Ноутбук HP 15-ba579ur (Z5B14EA) - Отзывы

• Office и программы
Витринный образец

+ 1 333  Бонусных рубля ?

Витринный образец

4.0
Ноутбук HP 15-ba579ur (Z5B14EA)

Плюсы

Компактный, легкий, мощный и недорогой

Минусы

Windows 10

Отзыв

Из игр мафия 3 без тормозов идет только на минимальных настройках графики, far cry 4 на средних, а Sims 4 летает на максималке.

Игорь 21.04.2017

Чем Вам не нравится Windows 10

Здравствуйте! Почему у меня в программах и играх отображается только встроенная видеокарта?

Эксперт «М.Видео» 17.05.2018

Здравствуйте, Влад! В данной ситуации рекомендуем Вам обновить драйверы интегрированной видеокарты ноутбука, в соответствии с рекомендациями на сайте поддержки компании AMD. Также рекомендуем убедиться, что при высокой нагрузке, ноутбук корректно автоматически выбирает более производительную видеокарту. Это можно проверить через программное обеспечение AMD Catalyst. Помимо этого, через это ПО Вы сможете принудительно выбрать перечень программ (например, игр), для которых ноутбук будет переключаться на более производительную видеокарту. Детальную информацию о программе AMD Catalyst можно найти на сайте AMD, либо на странице поддержки Вашего ноутбука на сайте компании HP.

Плюсы

Хороший ноутбук для работы и проведения времени в интернете.

Минусы

1) В довольно оптимизированных играх при таких настройках,что ниже уже некуда, FPS неудовлетворительный. Но в упаковке с ноутбуком был листочек "WE ARE IN THE GAME", что переводится как "Мы в игре". 2) Через полгода при запуске начал крайне громко шуметь, как настольный ПК с незакрытой боковой крышкой.

Отзыв

Покупали где-то год назад, т.е. зимой 2017. Ноутбук для работы и проведения времени в интернете можно подобрать и подешевле. В ноутбуке есть 12 ГБ оперативной памяти, но даже в играх максимальное потребление памяти было не выше 8 ГБ. Проблема в том, что чем выше графика в играх, тем больше оперативной памяти требуется, но повышать качество графики будет больно для глаз, FPS будет ещё меньше (Процессор, и видеокарта загружены на 100%). Недавно решил замерить температуру, у видеокарты - до 94 градусов, у процессора - до 87 градусов. Зимой будет вас обогревать.

Плюсы

Минусы

Тормозит как в интернете , так и в играх.

Отзыв

CsGо - минимальные настройки 50fps Warface - минимальные настройки 39fps Gta 5 - минимальные настройки 37fps WorldOfTanks - минимальные настройки 59-70fps Не рекомендую покупать этот шедевр.

Как быстро работает процессор и оперативная память? Кроме хорошей производительности в играх, может ли ноутбук быстро работать в интернете, быстро ли протекает процесс загрузки системы после включения, как ноутбук работает с иными программами (кроме игр), как долго их загружает и не тормозит ли при работе с ними? Возникают ли проблемы с неожиданными лагами? Уважаемые консультанты и эксперты, ответьте на всё вопросы, пожалуйста.

Эксперт «М.Видео» 07.12.2017

Тимофей, добрый день! Аппарат соответствует характеристикам на сайте. Быстродействие и производительность при работе с различными параграммами напрямую зависят от системных требований программ к аппаратной части и операционной системе ноутбука.

1.3

Плюсы

Нет плюсов

Минусы

Один сплошной минус

Отзыв

Залипает не возможно роботает , брал для работы пользуюсь только 1с и электронной почтой и притом он висит !!!!!! НЕ БЕРИТЕ !!!

Плюсы

Хорошая начинка. Легкий

Минусы

Сломался

Отзыв

Через 2 месяца использования начал сильно трещать вентилятор, как будто во внутрь мелочи насыпали. Еще и греется при активном использовании.

Плюсы

В CS:GO и Dota поиграть можно при 60 фпс на средних

Минусы

Клавиши F1-F12 странно себя ведут. Могут отвечать за другие клавиши, например: нажимаю F8,чтобы прибавить звук, а срабатывает, и она,и клавиша С.

Отзыв

Подходит для средних игр и сидения в интернете

Плюсы

Тихий

Минусы

в играх фпс маленький.Как многие говорят что большой.

Отзыв

Запустил CrossFire от майл ру.ФПС 50-60 и лаги жуткие.Игра 2010 года.На старом компе был фпс 200.А тут 50-60.В танках фпс 70-80 на средних.В cs-go 70-80 на низких.

