Ноутбук ASUS X542UQ-DM282T - Отзывы

«Рассрочка на всё» Антивирус в подарок Скидка 5% за оплату онлайн
\ Ноутбук ASUS X542UQ-DM282T

+ 1 267  Бонусных рублей ?

Кредит от 1 580 рублей в месяц  ?

3.5
Ноутбук ASUS X542UQ-DM282T

Плюсы

Легкий, достаточно мощный, неплохой экран, в целом добротный ноутбук за свои деньги, хотя может быть по быстродействию более дешевые модели будут такими же, но это не точно

Минусы

Аккумулятор не держит заявленные 7 часов даже наполовину

Отзыв

В своей ценовой категории 35-40 тысяч рублей - пожалуй, лучшее соотношение характеристик и цены. Мой первый ноутбук в таком ценнике, ожидал большего, но мои ожидания - это мои проблемы) Но для работы в облаках Гугл Док и соцсетях, а также с примитивной графикой в Corel Draw - подходит на отлично.

В сравнении с моим старым ноутом этот работает быстрее на много. Не сказала бы что он шумный, такой же по шуму как и большинство ноутбуков. У меня матовый монитор, меня устраивает. Касательно мощности и игры, пока не ставила, не знаю. Но в целом ноут зря хаят. Не хуже многих. Единственное конечно, ноут купила с 10 виндой (сама я придерживаюсь 8.1), от 10-ки я не особо пока в восторге. Но сам ноут тут не при чем.

2.7

Плюсы

Дизайн.

Минусы

Углы обзора. Медленный.

Отзыв

Купил для работы. Пользуюсь 2 месяца. Предыдущий 5-летний другой модели (с разбитым экраном, спаянной батареей , забитой памятью кучей приложений и другими "наворотами"), работает быстрее чем это чудо. В отзывах ранее указывали, что он медленный. Это правда! Можно успеть сделать себе кофе, пока ноутбук о чем-то думает. Еще не нравится цветопередача и маленькие углы обзора. Для того, что бы картинка не резала глаз нужно что бы ваши глаза были строго по-центру монитора. Для просмотра видео, фильмов - не годится. В ноутбуке нравится: звук, дизайн и, пожалуй, шершавая клавиатура. О качестве сборки ничего плохого не скажу. Нигде ничего не висит, не люфтит. Итог: Красивый, приятный ноутбук, с низкими характеристиками.

Плюсы

Для работы шикарный

Минусы

Отзыв

Очень крутой ноутбук! Я очень довольна и начинкой и внешним видом, пользуюсь уже пару дней и все больше понимаю что нравиться)

Нужен был ноут для работы. Данная модель очень подошля для этих задач. Все нравится. В качестве минуса, можно отметить не очень долгий заряд батареи. Но так как он у меня дома и я работаю почти всегда от сети - это не принципиально. В остальном он меня во ввсем утроил! Можно брать)

Плюсы

Дизайн, звук

Минусы

По характеристикам должно всё летать

Отзыв

Давно не встречал ноутбуков с такой ужасной производительностью.... Можно назвать это чудо - "жужжащая коробка". Купил себе и жене точно такой же, включается ужасно долго, программы грузит ещё дольше. Установил Автокад и контру 1.6... лучше бы я этого не делал. В игре картинка зависла сразу после загрузки поля боя. С автокадом все точно так же, зависло все сразу, ещё до того как загрузилась модель проектирования. Проверял все это и на своём и и на ноуте жены. До сих пор пользуюсь старым, 8-летним ноутбуком, у которого характеристики ниже, но да же через 8 лет он пашет лучше чем это новое "чудо" !

Плюсы

Заманивают очень хорошо.

Минусы

Рассрочка 0-0-24 не работают, когда оформляешь ставят 12% годовых.

Отзыв

В целом такой обман мне не по нраву, считаю что за такой маркетинг должны отвечать по закону!

Минусы

Отзыв

У него глянцевый экран? В характеристиках не написано

Минусы

Отзыв

А какая память у видеокарты ddr3 или ddr5

Эксперт «М.Видео» 24.01.2018

Игорь, добрый день! На видеокарте данного ноутбука используется видеопамять GDDR5.

Плюсы

Тонкий , легкий .

Минусы

Грузится долго , не смотря на характеристики тормозит , шумит , когда нужен срочно ноут приходится 10-15 мин ждать пока запуститься.

Отзыв

Пользуюсь пол месяца , ожидал что будет достаточно для работы , но даже браузер открывает долго , половина оперативной памяти с первого дня загружено .

Минусы

Отзыв

Добрый день! Можно ли поставить в данный ноутбук второй диск SSD?

Эксперт «М.Видео» 18.01.2018

Сергей, добрый день! Возможность установки SSD-накопителя не предусмотрена производителем для данной модели.

Плюсы

=

Минусы

Отзыв

Возможно ли сделать разгон проццесора, если до то на сколько? Подойдет ли он для стриминга игры Hearthstone.

Эксперт «М.Видео» 15.01.2018

Владимир, добрый день! Возможность разгона процессора на данной модели ноутбука не предусмотрена производителем. Для того, чтобы определить, подойдет ли ноутбук для указанных Вами целей, рекомендую ознакомиться с системными требованиями игры и программного обеспечения для захвата видео, и сопоставить их с аппаратными возможностями этого ноутбука.