Ноутбук HP 15-bw065ur 2BT82EA - Отзывы

из 85 магазинов сегодня и из 15 позже, бесплатно

из 85 магазинов сегодня и из 15 позже, бесплатно

3.4

T

Плюсы

Понравилось яркое и четкое изображение, экран 15 дюймов норм для повседневных задач, больше и не надо, а меньше будет неудобняк. Ну и разрешение высокое для этого прайса. Чуткая сенсорная панель с удобным управлением, клава нормальная, не прогибается, клавиши легко нажимаются и не шумно. Разъемов хватает, по мощности претензий никаких.

Минусы

Тут блутуз стоит по 4 протоколу, мои наушники работают по 5, поэтому при синхронизации есть провалы иногда.

Отзыв

Мне кажется, это достойная модель с учетом ее стоимости - не дешевка, но и не заоблачный по ценнику аппарат. Качество фирменное от HP и выглядит довольно крепко!

Валерий 09.01.2018

Пойдёт ли на эту модель Гта5 и Кс:го?

Плюсы

Хорошее железо, на удивление отличные динамики, приемлемая цена

Минусы

Сложности с видеокартами

Отзыв

Итак, ноутбук для своей ценовой категории действительно довольно неплох, достаточно вынослив и т.д., но для меня сейчас основная проблема - видеокарта. У данной модели две видеокарты: AMD Radeon R5 Graphic и AMD Radeon 535dx, как их определяет AMD Radeon Settings. Несмотря на то, что дискретная - 535dx (у которой 2гб памяти и т.д.), система определяет ее наоборот как менее производительную т.к. скорость работы памяти у нее ниже, поэтому все ресурсоемкие приложения работают наоборот от R5, от интегрированной карты. Если поставить режим высокой производительности, продолжает работу именно R5 (у данной карты поддерживается своя технология энергосбережения), не спорю, довольно сносно, но хотелось бы лучше. Ведьмака пока не проверяла, но учитывая, что у меня даже Dragon Age: Inquisition не пошла на ультрах, сомневаюсь, что он пойдет так уж "на ура", как тут писали в отзывах. Или я просто еще не нашла решения проблемы, в отличие от тех авторов комментариев и отзывов. Если кто-то разобрался с этой заковыркой и знает решение, прошу, напишите в комментарии к отзыву. Обновление дров мне не помогло, к слову, как и откат к версии под Bristol.

Станислав 16.12.2018

Приветствую,не разобрались с проблемой?Просто я не могу понять как заставить работать дискретную видеокарту все перепробовал

Плюсы

Выносливый, быстрый, многозадачный, умный.

Минусы

Видеокарту сюда помощнее установить бы не помешало

Отзыв

Пишу отзыв после 2 недельного использования. Чем он мне понравился: 1. В плане многозадачности он очень вынослив. Пример: по мимо того, что у меня в фоновом режиме работали программы, я запустил магазин windows, открыл антивирус McAfee, открыл браузер и запустил музыку через вк на полную громкость. Дело этим не кончилось раз все работало нормально, я решил проверить на что он способен и запустил одновременно с этим Doty 2 и играл себе нормально. 2. Звук, для меломанов это прекрасно подходящий ноут, купив себе нормальные наушники можно наслаждаться всеми ее «эффектами». Динамики здесь тоже отличные. 3. Дизайн, нигде не прогинается, клавиши налькольки отзывчивые, что можно нажимать их бесшумно, к тому же он очень лёгкий. И, что очень радует здесь нет дисковода. По поводу тормозов в начале, обновите все дрова до последней версии и он будет работать как следует.

Плюсы

Минусы

Медленный

Отзыв

Не грузит сайты ,не возможно пользоваться

Варганов 09.12.2018

Анастасия, дело не в самом ноутбуке, а вашем интернете. Если у вас плохой интернет, это ещё не значит что ноут плохой.

Плюсы

Красивый внешний вид.

Минусы

Очень плохая видеокарта

Отзыв

Настройки видеокарты выставил на максимум. Тупит. Простые игры не тянет. В диспетчере задач показывает всего 384 мб выделенной памяти графического процессора. Запускаешь игру видеокарта нагружается на 100%

Анатолий 15.10.2018

Это наверное итегрированная столько показывает,на играх надо переключать на дополнительную!

Плюсы

приятный внешний вид, мягкая клавиатура, удобно таскать с собой, на начальном уровне потянул 3D Max, хотя с трудом

Минусы

иногда начинается рассинхрон видео и аудио, решается перезапуском файла, без подзарядки у меня больше 3-4х часов не работал, если носить без тряпочки между клавиатурой и экраном - остаются следы от кнопок на экране.

