Ноутбук HP 15-db0092ur 4KH80EA - Отзывы

Ноутбук HP 15-db0092ur 4KH80EA

4.6
Ноутбук HP 15-db0092ur 4KH80EA

Плюсы

Дизайн, приятный синий цвет, отличное "железо", высокопроизводительный процессор AMD, возможность добавить оперативной памяти.

Минусы

Не обнаружено

Отзыв

На одном очень популярном ресурсе о компьютерах, прочитал про процессоры AMD, а конкретно типа Ryzen. Как же там ими восторгались, называя их создание компанией AMD - прорывом. И я загорелся приобрести ноутбук на базе этого процессора. На Ryzen 7 не хватило денег, на Ryzen 3 хватало, но хотелось что-то поновее и выбор пал на ноутбук HP 15-db0092ur 4KH80EA с процессором Ryzen 5. И я не прогадал! Он меня устраивает во всём - работает быстро, производительность действительно на высоте. Не зависает, нет глюков и тормозов. Загружается очень быстро, скорость переключения с программы на программу, с браузера на браузер восхищает. Игрушки тянет, фотошоп работает на отлично, батарею держит долго. Что ещё надо? Звук родных динамиков громкий, чёткий, не фонит, колонки даже не подключаю, качество изображения тоже на высоте, глаза не устают, ещё стоит отметить очень удобную клавиатуру с отзывчивыми клавишами. В общем, нравится всё!

Минусы

Отзыв

Дизайн. Бренд. Относительная бесшумность. Тактильно приятная клавиатура.Мощные динамики

Плюсы

Компактный

Минусы

Отзыв

Большой экран.Светодиодная подсветка делает изображение особенно ярким и глаза не устают и фильмы прекрасно показывают, высокое качество звука

Плюсы

Надежный

Минусы

Отзыв

Очень легкий и удобный, стильный и компактный, отлично справляется с поставленными задачами. Работать в текстовых или графических приложениях -одно удовольствие, не тормозит, прекрасно работает в интернете.

Плюсы

Работает автономно 10 часов

Минусы

Отзыв

Есть все для видеоконференции. Беру в поездки, заряда хватает на 10 часов

Плюсы

Процессор

Минусы

Отзыв

Мощный процессор AMD. Смотрю фильмы без «тормозов» Во время сеанса видеосвязи изображение и звук будут передаваться без помех и прерываний.

Плюсы

отличная начинка за такую цену

Отзыв

Если использовать из коробки, ОС уже стоит 64 бита, это хорошо.Разъем под гарнитуру 3.5, телефонный, объединенный. Кнопки Fn можно включить в BIOS. В целом приятное впечатление

Плюсы

внешний вид, стоимость

Отзыв

Ноутбук покупался как запасной, он в теории должен лежать и ждать своего часа, но ведь его нужно было протестировать, поэтому им сейчас активно пользуюсь. Можно сразу отметить, что для интернета данная модель идеально подходит онлайн смотреть фильмы можно. Для работы с документами тоже подойдет. У меня постоянно открыто от 5 до 10 вкладок в браузере (использую яндекс браузет он меньше оперативной памяти жрет), и вордовский документ. В такой связке ноутбук ведет себя отлично, перегревов нет, тормозов тоже нет. Если честно был удивлен что при таком процессоре и оперативной памяти ноутбук работает шустрей чем мой второй который по тестам на 50% превосходит его. Про неудобную кнопку питания, чтобы она не загоняла случайно в сон ноутбук при работе, настройте ее в параметрах и все. Остальные программы мне не нужны. Также для увеличения производительности был полностью отключен антивирус и выключено обновление ОС.

Плюсы

приятный внешний вид и стоимость

Отзыв

За исключением недостатка по черезмерной маркости корпуса ноут порадовал, есть конечно некоторые программы которые еще не адаптированы под 4к разрешение но лично у меня таких 2 всего, это компенсируется шикарным разрешением в браузере, просмотром фильмов итп в 4к

Плюсы

отличный ноут, всё устраивает, даже и добавить нечего

Отзыв

Покупал ноутбук со скидкой, дешевле чем сейчас. Доволен, за свои деньги производительный, акб норм хватает, нравится full hd матовый дисплей. В играх греется, наверно как и любой ноут. А так, при работе, просмотре кина и т.д., не шумит, не горячий. Особо не играю, наверно не для игр.

