Can't tell "Privet" from "Poka"? Choose your language here:

Ноутбук Compaq CQ61-315ER - Отзывы

Оставьте свой отзыв о товаре: Ноутбук Compaq CQ61-315ER

01.11.09 купил сей аппарат. сбылась мечта - букер с 512 видюхой. прошло 3 дня, а в полную силу испытать не могу - те игры, которые есть в наличии, не совместимы с 7 виндой. хотя официальный сайт мелкософта говорит обратное!!! что касается железа, вроде пока без глюков. аппарат тихий, ну если сравнивать с асером, который был до этого.

S

Купил этот ноут с женой 7.10.09 г. довольно хороший ноутбук в соотношении цена качество мощность! по сравнении с другими брендами ! отличается от предыдущих моделей 250 гб жесткого диска 3 гб оперативы и процессором 2100 Мг 512 видео NVIDIA, хочу сказать что для любителей компьютерных игр таких как гонок и стерялок идет на на 5+!!! Проблем с установкой программ на windows 7 home basic не встречал с момента появление 7, просто надо сразу знать, что у тебя 64, а не 32))) темы и конки иконки Мой компьютер и.т.п ставятся нормально просто надо инструкцию сначала прочесть, если что не получается в первую очередь, а не писать свои недочеты образования)))) Недостатков пока не заметил.... P.S Так что, кому нужен бюджетный ноут советую! Можно как поработать, так и поиграть!

Купили с мужем этот нотик месяц назад, безумно довольны. Windows 7 тоже приятно порадовала, пока не возникло никаких проблем с установкой программ, либо игр. Клавиатура мягкая, печатать одно удовольствие, в целом самый симпатичный нотик из тех, которые были в магазине!!!!!!! :)) не пожалеете!

Очень доволен, настраивал пока понял, что не ошибся, руки к такому ноутбуку сами тянутся. Про систему - гонят - нормальная система, если не нравится или не умеет человек настраивать, то брал бы с Вистой или Линуксом, при чем тут ноутбук. Тем более можно официально сделать даунгрейд. Ведь операционка то лицензия. Из минусов показались низы через динамики слабоваты. Завидую своим ребятишкам, подкоплю денег и себе буду брать из этой же серии. Всем советую, а вот с АМД процессором версии брать не советую - приносили мне настраивал (318 ER) - какие-то затыки и торможения наблюдаются, а ведь делал все одно и то же :(

Ж

Купил месяц назад, долго сомневался насчёт покупки именно этого ноута, но теперь понял, что не ошибся в нём. Удивляет своей бесшумной и быстрой работой за такую стоимость. Надеюсь, что также будет радовать меня. Минусов за месяц работы пока не увидел.

Купил в ноябре 2009 для жены. Самый адекватный аппарат за такую стоимость с полноразмерной клавиатурой и web камерой. Аналогов просто нет. Умеет практически все. Покупался как дополнительный компьютер к основному стационарному для Интернет серфинга. В итоге комплектация данного ноута настолько хороша, что позволяет не только использовать беспроводное соединение по Wifi к Интернету, но и слушать музыку (очень достойные встроенные динамики), смотреть фильмы (включая разрешения AVHD без тормозов)и играть в современные игры (The Sims 3 на максимальных настройках). Операционка конечно слабовата (Win7 Home)и некоторые настройки системы отсутствуют, но мне кажется эта операционка для данной комплектации оптимальна. Win7 Ultimate скорее всего будет подтармаживать, но не особо значительно, а опускаться до установки XP я бы не советовал - эта операционка уже давно вчерашний день. Некоторые недостатки также отмечены: небольшие углы обзора экрана (впрочем как у большинства ноутов), батарея разряжается на раз (часа 2 максимум, но если рядом эл.розетка, то вообще нет проблем), при соединении болтается коннектор блока питания в разъеме ноута (можно было бы и получше сделать соединение). В целом очень достойный аппарат, а смена операционки и установка дополнительных программ это уже дело каждого. Кому, что нужно. Рекомендую.

D

Такая же беда с этой Windows 7! Лучше бы в конце концов поставили XP! А так ноут приличный, сижу теперь ищу драйвера под XP!

Нестандартный аорт USB нашел, но кабель eSata туда никак не идет, либо производитель заявил об совмещенном eSata не позаботившись об этом, либо я чего-то не понимаю. Ну и предустановленная Windows 7 Home Basic ну мягко говоря - полная дрянь, майкрософт просто издевается, в этой версии ничего сделать с настройками нельзя, даже добавить на рабочий стол иконки Мой компьютер и Сеть, не говоря о том, что эта версия виндовс не поддерживает даже замену тем, просто кошмар, поэтому пришлось устанавливать другую версию. Лучше бы продавали этот ноут пустой, без предустановленной винды, стоил бы дешевле и негатива было бы меньше. А так, как машинка он мне очень нравится, так что если Вам не принципиальная версия Виндовс и интерфейс eSata, то соотношение цена/качество - достойное!