Ноутбук HP 15-db0378ur 5MH41EA - Отзывы

Осталась одна штука!

из 1 магазина М.Видео c 13.07

4.5
Ноутбук HP 15-db0378ur 5MH41EA

Плюсы

низкая цена, неплохой процессор

Минусы

пока не обнаружено

Отзыв

добротный ноут за свои деньги, с большой батареей и антибликовым экраном, кто ищет ноут до 30 000, думаю самый подходяший варинат

Здравствуйте, hp! Можете предоставить модель, чипсет материнской карты.

Плюсы

легкий и тихий

Минусы

1. очень мало оперативной памяти 2. медленный жесткий диск 3. встроена графика в процессор 4

Отзыв

windows 10 этот ноутбук не тянет, очень долго открывает пуск и другие программы. Сожалею, что купил этот ноутбук

HP Россия 26.02.2020

Здравствуйте! Вы можете увеличить объем оперативной памяти (имеется свободный слот) для ускорения работы системы. Рекомендуем проводить модификации в сервисном центре для сохранения гарантии.

Плюсы

По характеристикам в своей ценовой категории не имеет конкурентов.

Минусы

Минусы это - мало оперативной памяти и плохой HDD. В совокупности работает медленно. Есть решение.

Отзыв

Прекрасный, удобный ноутбук. От батареи работает долго. Изначально самый большой минус это недостаток оперативной памяти и тормознутый HDD. Проблему решил заменив HDD на SSD ( форм-фактор M.2 A-Data XPG SX8200 240 ГБ) брал вот такой, и добавил оперативной памяти ещё 4гб (SODIMM Samsung [M471A5244CB0-CTD] 4 ГБ). После этого клонировал систему на SSD и ноутбук заиграл новыми красками. Работать стало одно удовольствие. HDD оставил для личных файлов и музыки)

M

А ноутбук тянет игру CS:GO

Эксперт М.Видео 20.08.2019

Здравствуйте, Mаксиm! Да, Ноутбук HP 15-db0378ur 5MH41EA подойдет для запуска игры CS:GO.

Плюсы

нету

Минусы

жесткий медленный,оперативной памяти очень мало а что бы поставить еще планку нужно решиться гарантии

Отзыв

Не советую брать его лучше что то другое выбрать где побольше оперативы хотя бы 8 и ссд

HP Россия 17.07.2019

Здравствуйте! Оперативную память можно добавить в сервисном центре без потери гарантии.

Плюсы

Недорогая цена Много оперативки - 4 гб

Минусы

Стоит виндовс 10, которая жрёт 2.7 гб. Оперативки из 3х доступных.

Отзыв

Покупкой не доволен, комп тормозит--приложения и программы запускает от 15 секунд до 1 минуты. Тормозит.

Дмитрий 07.05.2019

Надо ставить ссд и оперативки добавлять и будет норм.

Плюсы

новое железо

Минусы

объём оперативки

Отзыв

Если бы можно было добавить оперативки без потери гарантии то было бы 5

Плюсы

Пока не знаю

Минусы

пока не знаю

Отзыв

вопрос у специалистам: У меня Toshiba Satellite L850-B5K ( ссылка в конце) - не окажется он слабее ( она уже тормозит, хотя обсуживаю регулярно) - заранее спасибо. https://www.mvideo.ru/products/noutbuk-toshiba-satellite-l850-b5k-30015689/

Эксперт М.Видео 25.04.2019

Здравствуйте, Юрий! Основные различия данных моделей состоят в том, что в ноутбуке Toshiba Satellite L850-B5K максимальная тактовая частота процессора составляет 3.1 ГГц, а в HP 15-db0378ur 5MH41EA - 3.4 ГГц. Оперативная память (RAM) в Toshiba Satellite L850-B5K - 6 ГБ, а в HP 15-db0378ur 5MH41EA - 4 ГБ.

Плюсы

лёгкий и тонкий

Минусы

батарея не съёмная

Отзыв

В принципе норм, хочу докинуть оперативки, но не в курсе слетит гарантия или нет,т.к пломб на крышке нет

Павел 29.04.2019

Гарантия не слетит.

Подойдёт ли ноутбук для игры blade and soul и wot?

Плюсы

Ryzen 3

Минусы

кеш память

Отзыв

Вопрос к ЭКСПЕРТУ: В описание указано 4 мб кеш-памяти, но на сайте НР, в технической документации на данный ноутбук пишут всего лишь 1 мб кеш-памяти Где правда?

