Ноутбук HP 15-ba572ur (Z5A80EA) - Отзывы

4.5
Ноутбук HP 15-ba572ur (Z5A80EA)

Плюсы

Сейчас сойдет за игровой компьютер, но уже с натяжкой. Но через три года превратиться в пишущую машинку окончательно. По играм сейчас можно запустить Контру, Батлу, цивилизацию, ФИФА и все что выпускалось до 2014 года. Тянет их на средних настройках правда, а по некоторым нужно на низкие переключать . Но по фпс все в порядке.

Минусы

Была бы видеокарта помощнее, продержался бы в почти игровых ноутбуках на два года подольше.

Отзыв

Взял своему сыну. У него как раз период увлечения играми настал. Причем взял с дальним прицелом чтобы поиграл года три и начал чем-то другим интересоваться – программированием или чем то близким. После трех лет этот ноут игры тянуть уже не будет). А в работе такой лет 5-6 продержится. Я сам бизнес-ноутбуком от НР уже пять лет пользуюсь и менять его на другую модель пока даже не думаю.

Плюсы

Красивый корпус, удобная клавиатура, удобный тачпад.

Минусы

Пока не выявила с:

Отзыв

Долго выбирала ноутбук, остановилась на этой модели. Ничего не трещит, не гудит, не виснет. Работает несколько часов и не перегревается. Посмотрим, как будет вести себя с играми) Но с не особо требовательными, вроде как, дружит )

Плюсы

Хороший мощный ноутбук за свою цену! Быстро соображает)

Минусы

Не обнаружено)

Отзыв

Подходит и для работы, и для игр, и для просмотров видео, и для серфинга по интернету)

Плюсы

Легкий ноутбук, красивый дизайн, быстрая работа

Минусы

Проминающийся пластик

Отзыв

Покупала пластиковой картой. Заказ должен был прийти через три дня, но пришел на день раньше. Ноутбук очень приятный на ощупь, однако корпус крышки крайне хлипкий, одной рукой страшно открывать. Пластик проминается если потрогать пальцем вокруг эмблемы hp. Кулер работает очень тихо (в некоторых отзывах писали что работает со звуком истребителя - ничего подобного), ветерок дует сначала прохладный, потом теплый. Нагревается при работе от пяти часов. Приятная клавиатура, кнопки как пуговки, громких звуков не издают, больших усилий при нажатии не требуется. Насчет зарядки аккумулятора ничего сказать не могу - из дома за две недели пока что с ноутом не выходила, лэптоп работал от сети. В целом, компьютером довольна. Работаю в фотошопе на нем, загрузка фото идет резво, не тормозит, не глючит. Для фрилансера норм. Фильмы смотреть очень даже можно, звук неплохой. В The Sims 4 на высоком качестве играется прекрасно - еще ни разу не вылетала из игры. К Windows 10 привыкла довольно быстро, по сути кроме всплывающего меню с квадратиками ничего не поменялось. Порадовало, что можно настроить работу компьютера под себя. Функционален. Подключение к вайфаю при первой загрузке. Вообще, после покупки настраивала примерно два часа, большая часть времени ушла на установку программ для личного пользования.

Подскажите пожалуйста, на одном фото у данного ноутбука есть оптический привод, а на другом его нет, в описании тоже о нём нечего не сказано, так он есть или его нет?

Юрий 17.04.2017

Большое спасибо за ответ.

На каких настройках потянет этот ноутбук игру CS:GO?

Данила 27.06.2017

Высокие

Плюсы

Тонкий, легкий

Минусы

Тормозит, гудит, трещит.

Отзыв

Самое большое разочарование в технике. Купил вчера и сегодня уже не могу его терпеть. Не может ноутбук за эту цену так сильно тормозить при элементарном просмотре страниц в браузере. Загружается полчаса. Папку открывает полчаса. Абсолютно новый ноутбук. я не знаю в чем проблема. Про дискретную видюху вообще молчу. никому не советую.

Скажите на нем пойдёт гта 5?▶▶▶ОТВЕТ ЭКСПЕРТА «М.ВИДЕО»◀◀◀Максим, да, данный ноутбук позволит запустить игру GTA 5 на низких настройках графики.

Подскажите пожалуйста, пойдут ли на нём игры Sims 3 и 4? ▶▶▶ОТВЕТ ЭКСПЕРТА «М.ВИДЕО»◀◀◀ Виктория, эти игры можно запустить на этом ноутбуке.

F

Плюсы

Недавно взяла себе такой hp, меня сразу же привлекли его характеристики, так как я люблю на ноуте не только поработать, но и поиграть, и по сути эта модель нормально тянет игры, конечно не самые новые, но со всеми культовыми ок дела обстоят. Люблю на нем еще и фильмы смотреть, и динамики нормальные, и картинка вообще классно отображается, четко, контрастно, без бликов каких-либо. Ход клавид приятный и быстрый, самое то на таком текста печатать. Тачпадом не пользуюсь но он вроде тоже ок. Дизайн - один огромный плюс ноута, цвет приятный и нестандартный для техники. Весит 2 кг, но не жалуюсь, мне норм.

Минусы

Вначале держал зарядку очень даже нормально, потом постепенно показатель начал падать, теперь работает где-то часа три. Думаю, это от нагрузки может зависит, не знаю, но мне нетрудно брать с собой зарядочник.

Отзыв

Довольна покупкой.