Ноутбук ASUS UX310UQ-GL300T - Отзывы

• Рассрочка 0-0-25
  • Office за 1 990
Витринный образец

+ 1 933  Бонусных рубля ?

из 2 магазинов сегодня, бесплатно

Витринный образец
из 2 магазинов сегодня, бесплатно

4.6
Ноутбук ASUS UX310UQ-GL300T

Плюсы

Производительность, скорость работы, отличный дизайн, мало греется, быстрая видео-карта

Минусы

Малый объем жесткого диска, TN-матрица экрана

Отзыв

На сайте указано, что на ноутбуке IPS экран, но это не так. Ноутбук отличный в своей ценовой категории, особенно если добавить жесткий диск, место для которого имеется. Рекомендую!

Екатерина 25.03.2017

Подскажите а в качестве накопителя только 128 SSD? HDD нет совсем? под него просто место?

Плюсы

Очень лёгкий. Батарея. Производительность.

Минусы

SSD 128 гб - это мало, от экрана ожидала большего. Ужасный тачпад.

Отзыв

Носить с собой удобно. Брала для работы с офисными программами, справляется на ура, фотошоп быстро подгружается, не висит. Батарею держит довольно долго, 6 часов при 8-9 вкладках в браузере, с музыкой и открытым Excel и Word точно, заряжается быстро. По учебе нужна виртуалка под линукс, поставила без проблем. Если привыкли быстро работать, то забудьте про тачпад.

Плюсы

Легкий, производительный, не греется. Есть подсветка клавиатуры. Очень быстро загружается!

Минусы

Угол раскрытия экрана, сначала было не удобно, потом стало привычно. Цена.

Отзыв

В целом ноут понравился. Рекомендую.

2.7

Плюсы

не тяжело переносить, негромкий

Минусы

батарея, лаги, экран явно не IPS, ужасные углы обзора, подсветка местами, гравировка русской клавиатуры мягко говоря не симпатичная, тачпад порой не реагирует на нажатие

Отзыв

купила для учёбы. нужен был ноутбук для того, чтоб носить на пары с собой. так как учусь я на графическом дизайне, мне важна была SSD, дискретка и core i5/i7. к сожалению, выбора много не оказалось в той ценовой категории, что у меня была, и я остановилась на данном ультрабуке, он выигрывал по характеристикам в целом. 1. сразу же мне дико не понравился экран. никаким IPS с хорошими углами обзора здесь и не пахнет, малейшее изменение угла наклона экрана и вы получаете черные пятна вместо цвета. а экран был для меня так же важен и этот минус меня очень разочаровал. о просмотре фильмов я вообще молчу - дикое неудобство. 2. клавиатура. так как изначально на ноутбуке гравировка лишь английской раскладки, русскую пришлось поставщику гравировать самому. в целом она неплохая, но буквы отличаются по размеру и стилю, местами вообще немного кривые. так же русская клавиатура тут насена как второстепенная, то есть, если вы привыкли к основной русской со сноской на английскую, вам будет дико неудобно глазам (да и привыкнуть в целом тоже). 3. лаги. после того, как я обновила виндовс до последней версии, он пару раз просто завис и мне пришлось его перезагружать. не очень приятный момент после 4-5 дней использования на тот момент. 4. подсветка клавиатуры очень блеклая на букве Б и от этого глаза хочется вынуть и положить на полочку. 5. батареи хватает ненадолго, но об этом производитель пишет сразу, поэтому, тут сюрприза не было. 6. шумит он однотонно и тихо, при нагрузке более громким не становится. 7. переносить удается даже в маленьком рюкзаке, спине не особо тяжело, но на то он и ультрабук 8. так как систему нужно будет сразу же обновить с установленной 10 винды на последнюю ее версию, вам надо будет потратить пол дня на установку. и это я не утрирую. в 12 дня поставила на обновление. пока оно загружалось, можно было спокойно оставаться в работе и использовать ноутбук. но я ушла по делам и когда вернулась через 2-3 часа, то увидела, что в закрытом состоянии (т.е. в режиме ожидания) загрузка обновления не продолжалась. когда загрузка пошла дальше, я через 3-4 часа заметила, что вместо светящихся 75% было 13%. затем через час снова стало 75%. что за странность - до сих пор не понимаю. позже ноутбук после конца загрузки обновлялся около 2х часов. как итог - конец обновления у меня был в 22 часа вечера. 9. при обычном сёрфинге в интернете нагревается слегка посередине клавиатуры. при более больших нагрузках греется сильнее и обширнее. как итог хочу сказать, что ноутбук своих денег не стоит и я надеюсь, что больше он меня не разочарует, иначе понесу обратно.

Валентина 09.11.2017

скажите, а для обработки фото подойдет?

Ф

Плюсы

Качество материалов, классная производительность, отличная батарея, дизайн и удобство в целом!

Минусы

Если только угол открытия крышки небольшой и SDD на 128 (просто достаточно много занимает винда, у меня в итоге после покупки оставалось около 80 ГБ свободного пространства, я думал будет немного больше), ну это больше придирки, чем недостатки

Отзыв

Правда удачная модель, ASUS не подкачал! Я долго и целенаправленно искал баланс между ультрабуками (дизайном/производительностью/батареей). Это было сложно, но очередной раз убедился, что эта компания делает упор на технологии и прислушивается к пользователям, причем не в ущерб цене. Данный ультрабук идеален именно для работы. На счет поиграть это уже другой вопрос, скорее всего не хватит памяти, но я лично брал не для этих целей.

Плюсы

Нашла то, что искала. Легкий и производительный. Приходится работать с монтажными программами, которые часто подвисают даже на стационарном компьютере. Этот малыш тянет все прекрасно.

Минусы

Иногда случайно нажимаю кнопку выключения, вместо backspace. Но это уже дело привычки.

Отзыв

Из всех имеющихся в наличии моделей этот ноутбук оказался просто каким-то совершенством. Хорошая оперативная память, очень лаконичный и стильный дизайн и необыкновенно легкий.

Плюсы

Самые главные его достоинства - мобильность и эффективность. Я его могу без труда переносить, брать с собой и на работу, и в отъезды, и еще куда-нибудь. Прошлый ноут весил чуть больше 2х кило, после такого эта модель просто облегчение. По производительности придирок нет, все открывается быстро и без запинок, качество передаваемой картинки мне нравится, могу работать с файлами даже под лучами солнца и при этом цвета даже не исказятся.

Минусы

Не знаю, что тут написать, тут даже гарантия на него целых два года стоит...

Отзыв

Работаю дизайнером и постоянно в поисках вдохновления, поэтому и выбрала ноутбук, чтобы не работать на одном месте. С легкостью переношу его с ондого места на другое, при этом во всех моих программах он не тупит и не начинает дико шуметь или гореть в области куллера! Отличная покупка считаю.