Ноутбук HP 355 G2 J4T00EA - Отзывы

из 1 магазина сегодня, бесплатно

из 1 магазина сегодня, бесплатно

Ноутбук HP 355 G2 J4T00EA

Плюсы

Цена, производительность, заряд в течение 5 часов, немаркий корпус, симпатичный дизайн, эргономичная клавиатура, удобно брать с собой

Минусы

Звук, камера, не для мощных игр

Отзыв

решил поделиться своим мнением о HP 355 G2 J4T00EA. Это ноутбук, с которым мы прошли диплом, фриланс и The Sims 4 :) Пользуюсь этой моделью уже около 1,5 лет. За это время на нем было написано куча студенческих работ и один диплом, просижено сотни часов в сети и просмотрены десятки фильмов. К тому же, работаю дома копирайтером, так что за последний год ноут ежедневно используется от 4 до 8 и даже 10 часов. При таком режиме я не заметила, чтобы за все время он стал хотя бы подтормаживать - работает быстро, как и в день покупки. В многозадачном режиме тоже держится молодцом. Об играх: The Sims 4 идут отлично, а вот Civilization 5 - уже со скрежетом. У модели есть атавизм - дископривод. Он только вызывает раздражение при случайном нажатии на кнопку. Клавиатура эргономичная - печатать приятно и удобно. Нравится решение с раздельным тачскрином и кнопками. Кстати говоря, сам тачскрин податливый, так что работать удобно даже без мыши. Звук динамиков слабый, и это сильно заметно при прослушивании музыки. Для фильмов и ютуба - нормально, хотя я чаще подключаю наушники или колонки. Вполне устраивает диагональ. Она удобна как в формате "ноутбук с собой в универ", так и "посидеть дома с ноутом на коленках". Для этих целей больший размер был бы уже неудобен. Камера очень плохая. В Skype друзья вас увидят бледно-голубым в виде маленьких квадратиков :) Главное, что эта "машина" обеспечивает мои основные потребности: - Быстрая работа без подстав (типа вылетания из Word) в Microsoft Office - Шустрое воспроизведение роликов на ютубе, фильмов онлайн, использование браузера без тормозов - Тяга несложных игр - Сохранение заряда в течение обещанных пяти часов - Невысокая цена в совокупности с хорошими характеристиками И несколько советов, чтобы продлить жизнь ноутбука: - Купите антивирус. У меня, например, Касперский. Во-первых, спасает от вирусов, во-вторых, имеется режим безопасных платежей, что обязательно пригодится тем, кто оплачивает покупки и услуги в интернете - Обзаведитесь подставкой, чтобы ноут не перегревался - Если используете ноут в стационарном режиме, то вытащите батарею и пользуйтесь только шнуром питания. У многих есть проблема, что со временем батарея начинает мало держать заряд, но это продлит ей жизнь. Так меня в магазине научили :) В целом технологии ушли сильно вперед показателей этой модели, но для таких неискушенных пользователей как я, да еще и с небольшим бюджетом - позалипать на ютубе, попользоваться Microsoft Office и немного поиграть - отличный вариант :)

Плюсы

за свою цену - идеальный вариант

Отзыв

Божественный ноутбук, никаких подвисонов и подлагов в плане производительности не обнаружено никаких нареканий. Пользуюсь с превеликим удовольствием, дизайн в лучших традициях , качество сборки... отличное единственное что обнаружил камера не по центру прорези и все. Вот только конечно хотелось вес меньше, но это единственное к чему можно прикопаться. Всем рекомендую.

Плюсы

не греется

Отзыв

В целом пока доволен покупкой. Соотношений цена-качество лучшее из того, что виде в ценовом диапазоне.В игры я не играю, так что производительности должно хватить за глаза. По результатам использования еще отпишусь.

Ф

Плюсы

не шумит

Минусы

точно не в этой модели

Отзыв

Давно хотел сменить mac на нормальную рабочую машинку. Данный вариант в итоге устроил всем.Производительность на уровне - ноутбук вообще не греется при средних нагрузках (не рендеринг, не игры, но обычная работа и досуг - office, chrome, 4k video).Зарядку держит сносно - конечно не рабочий день, но более 4-5 часов неэкономной работы. Во время установки подчистил (отформатировал) на hdd только раздел C (recovery и пр. оставил нетронутым).Лицензия при такой "чистой" установке подхватилась сразу (почти уверен, что роль сыграл microsoft account, который я еще при самом первом включении указал ноутбуку и его же указал при чистой установке) покупкой давольны.

Плюсы

за свою цену - идеальный вариант

Отзыв

Отличная модель, всем советую. Во время покупки замучил всех продавцов, спасибо за бесконечное терпение и продали то, что как раз таки мне надо. Браво! Ноутбук спарвляется с моими нагрузками.

Плюсы

внешний вид почти как у яблока, приятный дизайн и удобная клавиатура

Отзыв

У кого проблема с нажатием клавишь F1-F12 в Bios отключите Action Key и воля. Процессор хороший, оперативы достаточно.Ну а кто хочет абгрейт этого то ставим внутренюю видяху через PCI-E. Воля танет отлично и на ура

Плюсы

ничего не скрипит, не люфтует

Минусы

Отзыв

Это классная машина, работает до сих пор, только батарея умерла после многих лет работы. о Тестировал систему на показ видеозаписи концерта группы Muse на олимпийском стадионе в Риме. Разрешение 4K. Телевизор Samsung 7-й серии показывают этот фильм без проблем.

