Ноутбук Dell Vostro 5459-1894 - Отзывы

S

Пользуюсь не давно, основными кретериями при подборе были вес и нормальная начинка. С весом проблем нет - 1,53 кг по спецификации. В качестве бонуса он еще и батарею держит около 10 часов, можно брать в дорогу влегкую. Три порта USB 3.0, клава с подсветкой, жесткий диск на 500 гбайт, дискретная графика, оперативная память 8 гбайт, производительное железо... Помойму более чем достаточно.

Плюсы

Автономность,вес, дизайн.

Минусы

Отзыв

Отличный ноутбук,для работы самое то,для дома тоже неплох, пробовал запускать танки,в лёгкую идут на средних настройках.Для тех кто жалуется что не работает подсветка клавиатуры, попробуйте загуглить.Проблема решается в течение минуты.

Плюсы

Автономность, вес, эргономика, производительность, автономность, дизайн, клавиатура

Минусы

Экран, сборка, звук

Отзыв

Ноутбук куплен был в августе, куплен был для работы в IT сфере. С играми и работой справляется на отлично, производительности хватает с лихвой. Автономность тоже не подводит, в среднем без особой нагрузки работает 4-5 часов. Огромным плюсом считаю подсветку клавиатуры и алюминиевый корпус. А теперь о минусах - углы обзора экрана, шумит HDD, клавиатура не плотно прижимается, из-за этого правый верхний угол прогибается и потрескивает. Малая громкость динамика, при этом на полной громкости начинаются лаги и заметно какое-то потрескивание. Так же при покупке было написано, что имеется сканер отпечатка пальца, но его в итоге нету, гарантия на сайте Dell указана до мая, хоть и ноутбук был купен в августе. В целом доволен, но HDD, сборка, звук портят впечатление. За свои деньги это самый идеальный вариант, тем более при весе в 1.5кг.

Плюсы

Минусы

Куча

Отзыв

За такие деньги хочется чего то получше, не советую к покупке.

Найти ноутбук с такими характеристиками и с такой толщиной за такие деньги сложно. Везде либо большие с приводом, либо видеокарта интегрирована. Так что сам по себе ноутбук хороший. НО, он не соответствует комментариям некоторых покупателей выше: 1. В нем нет подсветки клавиатуры (есть в каких то моделях с более скромными характеристиками), что меня очень поразило. Производитель вообще не указывает в каких моделях есть, а в каких нет. Такое ощущение, что подсветка вообще ставится на эти ноутбуки рандомно. Почему подсветка есть на аппаратах с core i3, 4 гб DDR и интегрированной видеокартой, а на этой нет - для меня загадка. Перед сном работать на коленях при выключенном свете очень неудобно, а его хочется брать с собой в кроватку))). 2. Почти во всех обзорах на этот ноутбук в интернете пишут, что он полностью металлический за исключением рамки вокруг дисплея. По факту у него металлические только крышка и рабочая поверхность. Дно корпуса сделано из пластмассы. Если брать ноутбук одной рукой с правой стороны, то этот пластик начинает продавливаться, скрипеть - нет ощущения целостности конструкции. А в целом покупкой доволен. ОС пока ведет себя стабильно. Установленный office 2016 не активирован, нет никаких ключей. Это тоже немного опечалило.

Цена/ качество. Долго выбирал, отталкивался от нормального производителя. Остановился на нем, именно в такой конфигурации. Современный ноутбук, красивый, легкий, не из дешевой пластмассы. Хорошее время работы, четкий экран, без искажения цветов (мне важно для ps). Любые программы работают шустро, одновременно запускаю lr иps без проблем. Ускорить можно только установкой ssd, пока не требуется. В игру тоже можно поиграть. GTA5 средние+ CS GO 120fps почти на максимальной графике. Стоит windows 10, даже не стал ничего менять. Минусов не обнаружено, только если уже придираться, но я прошу заметить, что это первый бук по цене с i5, картой geforce, 8ram. Покупкой доволен.

Брал старшую из представленных моделей. Подсветка клавиатуры, насколько мне известно, есть только в ней (5459-1894). Все летает. Были глюки при обновлении windows 10, но этого я от нее и ожидал... Была одна проблема, что когда печатаешь, набирается по несколько символов, вроде решил проблему увеличением интервала нажатия на клавиши и уменьшением чувствительности тачпада... В остальном все супер.

все замечательно за исключением кое-каких недостатков -плохое качество сборки - клавиатура в верхнем правом углу продавливается и отстает от корпуса - оказался тяжелее, чем расчитывала - нет подсветки клавиатуры - это очень опечалило

При отнюдь не демократичной цене остается фактор, который, лично меня, весьма смущает - 1 год гарантии. Чтобы не говорили в таком случае "манагеры" о том, что в течении года "все себя показывает", "все неполадки вылазят" или "мы тут же обменяем" - фигня. Машину вы берете, чтобы на ней работать, а не бегать по сервисам. Если продавец, как и производитель уверены в качестве товара, то дайте хотя бы 2 года гарантии. Уверен, что скептично настроенных будет меньше)))

Прокачанный такой ноутбук, один из лучших в своем сегменте по железу и сборке-материалам. Не нагревается критично и не шумит при работе. Хоть процессор всего-то казалось бы на двух ядрах, но так как он от Интел – лидера рынка, то силенок у него предостаточно. Сразу стоит 8 Гб оперативки, хватает на игрухи с головой. По крайней мере на те, которые мне по душе – красивые квесты и танчики идут как по маслу. Дисплей оказался не таким крохотным, как я ожидал от 14-дюймовика, долго привыкать к шрифтам после 15,6-дюймового мне не пришлось, ну увеличивал иногда, если казалось мелко, но с нормальным зрением все разбираешь с лету. Углы обзора большие, в самолете-поезде можно вдвоем спокойно посмотреть фильмец, усевшись рядышком. Звук что в наушниках, что и без них достоверный и не тихий.