Ноутбук ASUS VivoBook R521FL-EJ164T - Отзывы

-5 600
  • + 1 482 Бонусных рубля
    • + 1 482 Бонусных рубля по программе M.Club

Ноутбук ASUS VivoBook R521FL-EJ164T

Плюсы

Хорошее соотношение цены и качества, довольно неплохой матовый экран (не IPS), SSD диск, большой тач пад, тихий.

Минусы

Только верхняя крышка металлическая, все остальное пластик. Нет подсветки клавиатуры. Камера 0.3Мп. Больше пока не обнаружено.

Отзыв

Несколько дней рассуждал перед покупкой данной модели. Отталкивало несколько факторов - нет абсолютно никаких отзывов или информации по данной модели. Звонил даже на горячую линию производителя, где мне сказали что такой модели у них нет. Ну да ладно, рискнул. Еще один нюанс - на сайте М.Видео по картинке товара, в правом верхнем углу тач пада маленький квадрат. По сути там располагается сканер отпечатка пальца. По факту в ноуте его нет! По поводу подсветки клавиатуры так же информация отсутствует - так вот подсветки тут нет. По существу - отличный (не самый лучший конечно) экран с тонкими рамками, i5 проц 8-го поколения, 6 гигов шустренькой оперативки, экран FullHD, два динамика прекрасно справляются с музыкой и фильмами, 1Тб+SSD работают отлично! Установка обновлений и перезагрузка занимает буквально секунды. Очень бодренький вариант за свои деньги!

Сергей 22.09.2019

здравствуйте! Хотел бы спросить, есть возможность добавления оперативной памяти?

Плюсы

Удобный тачпад.

Минусы

Аккумулятор, тормозит ужасно

Отзыв

Начнем. Пользуюсь ноутбуком 24/7 с уже 8 месяцев. Первые месяца три не тормозил вообще, сейчас часто приходится перезагружать, чтобы банально текст в ворде не зависал. Аккумулятор держит часа полтора-два максимум. То есть если вы планируете брать ноутбук с собой в кафе работать, то без зарядного вам не обойтись. Весь корпус - пластик. Не внушает доверию, мне все время страшно, что что-нибудь треснет. Нагревается сильно, когда открыто много вкладок - это очень напрягает, потому что работать в нескольких окнах мне нужно постоянно. Камера на ноутбуке ужасная, но мне не принципиально. Достаточно шумный. В общем, ноутбук не советую. Лучше подкопить и купить что-то лучше, легче, работоспособнее.

Плюсы

Хороший, шустрый ноутбук.

Минусы

Отдавает желтизной монитор. Как-будто лёгкий налёт ржавчины на изображениях.

Отзыв

Минусы

Непонятные фризы в играх и даже в роликах при очень высоком фпс, причины не очень понятны

Отзыв

все очень хорошо, но непонятные микрофризы в играх и роликах несколько смазывает впечатление

Плюсы

Компактный, тихий

Отзыв

Первое только положительное впечатление. Срок использования две недели.

Плюсы

Отлично работает

Отзыв

Возник вопрос,с момента приобретения(прошло 2 недели) временами начал неожиданно белеть экран до полного побеления , все это проходит только после перезапуска ноутбука,что делать в такой ситуации ? переустанавливать драйвера?

Плюсы

самая удобная клавиатура для слепой печати и цифры справа есть!

Минусы

Звук отвратительнай даже когда смотрю ютуб.

Отзыв

НАстолько мерзкий звук, что вот не поленилась зайти написать отзыв! Пользуюсь примерно 2 месяца данным ноутом (сначала купила асер за 48, но там была не удобная клавиатура, поменяла) У меня не хватает словарного запаса описать что не так с этим звуком, если с ним что-то можно сделать - я потрачу на это деньги, потому что ЭТО невозможно режет слух!

Татьяна 05.05.2020

Добрый день! А в наушниках тоже мерзкий звук?

