Can't tell "Privet" from "Poka"? Choose your language here:

Ноутбук ASUS VivoBook Max X541NC-DM114T - Отзывы

• Антивирус в подарок

4.1
Ноутбук ASUS VivoBook Max X541NC-DM114T

Плюсы

вес; соотношение цена-качество; звук; дизайн; быстрая зарядка

Минусы

2 порта USB; время работы

Отзыв

2 месяца использования Искала бюджетный ноутбук для работы и учебы. Эта модель подошла по всем запросам... 1) Легкий и тонкий 2) мощнее ноутбуков-планшетов, и при этом бюджетный 3) звук приемлем для работы. включаю аудирование для студентов на уроках - хватает половины громкости 4) дизайн на высоте (мнение девушки) Что касается минусов: БЕСЯТ порты usb! Мало того, что их всего 2 шт. Так они еще и в 0.5 см друг от друга... Вставишь модем или широкую флешку и всё, вторым портом воспользоваться невозможно. Пришлось покупать разветвлитель. И да, все порты,включая hdmi и т.д. находятся на одной стороне. На другой нет ничего... Мне показалось это странным. Конечно я не специалист в ноутбуках, но лично мне это кажется неудобным. Очень быстро заряжается - от часа до 2х, но также быстро разряжается..хватает меньше, чем на 3 часа. И в этом его самый главный минус. Выходить с ним в кафе или другие места без зарядки очень проблематично. Включается очень быстро (после некой магии). На этом игры тестировать рискую, но думаю попробовать ммошку. Немного шумит, но на нервы не действует. Раздражает сенсор на кнопках тачпада....хочешь нажать на правую кнопку, но срабатывает сенсор. Первое время от этого конкретно пригорало. Сейчас вроде приспособилась, но планирую все-таки взять мышку. Еще есть одна придирка, (не минус) - это какая-то странность с экраном. Так и не поняла в чем проблема. При минимальном наклоне сильно меняется контрастность, и постоянно как будто не хватает цветов..может дело не в этом, но при долгой работе или просмотре видео жутко устают глаза. С рабочим настольным компьютером или другими ноутами такой проблемы не было. В остальном он со своей работой справляется. Есть мелкие глюки, после покупки надо почистить автозагрузку и удалить лишние проги, тогда он будет работать быстрее. Я вполне довольна покупкой. Рекомендую тем, кому нужен бюджетный ноут для учебы/работы.

Владимир 25.01.2018

Я тоже сначала из-за портов не особо хотел брать. Вообще не понимаю кто решил так сделать. Это большой минус. Но другие варианты в этой ценовой категории не понравились. Процессор не очень мощный, но пойдет. Довольно шустрый. Зарядку держит боле менее. Дизайн понравился. За эту цену хороший ноут.

Плюсы

Минусы

много

Отзыв

Почему все пишут, что он выключается сам, вся партия была что ли с браком??????

2.3

Плюсы

Очень понравилось: дизайн, маленький вес, качество картинки.

Минусы

Выключается при изменении положения когда работает от батареи!!! (читаю отзывы и думаю это мощный заводской косяк или же это новейшие наноразработки инженеров...); сразу же НЕ работал тачпад; насторожило что обычные задачи вызывают долгий процесс ожидания.

Отзыв

Отнес в магазин на следующий день (оценить полноценно даже не было возможности). Хочу поменять на такую же модель, но пока нет возможности забрать новый, предлагают только витринный. Ждём.Время работы батареи...фильм 1,5 часа посмотреть хватило, потом ноут вырубился после изменения угла крышки. Думаю что новая батарея часа 3 проработает.