Плюсы

качество сборки

Отзыв

Хороший бук! Пользуюсь уже несколько лет, переставил windows на 7-ку и вообще всё супер! Если не засорять и следить - то не будете знать проблем! Мой процессор по характеристикам лучше некоторых топовых! Дома просто есть с чемсравнить, но этот всё равно самый лучший!

Плюсы

пожалуй, лучший вариант за такие деньги

Отзыв

Ноут покупался в основном для просмотров фильмов, слегка - для листания сайтов и офиса. Поэтому выбирался хороший экран.И данная модель при всех указанных недостатках устроила бы, но клавиатура не фантан...Поэтому хороший экран дополняется внешней клавой, мышкой и колонками. В итоге - неплохо для просмотра фильмов из инета, и игр. Рекомендую

Плюсы

внешний вид, качество сборки

Отзыв

Для програмирования с тяжелыми средами отлично подходит. Вообще по мне так процессоры АМД гораздо лучше справляются с рабочими момемнтами, нежели с играми. Но в данном случае и про игры ничего плохого сказать не могу, удивляет и радует!)

Плюсы

внешний вид почти как у яблока, приятный дизайн и удобная клавиатура

Отзыв

Купил недавно ноутбук и был крайне удивлён качеством работы и мощностью процессора. Прекрасно тянет очень большие нагрузки. Имеет хорошую характеристику. Однозначно рекомендую 10 из 10

Плюсы

не греется

Минусы

не нашел

Отзыв

В целом доволен ноутбуком, за свои деньги полностью удовлетворяет.Многие конкуренты либо сильно дороже, либо TN матрица, то без SSD, итд. Так что считаю данную линейку компактных игровых ноутбуков очень достойным вариантом!Так же стоит учесть, что в этой линейке большое число модификация, и там и 60Hz и 120Hz экраны, 8-16 Гб ОЗУ, TN и IPS матрицы, ссд бывает 128/256, PCI-E или SATA, бывает и без итд, поэтому будьте внимательны при выборе.

Плюсы

внешний вид почти как у яблока, приятный дизайн и удобная клавиатура

Отзыв

советую приобрести данный ноутбук если вы любите поиграть и вам надо носить его с собой

Плюсы

экономия на операционки, игровая видеокарта

Минусы

Отзыв

отличный ноутбук, брали для учёбы. Цена приемлемая. Текстовые редакторы открываются хорошо замечаний нет. Но чтобы ими воспользоваться пришлось целые сутки ставить виндовс и программное обеспечение, но я на этом с экономила.

Плюсы

весьма тихий

Минусы

не искал

Отзыв

Лучшая цена за качество, что я смог найти(март 2018).Сборка отличная! Не скрипит, выглядит и ощущается на ощупь добротной литой конструкцией. Клавиатура нигде не прогибается(т.к. "верх" алюминиевый). При открытии/закрытии экран не ведет себя как лист бумаги.ИМХО производительный(тестил только на Kubuntu). Для игр типа Black Mesa самое то.Тачпад шикарен, поддерживает жесты и, как бы сказать, большая сенса что ли.Система вентиляции радует своей без шумностью, сильно шумит только в играх. Kubuntu и дрова на всё (только камеру не тестил) встали без бубна.--Экран ужасен. Шлейф от движения курсора сочен, хорош и доволен собой =) Я слегка утрирую, на самом деле все не так плохо.При такой классной сборке умудрились подлить дёгтя на тачпад, он греми при нажатии.Выводы:ноут брал для работы в IDEA, экран можно в последствии заменить, для работы и немного игр этот ноут самый ИМХО лучший на данный момент за его цену. БРАТЬ ОДНОЗНАЧНО!!!

Плюсы

качество сборки

Минусы

сложно сказать

Отзыв

Общий комментарий таков. Мощное железо, качественный экран, корпус, есть все для жизни. Написанные недостатки не критичны и больше относятся к пожеланиям. Перенос с HDD на SSD операционной системы рекомендую делать Acronis true image. Занимает немного времени. До разъема m2 все же доберусь и поставлю второй SSD.По соотношению цена/качество ничего лучше не нашёл msi и dell дороже, а на core i5 или 15,6 для экономии брать не хотел. Гулять так гулять. Всем советую.

Плюсы

высокое разрешение

Отзыв

Покупал специально под определённйю задачу. Доволен.

Плюсы

отличный ноут, всё устраивает, даже и добавить нечего

Минусы

Отзыв

Шикарный ноутбук, однозначно стоит своих денег.

Плюсы

высокое разрешение

Отзыв

Пользуюсь маком уже около 2-х лет, никогда не подводил. Очень удобный тачпад, много комбинаций, которые нужно запомнить, но они же и облегчают работу с компьютером. Купил для работы и учебы. Незаменимая вещь! Ношу всегда с собой - если без зарядки, то совсем не тяжело.

Плюсы

внешний вид, качество сборки

Минусы

Отзыв

В целом я довольная ноутбуком, его работой, дизайном, быстродействием. Держалась бы зарядка подольше, была бы оценка 5+. Если будете покупать то это отличный выбор!