Плюсы

Строгий дизайн, отличное сочетание комплектующих

Минусы

Автономность, экран

Отзыв

Бук просто бомба!!! Редчайшее сочетание мощного процессора, топовой дискретной видеокарты, да ещё и ssd под систему на 128 гб и hdd под файлы на 1тб, оперативки в 6 гб тоже достаточно. Перелопатил кучу вариантов в этой ценовой категории, но такого сочетания не предлагает больше никто!!! По истине универсальный ноут: хочешь работай с документами, интернет борозди, музыку слушай, а хочешь - играй. Тянет игры, которые довольно требовательны к железу. К примеру gta5 на средних настройках - легко. На максималках не пробовал, но думаю, потянет. Оперативки в 6гб хватает, но можно и добавить при желании. Понятно, что машины из категории «игровые» могут больше, но цена у них зачастую сильно завышена, да и дизайн для школоты, а-ля ноутбук Бетмена или Спайдермена. В общем, если есть возможность и желание приобрести действительно стоящий аппарат - то это ваш выбор!

Плюсы

Быстрый, с отличным экраном, не шумит

Минусы

Иногда немного тормозит тачпад

Отзыв

Покупала более месяца назад для домашнего использования. Нужен был шустрый ноутбук с хорошим экраном. Свои ожидания оправдал, из нареканий только иногда тормозящий тачпад и то, что зарядку держит недостаточно долго. В целом довольна, к покупке рекомендую.

Плюсы

При установке дополнительной плашки ОЗУ гарантия слетает?

Минусы

При установке дополнительной плашки ОЗУ гарантия слетает?

Отзыв

При установке дополнительной плашки ОЗУ гарантия слетает?

Эксперт М Видео 23.10.2019

Здравствуйте, Андрей. Если Вы это реализуете в официальных центрах ASUS, то гарантия сохраниться.

З

Плюсы

клавиатура

Минусы

быстро разряжается

Отзыв

Пользуюсь дней 5, купила его за самую удобную клавиатуру (для слепой 10-пальцевой печати) (2 пальцами там пофиг какая, куда тыкать. а мне надо чтобы кнопки рядом были) и главное есть цифры справа, а не только вверху. Зарядку держит не долго!

Плюсы

Отличный "старый" экран - выход для тех, кто не может работать на мониторах с LED-подсветкой. Прошла все мониторы - все, кроме этого и мака утомляют глаза уже в зале магазина. Здесь изображение мягкое, теплое, сначала может показаться бледным и выцветшим, как будто немного желтит. Теперь привыкла и всё очень нравится. Десятка, шедшая в комплекте (установленная) загружается шустро, при 6 ГБ оперативной памяти работает комфортно. Большой жесткий диск - неплохая альтернатива более дорогим и менее вместительным машинам с ssd. Здесь меня ожидаемо устроил ssd только на диске под систему. Легенький, хотя носить не собираюсь. Было приятно и почти неощутимо (относительно моих рабочих hp) нести его под мышкой из магазина прямо в коробке. Неплохой звук.

Минусы

Тачпад. Для меня субъективно он приятнее многих других марок, но есть следующие обстоятельства: правая клавиша этого монолитного тачпада даже при щелчке часто срабатывает как указатель (левая) - очень неудобно и можно попасть впросак. Также частенько не реагирует на движение пальца - не могу понять почему: либо дело в самом тачпаде, либо палец сухой/холодный. Плевать на палец и возить по ноуту не очень эстетичное занятие. В общем, к этой машине нужна мышь. Далее разъемы. Наушники 3,5 вставляются и вытыкаются из разъема с большим трудом - приходится медленно откручивать. По разъемам usb немного проще, но схожая ситуация. Вижу такое первый раз, всё втыкаемое в этот ноут втыкалось в телефоны и разные ноутбуки бесчисленное количество раз. Нет разъема для LAN - столкнулась с тем, что не смогла проверить роутер/соединение интернет-оператора. А еще эта прекрасная машинка неистово собирает пыль на свой корпус. Буквально на второй день можно начинать стыдиться своей неопрятности )

