Can't tell "Privet" from "Poka"? Choose your language here:

Ноутбук HP Pavilion G6-2156sr B6X02EA - Отзывы

Оставьте свой отзыв о товаре: Ноутбук HP Pavilion G6-2156sr B6X02EA

Купил данный ноутбук по акции в М.видео. Если сказать что доволен, значит не сказать ни чего. Он превзошел мои ожидания. Отличный экран. Звук просто потрясающий. Шустрый. Единственное что могу отнести к недостатком (лично для меня) - разъём для зарядки распологается справа. Мне удобнее было бы слева. 5 из 5 даже без сомнений!

Моему ноуту почти год. За все это время винду ни разу не меняли. Все работает хорошо. По первости, пока еще к нему приноравливалась, и ничем сильно не загрузила, просто летал. У меня муж ради интереса свои Танчики (world of tanks) установил, играет. Идет хорошо, нигде ничего не виснет. И это при том, что у меня закачан яндекс диск, google диск, и куча разных, мне нужных удобных приложений. Так что если вам нужно и кино посмотреть, и поиграть, и поработать, и кучу файлов хранить, то он подойдет для этих целей. Да еще и за такие деньги.

R

О плюсах сказано уже достаточно, теперь о минусах: корпус-машина греется (в основном проблема касается HDD), решилось покупкой охлаждающей подставки, жесткий диск - стоит Hitachi HTS543232A7A384 довольно проблемный и медленный,кряхтит ужасно, греется сильно, полезли бэд-сектора, кое-как удалось его подлечить, но по опыту это ненадолго по ходу скоро его придется менять, буду юзать его пока не накроется. Стоит также отметить о ОЕМ версии базовой ос виндовс 7 идущей установленной - довольно проблемна - зависала на глухо(видимо из-за кучи предустановленного фирменного софта), снес и после танцев с бубном поставил домашнюю расширенную 64, обработал ее и теперь довольно комфортно и без выносов мозгов. Также существенная проблема появится когда захотите заменить жесткий диск, поменять термопасту или просто почистить от пыли, все собрано на столько удобно, что нужно разобрать весь ноутбук. Отдельного отзыва заслуживает поддержка hp ибо скаченные драйвера встают криво, так что делайте драйверпаки перед переустановкой. В целом за такие деньги и при наличии моска довольно работоспособная машинка, оптимизировал под рабочие задачи, работает почти не выключаясь уже 284 дня.

Отличный ноут!  i3 не самый дохлый, видео неплохое от АДМ (интеловское сразу отключил вообще) и всё такое прочее. Оперативку сразу добавил до 8 Гб, хотя можно до 16 - имейте ввиду! Не знаю, какой там винт. Только купил, сразу его вынул, поставил совй на 500 Гб со своей ОСью, которая уже переезжает на третий ноут (Ubuntu). Никаких настроек, дров и прочего головняка не нужно. Не работает разве что картридер. Ну и хрен с ним. Кто-то писал, что под Linux дров нет на сайте производителя. Они и не нужны. По опыту скажу - Ubuntu 12.04 становится на ура. Не нужно ничего искать. Поставил 8 Гб памяти, а потом увидел, что максимум 16 можно. Вот теперь и подумываю, нафига я на 4 Гб тратился :( Сразу бы взял 2 по 8 :( Так же, из Китая едет сата-кейс, который ставится вместо DVD-привода. Поставлю туда приличный SSD и вообще всё отлично. Но и сейчас по производительности ноут вполне на уровне! Не понятно, зачем народ хочет i5 туда. i3 - тот же i5, только без турбо-режима. Толку от последнего немного - отключается одно ядро, а у второго повышается частота. Кто пишет, что ноут только для девочек, тот сам не знает, что хочет, покупая ноут. Ему нужен стационарный комп. Ноут с такими запросами брать бесмыслено. Тяжёлый, шумный, дорогой - весь смысл ноута теряется. Вы его берёте, чтобы во двор носить перет патсанами играть на лавочке? 5+ за такую цену! Спасибо Мвидео за такой подарок!!