Максим 21.06.2018

С вашим ноутбуком точно что-то не так

Плюсы

Цена, звук, дисплей, хорошая клавиатура, легкий

Минусы

Шумный, посторонние звуки

Отзыв

Для своей цены, ноутбук неплох. Брался с определенной целью - просмотр видео, сёрфинг в интернете. Процессор интел - не греется так, как это делают АМД. Оперативки в 4гб - достаточно. Обязательным условием является переустановка винды. Изначальный предустановленный софт сжирает все ресурсы и не дает нормально работать. Дисплей FULL HD + процессор интел, учитывая эти параметры, данный ноутбук самый дешевый вариант и он же самый оптимальный, ибо переплачивать смысла нет. Если хотя бы немного приложить усилий и настроить компьютер под себя, а именно - отключение всего ненужного в винде, то жаловаться не придется.

Плюсы

средне красивый

Минусы

звук инамиков диск не вставить уже

Отзыв

средний иногда во время работы идет треск не большой

Максим 20.06.2018

Звук очень хороший, не надо машнить. Диск не вставить? Диски уже давно икто не использует, разве что в PS4.

Плюсы

Минусы

Начинка не особо сильная, подвисает, ВЫКЛЮЧАЕТСЯ если не стоит на зарядке

Отзыв

Хороший лаконичный дизайн, выглядит очень стильно, для работы подходит, Эксель тянет, НО, ... Ему ещё нет месяца, а он выключается постоянно сам по себе. Видимо, изначально был бракованный. Я недовольна покупкой.

Плюсы

Качественный дисплей, хороший звук

Минусы

О недостатках можно писать целую книгу. Честно говоря он не такщит, а по просту в простонароде-"тормозит" хоть нас и заверяют, что win 10 кушает меньше своих собратьев. Очень плохой штекер - постоянно вылетает из гнезда зарядки. Клавиатура прогибается. Юиос настроен так, что невозможно установить более ранюю версию win (xp, 7, 8). Установка linux можнт помочь, но и тут косяк, отказывается транслировать по hdmi кабелю. Рпзочаровался, лежит пвлиться

Отзыв

Не советую данныц товар

Плюсы

Легкий, красивый внешне, достаточно шустрый, хороший звук.

Минусы

Отзыв

Классный!за эту цену. Полностью устраивает))

Плюсы

Приятный дизайн, хороший звук, FULL-HD дисплей, вполне нормальный процессор.

Минусы

Шумный, иногда выключается, предустановленная windows 10 от asus

Отзыв

Советую переустановить windows 10, так как, скорее всего у ноутбука, после покупки будет нагружаться диск и процессор, но если нет, то можете оставить..

Виталя 10.04.2018

После ещё недели использования ноутбука. я заметил ещё один минус. Это маркий корпус, он всё время становится заляпанным, даже если руки очень чистые. Это немного бесит.

Минусы

Отзыв

Могут ли люди до 18 лет забирать этот компьютер из магазина?

Дмитрий 21.03.2018

Да, паспорт бери если с карты оплата (забирает тот кто при оплате на сайте указан) либо на кассе с карты

Плюсы

Удобные клавиши, легкий

Минусы

пока не обнаружены

Отзыв

За эти деньги для работы идеальный вариант, не тормозит, не виснет, с инетом работает идеально.

Плюсы

яркий экран, хороший звук, легкий, хороший дизайн

Минусы

Тормозной в работе, шумит, иногда перезагружается сам по себе.

Отзыв

через 2 недели использования (а времени особо не было за ним сидеть, поэтому включался раз 5), проги никакие не устанавливали, уже стоит 10-ая винда, начал перезагружаться, Мягко говоря, тормозит при открытии любого окна, в этом напоминает допотопный нэтбук. С первого дня начал шуметь и слышно треск и работу винта, стучит как будто уже загибается (и это при первом запуске!), оперативка впаяна и нет слота, про увеличение объема ОЗУ можно забыть. Короче - разочарование, возможно - брак. Завтра несем обратно в магазин, гарантия есть, пусть разбираются, но хотелось бы доплатить и взять другую модель. Обидно, когда известные зарекомендованные марки начинают выпускать ширпотреб. Плюс невозможно поставить доп память, слота нет.

