Ноутбук ASUS VivoBook R540UB-DM639T - Отзывы

Ноутбук ASUS VivoBook R540UB-DM639T
    • + 1 350 Бонусных рублей по программе M.Club

4.1
Ноутбук ASUS VivoBook R540UB-DM639T

Плюсы

HDD+SSD, тихий.

Минусы

Windows 10, маркий корпус

Отзыв

После двух месяцев эксплуатации, решил написать отзыв, может кому то поможет. Перед покупкой долго выбирал ноут. Старый у меня ASUS, поэтому решил марку не менять. Окончательное решение в пользу данного утвердило наличие HDD + SSD. Как и положено уважаемому производителю, ОС установлена на SSD. Из за этого при включении и выключении ноутбука все происходит практически мгновенно. Да и работа в инете радует, все очень быстро открывается. Во время обычной работы (В интернете, с документами, с графикой. и т.д.) работает очень тихо, практически не греется. А вот если захотелось поиграть, вентиляторы раскручиваются и издают неприятный высокочастотный свист, хотя температура при этом вполне небольшая, на уровне. Про экран ничего плохого сказать не могу, но и восторгов особых нет. Экран как экран. Неприятно удивила клавиатура. Она хоть и полноразмерная, но хлипкая какая то, прогибается и дребезжит при нажатии. Но это возможно критично при частом ее использовании, а так, от случая к случаю- пойдет. Маркий корпус, упарился его вытирать. К плюсам можно отнести 3 USB-разъема, хватает для всего. Звук чистый, для ноута достаточно громкий, хотя после рекламы про SonicMaster ожидал большего. Почему то нет индикатора включения/выключения. На старом при нажатии кнопки вкл. загорался светодиод. А здесь нажал и непонятно включился или нет. Благо, как я уже говорил загрузка происходит очень быстро. И наконец о самом большом минусе. Это Windows 10. Ноутбук покупался как бы для всей семьи. Младшим хочется поиграть в игры. И вот тут начинается. Игры 18-19 годов запускаются без проблем, но далеко не во все можно играть из-за слабого железа. Игры вышедшие раньше 17 года шли бы со свистом, но из-за "десятки" даже не запускаются. Хотел сначала сразу ее снести и установить "семерку", но потом решил дождаться окончания гарантийного срока. А вообще аппарат совсем себе неплохой. Цена высоковата конечно, но это в частности из-за SSD на 128Гб.

Плюсы

Первое что сразу бросается это SSD + HDD. Относительно мощный, во всяком случае это именно тот ноутбук за которым комфортно работать.

Минусы

Минусов много, очень много. 1) ТачПад уже не работает где-то с год, иногда бывают признаки жизни, но при очередной перезагрузке ноут сразу же забывает, что они не есть этот тачпад. 2) Если хотите поиграть в онлайн игры, то я вам пожелаю терпения, ибо очень часто в ноутбуке издается странный звук, после которого он подвисает на пару секунд и это происходит очень часто. 3) Эксплуатация моего ноута ну уже практически год, но я до сих пор не могу привыкнуть к ультразвуку от кулера, он реально бесит.

Отзыв

Данный ноутбук однозначно не для игр, он не дотягивает, но а для работы он слишком дорогой, можно найти подешевле. К покупке не рекомендую.

Плюсы

Из плюсов можно выделить : 1. Это его скорость работы, так как он имеет на борту SSD от компании Helix с достаточным объёмом на 128 гб. 2.Есть возможность увеличить оперативную память, так как у него распаяно 4 гб и 2 гб встроенной и если поменять с 2гб на 8гб то объём возрастёт в 2 раза. 3. Отличная яркость экрана, даже на солнце всё отлично видно.

Минусы

Из минусов можно выделить : 1.Это не достаточное количество разъёмов, в нём не хватает разъёма под наушники или микрофон отдельный(они оба в одном разъёме), недостаток разъёма Ethernet, так что приходится работать от Wi-Fi. 2. Клавиатура не сильно, но люфтит при этом издавая не понятные звуки, но если работать в наушниках, то не заметно. 3.Даже не минус, а скорее придирка, но всё же :), если вы соберётесь увеличивать оперативную память, то придётся снимать материнскую плату полностью, так как её нужно будет перевернуть отдельно от корпуса (но если руки не из одного места, то проблем быть не должно).

Отзыв

Ну чтож, я пользуюсь этим ноутбуком уже год и смело могу сказать, что он стоит своих денег. Он отлично подойдёт людям, для которых игры не главное, то есть для программирования, сёрфинга в интернете, работы в Office он подойдёт идеально. В меньшей степени он идёт для геймеров, так как на борту стоит mx110 на 2гб то поиграть в требовательные игры к сожалению не удастся, НО в кибер спортивные игры он тянет без каких либо проблем (CS:GO, Dota 2, WoT и прочие подобные игры идут со свистом). Сам по себе ноутбук очень приятный на глаз, у него не угловатвй дизайн и цветовая гамма отличная. Да и из-за SSD диска, Windows загружается за несколько секунд. Ноутбук рекомендую.

Плюсы

Мощный

Минусы

Тормозит при работе в интернете.

