Can't tell "Privet" from "Poka"? Choose your language here:

Ноутбук ASUS X200MA-KX242D - Отзывы

Оставьте свой отзыв о товаре: Ноутбук ASUS X200MA-KX242D

Достоинства. 1. Тач-пад. Это гений инженерной науки для нэтбуков. У меня на рабочем лэптопе в 17” он вдвое меньше. Я могу оды петь разработчикам этого тач-пада. 2. Сэнсорный экран. И всё-таки на Win 8.1 и с таким небольшим экраном это действительно иногда необходимость. 3. Клавиатура. Она, видимо, разработана тем же гением, который разработал тач-пад. Нажатия, материал, расположение и размер… Всё удобно и приятно. 4. Железо. У меня был (об этом ниже) Core i3, 500Гб жёсткий и 4 Гб оперативки. Для задач именно нэтбука ему этого железа хватает с лихвой. 5. USB 3.0 Это конечно сейчас уже не редкость, однако покупал я его около двух лет назад и тогда это была невидаль… 6. Батарея. Конечно, кто-то может возразить. Однако… Повторюсь, что это нэтбук. И при простом сёрфинге по просторам интернета (без просмотра видео) батареи мне хватало почти на пять часов. Но если запустить фильм, да ещё и в супер качестве, то заряда едва хватает на полтора-два часа. Недостатки. 1. Маркий экран. Он глянцевый и все пальцы на нём остаются очень быстро. Приходится регулярно протирать монитор, если пользуешься сенсорным экраном. Как следствие глянца – блики. От них практически никуда не деться и приходится с этим жить. 2. Рабочая температура. Греется он нещадно, если его подгрузить хоть на немного, например фильмом. Если использовать пассивное охлаждение (когда кулер молчит), то может начать тормозить после набора определённой температуры. 3. Батарея. И всё-таки хочется невозможного… Надоедает иногда искать розетки в общественных местах, когда хочется скоротать ожидание за просмотром любимого фильма. 4. Нет фиксатора на крышке. Конечно, он вряд ли раскроется самовольно, но с защёлкой было бы и спокойней и удобнее. Комментарий. Был куплен на день рождения почти два года назад. Ни секунды не жалел о покупке, однако трудные времена заставили выставить любимую игрушку на продажу и расстаться с нею. При всех его незначительных недостатках это фантастически крутой нэтбук и равных ему я не вижу до сих пор. Один тач-пад чего стоит)))

Тянет скайп. много места на жёстком диске.Брал в путешествия в Питер.Купил к компу Игровая мышь Mad Catz M.M.O. TE

Очень хороший.Тянет некоторые игры и скайп и steam. Очень крутой

Взял, так как понадобился небольшой нетбук и обязательно с сенсорным экраном, мне с ним гораздо удобнее управляться, чем с клавиатурой. Хотя конечно свои недостатки - от пальцев его приходится протирать регулярно, следы остаются заметные. По сборке и качеству корпуса у меня претензий нет, все хорошо. Тачпад раза в два чувствительнее чем я привык, непривычно это иногда, сначала работал мышкой. Серфинг в инете быстрый, можно одновременно оперировать несколькими вкладками, тормозить не будет. Батарею у меня максимум держал четыре с половиной часа, как мне кажется, это очень ок. Приятный нетбук и цена у него подходящая.

Ноут радовал своей работой около двух лет до тех пор, пока я не вылила на него бокал вина… Восстановление оказалось дороже, чем новый ноутбук. Купила такой же! Что в нем может не устраивать? Он же реально очень удобный. Во-первых, сенсорный экран, во-вторых хорошие тачпад и клавиатура. Сам он мощный, тянет 10-й виндоус спокойно, хотя переустанавливала я его с некоторой опаской. Батарея стандартная для такого ноутбука - 3 часа в лайт режиме и полтора в активном. Но на один фильм хватает всегда. Неприхотливый, можно работать хоть на коленке, не греется. Корпус весь отлично подогнан, ничего не дребезжит. Уже вторая модель и никаких нареканий не вызывает.