Ноутбук Dell Inspiron 5545-1079 - Отзывы

3.5
Ноутбук Dell Inspiron 5545-1079

Купил этот ноутбук для пользования в поездках ( в частности онлайн игрушки, сериальчики) - удовлетворён ( 22.11.2015г) Плюсы: в данной ценовой категории ( до 40 000 рублей), это лучший вариант по характеристикам, лучшая видеокарта, стоит отметить - что в приведённых тут характеристиках не отмечено, что ноутбук имеет две видеокарты radeon r6 на базе процессора и radeon r7, которые в зависимости от ваших умений можно настраивать !ВАЖНО! на совместную работу. Из других плюсов стоит отметить наиболее лучший процессор а10, в этой ценовой категории вы явно такой не найдёте. Про оперативную память итак понятно, что всё прекрасно, Экран - я бы описал его как полуматовый ( хотя он глянцевый), что очень приятно, так как при свете ничего не отсвечивает как от зеркала. Так же к плюсам отнесу отсутствие CD-rom! Именно к плюсам. Несомненно - шикарнейший корпус, никаких слабеньких ломающихся крепежей. DELL - по исполнению корпуса как всегда на высоком уровне. Минусы: изначально установлен windows 8.1 - винчестер разбит на 3 части, две из которых скрыты, одна резервная копия винды, второй как я понял - дублирование всего вашего виндоуса в реальном времени. Ко всему этому установлена куча ненужных, для уверенного пользователя программ, таких как сомнительные приложения обновлений и антивирус. В совокупности при первом включении мы имеем подлагивающую машину времён Pentium 2 515mb оперативки. В добавок ко всему менеджер предложит на это тормозящее чудо установить офис ( я отказался, но уверен, что за дополнительную плату). После установки любимого google chrom - браузер открывался у меня 7 минут. Никаких консультаций и предостережений от продавца насчет этих проблем я не услышал. Так же остался не доволен тачпадом ( в принципе я всем тачпадами недоволен), очень неудобно выполнено исполнение кнопок, непонятно где они начинаются, а где заканчиваются и куда нужно нажать. Итоговое мнение и рекомендации: путём не хитрых манипуляций ( отключения защиты на снос винды, создания загрузочной флэшки, установку win7х64 все драйвера на официальном сайте в свободном доступе, но низкой скорости) получаем прекрасную машину. По тестам на играх Heroes of the Storm - средние настройки, без единого лага. Pillars of Enternity высокие настройки - чувствуется не критичная медленность в загрузгках локаций. Dragon Age Origins - чисто идёт. Фпс в районах от 20-45, что считаю крайне приемлимо для ноубука. Этот ноутбук - отличное решение для командировочных игр ( современных), на низких или средних настройках, но при условии, что у вас есть знакомый, который сможет довести до ума эту машину.

Подскажите пожалуйста, что надо поменять в ноутбуке, чтобы игра PUBG не лагала и дома сразу прогружались?

Эксперт «М.Видео» 08.10.2017

Андрей, добрый день! Производительности данного ноутбука недостаточно для комфортной игры в PUBG. Также он не предусматривает замену видеокарты и процессора. В связи с вышесказанным, могу предложить только выбрать новый ноутбук, основываясь на системных требованиях интересующего проекта: ОС: 64-bit Windows 7, Windows 8.1, Windows 10 Процессор: Intel Core i3-4340 / AMD FX-6300 Оперативная память: 6 GB ОЗУ Видеокарта: nVidia GeForce GTX 660 2GB / AMD Radeon HD 7850 2GB DirectX: Версии 11 Сеть: Широкополосное подключение к интернету Место на диске: 30 GB

Плюсы

Характеристики​

Минусы

Система охлаждения плоховата

Отзыв

Сам по себе ноутбук хороший ,когда купил разобраться не мог почему тормозит и ТД, но через год сдох жёсткий диск поставил новый на 7200 об/мин ,настроил летает , рекомендую его тем кто шарит в железе и умеет настраивать а обычным пользователям так себе подойдет

1.7

Плюсы

дизайн

Минусы

сам ноутбук

Отзыв

Если вы думает брать или не брать данную модель,сразу говорю НЕТ!!!!! Выкиньте все мысли о его покупке!Вы будете не рады его приобретению!! Шумит как трактор!!! Тормозит жутко,хоть и характеристики вроде не очень плохие.В играх вас ждет чуть больше 30 фпс...я уже не знаю что сказать,НО НЕ БЕРИТЕ ЭТОТ НОУТ! Есть много и других вариантов!!!

2.3

Плюсы

Средние характеристики

Минусы

Тормозной

Отзыв

Для игр он вообще не подходит , если вы берете для другого досуга кроме игр ,просмотр сериалов ,фильмы ,работа с документами ,и тд но если вы играете в игры и тд . не советую брать лучше потратьтьесь на компьютер или более мощный вариант а так сойдёт вообщем .

Плюсы: Я взял с огромной скидкой, поэтому по этой цене был оптимальный вариант Минусы: Пришлось применить все свои навыки чтобы грамотно настроить, перестал шуметь сразу после установки нормальных драйверов. Установил Wndows 10, снес все что было предустановлено

Такие игры как GTA 5 и FIFA 16 запускаются, но удовольствия от игры получить трудно, все сильно тормозит. Отсутствует дисковод, но заметил это только через две недели и до сих не почувствовал нужды в нём, так как имеется 3 USB порта. Ноутбук греется, приобрёл дополнительно подставку для ноутбука для его охлаждения. Пользуюсь ноутбуком с октября, никаких лагов и вылетов в работе не замечал, надежная модель с приличными характеристиками за такие деньги.

