Ноутбук HP 15-db0370ur 4XC30EA - Отзывы

Ноутбук HP 15-db0370ur 4XC30EA

4.5
Ноутбук HP 15-db0370ur 4XC30EA

Плюсы

качество сборки на высоте, легкий, удобный

Минусы

не нашел

Отзыв

Выбирал из ноутов 17" с производительной игровой видеокартой. Звук очень громкий. И так, по играм. Тестировать смысла нет, а вот на практике посмотреть игры самое то. Играю в WoT и в HoN. Обе игры на ульте играют нормально. Мне больше и не надо.SSD не ставил, стоит 1 терабайт обычного винта.Что еще? Подсветка клавы - красивая.Корпус мне нравится. Вроде все написал. Покупкой доволен. Надеюсь хватит лет на 5.

Плюсы

посоветовали друзья, мой вердикт - отличный ноут

Минусы

разве что цена

Отзыв

Производительности хватает для офисно-домашнего применения: интернет, офисные программы и кино посмотреть. Для игр лучше поищите другие модели :-)

Плюсы

внешний вид, качество сборки

Минусы

сложно сказать

Отзыв

Ноутбук в использовании относительно недавно, так что какие-то маленькие аспекты мог и упустить. В целом это очень надежный ноутбук. Батарея заслуживает внимания Автономностью работы. Колонки и микрофон позволяют нормально поболтать по скайпу, собеседник совершенно не жалуется на слышимость, камера тоже в общем исключительно хорошая. Оперативы для комфортной работы хватает. Покупкой даволен, справляется со всем.

Плюсы

весьма тихий

Отзыв

Этакий вариант, если не хочешь тратить на геймерский комп или ноут. Внутри стоит видеокарта, игры в большинстве своем идут на максимальных настройках. Экран яркий, цвета крутые, все-таки IPS матрица хороша. Звук громкий, четкий из родных динамиков. Дизайн геймерский. С нагревом система охлаждения справляется - претензий нет.

Плюсы

качество сборки на высоте, легкий, удобный

Минусы

сложно сказать

Отзыв

Покупался для работы / учебы. Основным требованием была хорошая видеокарта. В своей ценовой категории этот ноутбук один из немногих имел подходящую видеокарту выделенной памяти и 96 cuda ядер. Имеет compute capability = 3.0 (в интернете сложно найти эту информацию, может кому поможет), поэтому на ней нормально запускается tensorflow. Общее впечатление - отличное, потому что без нареканий выполняет то, для чего покупался.

Плюсы

зря сомневался, ноутбук оказался реально мощь

Отзыв

Хороший ноутбук из нижнего ценового сегмента. Звёзд с неба не хватает, но работает стабильно.Если нужен ноутбук не только для работы, но и для развлечений рекомендую брать.После года использования отдал братишке, для работы с документами, и игр.До сих пор всё прекрасно работает и задачи свои выполняет.

Плюсы

хорошая картинка

Минусы

Отзыв

Почитав обзоры боялся сильного шума кулера - все познается в сравнении, мой старый ноут достаточно сильно шумел, поэтому шум я замечаю только под большой нагрузкой.Камера вполне хороша для общения по видеосвязи.

Плюсы

внешний вид, качество сборки

Минусы

не искал

Отзыв

Купил специально для работы по RDP, соответственно производительность для меня не имеет значения. Выбрал из-за разрешения Full HD, т.к. удаленный рабочий стол наследует разрешение моего экрана и работать на удаленном компьютере стало намного удобнее (предыдущий поддерживал только 1366 х 768). Экран очень хорош, углы обзора шикарные. Очень порадовало время автономной работы, замерял при яркости экрана 75% - работал без зарядки около 5 часов. Работает абсолютно бесшумно. Тормоза конечно же есть, я изначально знал на что шёл - при просмотре видео с ютуба иногда подлагивает, установка программ занимает огромное количество времени. При просмотре скачанного фильма - все норм. Но, повторюсь, этот ноутбук предназначен исключительно для работы, а не для развлечений. Игрушки даже ставить не буду, поэтому о том как они идут ничего сказать не могу. Свободное место на жестком диске на данный момент составляет 7 Гб из 29, при этом на компьютере установлен только Office. Греется разъем зарядника (только когда подключен).В целом, мои потребности этот аппарат полностью удовлетворяет. Единственное, что расстроило, так это лаги на ютубе, остальное все ожидаемо.

Плюсы

не шумит

Минусы

Отзыв

Искал ноут совмещающий в себе производительность и компактность. Нашел. Для работы в интернете и офисных программах идеально. Все открывается за 2-3 секунды. Я не думал никогда что экран ноутбука может так же четко показывать как на смартфоне.

Плюсы

приятный внешний вид и стоимость

Отзыв

Меня все устраивает. Хотелось бы конечно, более яркий дисплей , но и так не плохо. Удобный дизайн, великолепная скорость работы, очень радует подсветка клавиатуры , и как я без нее жила? Тонкий, но довольно увесистый. Тачпад экрана прекрасно реагирует на прикосновения не тормозит. Рекомендую.