Отзыв

В целом очень довольна. Покупка состоялась три недели назад. Искала экран, от которого не болят глаза, но при этом он не выглядит тускло. Неплохую производительность для работы (много вкладок в браузере, офисный пакет, программы просмотра, моделирования и редактирования БД) и неплохой просмотр фото и видео в свободное время. Автономное существование не тестировала. Есть небольшие минусы, но по всем своим запросам я искала машину от 70 тысяч, а здесь вполне удовлетворена за гораздо меньшие деньги. Бесшумен, внешне не греется (хотя из отверстия дует горячий воздух почти сразу после включения). Было предосуждение к фирме по опыту знакомых, но, почитав отзывы о других марках, решила рискнуть - и пока считаю, что сделала неожиданный, но правильный выбор.

Роман 02.10.2019

Здравствуйте,скажите пожалуйста, шумит ли у вас ноутбук в правой части(предположительно жесткий диск)? Присутствует ли периодически треск?

Брала для учебы в архитектурном институте, для работы в программе по 3 D маделированию . Всё нравится.

Плюсы

Машина хорошая

Минусы

Батарея слабенькая.в инструкции написано до 5 часов.правильно.1,5-2 часа.нет подсветки клавиатуры.

Отзыв

Если есть рядом розетка и светильник,то рекомендую.

Роман 28.09.2019

Плюсы

Дизайн, цвет, качество экрана, цена, удобные жесты на тачпаде, быстро загружается, не шумит, сильно не нагревается.

Минусы

Мало ОЗУ 6 ГБ, оочень маркий, без подсветки, тачпад подтупливает когда идет загрузка чего либо, нет входа LAN.

Отзыв

К сожалению достался вариант с витрины, ужасно захламлён был ноутбук, решил откатить на зав. настройки, в итоге вин 10 встал на цикличную перезагрузку при обновлении и не включался - пришлось самому переустанавливать винду. Сейчас мучаюсь с драйверами на звук - не работают наушники. В игре CS GO наблюдаются периодически просадки FPS, а так в целом играть можно.

Дмитрий 13.11.2019

а как подключить интернет по кабелю если нет LAN входа?

Плюсы

Цена и скорость работы.

Минусы

На вид пластик выглядит дешевым.

Отзыв

Хороший ноутбук за свои деньги.

Плюсы

Лёгкий, быстрый, много места,тянет некоторые игры

Минусы

нет подсветки

Отзыв

Ноутбук для студента на 100 процентов... Для учёбы просто отличный, для игр не совсем. Пабг тянул на 20-30 фпс, танки на 100-200( средние, без травы и детализации), мафия на удивления лашала, оперативной памяти не хватало на прогрузку карты... очень странно, вроде игра старая.... Включается за 5 сек, зарядки при просмотре трансляции у меня отняло 21 процент за полтора часа 1080р, думаю на 2-3 фильма сойдёт... Греется только при играъх Ютуб грузит видео даже в 4к без промедлений

2.7

Плюсы

Хорошая видеокарта, быстрая загрузка, SSD

Минусы

Треск справа от тач-пада.

Отзыв

Приобрели данную модель. Спустя неделю ноутбук стал сам выключаться и появился треск(скрежет) в нижнем правом углу. Сдали ноутбук на диагностику, нам поменяли на новый товар. Новый ноутбук пока не выключался,но треск присутствует. У меня большие сомнения в том,что такой звук характерен для ноутбука. В чем может быть дело?

Назим 07.11.2019

Судя по остальным комментариям, треск есть абсолютно на всех моделях (в том числе и на моей)

Плюсы

Виндовс установлен на SSD?

Минусы

Виндовс установлен на SSD?

Отзыв

Виндовс установлен на SSD?

Эксперт М.Видео 04.09.2019

Здравствуйте, Матвей! При наличии SSD диска, операционная система всегда устанавливается на него.

Плюсы

#

Минусы

#

Отзыв

Потянет ли данная модель GTA 5, дарк соус. Кросаут

Эксперт М.Видео 31.08.2019

Здравствуйте, Дмитрий! Данный ноутбук подойдет для комфортной игры в GTA 5, Dark Souls 3 и Crossout.