Ноутбук HP ENVY 17-r109ur (X4L13EA) - Отзывы

4.0
Ноутбук HP ENVY 17-r109ur (X4L13EA)

Во время включения был неприятно удивлен засветом в нижней части экрана, что считаю неприемлимым дефектом для столь дорогого ноутбука. После загрузки в центральной части экрана обнаружился битый пиксель. Ноутбук сдал, причем в магазине согласились с моими доводами без всяких вопросов, за что М-Видео огромный респект. Однако сама модель ноутбука разочаровала. Будьте внимательны.

Плюсы

Плюсы в том что экран отличный, колонки встроенные не скрипят и их 4, звук очень классный, при просмотре фильмов ощущается,все игры самые современные идут на средних настройках,а на максимальных будет тормозить игра

Минусы

Минус в том что ноутбук при играх современных к примеру ассасин кредо сильно нагревается и по любому нужно ставить под ноутбук кулер для охлаждения, да и цена очень завышена на ноутбук нужно ждать акции или пока снизят цену

Отзыв

Покупал данную модель в магазине м-видео, тогда еще стоил дешевле, за пол года снизили цену, . А за свою сумму я бы мог купить сейчас не с 8 гб а с 16 гб оперативной памятью, и плюс не 1 а 2 об жесткого диска на ту же самую модель ноутбука рангом выше.

Плюсы

Экран

Минусы

Два раза выходил из строя жесткий диск, нет ссд, от корпуса при подключении к сети по корпусу идет напряжение

Отзыв

Не советую брать этот ноут, за эти деньги можно взять что то и по лучше

Плюсы

Отлично тянет современные игры,большой дисплей,тихо работает

Минусы

На тачпаде не выделены клавиши, управление уровнем громкости только клавишами f7,f8 хотелось бы иметь отдельные кнопки разъем под наушники и микрофон один надо покупать переходник 2в1,виндовс 10

Отзыв

Пользуюсь ноутбуком месяц выбрал его из-за мощности процессора и видеокарты не понравился жесткий диск он здесь hdd на 1tb.б уду менять на ssd

Плюсы

Экран, начинка, клава

Отзыв

Вопрос - есть ли в нём разъём М.2 для подключения SSD? Или место для 2-го винчестера? А то нигде инфы не найти по этому поводу▶▶▶ОТВЕТ ЭКСПЕРТА «М.ВИДЕО»◀◀◀ Саша, наличие разъема и доп. места производитель для этого аппарата не заявлял.

Юрий 22.05.2017

Есть - я разбирал, разъем живой, не просто заглушка.

Плюсы

Аппарат прёт, Мощный, радует, что HP, наконец, научились делать нормальные клавиатуры!!!

Минусы

Складывается ощущение, что HP и Microsoft так и не договорились, кто будет главный в этом ноутбуке. Политика установки обновлений - вдумчивый танец с бубном. Хорошо, что это не первый ноутбук НР у меня, знал, что беру и как с этим бороться.

Отзыв

Ноутбук мощный, большинство современного софта и игр - идут на ура. За такие деньги - мое почтение!!!

Плюсы

пока не понял

Минусы

За такие деньги вай - фай слабый, иногда выбивается

Отзыв

Вай - фай вылетает, греется. За такие деньги проигрывает АСУСу. HP не уважает клиента плюет на него. Никогда не посоветую его покупать.

Алексей 26.04.2017

Купил этот аппарат пришел домой и в первый же день начались проблемы не заряжался потом оказалось что гнездо разбито !! Позорищще !! Такое чувство как будто пол магазина на нем юзало

Решил поиграть в 3D тетрис, так он виснет постоянно...как так-то? И цвет ноутбука не очень, я розовенький хотел(

Выбирала ноутбук на все случаи жизни и не ошиблась с выбором. Пользуюсь уже около трех месяцев, замечания отсутствуют совсем, этот ноутбук для игр, работы и души. Если вы хотите ноутбук, у которого цена соответствует качеству - это определенно он. Игры и фильмы 4к просто летают

Агригат чудесный. Напряг его в первый же день. Скачивал и устанавливал все подряд. Аппарат даже не напрягался. Спокойно шурша куллером выполнял работу. Игры идут на высших настройках. Минусов нет. Рекомендую :)

Купили сыну в подарок этот ноутбук. Он сам конечно все выбирал, ну по характеристикам. Этот подходил для его игр по его словам. Он у нас киберспортом занимается, хотя не знаю наскоьлко это можно спортом считать. Но у него прям успехи есть даже. Вот решили обрадовать его таким новым игровым ноутбуком. Сын говорит, что для современных игр с хорошей графикой это лучший вариант, здесь и видеокарта хорошая и памяти много. Картинка без тормозов и достаточно динамичная и яркая получается. Клавиатура бстро откликается. Вообще от сына не слышим никаких упреков в сторону ноутбука, работает без перебоев, он доволен.