Эксперт М.Видео 27.02.2019

Здравствуйте, Вячеслав! Согласно спецификации процессора Ryzen 3 2200U, его кэш память разделена на 3 уровня. Объем первого уровня (L1) - 384 KB, второго (L2) - 1 MB, третьего (L3) - 4 MB. Уровень определяет скорость работы кэша, где первый - самый быстрый.

Маленький, да удаленький ноут HP 15-db-ur. И домашний и офисный помощник с 4 ГБ оперативной памяти, 500 ГБ HDD жесткого диска, антибликовым экраном, емким аккумулятором (до 10 ч) с быстрой подзарядкой, высокой производительностью процессора AMD Ryzen. Не тормозит при работе и выходе онлайн. Оптимальный вариант по доступной цене.

Плюсы

Цена-качество. Производительность. Батарея. Габариты. Графика

Минусы

Не до конца оптимизирован. Музыку лучше слушать через колонку.

Отзыв

Буду выражать лично свое мнение после 3х месяцев активного использования. Положительного в этом ноутбуке очень много: Это отличная батарея. Проверил пока ехал на поезде из Москвы в Питер. Я и поиграл, и посмотрел сериал,и написал доклад. Производительность выше среднего. Лучше по сравнению с другими ноутбуками за такую же цену. Конечно хотелось бы чтобы разработчики добились идеальной оптимизации. Всем кто будет пользоваться этим ноутбуком на заметку, читайте как ускорить процессор на оф. сайте AMD. Вот лично я у этого процессора заметил стабильность во время работы с медиа программами. Звук не всем понравится. Для фильмов очень хорошо. Для музыки чуть ниже среднего. Я купил себя колонку и больше не обращаю на звук внимание. Что и вам советую. Габариты то что нужно. Диагональ экрана мне нравится. Комфортно и играть , и сидеть в браузере, и фильмы смотреть. В рюкзак идеально помещается. Почти в любой. По моему мнению: +цена-качество +процессор способен обеспечить надёжную работу всей системы. +есть возможность разогнать процессор +отличная графика -заметно увеличивается расход электроэнергии на подзарядку -не доведена до конца оптимизации системы -звук при прослушивании музыки не совсем качественный Оценка 4 из 5

Ирина 28.02.2019

Иван, я конечно не пользовалась этим ноутбук (только выбираю). Вы упомянули , что звук не очень при прослушивании музыки. Странно что никто на это не обратил внимание. Я наверно сразу куплю колонку к нему. Ps,спасибо за совет, потому что качество музыки для меня важно.

Плюсы

тихий

Минусы

Отзыв

купила себе домой. Смотрю фильмы,играю в браузерные игры. Ноутбуком довольна. Загружается всё быстро,сам ноут удобный.

Плюсы

качество сборки на высоте, легкий, удобный

Отзыв

В целом модель хорошая , пока достаточно быстрая (посмотрим как дальше будет). Цена адекватная. Для офисной работы и просмотра фильмов в интернете -хорошая модель.

Плюсы

по сравнению с моим прошлым небо и земля, очень доволен

Минусы

Отзыв

Довольно неплохо тянет игры, надеялся на более высокий FPS.Возможно это не та ценовая категория для игровых компьютеров. зато он легче существенно, комп летает везде куда его запускаю).В целом ноутбуком доволен.

Константин 18.03.2019

Для более высокого ФПС ноутбуки начинаются с цены в 60тыс и относятся к категории Игровые)

Плюсы

весьма тихий

Минусы

не заметил

Отзыв

Выбирал ноутбук для игр и учёбы, чтобы справлялся со сложными программами (проектирование и графика). Этот подошел отлично благодаря процессору и дискретной видеокарте . Загружается достаточно быстро, экран качественный, с разрешением 1920 на 1080 точек. По соотношению цены и качества очень хороший вариант.

Плюсы

достаточно тихий

Минусы

их нет

Отзыв

В целом пока доволен покупкой. Соотношений цена-качество лучшее из того, что виде в ценовом диапазоне.В игры я не играю, так что производительности должно хватить за глаза. По результатам использования еще отпишусь.

Плюсы

Легкий, удобный

Минусы

Если б было больше оперативки и ssd, был б идеален, а так хоть крайне редко но подвисает, когда открыто куча окон и программ

Отзыв

Отличный ноут за свои деньги, удобный, компактный, клавиши сделаны добротно. Для работы самое то, надеюсь не подведет еще долгое время.