Ноутбук ASUS UX303LB-R4040T - Отзывы

\ Ноутбук ASUS UX303LB-R4040T

4.6
Ноутбук ASUS UX303LB-R4040T

Плюсы

Красивый внешний вид, высокая производительность, качественный IPS дисплей, эргономичность

Минусы

Клавиатура без подцветки, небольшой нагрев при нагрузках

Отзыв

Очень давно хотел поменять своего старичка Acer на что-то более мощное и новое. Очень долго выбирал подходящую для меня модель, чтобы и программы тяжелые тянул, автономность была на уровне, да и внешне выглядел достойно. Перелопатил десятки обзоров и выбрал именно эту модель. Однако цена на него кусалась во всех магазинах. А тут увидел, МВидео дает на него ощутимую скидку, плюс у меня оставались бонусы с предыдущей покупки. Помчался в магазин и приобрел данный девайс ну с очень хорошей скидкой! Общие впечатления о ноутбуке. Внешне ноут выглядит просто потрясающе! Тонкий, всего 2 см в толщину металлический корпус, красиво переливающаяся серая крышка с логотипом. Ноутбук определенно выглядит стильно, не дешево и притягивает внимание. Лично для меня это ощутимой плюс, так как некоторые производители вообще не заботятся о внешнем виде своего продукта. К качеству сборки так же нареканий нет, ничего не скрипит и не люфтит. Собран очень добротно и качественно. Клавиатура эргономически удобна, руки ничего не задевают. Тачпад так же выполняет свою работу прекрасно. Начинка. Основным моим требованием было, чтобы ноутбук справлялся с тяжелыми графическими редакторами, работающими одновременно. Так вот, не было замечено ни одного подтормаживания! Процессор Core i5 со своими задачами справляется прекрасно. Вообще ноутбук с внешностью ультрабука, дискретной видеокартой (а здесь стоит GeForce 940M на 2 Гб) за вменяемую цену - это большая редкость. Современные игры тянет на средних настройках, игры 2-ух годичной давности на максималке. Оперативной памяти на 4 Гб мне хватает, есть возможность самостоятельного расширения (теряется гарантия). В общем, к производительности и мощности у меня вообще нареканий нет! Установленная Windows 10 загружается очень быстро, благодаря SSD на 24 Гб. IPS дисплей произвел хорошее впечатление. Картинка четкая и яркая, углы обзора широкие. Глаза не устают после нескольких часов работы за ноутбуком. Заряда хватает примерно на 6 часов работы при средних нагрузках, видео он воспризводил 3,5 часа от одной зарядки. Ноутбук немного нагревается при нагрузках, но температура не критическая. И я бы даже сказал совсем не критическая, учитывая, что корпус выполнен из металла. 3-х usb портов мне достаточно, один занимает мышка, другие постоянно свободные. Есть слот под SD/MMC карты памяти. Все расположено логически удобно. Звук во встроенных динамиках обычный, высоких или низких тонов вы там, естественно, не услышите. Для этого нужно приобретать отдельные колонки. Камера так же справляется со своими прямыми обязанностями. Из недостатков могу отметить разве что клавиатуру без подсветки (не критично для меня, потому что считаю, что работать за ноутбуком в темноте вообще вредно). Да и небольшой нагрев при нагрузках. А в целом очень достойный ноутбук за такие деньги! Рекомендую к покупке!

Купил ноутбук неделю назад, был шокирован ценой для данного ноутбука это не дорого, в интернете ценник выше. Что касается ноута то он действительно крутой, маленький удобный компактный и самое главное мощный!!! Цвета яркие и насвщенные , пользоваться очень приятно!!Особенно радует это начинка сочетание мощного процессора с хорошей видеокартой и плюс ко всему full hd IPS экран. Здорово . Вообще всякие там макбуки отдыхают в стороне по сравнению с.этим красавцем. Спасибо ASUS Спасибо Мвидео. С наступающим Вас и процветания !!!

Добрый день! Ноутбук замечательный, пишу собственно с него: Плюсы: 1) Дизайн - весь металлический, это удобно и практично. Достойное качество сборки, бещ люфта. 2) Форм-фактор - практически ультрабук. Современные модели еще тоньше и компактнее, но с учетом его производительности соотношение "сила" - "компактность" самое то! 3) Железо - самая изюминка ноутбука - это его GeForce 940M. Почти нет ультрабуков с дискретной видеокартной. Это, безусловно, не GTX серия, как на ноутбуках от ROG, но средние настройки и фпс около 35 выдаст почти на любой современной игре. Минусы: 1) Без дополнительных вложений ноутбук не раскроет свой потенциал: во-первых, 4 Гб ОЗУ при 940М немного не соотносится, затраты памяти на ОС, остается свободных 2, иногда 1,5 Гб. Проблема легко решается докупкой планки памяти на еще 4-8 Гб, она легко ставится, крышка задняя снимается на болтах (внимание, гарантию можно потерять!). Обратите внимание на формат памяти SODIMM DDR3 (L) - низковольтовая. 2) Хоть кэш и стоит вместе с HDD , последний медленный, имеет 5400 оборотов, это правда низко и заметно в работе системы. Благо и тут можно поставить SSD формата 2.5 дюйма вместе HDD, после этого ноутбук начинает в прямом смысле летать. Итого небольшие, но вложения есть. Зато они стоят того, и главное, что ноутбук позволяет сделать такой апгрейд

Купил (17.06.2016) дочке на выпускной, пока нареканий нет, она очень довольна, об отсутствии подсветки клавиатуры знал до покупки (конечно хотелось бы, но...), яркость она как-то настроила, постоянно делится своими хорошими впечатлениями от работы на данном гаджете. Очень надеюсь, что эти эмоции останутся на протяжении всего времени пользования. Спасибо!

