Ноутбук HP 355 G2 J4T00EA - Отзывы

\ Ноутбук HP 355 G2 J4T00EA

+ 1 000  Бонусных рублей ?

4.0
Ноутбук HP 355 G2 J4T00EA

Плюсы

Цена, производительность, заряд в течение 5 часов, немаркий корпус, симпатичный дизайн, эргономичная клавиатура, удобно брать с собой

Минусы

Звук, камера, не для мощных игр

Отзыв

решил поделиться своим мнением о HP 355 G2 J4T00EA. Это ноутбук, с которым мы прошли диплом, фриланс и The Sims 4 :) Пользуюсь этой моделью уже около 1,5 лет. За это время на нем было написано куча студенческих работ и один диплом, просижено сотни часов в сети и просмотрены десятки фильмов. К тому же, работаю дома копирайтером, так что за последний год ноут ежедневно используется от 4 до 8 и даже 10 часов. При таком режиме я не заметила, чтобы за все время он стал хотя бы подтормаживать - работает быстро, как и в день покупки. В многозадачном режиме тоже держится молодцом. Об играх: The Sims 4 идут отлично, а вот Civilization 5 - уже со скрежетом. У модели есть атавизм - дископривод. Он только вызывает раздражение при случайном нажатии на кнопку. Клавиатура эргономичная - печатать приятно и удобно. Нравится решение с раздельным тачскрином и кнопками. Кстати говоря, сам тачскрин податливый, так что работать удобно даже без мыши. Звук динамиков слабый, и это сильно заметно при прослушивании музыки. Для фильмов и ютуба - нормально, хотя я чаще подключаю наушники или колонки. Вполне устраивает диагональ. Она удобна как в формате "ноутбук с собой в универ", так и "посидеть дома с ноутом на коленках". Для этих целей больший размер был бы уже неудобен. Камера очень плохая. В Skype друзья вас увидят бледно-голубым в виде маленьких квадратиков :) Главное, что эта "машина" обеспечивает мои основные потребности: - Быстрая работа без подстав (типа вылетания из Word) в Microsoft Office - Шустрое воспроизведение роликов на ютубе, фильмов онлайн, использование браузера без тормозов - Тяга несложных игр - Сохранение заряда в течение обещанных пяти часов - Невысокая цена в совокупности с хорошими характеристиками И несколько советов, чтобы продлить жизнь ноутбука: - Купите антивирус. У меня, например, Касперский. Во-первых, спасает от вирусов, во-вторых, имеется режим безопасных платежей, что обязательно пригодится тем, кто оплачивает покупки и услуги в интернете - Обзаведитесь подставкой, чтобы ноут не перегревался - Если используете ноут в стационарном режиме, то вытащите батарею и пользуйтесь только шнуром питания. У многих есть проблема, что со временем батарея начинает мало держать заряд, но это продлит ей жизнь. Так меня в магазине научили :) В целом технологии ушли сильно вперед показателей этой модели, но для таких неискушенных пользователей как я, да еще и с небольшим бюджетом - позалипать на ютубе, попользоваться Microsoft Office и немного поиграть - отличный вариант :)

Минусы

Отзыв

Скажите, а этот ноут с матовым, или глянцевым экраном? И почему этой элементарной информации нет ни на вашем сайте, ни на горячей линии, откуда мне предложили бегать по магазинам и узнавать?

Эксперт «М.Видео» 04.09.2017

Катарина, добрый день! Данный ноутбук обладает матовым покрытием экрана.

Минусы

Отзыв

Пойдет ли на данный ноутбук игра Cs:Go на средних или высоких настройках?

Эксперт «М.Видео» 02.04.2017

Глеб, добрый день! Данный ноутбук подойдет для запуска игры CS:GO на низких настройках графики. Для средних настроек и выше рекомендую Вам рассмотреть более производительные модели.

А как понять "операционная система DOS" Имеется ввиду, что windows придётся ставить самому?▶▶▶ОТВЕТ ЭКСПЕРТА «М.ВИДЕО»◀◀◀Николай, да Вы можете самостоятельно установить операционную систему Windows или Linux

Пойдёт ли Гта 5 на этом ноутбуке? И на каких настройках? ▶▶▶ОТВЕТ ЭКСПЕРТА «М.ВИДЕО»◀◀◀Александр, на данном ноутбуке Вы сможете запустить GTA 5 на минимальных настройках.

л

мне понравилось что в некоторых играх на средних настройках он себя хорошо ведёт а не понравилось что клавиатура не очень отзывчивая ну в основном он для учёбы и для офиса

Неплохая рабочая лошадка, да и на развлечения типа игрушек не слишком гигантских ресурсов требующих, да фильмов в хорошем качестве, его сил вполне достаточно. Не перегревается даже в многозадачном режиме, не издает натужных звуков, как будто собирается вот-вот взлететь, если я загружаю тяжелый файл. Прекрасно воспроизводит музыку, колонки никакие к нему не стала докупать, и так-то громкость потрясающая, а про качество звука можно промолчать - нереальное оно! Легкоранимый экран - это небольшая проблема, собака умудрилась его поцарапать тупо тыкая в него лапой, когда я в гонки играла - хотела машинку себе забрать. Но если с ним обращаться поосторожнее, то он подарит много приятных моментов, потому что и с разрешением, и с цветопередачей у него все просто отлично. Углы обзора тоже на редкость удачные. Вдобавок к этому всему он матовый! А это значит, что никаких засветов не будет и можно устанавливать его относительно источника света как угодно. Клавиатура и тачпад нравятся. Удобные кнопки, причем есть они даже и на тачпаде, что вообще для меня высший класс, между ними не забивается грязь всякая, вообще тут крайне мало мест, в которых может скопиться пыль или крошки.

Дико возликовал, что за не такие уж огромные деньги смог урвать настолько продуманный и грамотно собранный товар! У Хьюлетт-Паккарда мне многие ноуты и компы нравятся, но этот просто нереальный! Тачпад, который мне постоянно нужен из-за отсутствия в самолетах-поездах достаточного места для использования мышки, тут феерически хорош, плюс у него есть две большие кнопки, позволяющие еще проще функционировать в диалоге с ноутом. Очень хорошо, что ноут мало пачкается, как в области крышки, так и экрана - он матовый, никаких отпечатков не остается, даже если хвататься за него непосредственно при открытии-закрытии. Сложности возникли на этапе установки дров, ничего в комплекте нет, качать надо с сайта, мне, как большинству, думаю, неохота и лень всем этим заморачиваться, но выбора-то нет. Опять же сразу же предупреждаю - драйвера все имеющиеся рассчитаны только на 64-битные операционки, так что и тут выбор ограничен. Дискретная карта - это, конечно, замечательно, но почему для нее нет собственной памяти, и она постоянно покушается на часть (немалую) оперативки - непонятно и неприятно. Но все равно, конечно, он мне нравится и по производительности и по скорости.