Ноутбук ASUS VivoBook R521FL-BR103T - Отзывы

• + 1 350 Бонусных рублей по программе M.Club

Рассрочка от 2 500 ₽/мес

Кредит от 2 203 ₽/мес  ?

Ноутбук ASUS VivoBook R521FL-BR103T

Плюсы

Неплохая производительность, хорошее соотношение цена-качество

Минусы

Достаточно тихий звук, малая автономность, неторопливый жесткий диск

Отзыв

Пользуюсь ноутбуком почти месяц, пока никаких проблем нет, полет нормальный. Одна из лучших моделей в своем ценовом диапазоне. i3-8145U - два ядра, четыре потока, можно сказать "стандарт" уже не один год. Дискретка тоже не разочаровала, в не самые требовательные игры поиграть можно очень даже. ГТА 5 на смешанных низко-высоких выдаёт от 30-60, конечно с просадками, но для одиночной игры вполне сойдет. Матрица такая себе, на предыдущем HP 2011 года ничем не хуже, если не лучше, тут плюс только в том что она матовая. Углы обзора не очень, цветопередача стандартная 16 млн. цветов, разрешение 1366x768 что кому-то может показаться малым, но мне нормально. Клавиатура обычная, просто даже сказать нечего. Не знаю, идеально ли она подходит для печати, т.к. сам честно говоря особо не печатаю, но мне нормально, просто стандартная мембранка. Тачпад такой себе, не очень нравится что вся его поверхность сенсорная, иногда при нажатии на кнопку могут происходить ложные касания, редко конечно, но все же бывает. Корпус пластиковый, не думаю что достаточно прочный и толстый, так что лучше лучше его не роняйте. Ну а так пластик приятный достаточно на ощупь, что-то вроде софт тач покрытия здесь есть. Ну дизайн, как дизайн - минималистично, практично, без лишних деталей. Звук в принципе по качеству нормальный, тут стерео динамики, но оооочень тихо, прям иногда громкости не хватает, чтобы более-менее нормально было слышно приходится выкручивать на сотку, видно что сэкономили. Жесткий диск достаточно неторопливый, как я сказал в минусах, так что желательно потом докупить ссд накопитель и тогда будет супер. Батарея достаточно слабенькая, ну часа два, два с половиной автономной работы вытянет, и то в зависимости от нагрузки. Ну если суммарно подвести, то в общем ноутбук мне понравился, несмотря на свои минусы я остался покупкой доволен. Так что советую ознакомиться с данной моделью.

Мгер 09.10.2019

Подойдёт ли такой ноут для игры cs 1,6 либо max Payne 3

Плюсы

Приемлемая конфигурация за свои деньги, хорошо подходит для ежедневной работы.

Минусы

В комплекте нет адаптера для подключения к сети Ethernet. HDD без дополнительных настроек жутко подвешивает систему.

Отзыв

Хороший ноут, но требует доработки. Докупил память перенес на него систему и всё стало волшебно. Если оставаться на встроенном HDD, то необходимо установить любую программу (например, CrystalDiskInfo) которая будет отключать APM (чтобы головка диска постоянно не парковалась), тогда зависания системы проходят. Ноут производит приятное впечатление, рекомендую для ежедневной работы.

Скажите, потянет ли этот ноутбук игру Sniper elite 4?

Эксперт М Видео 22.04.2020

Здравствуйте, Татьяна! Данный ноутбук подойдёт для игры в Sniper elite 4.

Плюсы

Минусы

Протупил год и сгорел, больше не включился

Отзыв

Купила год назад, почти не работал, мощности не хватало даже для просмотра фильмов через Ютуб. Гарантия закончилась и он больше не включился. Не ожидала такого подвоха от производителя

Плюсы

Работает быстро, хороший звук

Минусы

Шумновато работает охлаждение. В спящем режиме периодически издаёт клацающие звуки. Это очень напрягает.

Отзыв

Пользуюсь ноутом всего несколько дней, все функции ещё не оценила. Очень напрягает шумная и неровная работа охлаждения. Посмотрю, что будет дальше. За 10 лет работы моего предыдущего дешевого ноутбука другой фирмы ничего подобного не было.

Владимир 26.05.2020

про работу охлаждения + тоже самое, напрягает

Плюсы

Видео карта. Легкий. Симпатичный. HDD на 1 Тб.

Минусы

Батарея. В играх за 1.5 часа садится. Винда 10 стоит.

