Ноутбук HP 255 G3 (K7J22EA) - Отзывы

• Антивирус в подарок

3.0

F

Очень понравилась эта модель. Он мне кажется и практичным и надежным. Легкий, простой, нет всяких навороченных ненужных деталей, которые быстро отламываются или выходят из строя. Вообще нет ничего лишнего, но и добавить в него что-то не хочется - все на своих местах. Ну, кроме Винды, конечно, или что вы предпочитаете из ОС. Даже отсутствие предустановленной операционки в данном случае выгодно - ненужного хлама вместе с ней не поставили. Устанавливаешь что хочешь и все работает отлично. В корпусе скрыто хорошее железо, точно хватит его мощностей на банальные основы - МС Офис, Фотошоп, пару браузеров, с быстрой загрузкой, торренты и просмотр этих торрентов. Тем, кто предпочитает смотреть фильмы с дисков, тоже сделали поблажку - привод на месте, в отличие от многих современных ноутбуков. В целом у меня очень хорошее впечатление от всего. Единственным исключением стала подсветка экрана. Сам он хороший, сочный, с реалистичной передачей цветов, но подсвечивается почему-то только снизу. Таким образом, верх всегда чуточку затемнен. Когда сидишь прямо перед ним, это практически незаметно. Но с небольшого расстояния смотреть фильмы уже не так кайфово.

Вся его мощность заканчивается на заходе в браузер. Смотреть видео на YouTube не возможно (360p - максимум) При переходе на Windows 10 начал тормозить на рабочем столе. Корыто не стоящее своих денег(Даже для офисной работы). Время работы 1-2 часа максимум.

Нормально работает офис, и то если не торопиться. DVD привода нет, но это не самое печальное. Загрузка ЦП 99% ПРИ ЗАПУСКЕ 1 БРАУЗЕРА (комп пустой винда 10 и всё). Видео на Youtube норм 240 на 360 немного притормаживает, 1080 не возможно просмотреть) . Пишут 4 ядра но по факту 1 (данные из свойств Widows) и по факту работы. Уж лучше взять за эти деньги Core I5, там подобных проблем точно нет. P.S. У меня старый не дорогой смартфон имеет большие характеристики и не только по бумаге но и по факту.

а

вообще мне нужна машина помощнее, это временный вариант. В принципе неплохо. Думаю студенту или школьнику вообще будет самое то.