из плюсов: 1) экран - не бликует, углы обзора отличные, яркость замечательная. 2) клавиатура островная, удобная, мягкая и тихая. Буквы крупные. 3) сочетание процессор+видиокарта, тянет все что мне нужно. 4) тихий кулер, при большой нагрузке эффект тихого шороха, не напрягает. 5) металлический корпус, прохладная поверхность, даже при больших нагрузках и горячих отверстиях выдува. 6) динамики с отличным звуком. 7) чувствительный тачпад из недостатков наверное только цена.

Безумно красивый, быстрый, хороший тач. Очень тусклый экран на максимальном освещении, глаза болят от постоянного напряжения.

Это "был" мой 3-й ЗенБкук, думаю это дает уже понимание что МАШИНКА очень неплоха, но отказаться от нее меня заставила мелочь которая на мой взгляд непростительна для НОУТА это ПОДСВЕТКА КЛАВИАТУРЫ... а в остальном не сильно хуже не сильно лучше предшественников, правда требует допила как и его БРАТЬЯ, в свободный слот довоткнуть RAM 8 гб 1,35v ну и в Слот SSD mSata Half-size 128 гб для системы и основных программ а стандартный HDD для архива, и тогда машинка тянет все и на приличном уровне... за допил - 1 за Клаву - 2)))

i

Коротко о товаре: в тонком металлическом корпусе (собранном на "5") вы получаете приличную начинку за вменяемые деньги. Суперпроизводительности ждать не стоит, но с большинством офисных и мультимедийных программ, в т.ч. современными играми на средних настройках ультрабук справляется. Памяти 4 Гб, она распаяна на материнской плате, есть также один слот для расширения, можно установить 8 Гб планку и будет 12 Гб, так что проблема небольшого количества памяти решается просто. Жесткий диск достаточно шумный, в тишине докучает своей работой, есть также возможность установить сторонний ssd-накопитель и решить и эту проблему. Подсветки клавиатуры в данной модели НЕТ (для кого это важно, для меня лично явилось разочарованием). При покупке смотрите на функциональные клавиши f3,f4, если они без обозначений, то подсветки не будет, хотя в описании присутствует, что странно... Клавиатура и тачпад комфортны для работы. Цвет корпуса: крышка имеет приятный серо-шоколадный цвет, остальной корпус выполнен в золотисто-серебристом цвете, смотрится неплохо, необычно. В большинстве офисных приложений ультрабук остаётся едва теплым, при этом периодически слышен шум вентиляторов, он не напрягает, однако присутствует. Не ждите от данного ультрабука бесшумности macbook. Под нагрузкой компьютер греется умеренно, колени не обжигает, вентиляторы работают негромко. Резюме: отличный инструмент для повседневной работы и развлечений, возможности для апгрейда присутствуют, время автономной работы на уровне 4-7 часов при различной нагрузке. Вес и размеры комфортные. Качество исполнения отличное. Цена завышена, однако очень конкурентоспособна среди собратьев.

Не так давно пришлось озадачиться выбором нового ноута для работы, так как старый приказал долго жить, и, немного разобравшись в впоросе и помониторив предложения, решил остановиться на таком асусе! Ноут оказался очень шустрым, рабочие приложения и инрет страницы загружаются быстро и ничего не лагает. На нем установлен ссд диск, благодаря которому винда грузится просто мгновенно - был приятно удивлен после своего старого харда! Помимо этого у ноута установлена дискретная видюха 940м, что позволяет даже поиграть иногда в не особо тяжелые игрушки)) Экран тоже супер, цевта естественные изображение четкое, прекрасно видно, даже если смотреть на него не под прямым углом. А еще он действительно легкий, что очень удобно, так как постоянно беру его с собой! считаю,что это ультрабук прекрасный выбор для людей, которым по работе или учебе нужно таскать ноут постоянно с собой, как мне!)

Замечательная рабочая машинка. Все летает. Расстроила только комплектация -- в ней отсутствовал чехол. Дизайн великолепный, хотя отделка корпуса чем-то напоминает кастрюлю. В целом, я очень доволен.

R

Ультрабук крутой! Проц - см.выше! Хороший экран, нет никаких проблем с пикселизацией или засветами по краям рамки - красивая картинка, яркая, контрастная, цветастая)) Очень неплохой звук!!! Пока нечасто встречала на ультрабуках два динамика, тут есть, так что все отлично с воспроизведением музыки и дорожек фильмов! Весьма хороший корпус, прямо чувствуется, что раздолбать его будет сложновато! Несмотря, кстати, на то, что тут металла полно, весит он минимально - около 1,5 кг всего! Хорошая клава еще же! С подсветочкой! Аккум приличный - по 6 часов кряду пашет! ОЗУ могли б и доложить.

Пока я очень доволен покупкой! Бук качественный, работает быстро, ни разу не тормозил и не зависал. Стоит хорошая лицензионная десятка, я к ней быстро привык. Хорошая видеокарта. Жёсткий диск достаточно объёмный, мне хватает его для всех файлов и папок. Очень понравился дисплей – в меру яркий и контрастный, с хорошим разрешением и достаточно большой диагональю. Звук нормальный, не плоский, для просмотра фильмов подходит прекрасно, даже колонки не нужны. Порадовала клавиатура – удобная и функциональная, с подсветкой. Аккумулятор тянет 6 часов свободно.