Отзыв

За такие деньги хороший ноут, видюха на многих нетяжелых играх неплохо тянет в средних и минимальных настройках. Танки в SD на 120FPS играются. Сони Вегас про 15 тоже прекрасно работает. Добавить SSD и цены не будет этой машине.

Плюсы

Красивый. Легкий. Мощный.

Минусы

Нестабильная работа wifi модуля. Малая продолжительность работы от батареи.

Отзыв

Неплохой ноутбук

Плюсы

Купил недавно. Пока не нашел. Разве что весит немного

Минусы

Отвратительный экран, сам по себе бук немного тормозной

Отзыв

Купил не так давно данный ноутбук. Думаю, он явно не стоит своих денег, сколько за него просят. Наверное, как и у большинства ноутов - корпус из дешманского пластика, который оставляет желать лучшего. Отвратный экран. Категорически не понравилось изображение. Долго загружается при включении. Не знаю, с чем связан данный факт. Возможно, если воткнуть ssd диск, будет по шустрее. А так, в целом, даже не знаю, что еще написать. Цена данному ноутбуку как по мне, тысяч 20 рублей - не более. Данный ноутбук выглядит дешево для назначенной суммы, я считаю. Вполне не маленькие деньги. По времени работы ничего сказать пока не могу - будет видно в процессе эксплуатации.

Минусы

Отзыв

Скажите , есть ли Слот для проводного интернета?И если нет, то есть ли возможность подключения к интернету не только через wi-fi? Спасибо.

Эксперт М Видео 19.02.2020

Здравствуйте, Оксана! В данной модели доступно только беспроводное подключение к интернету.

Плюсы

Экран, клавиатура, технические характеристики для цены неплохие, тонкие рамки экрана

Минусы

Время работы, маркий корпус

Отзыв

Покупался для повседневных задач плюс работы с чертежами и редких игр, для таких задач его вполне достаточно. Из минусов - недолго время работы от аккумулятора и очень неудачный корпус - крышка экрана вся в царапина уже после первого месяца использования.

Аркадий 18.03.2020

Пойдет ли ГТА 5?

Плюсы

Минусы

_

Отзыв

Потянет ли ноут, на гаррис мод, с кучей модов?

Эксперт М Видео 02.01.2020

Здравствуйте, Борис! Данный ноутбук подойдет для комфортной игры в Garry's Mod.

Плюсы

Не успел почувствовать

Минусы

Почувствовал в полном объеме

Отзыв

Спустя пару тройку включений начал зависать и выключаться. Далее система вообще перестала загружаться, при вкл. выходит в Bios. Отдал на проверку качества, жду приговор.

Потянет fortnite PUBG?

З

Плюсы

Очень хорошо работает

Минусы

Отзыв

Покупайте быстрее

Минусы

Отзыв

Потянет такой ноутбук Fortnite?

Эксперт М Видео 06.12.2019

Здравствуйте, Родион! Данный ноутбук подойдет для игры в Fortnite.

Плюсы

Минусы

_

Отзыв

Подскажите,можно ли на нем работать с Видеомонтажами, Фотошопами, Компас V17, AutoCad, Проекты, 3D моделирование ? спасибо заранее за ответ.

Эксперт М Видео 03.12.2019

Здравствуйте, Иван! Данный ноутбук подойдёт для работы в указанные Вами проекты.

Соответствует всем требованиям

Плюсы

Они есть но я не знаю какие)))

Минусы

Их нет. Наверна)

Отзыв

Подойдёт для комфортной игры в cs go?

Эксперт М Видео 19.11.2019

Здравствуйте, Михаил! Данная игра запустится на указанной Вами модели ноутбука.

Плюсы

Цена - качество вполне адекватное. Легкий.

Минусы

Время работы от аккумулятора в оптимальном режиме не радует. Под небольшой нагрузкой автономность около 3,5 часов.

Отзыв

В целом ноут не плохой, для работы с доками, серфа интернета и потребления видео контента достаточно. Если хотите погонять в более-менее современные игрули, будет проблематично, лучше накинуть и взять что то игровое, или консоль (как в моем случае). Короче месяц использования, критичных проблем не обнаружил.

Ринат 19.11.2019

Добрый день! Производительности данного ноутбука будет достаточно для комфортной работы в AutoCad 2010?

Минусы

Отзыв

Можно ли вместо дестяки поставить на данный ноут семерку?

Эксперт М Видео 04.11.2019

Здравствуйте, Елена! Да, возможно.