне)