Ноутбук HP 250 G4 (T6P96ES) - Отзывы

Ноутбук HP 250 G4 (T6P96ES)

Неплохой ноут за свои деньги, если быть точнее на момент покупки это самый дешёвый ноут на i3. А дешевизна это достигается следующим: Нет DVD, маленькая трёхбаночная батарея, модель жесткого диска Toshiba MQ01ABF050, отсутствие дискретной видеокарты. Что хорошего: i3 2 ядра, 4 потока 5-ое поколение, который на ура справляется с повседневными задачами, типо офиса, просмотра видео в FullHD(при подключении к телевизору через hdmi), браузинга по инету в множество окон без тормозов. Дота2 на минималках в HD идёт удовлетворительно, без просиданий по fps играть вполне можно. P.S. На других сайтах пишут отзывы о том, что поставить винду целая проблема, я же при установки ничего такого не встретил. Так же пишут, что блютус фигово работает, уходил в дальнюю комнату за 3 бетонных стены, выдал порядка 20 мбт/с, что вполне себе не плохо. Итог: ноут для комфортного использования дома, для повседневных нужд, космоса от него не ждите как по производительности так и по автономной работе.

Здравствуйте! Мне нужен ноутбук, который будет поддерживать графические программы: 3D-max, Corol Draw, ArchiCAD и другие графические программы. Скажите, пожалуйста, данный ноутбук сможет поддерживать эти программы? ▶▶▶ОТВЕТ ЭКСПЕРТА «М.ВИДЕО»◀◀◀ Екатерина* , для работы с перечисленными Вами программами, рекомендую рассмотреть варианты с дискретной видеокартой и большим объемом оперативной памяти.

Плюсы

Относительно низкая цена, при достаточном, для комфортной работы, объеме памяти и "средне-топовостью" процессора. Корпус не маркий, отпечатки пальцев не остаются, так как большая часть из матового пластика, а вокруг клавиатуры оригинальный арнамент из глянцевых точек. Тачпад, несмотря на "матовость" работает нормально, кнопки тачпада отделены от его поля, что тоже хорошо. Операционная система установилась легко, радует то, что на офиц. сайте есть драйвера и для W7 и для W8 и для W10, последнее время это редкость, почему-то производители предлагают драйверы только для последней ОС.

Минусы

Нет DVD, хотя, наверное, диски это уже прошлый век :).

Отзыв

Хорошая бюджетная модель, как по параметрам, так и по цене. Подойдет для комфортной работы с офисными приложениями и сёрфинга в интернете.

Брал для работы дома. Для этой цели мне подошел идеально. Дизайн спокойный и ненапрягающий. Матовая рамка экрана - это хорошо, клавиатура не прогибается при печатании - тоже отлично, больше у меня требований нет. Ноутбук довольно легкий. Для всех рабочих задач мне хватает мощности: выходить в интернет, писать тексты, редактировать таблицы. Никаких профессиональных программ я не использую, может, если б нужен был фотошоп, то машинка бы зависала, но я не пробовал. Смотреть фильмы онлайн можно, соцсети без проблем, игры тоже нормально. Иногда увлекаюсь и открываю подряд 30 вкладок - тогда начинает тормозить. Если кто пользуется тачпадом, то он довольно тугой, надо будет тренировтаь пальцы) Зато при самой активной работе не сильно греется, можно оставлять даже на коленях. Батареи мне хватает на3,5 часа. Главный плюс этого устройства - цена. За такую адекватную стоимость есть все, что надо в базовом варианте и без всяких проблем и косяков. Ставлю твердую 4,8 - здесь округляю до 5.