Что-то тут нагородили некоторые, хороший аппарат за такую цену. Сразу снёс W7 и поставил W8 Proх64 за 469руб. лицензия. Все дрова с офф сайта. Планку памяти такую же не нашёл в магазинах. Купил 2х4гб 1600 Kingston.Теперь на 2 канала естественно быстрее стала.USB 2.0 под мышку и клаву,когда ТВ как моритор.Великолепно.2 USB 3.0 слева под флэшку да внешний диск. Единственно,что штеккер зарядки вставляю при закрытой крышке. Иначе,то зарядка начинается,то нет. Но это мелочь.

Купил почти 2 месяца назад по акции! Очень рад). Все отлично работает, игры не тормозят), только вот разъем для интернет кабеля сломался (ну тут сам виноват). А в целом отличный компьютер.

Никогда не писал отзывов о электронике. Но это отдельный случай: купил данный ноут 2 недели назад. При покупке был безмерно рад, что мне достался за такие маленькие деньги мощный (ноутбук-шутко ли 4 гига оперы,видуха radeon7670-игровая,проц-i3) полное мое разочарование в данном ноуте появилось когда я обнаружил драйверов ни на сайте ни в сети для x86систем ни существует.ладно нету так нету благо есть всякие сборки дров samlab и тд. и тп..воткнул с горем пополам хрюна но драйвера даже со сборников драйверов не удалось потсавить-про xp забыли и забили.поставил 7x86 вроде все поставилось но с видухой так и не разобрался перекачал все дрова какие только были на radeon2.ru ну не устанавливаются и все тут-забыли и забили на 7х86.ну думаю проблем с 7х64 не будет. ни угадали проблемы начались сразу же после её установки.с горем пополам поставил все драйвера.долгое время не устанавливался CATALYST Control Center но и с этой задачей я справился.ну думаю вот оно счастье. Я просто в шоке: поставил dead space и dishonored и тут начались тормоза в этих играх. Вернул без сожаления этот ноут обратно. Не советую к приобретению данную модель. За эти деньги можно и получше что нибудь выбрать.

После двух недель использования перестал заряжаться аккумулятор ! Сейчас собираюсь сдавать его по гарантии. Почитал про это на различных форумах, говорят что эта проблема встречается часто. При высоких нагрузках сильно греется процессор, температура возрастает до 85 градусов. Очень неудобные клавиши стрелочек, гнездо зарядки находится справа, и провод от зарядки мешает управлять USB мышкой. Глянцевый экран очень марок, и сильно бликует в ясный день. Привод DVD-RW плохо задвигается внутрь (с усилием, и ощущением что там что то мешается). Лампочки индикации находятся сбоку, и их не видно(для меня это минус, так как я всегда смотрю на лампочку харда во время установки программ или ещё каких то долгих операций, когда только по лампочке бывает понятно идёт процесс или компьютер завис). Из предустановленного софта полезный только скайп и HP Cool sens, остальное просто мешается и бесит(пришлось удалить). Корпус ноутбука собран из некачественного пластика, детали подогнанны плохо и возникает ощущение когда его берёш в руки что от него вот вот что нить отвалится, или проломится. Зато у него мощный процессор и видеокарта, на нём идут такие игры как Battlefield 3, Metro2033, World of Tanks и Civilization V

Купил данную модель со скидкой. В целом покупкой доволен. Из минусов: не очень удобная клава (все символы одним цветом и так же неудобные стрелочки), проблемы с драйверами возникли, не все оборудование наводит после переустановки системы (с оф. сайта hp скачал все дрова, все поставил, но висит неизвестное устройство и не могу найти что это), спустя пару недель начали возникать проблемы с USB, не определяет некоторые устройства. После ноутбука самсунг не очень нравится расположение гнезда зарядки. К плюсам можно отнести: очень громкие динамики ну и среднее оборудование.

Купил по акции, в общем доволен. Win7 HB обновил до Ultimate без переустановки оси спомощью Windows anytime upgrade. В интернете подробно написано как проделать эту процедуру. Ну и еще как мне кажется минус это то, что много ненужного софта, который я попросту удалил)

Покупала по акции со скидкой. Вполне довольна аппаратом. HP уже две недели пользуюсь, так вот он просто сказка, в инете летает ни че не тормозит, слава Богу, и играю и видео смотрю и у интернете сижу и работаю на нем. Смущало при покупке, что глянцевый, тк очень маркий, но это не беда, стараюсь его лишнии раз не трогать там где не надо. В целом аппарат отличный за такие деньги. Не шумит, да и без зарядки где то часа 3-4 батарею держит. Всем советую!)