Богдан 15.02.2018

Я покупал онлайн. Была возможность вернуть ноутбук в течении 7 дней. Или в течении 14 дней если брали наличными. Обнаружив неисправность такого же рода вернул его назад. Я объяснил причину, наглядно показал как он вырубается, если его наклонить. Приняли без проблем и вернули деньги.

Плюсы

Преимуществ перед другими ноутбуками нет, т.к. это обычный ноутбук со стандартной батареей. Возможно плюсом можно считать относительно небольшой вес.

Минусы

Минусов тоже нет.

Отзыв

Нельзя ожидать от этого ноутбука невозможного, нужно грамотно пользоваться тем, что есть. С основным своим предназначением ноутбук справляется хорошо.

в

Плюсы

быстрый, удобный, отличный звук, и разрешение экрана.

Минусы

2 порта юизби близко к друг другу

Отзыв

ОЧЕНЬ хороший ноутбук качественный и не орогой.

Плюсы

Стильный. Лёгкий. Аккумулятор. Звучание динамиков.

Минусы

Количество USB. Отсутствие DWD привода. Шрифт на клавиатуре русского языка. Шумноват кулером и винчестером.

Отзыв

Обычный рабочий компьютер. Считаю за такую цену оправдывает свое существование, лучше для себя не подобрал...

В каком магазине Москвы он есть?

Плюсы

Легкий. Удобный в обращении. Программы открываются быстро. Ноутбук неплохой за исключением огромного минуса, который портит все.

Минусы

Постоянно выключается. Если открываешь крышку более 90 градусов - отключается. Если ставишь не неровную поверхность - отключается. Включаешь / выключаешь зарядку - отключается. При перемещении так же происходит отключение. Подняли / поставили - отключился. И за день это происходит не один раз. Батарея работает не более 2 часов вместо заявленных 5.

Отзыв

При обращении в магазин получен отказ в возврате либо замене. Посоветовали принести заключение экспертизы от гарантийного сервиса для возврата денег или замены, НО... Производитель осуществляет только ремонт техники. Экспертиза - это платное удовольствие и не малое, а фирма производитель этим не занимается. Больше всего возмущает, что еще не прошло 14 дней после покупки.

Александр 25.01.2018

Аналогичная ситуация.

Плюсы

Хороший звук, матовый экран, работает хорошо.

Минусы

Плохо держит батарею когда он без аккумулятора, кнопка вкл(выкл) включает не спёртого раза.

Отзыв

Купила бракованный ноутбук (минусы указаны сверху)

Ринат 06.03.2018

"Плохо держит батарею когда он без аккумулятора" как это?

начал шуметь и издавать непонятные звуки при первом же включении,в чём может быть проблема?

Настя 24.01.2018

Наталья, купила его несколько дней назад и тоже издает страшные звуки. Вы не узнали что это? При выключенном звуке из колонок странный треск или шум переодически.

Плюсы

Всё устраивает

Минусы

пока не нашла

Отзыв

Не смотря на то, что ноутбук меня полностью устраивает, но есть большие претензии к сотрудникам магазина, надеюсь хоть здесь они меня услышат. Пыталась написать в разделе "обратная связь" "отзывы", но там ограничение в символах и в полном объёме изложить всё невозможно. Ноутбук выбрала на сайте, приехали в магазин, я объяснила консультанту для каких целей использую ноутбук, они минимальны - почта, соц. сети, просмотр видео и т.д., т.е. чисто для домашнего пользования. На подозрительные сайты не хожу, пиратские программы не качаю. Тем не менее, консультант сразу предложил приобрести лицензионный Антивирус. Объяснила, что на предыдущем ноутбуке меня вполне устраивал встроенный Защитник., на что от мне сказал, сто это ушло в прошлое и в вин-10 нет никакого защитника, т.е. нагло обманул. К сожалению, я не знакома с 10-кой и доверилась ему. В результате, мне продали сторонние продукты цифрового контента.

Валерия 19.01.2018

Им за это зп платят) мне пытались за 4000 втюхать пакет офиса, который можно спокойно скачать, и антивирус. Отбилась от всех и скачала сама.