Ноутбук HP Pavilion 17-f105nr - Отзывы

\ Ноутбук HP Pavilion 17-f105nr

Ноутбук HP Pavilion 17-f105nr
Ноутбук HP Pavilion 17-f105nr

Оставьте свой отзыв о товаре: Ноутбук HP Pavilion 17-f105nr

Этот ноутбук у меня сравнительно недавно, но я уже успела оценить все его плюсы и минусы. Выбирала по следующим критериям: 1) Жесткий диск от 1 Тб 2) Оперативная память от 8 Гб 3) Диагональ от 17'' 5) Хорошее качество экрана, т.к. занимаюсь фотографией. 6) Тёмный корпус внутри, чтобы ничего не отвлекало от процесса. Среди моделей с подобными характеристиками этот ноутбук оказался самым выгодным по цене, именно поэтому я выбрала его. Достоинства: 1) Не самое важное, но ноутбук выглядит стильно и представительно как в закрытом, так и в открытом виде. 2) Устойчивость к пятнам и царапинам - изнутри поверхность матовая, а крышка рифлёная. 3) Очень удобная клавиатура, клавиши нажимаются легко и плавно, сама клавиатура не прогибается. 4) Громкий чистый звук. 5) Высокие характеристики: 8 гб оперативки, хорошая видеокарта, 1000 Гб памяти. Ноутбук работает шустро и без "зависонов", проверено на фотошопе и лайтруме. Недостатки: 1) Сильный нагрев. Я обычно ставлю ноутбук на подставку (без вентиляторов), и всё равно при просмотре видео или при открытии нескольких вкладок в браузере поверхность рядом с клавиатурой становится горячей. Чтобы как-то компенсировать температуру, выключаю все беспроводные сети, кроме вайфай. 2) Нет световых индикаторов клавиш серии "лок", только всплывающие подсказки на экране. Особенности: 1) Изначально качество экрана мне очень не понравилось - неверная цветопередача, сильный переконтраст и градиент. Но я поставила программу, предоставленную производителем видеокарт AMD, подкрутила настройки, и экран стал практически идеальным: цвета чистые и натуральные, никакого градиента, естественный контраст. 2) Что касается звука, то здесь установлена система Монстер Битс. Опять же, изначально звук некрасивый, шипящий и без басов. Но всё решается подкручиванием ползунков в предустановленной утилите. 3) Изначально ужасно настроенный тачпад. С такими настройками просто нереально с ним работать, я исправила этот момент через панель управления. И всё же считаю, что тачпады с отдельными кнопками намного удобнее тех, что делают сейчас на всех ноутбуках. 4) Виндоуз 8 - кому-то эта система не нравится, но тут она предустановлена. 5) Всего один порт USB 2.0. Лично у меня много старых гаджетов, которые работают только с 2.0, и мне одного порта маловато. Вывод. Модель к покупке рекомендую тем, кто не привык держать ноутбук на коленях - из-за нагрева этого сделать не получится. В целом ноут очень достойный, и после перенастройки цвета, звука и тачпада я им пользуюсь с удовольствием. Сравнивая цены и характеристики подобных ноутбуков, я считаю, что сделала правильный выбор.