Плюсы

отличная начинка за такую цену

Отзыв

Компактность этого ноутбука позволяет брать его с собой без неудобств, весит всего 1,45 кг. Беру с собой и в самолёт и в дальние поездки в машине. Можно и фильмы посмотреть и поработать и поиграть. Экран очень хороший, разрешение экрана высокое. Очень мне нравится, покупкой очень довольна.

Плюсы

ничего не скрипит, не люфтует

Отзыв

Хороший ноутбук. Не нашёл в нём каких-то критических недостатков. Справедливости ради, греется он всё же поменьше чем ультрабуки. Звук у него не такой плохой как пугали. Громкость меня устраивает, качество тоже. Про камеру ничего сказать не могу, не ценитель. Знаю, что она есть и работает, на качество внимания не обращал.

Плюсы

Интересный дизайн, качественная сборка

Минусы

Отзыв

Дизайн интересный, сразу обращает на себя внимание синий цвет ноутбука, тоненький и аккуратный. Все характеристики на высоком уровне (процессор, память, видеокарта). Посмотрим как будет вести себя со временем, надеюсь прослужит долго.

Плюсы

за свою цену - идеальный вариант

Отзыв

Производительность просто бешеная, игры тянет легко. GTA V влёт, WoW на максималках 60 fps стабильно.Ubuntu 18.10 замечательно встала на него, никаких проблем с драйверами (кроме того, что до установки драйверов nvidia выставить nouveau.modeset=0 в GRUB). Кстати, на Ubuntu сейчас идёт большинство игр через Steam, например, GTA V. Надо только выставить в GRUB параметр nvidia-drm.modeset=0. В итоге я снёс предустановленный Windows и остался на Ubuntu 18.10. ,Но это дело вкуса.

Плюсы

Плюсы всегда есть см ниже

Минусы

Да пошли они эти минусы

Отзыв

Ну что товарищи на фаворит HP в студии). Дизайн мне понравился... Синенький, тонкий, компактный как Ultrabook почти. Ну и песня о главном снова король наш Ryzen турбовый 2ГГц газа дал и все 3,6 Ггц не пушка ли... на борту 8 ОЗУ, можно и подкинуть не много до 32GB -приятно. Видео Vega как Los Vegas без комментарий. Жесткий порадовал 128SSD и 1TB HDD. Дисплей SVA антибликовое думаю не ослепнешь. 7ч и 30 мин вы только посмотрите на эти показатели... свет отключили и сиди себе смотри Ютуб). И все это на Windows 10! Рекомендую к покупке. Всем удачи и всем в магазин!

Плюсы

весьма тихий

Отзыв

Очень долго выбирал. По моему на данный момент начинка у всех производителей более менее одинаковая (если брать средние характеристики). Разница только в цене и дизайне. Не греется. Тяжелые игры тянет. Не хватает изюминки в мелочах.В целом могу порекомендовать без сомнения

Плюсы

Соотношение цена\качество

Минусы

За такую цену - нет

Отзыв

отличный ноутбук за свои деньги, подойдёт как для работы так и для достаточно требовательных игр.

Плюсы

Подойдёт для игр

Минусы

Средняя автономность

Отзыв

вполне себе неплохой ноутбук за свою цену, мощности железа хватит на большинство современных игр на хотя-бы средних настройках (это на самом деле лучше, чем звучит). Если сомневаетесь - посмотрите тесты в интернете, они скорее всего будут более информативными :)

Минусы

Отзыв

Хорошее железо, все качественно собрано, удобная клавиатура. Работает с разными программами, можно смотреть видео, редактировать фото. Ничего не подвисает, хороший мощный процессор. Если периодически чистить память, то думаю прослужит долго.

Плюсы

Прочный, компактный

Минусы

Отзыв

Прочный корпус, тонкий, надежный. Качественная конструкция.Заряд 10 часов держит