Отзыв

для работы с текстами и просто для интернета потянет, фильмы на нем смотреть удобно, картинка хорошая, в игры не играю, но судя по тому, как реагировал на 3D Max - будет жестко тормозить, но на минимальных настройках запустится. Может можно как-то где-то подкрутить переустановить и улучшить, но я не разбираюсь, если вы тоже - лучше поискать что-то подороже, но попроизводительнее для игр. Для офиса нормальный вариант.

Плюсы

Дизайн, скорость работы

Минусы

Отзыв

Купил не так давно просто на нем работать. Со своей задачей справляется на отлично,не тупит и не лагает. Программы запускает быстро, картинка на экране устраивает полностью, если слушать музыку, то звучание тоже отличное. В целом отличное решение за такие деньги

Плюсы

Высокое разрешение, достойный видеочип и процессор

Минусы

Люфт в крышке посередине у всех моделей, очень медленный жёсткий диск, кулер иногда начинает дребезжать

Отзыв

Жёсткий диск - самая больная тема этого ноутбука, с файлами он обращается очень медленно, заметно медленнее чем убитый hdd на ПК. Решаемо покупкой другого накопителя, предустановленный для производительных игр просто обуза. Кстати об играх, современные тайтлы на слабых настройках в нативном разрешении или на средних с маленьким разрешением. Крайне порадовал видеочип и разрешение экрана. Заряжается очень быстро, это гуд. Держит батарею в режиме веб 5 часов в режиме игр батарея, разумеется, тает гораздо быстрее, на солнце идеально не бликует, но углы обзора тут плохие, вообще матрица посредственная и как по мне, чуть качественнее сборка без люфтов и нормальный жёсткий диск - и девайс был бы идеальным для своих денег, а пока как-то совсем не очень.

Плюсы

Минусы

Всё остальное, кроме внешнего вида

Отзыв

2 недели я боролся с мыслями, сдать или нет.Теперь, когда 14 дней истекали,переживаю, что не сдал!!! Очень тормозит,и это не смотря на его не плохую" начинку". Особо времени не было поюзать,занят был.И это мой первый случай, когда я не читал отзывы о товаре,а полностью положился на совет продовца.,Не покупайте этот ноутбук

Не покупайте данный товар! Как жалко, что я поспешил и не почитал подробно отзывы! Ноутбук быстро греется, даже когда сидишь просто в браузере. Часто сам по себе перезагружается, это просто бесит. Не один отзыв про это написан. Железо этого ноутбука еле справляется с играми. Я вообще не понимаю, вроде 6 оперативки, 2 гб видеокарта, но такое ощущение, что в разы меньше, ноутбук плохо справляется с играми. В очередной раз убедился, что HP компания - ..... НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТОТ НОУТ, БУДЕТЕ ЖАЛЕТЬ!

Алекс 11.08.2018

Так вы для игр то подключите в настройках вторую видюху то игровую. В инете есть как это делать. Иконку игры надо добавить в настройках амд. Всё он нормально справляется купил 11.08.2018 т.е. сегодня. Ведьмак идет. Всё идет. Брал жене для сёрфа и тд но затестил сам. Норм ноут

Плюсы

Отличное разрешение экрана, удобство в использовании, многозадачность. Удобная полноценная клавиатура, отличный звук, достаточное количество usb-портов.

Минусы

Иногда слишком шумный вентилятор, греется достаточно быстро (иногда даже при малых нагрузках).

Отзыв

Ноутбук покупал для работы с графикой (рисование, анимация, монтаж, видеоэффекты и т.п.), остался вполне доволен. С графическим планшетом ладит, всё быстро подключается. Но была пара проблем, которые быстро решились. Вы тоже после покупки можете с этим столкнуться. Первое -- иногда всё закрывается и вылезает красное окно, если какое-то время ноутбук не трогать, и оставить включенным. Это там была программа, которая есть в ноутбуке с самого начала. В магазине всё удалили, всё стало хорошо (вы можете с этим не столкнуться). Далее, я видел, у многих в отзывах это также встречалось. Сам по себе выключается/перезагружается в ненужный момент. Это тоже было, и я с этим как-то мирился. Появилось это после одного из первых обновлений виндовс, которые мне присылали. Потом у меня как-то раз села зарядка в момент обновления системы, и слетела винда. Да так слетела, что простым путём её восстановить в магазине не смогли. Отнёс в ремонт, всё там переустановили, и он перестал выключаться. Сейчас пользуюсь, всё прекрасно, претензий нет. Брать стоит, ноутбук точно стоит своих денег, просто надо быть готовым к паре проблем, которые нужно будет решить.

