Ноутбук ASUS X540SA-XX012T - Отзывы

Антивирус в подарок
\ Ноутбук ASUS X540SA-XX012T

2.9
Ноутбук ASUS X540SA-XX012T

Достойный ноутбук для использования для минимума задач: хранение и просмотр фото, работа с текстовыми документами и таблицами, серфинг в Интернет, включая просмотр видео он-лайн. Для игр, работы с графикой, обработкой фото - сразу нет, слабоват процессор и маловато оперативки. Дизайн впечатляет, премиум класс! Лёгкость просто фантастическая, никогда не встречал такую даже для 11,6" моделей! Тонкость почти как у ультра-бука. В общем, для работы и Интернета - лучшая модель за малые деньги, главное - не нагружать процессор и оперативку ненужными программами, чтоб не тормозил. Оперативку, кстати, можно увеличить, купив модуль.

Иван 04.04.2017

Покупался ноутбук для работы с документами, соц сетей, просмотра кино и игр, таких, как косынка. Ни с одной из этих задач этот ноутбук не справляется. Изначально подумал, что из-за старых драйверов - оказалось нет. Только их установка через Driver Booster отняла прилично времени. Видео, что с диска, что из браузера очень заметно подтормаживает, страницы интернета крутятся в основном рывками. Привыкшие люди использовать тачпад будут очень сильно разочарованы. Дизайн и материалы корпуса для стоимости этого ноутбука приятные, звук динамиков громкий и качественный. По весу и правда довольно легкий. Завтра поеду менять на более дорогую модель. Можно лишь только недоуменно покачать головой, как ASUS могли выпустить в продажу такой компьютер, и главное - непонятно для каких целей, раз он с трудом справляется с таблицами в Excel.

Плюсы

Лицензионная операционная система. Жесткий диск на 500Гб. Разъем по обычный VGA. Экран на 15'6".

Минусы

В данной ценовой категории не имеет минусов и конкурентов.

Отзыв

Отличный офисный ноутбук, для работы, серфинга по просторам интернета и просмотра фильмов самое то.

Минусы

Самый тормозной ноут ! За эти деньги можно купить модель с более лучшими характеристиками

Отзыв

Как блин на нем поменять оперативную память ??? Если да же слота под неё нет !!!!

Эксперт «М.Видео» 18.01.2018

Добрый день, Сергей! Производиетль не заявляет возможность замены оперативной памяти. Если устройство требует сервисного обслуживания, рекомендуем обратиться в техническую поддержку производителя.

Минусы

Ужасный компьютер, звук ужасный, тормозит, не покупайте, лучше уж подороже, а не мучиться

Отзыв

Не берите,пожалеете

S
2.7

Плюсы

Легкий, относительно не дорогой, приемлимый монитор.

Минусы

Неудобная клавиатура, ужасно неудобный тачпад, слабоват.

Отзыв

Очень не удобный в обращении. Единственный реальный плюс - это его вес. Выбирайте ноут с которым удобно работать. А здесь тачпада лучше бы вообще не было.

Плюсы

Легкий,тихий,адекватно держит батарею

Минусы

иногда притормаживает

Отзыв

Купила данный агрегат меньше месяца назад. отзывы не читала,брала наобум так как старый сгорел. после первого запуска тупил дико, и прочитав отзывы я даже немного пожалела, НО!!! пошарившись в интернете решила поудалять ненужные приложения и вуаля! мы нашли с этой машинкой общий язык. Мне ноут нужен для онлайн фильмов, соцсетей, музыки и иногда работы с офисом. со всем ноут успешно справляется. И звук норм).

Плюсы

Относительно легкий

Минусы

Нет съемной батареи, а также дисковода. Мало оперативной памяти.

Отзыв

Ни в коем случае не берите этот ноутбук! Оперативы мало, постоянно виснет. Даже видео через инет нормально не воспроизводит! Очень пожалела о своей покупке.

Плюсы

дешевый, легкий

Минусы

быстродействие, разрешение экрана, отсутствие драйверов для виндоус 7.

Отзыв

ноут невероятно тормозной уже при покупке. Даже браузер еле шевелится. Проблема этой модели, как и всех бюджетных ноутбуков от ASUS, в том, что стоит на нем насильно Windows 10, которую этот ноут не тянет вообще. а драйверы под предыдущие Windows Asus намеренно не выпускает. Существует теоретическая возможность, сильно запарившись, поставить Windows 8, но принципиального улучшения это не даст. Так что платить такие деньги, чтобы получить невероятно тормозной полноразмерный ноутбук, не вижу смысла вообще. Совет: купите Acer ES1-533-C622 доплатив, и получите FullHD монитор, 4Гб оперативной памяти, чуть лучший процессор и возможность поставить Win7.

а

Плюсы

не шумит, не греется, легкий,красивый,цена-качество

Минусы

заряда батареи хватает на 2,5 часа обычной работы, нет dvd привода и батарея не сьемная.

