Ноутбук HP 15-ba090ur (X5Y82EA) - Отзывы

3.5
Ноутбук HP 15-ba090ur (X5Y82EA)

Мощный и быстрый, выдерживает все мои запущенные программы и десятки открытых окон, не виснет и не капризничает осообо. Сейчас поставила еще корел и другие графические редакторы - все равно всё нормально открывается. Цвет смотрится этот красиво кстати. Батарея держит часов 7-8 - это очень много для домашнего ноута как по мне.

Плюсы

FULL HD экран, при этом матовый (практически не бликует), хорошо держит заряд батареи, много оперативной памяти (да, при желании ее можно добавить, но все таки многим удобно, когда она уже в стоке)

Минусы

Не производительный. Если с магазина стоит Windows 10, то тем более не производительный.

Отзыв

Покупал этот ноутбук чуть более года назад. Дизайн радует, приятно смотрится. Крышка ноутбука тонкая и мягкая, так что если брать его одной рукой, стоит быть максимально аккуратным, чтобы не продавить ее. Если разбирать его для чистки, то он разбирается гораздо проще многих представителей семейства HP. Он не производителен. Если вы человек, который хотя бы иногда играет в современные игры (года так 2010 выпуска и позднее), то готовьтесь либо к вырвиглазной графике, либо к тому, что она просто не пойдет на этом ноутбуке. Так же смущает установленная на нем Windows 10. Она ему совсем не подходит, слишком сильно его грузит и он начинает подвисать даже на рабочем столе. Рекомендую поставить Windows 7, тогда проблем с ним вообще нет. Так же иногда возникают проблемы с воспроизведением видео на YouTube в 1080p. Сильно греется, но терпимо. Я бы порекомендовал этот ноутбук только тем, кто работает в не очень крутых графических редакторах, либо просто для работы и учебы, но не больше.

Плюсы

Красивый. Работает от батареи около 7 часов. Большой объем постоянной памяти. Качество сборки.

Минусы

Винчестер постукивает. Нагревается. На 10 Windows , которая установлена на заводе подтупливал , пришлось устанавливать другую ОС. Слабенький процессор.

Отзыв

Честно, я не советую данный ноутбук из-за слабого процессора . Не ведитесь на оперативку, по большому счету без хорошего процессора она ничего не значит. Лучше взять ноутбук с хорошим интеловским процессором и меньшим объемом оперативной памяти. Вы очень переплачиваете за бренд. Для работы этот ноутбук не годится. Сама брала его для учебы , а в итоге очень разочаровалась. Автокад не тянет. Очень обидно. Подумываю поменять процессор.

Плюсы

оперативная память 8ГБ, приемлемая цена, дизайн

Минусы

треск в районе жесткого диска. Аккумулятор держится всего 3 часа!!!!

Отзыв

хлипенький он какой-то... В первый раз мне попался бракованный - издавал сильный треск. Но мастер в Мвидео сказал, что это абсолютно нормально (ха! щас! а летать он не должен?). Я все же поменяла тот ноутбук, и в этом треск тоже сеть, но значительно меньше слышно. Аккумулятор держится всего 3 часа!!!! Из заявленных 8-ми!!!! И это даже если он просто стоит включенный в спящем режиме, все равно садится. Через два месяца начались проблемы с звуком - жестко глючит, когда фильмы смотришь, или музыку слушаешь. Может мне опять бракованный попался?! Вообщем модель не айс :( Не берите.

Плюсы

Быстро включается. По правде универсален. Имеет два графических адаптера (энергосберегающий и обычный). Приятно выглядит. Лёгкий. Диск на 1ТБ вмещает в себя всё что угодно. Большая перативная память. Способен воспроизводить программы в FULL HD без потери кадров. Отлично служит для длительной работы. Не греется. Еще множество мелочей...

Минусы

Корпус состоит из "непонятнокакого" пластика. После продолжительной эксплуатации появляются глюки. Попадается бракованный товар. Имеет треск жесткого диска. Плохо защищен от пыли(прогибающийся экран, щели). Отсутствие привода. Легко расшатываются USB гнёзда. Нет возможности открыть отдельно внутренние составляющие т.е. всё под одной крышкой. Система (Windows 10) не подходит для него. По мелочам...

Отзыв

На мой выбор повлиял консультант. Может дать отпор ПК в плане производительности графики, но он не для меня! Для видеоигр нужен ASUS. Первый раз сдал т.к. выбрал с витрины браковааный. Windows 10 сильно нагружает процессор и диск поэтому прийдется заниматься продолжительной оптимизацией путем проб и ошибок. В остальном нормально! Хромает только софт, но вина не производителя, возможно с обновлениями всё решат. Последнее(для игроманов)-процессор никогда не нагружается на полную даже со сторонними программами и разгон не возможен!

Плюсы

Не греется. Цвет.

Минусы

Постоянный треск внутри корпуса со стороны жесткого диска. Начал вылезать синий экран. Windows 10.(ну это уже для кого как, ибо для меня пока - минус)

Отзыв

Купила ноутбук 14 октября, сразу обратила внимание на треск внутри корпуса, но не придала этому значения, после уже прочитала в интернете, что этому причина - жесткий диск. Даже в браузерных игрушках качество картинки, скажем так, не очень.(менять масштаб на странице бесполезно) Игры, в которые играла раньше, не хотят работать с 10 виндой, так что я сразу забила на идею играть на этом ноутбуке. Со вчерашнего дня у меня начал вылезать еще и синий экран.(Memory management) В общем-то, впечатление о покупке портится все больше.