Узнал что на ноутбук акционная скидка 6000р. и сразу пошел покпать. Пользуюсь неделю. Оптимальное соотношение цена/качество. Недостатки: огромное количество запускаемых с загрузкой Windows процессов от HP и Intel, чтобы заработал кардридер пришлось искать дрова в Интернете (служба поддержки до сих пор молчит). Достоинства: тихий, современный.

Хорошее сочетание цены и качества, особенно учитывая скидку. Мощный и практичный ноутбук, для любых задач. На нем можно играть в современные игры, да и в графических ресурсоемких редакторах он отлично справляется. Единственная мелочь, это пришлось добавить ещё одну планку оперативки и поставить твердотельный жосткий диск. С таким комплектом на нём всё просто летает. Ноутбук очень хорош, всем советую !

Ноутбук действительно хороший. Стоит своих денег, да еще и с учетом хорошей скидки. За эти деньги хотел купить другой фирмы. Но после того, как увидел HP i-3, сразу решил взять его. Производительность отличная, стерео звук хороший, подходит как для офисных приложений, так и для тяжелых программ и для неплохих по характеристиками игр. Единственный минус это глянцевый корпус (слишком маркий). Но если ухаживать и следить это будет не заметно. Кому то понравится кому то нет. Удивляет второй отзыв. Если руки не оттуда растут то ничего и не получится. Развивайтесь, читайте книги, журналы, ходите на выставки.

Очень неплохой аппарат. Покупал по скидке. За такие деньги i3, 4gb оперативы, гиговая видюха. Даже близко ничего в других магазинах нету. Почаще бы такие скидки. Плюсы: + хорошая начинка, неплохой вариант машины для работы и тяжелых рассчётов. + 2 слота оперативки, занят только один планкой в 4гб. На следующий день докупил вторую планку в 4гб, итого теперь 8. обычно же оказываются заняты оба слота и вторая плашка отправляется в ящик. + удобный тачпад + удобная клава + один usb 3.0 Минусы -неудобное расположение дисковода и usb портов. два 2,0 usb слева, единственный 3,0 справа. по уму в 3,0 надо втыкать не мышку, а флэшку или винт. там же справа разъем зарядки и привод. Воткнутый шнур несколько мешает работе с дисководом и флэшкой. -углы обзора экрана маленькие, цвета не очень. -русские буквы где-то сбоку на клавишах, в 2 раза меньше английских. Печатаю вслепую, мне не критично, но кому-то будет неудобно. Все минусы для меня некритичны, за исключением осутствием дров на xp и линуксподобное по (есть только на 7 и 8 на офиц сайте). В целом хороший аппарат с возможностью апгрейда.

Как и многие, купили по акции для родителей. Не разочаровались. Достоинства описывать не буду, они в спецификации. Хотелось бы сказать об уровне шума создаваемом ноутбуком-его не слышно(ну или почти не слышно), в сравнении с моим НР Probook 4720s, хотя он считается тихим. И последнее... Как высказывалось ранее о проблемах с обновлением драйверов... Переставил на G6 Win 7 64 bit Ultimate. Никаких проблем. Драйвера брал с официального сайта и в центре обновлений Microsoft. Так, что, пока, мы довольны своей покупкой. А время покажет...

Комп своих денег не стоит даже со скидкой! 1. ПРоблеммы с обновлением драйверов 2. Очень медленный, не подходит для игр, чисто офисный! 3. Ноут для девушек самый раз, так что девушки дерзайте!:)

Ноутбук действительно хорошь.Работает тихо, даже можно сказать безшумно. Почитал о нём на множеских сайтах и конечно на офециальном hp. Везде пишут что эта серия прошла на ура! Минуса только два: Желательно бы стоял Core-i5 и Windows 7 Ultimate, тогда он бы был просто превосходным в своей ценовой категории.