Ноутбук HP 15-ba087ur (X5X86EA) - Отзывы

\ Ноутбук HP 15-ba087ur (X5X86EA)

3.4

D

Этот ноутбук мне понравился сразу, так как соотношение цены и качества очень хорошие!! Ноутбук очень красивый, красивее чем на фотке 100 раз. Ноутбуком уже пользуюсь 2 недели, зависании и треск не обнаружены. У меня только одна проблема, вк в браузерах гугл и яндекс зависает когда слушаешь песни, песни вроде загружена и иногда останавливается на мил секунды, на експлореле эт не обнаружено, может переустановлю эти браузеры и все исправиться. Плюсы этого ноутбука: 1) Очень понравился динамики, на полном в наушниках не возможно сидеть. 2) очень хорошая клавиатура не прогибается 3) не появляются отпечатки 4) ноутбук очень хорошо тянет игры, установил warface на максималках без проблем тянул 4) ноутбук долго нагревается, когда играл в warface около 4 часов было чуть-чуть нагрето. 5) ноутбук практически не шумит .Минусов пока не обнаружены, только с вк проблемы на яндексе и гугл браузерах,. А так ноутбук заслуживает 5 звезд!!

R

Плюсы

Пока нет

Минусы

Пока нет

Отзыв

Добрый день М.Видео скажите пожалуйста на каких настройках идут игры CS:GO, GTA V, Warface? Спасибо.

Эксперт «М.Видео» 16.04.2017

Rustam, добрый день! Указанные проекты запустятся на данном ноутбуке на низких настройках графики. В CS:GO и Warface отдельные настройки можно будет выставить на среднее значение.

Плюсы

"Летает"; справляется с большим объёмом работы; разрешение радует, даже если смотреть на экран сбоку всё видно

Минусы

Пока не обнаружено

Отзыв

Срок эксплуатации больше месяца; при нынешних ценах на ноутбуки, довольна соотношением цена-качество

Плюсы

Разешение экрана

Минусы

Оочень медленный процессор, дискретное видео никакое, сложно разобрать, чтобы заменить ну просто очень тормозной жесткий диск, батарея держит час на нагрузке максимум, корпус хлипкий, все люфтит, скрипит, крышка рифленая царапается моментально, разъем для БП уже с магазина шатается, греется при нагрузке сильно.

Отзыв

Использую 2 месяца, не ноутбук, а катастрофа! Несколько раз падал драйвер видео, диспетчер задач пишет, что видео М330 а не 430, как заявлено, хотя здесь все равно: дискретное 64 битное видео не тянет ничерта нормально! За такие деньги (33 тысячи) это отвратительное предложение. Думаю вот теперь, как его сдать назад...

Плюсы

Разрешение дисплея

Минусы

Один огромный минус, который перечеркивает всё

Отзыв

Мой супер бюджетный компьютер 2007 года работает быстрее этого недоразумения: грузится долго, при запуске приложений думает 2 часа, всё лагает

Начиная от копипасты "Оперативки 8 Гб хватает для приличной многозадачности, можно расширять до 16 Гб, но если только в далеком будущем", которую я видел уже в десятке отзывов к разным товарам. И заканчивая "Ну на серебристом металлике отпечатки пальцев. Этот ноут белый как снег, никаких пальцев на нем не остается. Только если руки не мыть совсем :) Что касается производительности... тут все очень плохо. Проц ущербный, работает на уровне ниже бюджетного Core i3, пара задач вроде видео в браузере и антивирусной проверки загружают "мегачетырёхъядерный" процессор полностью и начинаются тормоза. Ось тоже грузится долго, можно успеть покурить или хлебнуть чайку. Не советую ни для работы, ни для развлечений. Искренне огорчился и сдал обратно. Спасибо М-Видео, что вернули средства без проблем на карту за 2 дня.

S

Это моя первая техника от фирмы НР и пока могу сказать, что нареканий к ноуту нет. Здесь стоит процессор AMD с 4 ядрами, производительность в итоге очень хорошая, я обрабатываю фотографии по рабоет часто и что-то еще делаю параллельно - ни разу не затупил. Объем РАМа тут 8 Гб и жесткий диск на 1 терабайт, этого очень много и можно хранить все что угодно в памяти компа. Оперативки 8 Гб хватает для приличной многозадачности, можно расширять до 16 Гб, но если только в далеком будущем. Качество изготовления тоже приличное, не люфтит и не прогибается нигде, материалы надежные. Ну на серебристом металлике отпечатки пальцев приходится протирать каждый день, это да, вот такие тут минусы дизайна...