Хороший ноутбук, работает быстро, не капризничает сильно. Брал ноутбук 02.09.. задал вопрос эксперту 28,08. Ответ появился 05.09(поздно) 05.09.2016 Подойдет ли для игр world of Tanks и на каких настройках? ▶▶▶ОТВЕТ ЭКСПЕРТА «М.ВИДЕО»◀◀◀ Игра пойдет на максимальных настройках. ОТВЕТ НЕВЕРНЫЙ ! Даже на средних настройках кое как. На низких и минимальных на отлично! для ноута этого вполне хватает с такой ценой и хар-кой , для более гурманов предлагаю купить ноут в 2-2,5раза дороже. Для игр лучше купить подставку(кулер) греется. ВИД+ ЭКРАН+ ДИНАМИКИ+ ▶▶▶ОТВЕТ ЭКСПЕРТА «М.ВИДЕО»◀◀◀ Ринат, признаем свою ошибку, видеокарта данного ноутбука действительно не позволяет запустить World of Tanks на максимальных настройках.

M

Плюсы

Минусы

Зависает, шумит, постоянные проблемы

Отзыв

Не советую брать данную модель, сдал его на следующий же день

Плюсы

производительный

Минусы

"меняется видеокарта" с М430 на М330...

Отзыв

Один ноут уже поменял из за того , что он сам "Меняет видеокарту!!!" в обмененном ноутбуке , что сейчас имею у себя такая же ерунда!!! Вообщем при покупке обещает в ноуте быть radeon R5 M430 2 ГБ, так оно и есть. НО после обновления драйверов с офф. сайта AMD карта в диспетчере устройств и в программе поддержки вид.карты меняет на RAdeon R5 M330 //Вопрос : что это за фокус такой ???

п

Плюсы

плоха

Минусы

плоха

Отзыв

плоха плоха

Плюсы

Цвет

Минусы

Издаёт потрескивание

Отзыв

Покупала для работы и учёбы. Внешне симпатичный, но издаёт постоянно потрескивание, как будто его мыши грызут, а так вполне довольна работой, нетормозит

1.3

Плюсы

только дизайн,цвет

Минусы

Тормозит жутко,перезагружается минут 30,трещит постоянно....

Отзыв

Мне не понравился ноутбук

Все устраивает

1.3

Плюсы

Хороший внешний вид

Минусы

Тормозит, шумит

Отзыв

Никому не советую брать этот ноут. Не обольщайтесь 8гб ОП, тормозит жутко, включается бесконечно долго. Ну и косячная модель, видимо. Третий раз иду сдавать из-за дефекта жестокого диска - постоянный треск внутри корпуса. Итог: возьмите любой Асус, даже за 25к, он будет лучше, чем данная модель HP.

Люблю HP за хорошее качество и дизайн. Предпочитаю серию Envy, но финансы сейчас мои не очень, поэтому пришлось взять этот ноут. Но этим ноутбуком очень недоволен. Работает медленно, всё тормозит, брал для работы и учёбы, так вот проект у соседа, у которого ноутбук на порядок слабее, запускается чуть ли не в три раза быстрее! Читал отзывы? О каких играх вообще может идти речь, если он программу по полчаса грузит? Как только подзаработаю сразу выкину его в хлам.

Добрый день ) Минусы; Что можно сказать о данном ноутбуке ,то что громко работает жесткий это правда ,батарея держит 3 часа ,он идет с виндой 10 ,можете сразу сносить ее ,не выносимо работать (всплывающие окна)! Плюсы ; две видеокарты ,дискретная и интегрированная , можно распределить нагрузку ,одну для игры, одну для офиса , матовое покрытие , красивый цвет , насыщенные цвета ,тонкий ,стильный ) Если хотите для крутых игр то Вам нужно ноут MSI c оперативой от 12 гб) Удачных покупок друзья )

Подскажите, пожалуйста, потянет ли данный ноутбук игру ФИФА 17

Графический контроллер Radeon R5 M430 2ГБ --- а по факту 1ГБ. купил, а теперь понесу сдавать.

в

подскажите пожалуйста, можно ли приобрести эту модель без винды и если да то как это отразится на цене? ▶▶▶ОТВЕТ ЭКСПЕРТА «М.ВИДЕО»◀◀◀Владимир, данный ноутбук у нас представлен в одном варианте, с установленной операционной системой Windows 10 Домашняя 64.

Беру ноутбук дочери для учебы и не только. Будет ли хорошо работать? Можно на нем делать презинтации, проэкты? Виснит при просмотре фильмов и видео в ютубе? Печально что нет дисковода.▶▶▶ОТВЕТ ЭКСПЕРТА «М.ВИДЕО»◀◀◀ Елена, данный ноутбук превосходно подходит для Ваших задач, отлично справится с офисными программами, графическими приложениями, просмотра видео и игр в свободное время.