Семён 17.07.2018

вообще-то вещи, причиняющие проблемы, никому не нужны. 1. У меня тоже регулярно идёт перезапуск и во время оставления в покое, и во время работы. И при этом вырубаются редакторы с потерей наработанных изменений. 2. За 25 лет переписки со всеми изготовителями не смог добиться предоставления Перечня встроенных функций. И нет инструмента планомерного ознакомления с ними. Нет инструкции настройки каждой из них. Нет полноценного подробного Руководства пользователя. 3. Его внешний корпус на мониторе очень мягкий, и начал накапливать царапины. Мой старый паккардбэл за много лет работы остался неободранным. 4. У него слабые USB-контакты, так как зажимы хронически отсутствуют. На первых ЭВМ кабели крепились даже на стационарах. При малейших шевеления пропадают контакты в интерфейсах. В доп. HDD это уже вызвало кошмары в архиве. 5. Поскольку я использую безшнуровую мышь и HDD с исходниками и архивами, мне его числа портов не хватает.

2.3

Плюсы

Не обнаружил

Минусы

Выключается сам по себе

Отзыв

Оказалось зря потратил деньги. ... получил хлам отключающийся сам по себе, хоть и не всегда но это очень очень плохо. Досадно.

Иван 20.06.2018

А вы жёсткий диск не делили?

1.3

Плюсы

Хороший дизайн, памяти много.

Минусы

Всё!!!

Отзыв

Взяли в кредит ноутбук Не оправдал надежд, всякие программы выскакивают при запуске ноутбука, игру не тянет даже самп лагает в ней и крашит и то ноут мой старый потянет, кс го что там говорить карту не грузит. А говорили ведьмак 3 потянет на фулл настроек, Гта 5 на минималках потянет, если не тянул самп 2008 года. И ярлыки скачут сам по себе на рабочем столе. Если вы хотите мне написать что здесь вирусы, но ваш касперский не видит вирусов.

Алекс 11.08.2018

Боже да подключите вы игровую видюху. Надо иконку игры перенести в настройки амд и включить макс производительность.

Плюсы

Красивый и миниатюрный

Минусы

Греется очень, шумный вентилятор и постоянно уходит в перезагрузку

Отзыв

Очень долгий, сильно греется и перезагружается в самый "НУЖНЫЙ" момент. Покупкой очень не довольна.

Сергей 16.07.2018

Решил проблему чистой переустановкой виндовс.

Плюсы

Мощный процессор

Минусы

Не хватает ssd

Отзыв

Неплохой ноутбук.

Плюсы

хороший звук через наушники....

Минусы

Тормозит ужасно при игре которую запускал на другом ноуте с процом i3 и озу 4 гб да и вюдюха там куда слабее была...

Отзыв

Слишком тупой ноут, тормозит на простой игре с которой справлялся на ура ноут с более слабыми характеристиками.... не стоит он своих денег, даже половины....

Сергей 16.07.2018

Долго думал в чем дело, но оказывается нужно скачивать драйвера с оф. сайта HP. Там драйвера для видеокарты всех версий ОС.

Плюсы

Не плохой процессор и нормальная видеокарта, чёткое изображение и дизайн

Минусы

Шумный вентилятор. По неизвестным причинам, даже при низкой нагрузке, есть 60%, что 30-60 мин. перезагружается. Низкая производительность диска. Присмотритесь!!! Нет дисковода!

Отзыв

В общем компьютер даже тянет приличные игры. Но то что так перезагружается, а часто очень не вовремя(когда делаешь презентацию, общаешься по скайпу и что греха таить в игры играешь) . А так же очень шумный вентилятор, но я уже с этим смирился. А так ноутбук мне понравился. Приятный на ощупь , красивый дизайн, качество высокое. Пямяти ОЗУ и обычной хватает.

Алиса 24.05.2018

Да, такая же проблема к сожалению. Перезагружается в самое подходящее время. Покупкой расстроена

2.3

Плюсы

Минусы

SVA матрица на уровне обычной TN, очень шумный вентилятор, низкопроизводительный жёсткий диск (придётся доплачивать и покупать SSD)

Отзыв

Такое чувство, что HP решили экономить по максимому. Не рекомендую данный ноутбук.

Плюсы

Дизайн, экран, звук.

Минусы

Не выявлено

Отзыв

В работе 2 месяца, все устраивает. Цена соответствует качеству. Рекомендую.

Плюсы

Небольшая цена, хорошая производительность, долгая работа от аккумулятора около 10 часов(хотел разрядить после первой зарядки) на средней подсветке(просмотр фильмов через wi-fi 1080), в танках стабильно 50-70 FPS sd клиент средние настройки графики, дизайн очень понравился внешне.

Минусы

При игре более часа сильно греется не знаю как на по термометру но чувствуется нужно покупать подставку, экран ну просто нет слов цвето передача никакая! (может из-за того что привык к Samsung с их пере кручеными цветами).

Отзыв

Достойная модель с учётом цены 4 Гб памяти маловато правда для Win10 (кушает своп на 1-2Гб.), но есть слот для наращивания. USB на правой стороне - 2.0, остальные - 3.1 Gen1.

Макс 18.04.2018

Тут 6гб ОЗУ