Несмотря на хорошую цену, меня, не самого искушенного пользователя, данная модель ноутбука разочаровала. 1) Тачпад - невозможно работать. 2) Шумит как реактивный самолет. 3) Не летает, как реактивный самолет, хотя по характеристикам, я от него чего-то такого ожидал.

По причине того, что умер ноут девушки, которому было 6 или 7 лет, ей отдал временно свой, но одного ноута на двоих всё же мало. Мой старый ноут, с которым я буду сранивать - пятилетний Леново 565 (4ядерный феном, 8 гигов ОЗУ, 500 винт, 1 гиг дискретного видео), покупался 5 лет назад. Аккум. Выжал из аккума в режиме просмотра веб страничек и общения в соц сетях полных 4 часа, в режиме видео 2 часа с копейкой. Производительность ГТА 5 не запустилась, ГТА4 на чуть выше минималок работает. Фоллаут 4 на чуть выше минималок. Дейлин лайт на минималках. Девил Мей Край на высоких. Видео по ХДМИ на телек в ФУЛЛХД без проблем. Удобство и комфорт в работе. Не очень удобный блок стрелок на клавиатуре, сама клава вполне удобная, островного типа. Тачпад понравился, отзывчивый, в повседневных задачах почти полностью заменят мышь. Экран насыщенный, лучше чем в моём старом леново, цвета сочнее и живее, углы обзора никакие. Греется терпимо, работает шустро, аккум бодрый. Мог бы быть легче, при не самом мощном аккуме и отсутствии ДВД привода.

Не совсем понимаю что с этим ноутбуком, 1.9ггц очень мало а до 3.2 как я понял можно разогнать только через биос? непонятно для меня каким боком данный ноутбук выдает 15FPS в Battlefield 3 хотя такого вообще не должно быть

Норм замена 8 летнему ноутбуку. Не нашел как включать подсветку клавиатур.

Никита 30.07.2017

Георгий в Россию он без подсветки клавиатуры поставляется

Ноутбук мне нужен был взамен старого, которому было около десяти лет. Может быть, он такой быстрый только по сравнению с тем старичком, а может, технологии действительно скакнули резко вперед, а я и не заметила, что ноуты такие быстрые стали, но мне он очень сильно нравится! Я не жду десять минут, пока он загрузится, из режима сна он тоже быстро выходит, всегда идут нормально любые игры и кинофильмы, даже большого размера, такие, которым нужны много свободной памяти и мощный процессор. Есть и пара минусов - вебкамера слабенькая, даже до 1Мп не дотягивает, поэтому меня в Скайпе видно не то, что неотчетливо, а вообще как-то расплывчато... Ну и без розетки под рукой с ним долго не протусуешься, 3 часа - это его предел. Вот это достаточно печально, я его стараюсь не выносить его даже в кафе, чтобы он там не сел в неподходящий момент.

Купил - доволен как кот в масленицу! Наслышался о FallOut 4 ( ни у кого из знакомых не идёт), решил потестировать! И что вы думаете ? -Летает без единого лага, правда я на минималках, с максимальной дальностью отрисовки играю. Показательно!

на минимальных настройках до 58фпс доходит еле-еле а так 40-39 кадров есть

Купил жене на НГ в МЕГЕ, в рассрочку на 12мес без всяких страховок, ноутом очень довольны, и качество звука и веб камерой, я в них особо не разбераюсь, но в КС ГО и варфейс играю на нём с удовольствием.

Ilya, данная модель ноутбука отлично подойдет для игр из Вами перечисленного списка: Battlefield 4, CS: GO. GTA 5 пойдет на минимальных настройках. FPS вы узнаете только после теста игры.

I

потянет ли ,этот ноутбук гта 5 или в шутерах например как Battlefield 4 , warface или cs : go сколько будет fps ?

Николай 02.06.2017

Warface на максималках 30 fps в среднем

Купила это чудо техники в рассрочку... растроилась это ничего не сказать. Заявленным характеристикам не соответсвует полностью. Батарея ели ели 2.5 часа вытягивает без подзарядки. И батарея не съёмная. Очень надеюсь сдать его обратно. Не советую.

Никита 30.07.2017

Юлия у каждого он разный по своей индивидуальности а характеристики слабоваты но его вполне хватает если правильно ноутбук настроить

m

Успел купить данный ноутбук ещё по цене 23000р и теперь доволен как слон. Отличный для такой цены процессор, дискретная графика, 8Гб оперативы, большой винт: что ещё может быть нужно? При этом благодаря отсутствию ненужного в наше время DVD-привода, ноут получился весьма тонким. П.С. WoT на средних настройках дают 25-35 фпс без провалов. Не огонь, но играть можно.

Купил в кредит ноутбук DELL Inspiron 5545, за 37000 рублей. Внимательно не рассмотрели его и как оказалось в нем НЕТ ПРИВОДА, теперь придется мучаться без него. И кредит мне оформили без страховки только в банке ренессанс. Другие же представители банка в этом магазине разводили и говорили что банк сейчас не дает кредит без страховки, т.е без переплаты типа никак.