Плюсы

отличная начинка за такую цену

Отзыв

Долго выбирал себе нормальный ноут для работы и постоянного таскания с собой. В критериях поиска были: fhd ips матрица, нормальная клава с цифровым блоком, вес, железо, автономность, компактность(насколько это возможно при 15.6"). В общем и рыбку съесть и косточкой не подавиться. И насколько это возможно, оно получилось.Выбирал между этой моделями - дисплеи одинаковые, выиграл весом и аккумом. До этого были ноутбуки по балансу этот ноут пока самый оптимальный. В целом железо хорошее, но пока не все идеально с оптимизацией. ВАЖНЫЙ совет по поводу видеодрайвера, у меня были проблемы с изображением, пока не поставил драйвер с сайта производителя. После этого пропали глюки и артефакты. Ноут определенно могу рекомендовать к покупке, за эти деньги можно взять или с сильно большей массой и габаритами или с посредственным качеством

Плюсы

Большой качественный дисплей. Хорошая автономность

Минусы

Слабенькая вэбка

Отзыв

Емкий винчестер, полно всего можно набросать. Большой качественный дисплей. Хорошие яркие цвета. Слабенькая вэбка. Сэкономили на ней видимо... Установленная Windows 10 работает стабильно. Хорошая автономность, может проработать до 5 часов без розетки. 4 ядерный процессор + 8 Гб оперативки делают его довольно таки шустрым. Рекомендую.

Плюсы

долго выбирал, остановился на этом - радует, не пожалел

Минусы

не заметил

Отзыв

Как итог: начинка на уровне, для работы и учебы хватит с лихвой. Программировать можно, чертить можно, про макрософаговские офисы вообще молчу, игры нетребовательные либо на средних и низких пойдут. Все в порядке. Рекомендовать к покупке буду, машинка хорошая, собрана качественно, работает так же.P.S. Пластик верха корпуса и верха крышки прогибается, но не смертельно, это нормально, год живет и здравствует после падений и ударов (в пределах разумного, не с третьего этажа). И кто-то ругает тачпад - с ним все норм, жесты поддерживает, кнопки встроенные, нажимаются четко, за год не испортились.

Плюсы

посоветовали друзья, мой вердикт - отличный ноут

Отзыв

За такие деньги ничего подобного не нашел, так что если поменять жесткий диск после покупки - будет радость.

Плюсы

за свою цену - идеальный вариант

Минусы

надеюсь, что не найду

Отзыв

В экспллуатации почти три года.Работает без нареканий и каких либо проблем.Сборка качественная, железо тащит игры средней графической сложности. Акумулятор до сих до 4 часов хватает. Рекомендую рабочую лошадку

Плюсы

отличная начинка за такую цену

Минусы

не искал

Отзыв

Приобрел недавно, использую для кодинга, но приэтом я и поиграть любитель(в основном в онлайновые рпг играю, также в доту) Проц отличный, ноут летает просто. Экран 15.6, но мне хватает, я привык, яркий, четкий, ничего не смазывается.Батарея радует, в моем прошлом хваталов раза 2, а то и 3 меньше.Разъемов больше чем в обычном ноуте. Также важно отметить дизайн, для игрового ноута это важно. Ну и конечно же клавиатура, я очень много печатаю и она мне ну очень нравится

Плюсы

отличная начинка за такую цену

Отзыв

С перегреванием я все-таки проблему решил. Сделал так. Купил оптибей (погуглите, если не знаете). Переместил жесткий диск, и Вуаля уже не греется. Показывает стандартную температуру. Есть еще один вариант. Поставить SSD (Если его у вас нет). И переместить туда ОС. Не знаю, не пробовал, но думаю что жесткий диск на том же месте все равно будет греться. Я вообще ставил два жестких диска, думая, что если переместить ОС в оптибей, второй жесткий, который без дела не будет так греться. Хотел уже взять подставку, но потом чтот передумал. В итоге, если кто хочет брать ноутбук, то лучше брать с подставкой сразу. Я в любом случае доволен ноутбук. Игры летают, сам ноутбук очень шустрый. Качество экрана неплохое, клавиатура богоподобная))) Кнопки тачпада громковаты, но меня это меньше всего волновала. Батарея да, держит часа 4, 25 максимум. Хотя смотря что делать. Если играть, то точно меньше 2 часов))). В итоге ноутбук, если бы не байда с жестким диском, то ноутбук был бы отличным!

Плюсы

не греется

Минусы

нет минусов

Отзыв

Ноутбук с хорошей начинкой, стильным дизайном и неплохой производительностью. Экран яркий, не бликует, клавиатура и тачпад чувствительные в меру. Работать за ним очень удобно.

Плюсы

качество сборки

Минусы

нет недостатков

Отзыв

За те деньги, что он стоит - вполне нормальная рабочая лошадка.Что на нем можно делать: серфить в инете, но не более 50 вкладок. Кодировать музыку/видео. Работать в MS Office.Нормально работать при этом можно только после замены харда на SSD. Если добавить еще планку оперативы - становится еще интересней и быстрее.За год работы ничего с ним не произошло, только вентилятор стал слегка шумноват, что вылечилось продувкой системы сжатым воздухом.

Плюсы

высокое разрешение

Отзыв

Отличный ноутбук брал для игр иногда монтажа, со всем справляется отлично, вывозит все игры на ультра настройках , так же отличный экран дает наcладится игрой, хорошая подсветка клавиатуры, ну и дизайн просто на уровне!