Ноутбук Dell Inspiron 3552-0356 - Отзывы

Антивирус в подарок Скидка 5% за оплату онлайн
\ Ноутбук Dell Inspiron 3552-0356

3.5
Ноутбук Dell Inspiron 3552-0356

Покупал два таких ноутбука, один с процессором Intel Celeron N3050, другой с Intel Pentium N3700. Windows 7 устанавливается с диска, 8 и 10 с флэшки. Нет LAN _RJ45 порта, только WI-FI. Драйвера устанавливаются без проблем, после установки обновлений (NET Framework 4). Обычный ноутбук работает нормально.

1.7

В компанию было куплено 4 ноута, через 3 месяца на одном из них умирает жесткий диск, меняют по гарантии. Через 10 месяцев горит еще два жестких. Как итог на 4 ноутах за год с небольшим сгорело 3 жестких диска, большая часть поломок вне гарантийного срока, чините сами. Думаю что невысокая стоимость может оправдывать невысокую производительность, но никак не отвратительное качество комплектующих. Ноут не должен работать только срок гарантии, а дальше он годится только на подкладывание под ножку шкафа, ибо ремонт будет стоить порядка половины стоимости самого ноута.

D

Плюсы

4 гб оперативной памяти, качественный корпус и большой плюс для меня это OC linux ubuntu

Минусы

на фотографии есть дисковод а на сомом деле его нет, хотя в это время врятли он понадобится

Отзыв

Действительно хороший ноутбук за свои деньги

Плюсы

Недорогой ноутбук для работы или дома!

Минусы

Это конечно предустановленная система Linux!

Отзыв

Пользуюсь ноутбуком уже полгода!Что хочу сказать, сразу снёс Linux и поставил Win10!Работает стабильно, для работы или блужданий по просторам интернета вполне себе подходит!Конечно игры современные ему не потянуть, но и сами посудите за такие деньги, какие игры!Так что те кто пишет, что это полная ерунда, изначально должны были понимать что это бюджетная версия фирмы DELL!

Плюсы

их просто нет,даже за небольшие деньги,вы купите себе гору головной боли

Минусы

нет дисковода,не установить винду 7

Отзыв

купив этот кусок мусора,так как мне нужен был только скайп,вроде бы купил готовый ноут,с операционной системой Линукс,но не тут то было,скайп на него не установить,в интернете читал,там по этому поводу много споров,и сложности,хотел поставит Teamviwer,тоже его не ставит,хотя на всех устройствах в доме,с этими легкими программами проблем никогда не было,винду 7 не поставить,требует драйвера,а дисковода нет,хотя на фотках он явно есть,это и сбило с толку,в общем для новичков,и тех кому дорого свое время,проходите мимо такого хлама

Даниил 16.06.2017

Скайп и teamviewer вполне себе прекрасно заводятся на GNU/Linux (AMD64/i386), в частности на debian 8 (AMD64), единственный момент: для скайпа пришлось пару заклинаний sudo в терминале закаставать (главное, когда кастуете погромче кричать "Именем администратора!" и все получится)))

З

Плюсы

Понравилось что недорого

Минусы

Единственное что на корпусе пятна остаются

Отзыв

Установила Виндовс 7 с диска. Тоже самое с драйверами, не работали вай фай и юсб. ДВД привод есть. Пришлось самой скачать драйвера с телефона. И установить через болванку. Теперь работает прекрасно.

Плюсы

Хорошо работает на win 10

Отзыв

Этот ноутбук брал для жены. Для одноклассников (игр типа Кландайк, Рыцари и принцесы) самое то, так же ютуб и флэш игры идут на ура, главное раскачать ноут: вопервых поставить электропитание в режим производительности, во вторых (самое важное) воткнуть в него флэшку usb 3.0 или скоростную SD карточку в режиме ReadyBoost, и о чудо ноут оживает, браузер не тупит, и работает замечательно. Для тяжелых игр он конечно не подойдет, но для офиса или браузера и hd видео вполне.

Купил ребенку ноутбук и что могу сказать все устраивает но самое главное это оперативная память 4 ГБ ну а о работе тихий не греется от экрана глаза не устают хоть и гляцвый , легкий, звучание динамиков четкое и гормкое, батарея держит. А минус в том что стоит LINUX но это исправимо. Ребенок рад, для школы , читать книги, смотреть фильмы, хороший аппарат а для игрушек конечно купить по лучше и подороже.

Вообщем купил сей девайс несколько дней назад и столкнулся с такой проблемой... Сразу понял что линукс не мое и решил поменять систему на винду 7 х64. Но не тут то было при попытке установить с флэшки после окошка(установить вин7) выскакивает окно мол не нашлось драйверов на сд привод. Самое странное что привода тут и нету. Пробовал все че писали в нете. И флешку то в разные входы пихал и разные образы и разными прогами устанавливал но эффекта ноль. Кстати и образы рабочие 100% и флешки разные пробовал. Не знаю что уже можно и предпринять....

Расим 31.03.2017

Запрос драйвера, как правило, возникает при битых установочных файлах или корявых сборках. Пробуйте официальную версию win10 через mediacreation tool поставить, либо подключайте внешний дисковод.

Выбирал себе дешевый ноутбук исключительно для учебы и работы, и так как в таком ценовом диапазоне техническими характеристиками они практически не отличаются, то главным критерием для меня стало наличие 4гб оперативной памяти, чем и выделяется данный аппарат. Из своих идентичных по ТТХ собратьев ноутбук привлек меня самой низкой стоимостью, достигнутой за счет установки здесь бесплатной операционной системы Ubuntu 14.04. Чтож, больших надежд я к нему не питал, поэтому он смог в какой-то степени меня приятно удивить: тонкий, легкий, тихий, при работе даже в тяжелых приложениях не греется, матрица достойного качества, углы обзора отличные, хороший звук в динамиках. И самое главное - это 4 гб оперативы, что дает возможность поставить windows 8 и работать в привычной среде со множеством окон в браузере и не страдать от мучительных лагов. Ну а теперь минусы: дешевый материал корпуса, на котором от любых прикосновений остаются пятна, тачпад без полосы прокрутки страницы, всего лишь 1 разьем под наушники или микрофон (тут выбираете сами), ну и самый большой недостаток данной модели, который убил весь шарм - это, как оказалось, ОЧЕНЬ слабая видеокарта. Видео на youtube или Twitch в HD качестве попросту подтормаживают. Подводя итог, можно сказать, что за такую цену вы все равно лучше ноутбук не найдете, но если для вас критичен просмотр видео в HD качестве, или вы любите в игры поиграть (на это heathstone я запустил), то присмотритесь к моделям подороже.

Расим 31.03.2017

Вам нужна гарнитура с 4-пиновым коннектором. Подойдёт практически любая мобильная гарнитура либо полноразмерная, например plantronics gamecom 318.

Ноутбук как ноутбук, ничего особенного тут нет, но лично мне отлично помогает по учебе. Частенько его беру с собой в универ, читаю книги, лекции на нем записываю. Ну в свободное время на нем фильмы разные смотрю, тут экран довольно большой такой, да и отображает все четко. Динамики тоже ОК, наушники иногда только подключаю. Соединение wi-fi стабильно держит. Клавиатура тоже в прнципе удобная. Вот только жаль, что Линукс стоит, первое время было очень трудно подстроиться под него (ноут дарёный, не я выбирал). Но это наверное единственный минус для меня тут.