Ноутбук Dell Inspiron 3583-3991 - Отзывы

Ноутбук Dell Inspiron 3583-3991
-5 600

3.9
Ноутбук Dell Inspiron 3583-3991

Плюсы

Мощный процессор и строгий дизайн

Минусы

Слабая дискретная видеокарта, мало предустановленной озу

Отзыв

Этот ноут из коробки очень медленный, поэтому сразу после покупки нужно ставить ssd и докупать оперативы, иначе вы не раскроете его потенциал. Лично мне остался не понятен такой момент: на корпусе указано, что экран ips, но по факту там tn матрица. Что же получается? Обман производителя? В целом экран не самый плохой, поддерживает hdr, с которым фильмы и сериалы смотрятся на порядок лучше. Но вот зачем врать, что там ips?

2.7

Минусы

Тормозит, недостаточно оперативной памяти!

Отзыв

Куплен в августе 2019. В начале марта 2020 конкретно завис. Начала откат и...Сюрприз! BItlocker просит пароль, который наверняка и был в ноуте, но теперь он недоступен. Что BItlocker установлен на этом компе ничего не знала. Может, конечно, это и мой прокол, надо было изучить весь комп, но за ним работает другой чел, а я только слежу за работоспособностью 30 компов + 28 часов учебной нагрузки). Спрашивается: для чего ставить этот BItlocker на ноуты изначально? Если кому из покупателей и нужна защита информации, думаю, они сами найдут способ!

Плюсы

Сравнительно недорогой

Минусы

Пластик выглядит дешево. Очень медленный в стоковом варианте, даже браузер открыть для него это проблема.

Отзыв

Этот комп в стоке после покупки не совсем пригоден даже для малейшей работы для него офисные программы с трудом открываются(хотя начинка должна позволять) в браузер зайти может пол дня грузить просто переход с одной вкладки на другую. После того как снес все «программыбонусы» от dell это тоже не помогло. Комп просто не может работать с HDD будто какие-то системные несостыковки тормоз ппц хотя начинка не совсем плохая.Спасло только покупка оперативной памяти на 8ГБ к 4-ём ГБ которые там уже стояли (идет 1-ой платой 4Гб) всего два слота под оперативу, итого 12ГБ теперь, стал быстрее раза в 4 точно, но это все равно тухло. В магазине DNS говорили что SSD не установить, но это неправда! SSD можно поставить или на место HDD (взамен) или купить SSD 2M слот тоже присутствует. Купил Samsung 970EVOplus NVMe 2M 250GB. Поставил утилиту samsung magicial которая была предложена (в бумажном мануале с SSD 2M как закладка). SSD обнаружается но так как не разделен система его не видит как еще один диск. Скачал винду на флешку ключ повторно не запрашивает если качать из \панель управления\система и безопасность\система. Поставил SSD в биосе как основной установил винду с флешки на него. Итог две винды, перенес все свои документы фото и т.д. с HDD на SSD и форматнул HDD. Честно сказать радости нет предела, грузит за 5 секунд, никаких тормозов, планирую взять еще 8ГБ оперативы (просто чтобы было) хотя он и без того летает. HDD 1TBслужит только как для хранения данных.!!! Важно очень важно сразу до того как начнете все операции с виндовс, отключите BItlocker поскольку потом на дешифрацию уйдет минимум 2 часа 30минут!!!

Александр 28.03.2020

Не поверишь. Всё тоже самое, как и у тебя, только заменил hdd на обычный sata ssd, после чего этот ноут стал шустрым как гепард, хотя до этого ползал, как черепаха)

Плюсы

Не тупит, легкий, с ярким экраном, не греется, приятный на ощупь. Хочу отдельно отметить удобную клавиатуру. Наконец то на ней я стала учиться слепому набору. На старом ноутбуке вообще не могла!

Минусы

Звук из динамиков на мой слух плоский. Но у меня есть нормальные колонки поэтому большого недостатка я не вижу.

Отзыв

Ноут брался для небольшой работы с доками. В основном для обработки фото в фотошопе. Проблем с программой нет. На пакетной обработки не тупит. Обновке осталась довольна!

Михаил 24.03.2019

А можно ли на нём поменять видеокарту?