Плюсы

Достсочно мощная начинка для такой ценовой категории

Минусы

при закрывании крышки ноутбука отключается вай-фай, приходиться опять заходить в сеть, пока не разобрался как это исправить

Отзыв

Омрачило впечатление от аппарата отключение вай-фай сигнала при закрытии крышки. Я отключил спящий режим в настройках, но проблема осталась. Может кто-нибудь подскажет, каким образом решить эту проблему Заранее спасибо

Евгений 30.06.2017

Обновите драйвер на Wi-Fi

Плюсы

Хороший аппарат, с хорошей начинкой

Минусы

при закрытии крышки отрубается вай-фай режим, хотя все спящие режимы отменины, не могу решить эту проблему

Отзыв

Сам ноутбук мне понравился, но вот проблема с вай-фай при закрытой крышке ноутбука омрачила впечатление о нем, если кто-то может подсказать, как "вылечить" эту проблему, буду благодарен

Плюсы

компактный,лёгкий

Минусы

нету

Отзыв

меня устраивает особенно при он-лайновых играх,пинг не более 1.

Добрый день. Сегодня приобрели ноутбук в М-видео. На сайте и везде в описании данного ноутбука заявлено, что видеокарта Radeon R7 M440 2ГБ. На самом деле установлено 2: Radeon R5 Grafhics и Radeon R8 M445DX. Это вообще что такое? Какие характеристики? В чем отличие? Почему заявленные параметры отличаются? Это подделка? Они работают вместе или нужно переключать? И вообще почему на сайте не указано все это?

Эксперт «М.Видео» 01.04.2017

Юлия, добрый день! AMD Radeon R8 M445DX представляет собой комбинацию Dual Graphics интегрированной Radeon R5 (Bristol Ridge) и выделенной видеокарты Radeon R7 M440. Процессор AMD A10-9600P имеет графическое ядро Radeon R 5. При совместной работе встроенного графического ядра процессора и дискретной видеокарты Radeon R7 M440 может определяется как R8 M445DX.

Плюсы

Игры тянет такие как cs go dota 2 bdo archeage на средних и низких

Минусы

печка

Отзыв

покупал этот ноутбук дне неделе назад и только сейчас заметил что по характеристикам написано видюха r7 m440 а у меня r7 m340 и r5, и я не знаю почему у меня 2 а там 1

2.3

Плюсы

Тихий

Минусы

Кипит - перегревается

Отзыв

Жесткий диск хрустит, юсб порты расположены весьма неудачно, день пользовал, и понес обратно в магазин.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста подойдёт ли этот ноутбук для игр? Мой сын играет в онлайн шутеры. Подойдёт ли этот ноутбук для него или лучше другой? ▶▶▶ОТВЕТ ЭКСПЕРТА «М.ВИДЕО»◀◀◀ Артем, все зависит от игр в которые Ваш сын предпочитает играть. Рекомендую рассмотреть ноутбуки из категории "Игровой".

Плюсы

Неплохое железо, для своих денег, даже очень

Минусы

Кэша реально мало, загрузка диска периодически 100%, при работе шумит жесткий диск, не сильно, но при отсутствии звуков в помещении немного раздражает, периодически виснет. Жесткий диск по всей видимости здесь так себе, при пуске бука запускает проверку диска и часа на 3 может его проверять, приходиться сбрасывать.

Отзыв

Бук не плохой, но если не жадничать, то можно поискать, что-то более стоящее подороже. многие оставляют отзызы о том, что приходилось менять жесткий, весьма вероятно, что это поголовно у всех машин этой линейки.

Здравствуйте, М. Видео. Скажите, пожалуйста, на каких настройках данного ноутбука работают такие игры, как : "The Elder Scrolls V: Skyrim", "World of Tanks", "CS:GO", "Dota 2", "GTA V", "Fallout 4" ? Спасибо. ▶▶▶ОТВЕТ ЭКСПЕРТА «М.ВИДЕО»◀◀◀ Системные требования игр представлены на сайте производителя, Вы можете ознакомиться с ними и сопоставить с характеристиками ноутбука.

Плюсы

Отличный процессор и видеокарта, всего хватает и даже с избытком

Минусы

не нашел

Отзыв

Тянет все и все запускает, можно даже для игр брать. Тот же CS:GO тянет на максималках на 70 - 80 fps. Видео запускает в 4K без проблем. Также порадовала возможность разогнать процессор до 3,3ггц. В гта на средних-высоких 50-60 fps

2.7

Плюсы

Компактный

Минусы

Windows 10, тачпад

Отзыв

Сильно виснет! Пользуюсь четвертый день, и уже раздражает этот ноутбук. Долго думает. Тачпад плохо реагирует. Игры тянет отлично, но сильно греется.