Отзыв

использую около месяца, не понимаю почему такие ужасные отзывы, обычный ноут нормальный, ворд и эксель запускает за 10 сек без молитв, видео норм, звук хороший,грузит норм, не супер быстро но и не "как черепашка", брала исключительно для работы и интернета, не для игр ,никакие странные лишние приложения не устанавливала, мне нравится, сколько прослужит время покажет.

а

Плюсы

не шумит, не греется, легкий, красивый, цена-качество

Минусы

не долго держит заряд около 2.5 часа обычной работы. нет двд привода, не съемная батарея.

Отзыв

Использую около месяца, не тупил, не зависал, не выключался, слава богу, покупался исключительно для работы и интернета, ворд и эксель запускает за 10 сек. без молитв, думает не супер быстро но и не "как черепашка". в игры не играю,звук и экран хорошие, сколько прослужит покажет время.

Плюсы

Дизайн,вес,экран ,громкий звук

Минусы

Мало оперативной памяти

Отзыв

В начале моего знакомства с данным аппаратом немного расстроило. Дико тормозил. Но,товарищи, не забывайте, что современные устройствас пичкают абсолютно ненужной дрянью, которую просто необходимо отключить. Если вы совсем не шарите, загуглите как отключить фоновые приложения бесполезные. Установите хорошее приложение для оптимизации и очистки и будет вам счастье. По крайней мере у меня летает теперь.

Плюсы

Никаких

Минусы

Куча минусов

Отзыв

Виснет постоянно, со звуком тоже беда, тянет как будто старая пленка, невозможно на нем работать, одни минусы, жалею что купила

Плюсы

Отличный дизайн. Вес менее 2 кг. - супер.

Минусы

Виснет жёстко. Даже когда работаешь в обычном Word или Excel. Постоянно, постоянно!! вылетает и восстанавливает файлы. Это же обычный Word, чего тут-то. Иногда начинает тянуть звук ужасно. Будто старая плёнка. Причина появления и внезапного пропадания этого старого явления у сего ноутбука не известна.

Отзыв

Купил ноутбук в январе 201.. года. Старый сгорел, и срочно надо было на чём-то работать. Выбор пал на этот, так как лёгкий, а я тяжёлые ужасно таскать не люблю. На этом плюсы ноута исчерпаны. Как я сказал, не тянет даже простейшие графические редакторы и всё делает ооооооочень долго, что постоянно раздражает. Оперативку увеличить нельзя. Учитывая что идёт ещё и без Windows - своих денег не стоит. Теперь подхожу к выбору ноута с умом.

1.7

Плюсы

Внешний вид в закрытом состоянии

Минусы

Все

Отзыв

При покупке спросил совета у продавца т.к. понимаю только в использовании..............лучше бы я отзывы прочитал. Тупой невозможно - хуже никогда не было. Если не обменяют,оставлю маме в косынку играть-больше он ни на что не годиться

ю

потянет ли этот ноут бук симс, и подойдет ли для работы в интернете? ▶▶▶ОТВЕТ ЭКСПЕРТА «М.ВИДЕО»◀◀◀ Юлия, данный ноутбук подходит для работы в интернете, что касается The Sims, 3-я часть данной игры пойдет без затруднений, а вот 4-я будет подтормаживать.

Плюсы

Лёгкий,стильный,удобный,звук хороший,шустрый,не маркий,современный

Минусы

Отзыв

Купил в М-видео очень понравился дизайн,не пачкается,современная модель но в тоже время очень лёгкий!!! Идеален для дома и работы Зарядку держит больше 3х часов!!!! За эти деньги вне конкуренции!!!! Всем советую

Плюсы

легкий и внешне симпатичный

Минусы

все

Отзыв

купила 31.07.2016 года в М-видео ноутбук ASUS X540SA-XX012T. постоянно зависает, гаснет экран когда ему вздумается, ноутбук стал сильно вибрировать и из корпуса издается резкое жужжание. После «ремонта» в М-видео через две недели он просто перестал включаться. Потом сам включился. 30.10.16 сначала звук стал растягиваться и скрежетать. Потом звук совсем пропал, а из корпуса повалил едкий запах жженой резины, как при коротком замыкании. Из з-х месяцев использования почти месяц бегаю по гарантийным мастерским. Кому нужен такой ноутбук?

Плюсы

Простой, удобный в использовании, легкий, хороший дизайн и качество

Минусы

Иногда долго грузит страницы, даже при использовании вай-фай

Отзыв

В целом довольна ноутом, единственное иногда медлительный как черепашка)

Ноутбук- суперрррр! Цена- оптимальная! За эти деньги-это просто подарок!!!!! Этот подарок, и получила моя любимая жена!!! Она в восторге! Качество отличное! Спасибо разработчикам! И спасибо консультанту в М.видео,за помощ в выборе подарка!!!

взял данный агрегат для работы .Не посмотрел на отзывы, хотя следовало бы! не тянет ничего! обычная загрузка браузера занимает 5 часов, если открыто несколько вкладок будет тормозить жестко!ворд чтобы открыть нужно отче наш прочитать 10 раз, чтобы запустилась с первого раза.Взял сегодня, завтра обменяю!