Отзыв

Купил данный ноутбук в августе 2019, только одно но, у меня он на core i 3, а не 2. Ноутбук игры тянет на ура, даже такие как warface на средних настройках. И памяти тоже много, мне хватает. А вот при работе, серфинге в интернете беда. Не очень удобно. Как по моему он немного долго погружает сайты даже при отличной сети wi-fi. Но серавно работать можно. Ещё минус в том что нельзя снять блок питания (батарею), это печально, не подумал об этом при покупке. А так все хорошо, громкий(по звуку), тач пад работает отлично, сильно не шумит, не сильно тяжёлый, красивый. Ставлю 4 звезды.

Брала исключительно для работы: - подключение к удалённому рабочему столу - работа с офисными приложениями - работами с электронной системой сдачи отчётности - работа с электронными цифровыми ключами - сёрф по инету Все функции выполняет на 5+. Загружается быстро, не виснет, бесшумный. Работаю на нем с мая 2019

Купил данный ноут, во время игр свистит жесткий диск. Подскажите кто нибудь можно ли его поменять на SSD?

Плюсы

Мощный

Минусы

Не находил

Отзыв

Отличный ноутбук, всем советую

Плюсы

внешний вид

Минусы

корпус

Отзыв

оооочень громкая клавиатура. весь ноутбук дребезжит. в магазине с музыкой невозможно заметить. еду сдавать

Плюсы

Шустрый

Минусы

Написано корпус алюминий/пластик. Брал потому что алюминий, а простите что в корпусе алюминиевого?

Отзыв

В целом нравится, но корпус пластик. Это печально...где тут указанный алюминий...не понятно

Плюсы

Главное, он новый!

Минусы

Не заметил))

Отзыв

Мне понравился дизайн.

Плюсы

Быстрый,тихий,зарядку держит

Минусы

нет дисковода(а как же выпускной пересмотреть?)

Отзыв

Брал по промо-коду со скидкой ,ноут нормальный,рекомендую.Не тормозит и памяти много.Старенькие игрушки тянет.

Инна 18.02.2020

А как же выпускной пересматривать, у кого он на видеокассете?! :)))

Плюсы

Все устраивает

Минусы

Не

Отзыв

Хороший в работе и внутри!!!5+

Плюсы

не выявлено

Минусы

монитор, звук, вентиляторы

Отзыв

Ноут плохой, за свою цену процессор могли бы впихнуть и по лучше, чем позапрошлогодний i3. Что убило сразу - матрица. Желтый цвет преобладает и соответственно все цвета смещены в теплую сторону. Не зеленый - а лайм, не синий - а бирюзовый. Второе что убило, звук. Звук в наушникам от старого асуса, купленного 5 лет назад намного лучше. На VivoBook любые наушники будут звучать как дешевые китайские затычки. Ну и вентиляторы конечно, в магазине вы не услышите их работу, дома в тихой комнате вентиляторы будут греметь на всю катушку, причем не выть, а именно греметь.

Екатерина 03.03.2019

Описан явно ноут с браком. Нужно бегом идти и менять. Еще кулер полетит, вообще круть будет. У меня эта же модель. Но таких проблем нет вообще. Матрица нормальная, без перекоса цветопередачи. И вентиляторы не гремят.

Плюсы

отлинчый ноут, ssd-диск, 6 Гб памяти, 1 Тб накопитель, выделенная видеокарта - по сути на нем можно даже играть. процессор не самый сильный, зато мало потребляет

Минусы

экран не очень, когда открываешь крышку можно его перевернуть.

Отзыв

в принципе всем доволен, я не монтировал на нем видео, но думаю он справится без проблем. Этот ноут есть в более дорогой версии с алюминиевым корпусом что ли и другим процессором, но он дороже.

Илья 01.04.2019

Там два жёсткий диска?

Плюсы

Мощный, справляется с работой

Минусы

Пока не найдено

Отзыв

Порекомендую, нет дисковода, но это не главный показатель.

Плюсы

Отлично показал себя в работе

Минусы

отсутствует дисковод, но это мелочи

Отзыв

Рекомендую

Ирина 14.02.2019

На фото другой ноутбук

Плюсы

Мощный , тянет игры

Минусы

Батарея разряжается спустя 1-1,5 , если играть

Отзыв

Долго раздумывала между HP и ASUS. В конечном итоге решилась на ASUS , поскольку он относится ближе к игровому , да и в памяти выигрывал. Фаркрай и симс тянет. Но поиграть можно только час-полтора , не более. Зарядкой я не особо довольна. Есть кнопка для открытия дисковода , только он не открывается. В целом мне все очень нравится. Дизайн хороший , памяти много , не тормозит и прочих дефектов нет.

Руслан 04.05.2019

Это не дисковод. Это заглушка

Плюсы

Работает отлично

Минусы

Нет минусов

Отзыв

Работает быстро. Рекомендую для работы в интернете и с офисными приложениями.

Плюсы

Работает быстро, бесшумно

Минусы

Отсутсвует сетевая карта, нет LAN разъёма и разъёма для SD карты

Отзыв

В целом ноутбук неплохой, быстрый, подойдёт для работы в интернете и с офисными приложениями.

Эксперт М.Видео 27.07.2019

Здравствуйте, Катерина! В данной модели отсутствует дисковод.