Ноутбук Chromebook Acer C720P-29552G03aii - Отзывы

Оставьте свой отзыв о товаре: Ноутбук Chromebook Acer C720P-29552G03aii

Стал, наверное, одним из первых обладателей сего девайся (именно с тачем). Не повезло немножко, оказался с небольшим брачком на экране, пришлось вернуть. Так как именно с тачем на момент возврата было по Москве всего 2 щтуки, сразу поменять не смог. Но непременно закажу, когда появятся! Итак, если ваша цель - сёрф в инете, просмотр онлайн (и оффлайн) видео, прослушивание музыки, работа с документами - этот аппарат обеспечит вас всем необходимым из коробки. Вопреки опасениям, он работает и без инета. За время использования очень понравилась возможность полноценной независимой работы разных учётных записей. У меня, жены и сына разные учётки Гугла, что позволило по сути иметь три устройства в одном (поочерёдно, конечно). Ни один пользователь не имеет доступа к данным другого. Вообще. В том числе к истории сёрфа ) Процессор и объём памяти позволяют не затыкаясь работать с 20-ю вкладками (больше просто не приходилось открывать). Звук намного громче и лучше, чем на многих экземплярах ноутбуков. Смотреть не напрягаясь рипы сериалов - не проблема. Тач удобен в постельном режиме. При таком размере вы получаете практически планшет, но с полноценной клавой. Очень удобен тачпад - в принципе, имея беспроводную мышь и поработав с ней 3 часа, отказался от неё. Клавиатура и тачпад позволяют свободно обходиться без неё, не вызывая неудобств (по сравнению с Виндовыми буками). Что ещё? Ну, пластик да - маркий. Весь в пальчиках. Но вроде как планируется модель в белом корпусе. Хотя, я бы как можно раньше взял и в имеющемся сером цвете. На игры рассчитывать особо не стоит, то что есть - браузерные (хотя идут без проблем). Думаю, со временем подтянутся и андроидные, но пока имеем то, что имеем. В остальном, как уже говорил, с поставленными задачами справляется. Просто нужно понимать, зачем он, и что от него можно ожидать, а для чего его не стоит брать. За свои деньги - отличный компаньон. Ну а если есть смарт с файфай-директом, то вообще всё отлично!

M

В целом очень неплохо и не дорого. Однако, если вы решили поставить Linux, учтите малое количество памяти. При использовании легковесного браузера проблема не проявляется. В требовательные игры не поиграть. Достоинства: Лёгкий. Маленький. Тачскрин. ChromeOS реально быстрая и не тормозит. Можно поставить Linux без особых проблем. Недостатки: Маленькое разрешение экрана. Мало RAM. SD карта торчит из слота. Мало USB портов (зачем тут вообще USB 2.0?). При закрытой крышке глючит тачскрин

Первое, что удивило - качество сборки. Впервые вижу у Acer такое хорошее качество сборки в таком ценовом сегменте. Также порадовали вес и габариты - явно полегче моего старого нетбука. Всеми любимая Chrome OS меня не впечатлила, для полноценной работы её мало, полностью снёс её и поставил любимую Fedora 20. Что могу сказать - благодаря SSD формата M.2 она молниеносно грузится, примерно 6 секунд. м Gnome 3 не тормозит, всё работает. 2гб памяти хватает, можно даже несложные игрушки из Steam поставить, или Minecraft, он кстати, тоже не тормозит. В целом, напрягает только то, что при загрузке нужно зажимать Ctrl+D для продолжения загрузки, но это некритично, т.к. я его практически не выключаю. Доволен аппаратом.

Остался очень доволен. Отзывчивость и быстрота реакции на действия пользователя не сравнить с windows машинами, во всяком случае пока еще новый. Время работы также непревзойденное, мало какой нетбук сравнится. Раз уже уронил :( с высоты около метра включенный, на корпусе лишь царапина и все. Предыдущий ноут был уронен с высоты вдвое меньше итог- матрицу менять.Сделано очень качественно, порадовала качество клавиатуры. Ну и конечно забудьте о вирусах, во всяком случае сейчас :) и,соответственно, о тормозах от антивирусных программ :). Звук также на высоте, по сравнению с недорогими недорогими ноутбуками. Теперь о минусах: 1.карта памяти SD не до конца утапливается в корпус ноутбука, доставляя соответственно некоторые проблемы при использовании оной в пути,-появляется риск неосторожно повредить ее. 2.мало поддерживается форматов видео, вернее поддерживается так , что идет без звука.Думаю в скором будущем будет исправлено гуглом. Для себя конвертированием на компьютере, нужных ребенку в дороге мультиков. Для тех кто не любит много буковок: В общем не дорого, качественно собрано, хорошо звучит, все быстро открывает и при этом долго работает. Но не всеяден для фильмов, и потенциально опасен для карт памяти :).