Ноутбук ASUS R702UB-GC132T - Отзывы

Ноутбук ASUS R702UB-GC132T
    • + 1 050 Бонусных рублей по программе M.Club

3.8
Ноутбук ASUS R702UB-GC132T

Плюсы

Экран чуть больше, чем на обычных 15.6, клавиатура с цифровым блоком, разрешение экрана 1080р, в отличии от аналогов с меньшим разрешением, очень яркий, углы обзора достаточные. Тачпад гладкий, не мозолит пальцы. Динамики, звук, звук просто шикарный, тут динамики очень хорошие установлены. Этот ноутбук весит 2кг при 17 дюймах, а мой макбук про 13 дюймовый весит ровно столько же!

Минусы

Стрелочки могли бы отделить от кнопок, место позволяет, мне вот по коду навигация вслепую стрелочками часто двигаюсь. Клавиатура слева прогибается, проблема всех таких пластиковых корпусов облегченных. Тачпад цокает при прикосновении. Но это не особо проблемы, читайте сам отзыв ниже...

Отзыв

Процессор Pentium 4405U это почти аналог i3-6606U, у него кеш чуть поменьше, не 3, а 2 мегабайта и видеокарта младше, но частота видеокарты и процессора выше чем у i3. Поэтому, не смотрите что процессор пентиум, он из 6го поколения и очень производительный, тащит видео в 4к без всяких задержек, я еще даже SSD не поставил, но десятка летает годно. По спецификациям этот интел держит максимум 2133 оперативку, но в ноутбуке установлена 2400 мегагерц ддр4 (2+4 гига), я планирую докупить на 8 гиг и сделать 8+4=12, вполне хватит... Хочу отметить, что внутри есть слот м2 для ssd, но вот добраться до оперативки и ссд будет сложно, нужно снять клавиатуру, потом снять материнскую плату и под ней будет, но не делайте это, если не имеете опыта, я то старый айтишник и все ноуты покупаю с целью сразу нафаршировать по полной. По поводу клавиатуры прогибающейся - справа на материнской плате есть уплотнители, а вот слева вентилятор и корпус и туда гнется корпус, нужно аккуратно уплотнители впихнуть, чтобы не дребезжала. По поводу тачпада - можно элементарно кусочек изоленты на металлическую рамку ограничительную наклеить и будет плотно и беззвучно использоваться тачпад. Ну все эти доработки опять же, только для айтишников, гарантии вы сразу лишаетесь, но ноутбук отличный выбор для таких людей, легко добавить 16 гиг оперативной памяти, хороший SSD и будет вообще машина-зверь для разработчиков, для отладки кода на большом экране, да и студентам и всем остальным будет супер.

Павел 24.09.2018

Добавлю продолжение отзыва, через несколько дней эксплуатации и детального разглядывания этого чуда инженерной мысли... Тачпад исправить удалось кусочком простого уплотнителя для окон (мягкая штучка), положив его под тачпад в нижнюю часть, болтаться перестал. С клавиатурой дела обстоят сложнее, она выполнена из тончайшего металла, как алюминиевые баночки с газировкой или даже тоньше, клавиатура прогибается на вентилятор в области WASD, добавить туда уплотнитель достаточно сложно, т.к. на самой клавиатуре в этом месте выполнены отверстия для вентиляции, очень странное решение, печатаешь и клавиатура как лист бумаги гнется туда-сюда, прыгает и звук как на барабане... Еще вентиляция такая ужасная и вентилятор у меня вечно шумит при открытом браузере, это мешает сосредотачитьваться, когда я программирую, ноутбук не годится, скорей всего пойдет в подарок племяннице или на продажу.

2.3

Плюсы

Плюс только в экране и в звуке

Минусы

Медленный то что рекомедовал консультант не соответсвует

Отзыв

Если для офиса для дома то терпимо для игр слаб ровно через год он просто во время работы отрубился и гарантия законсилась и в чем причина не знаю !!!

Минусы

Очень медленный и шумный

Отзыв

Попользовался пару недель и сдал обратно. Очень неприятно скрипит и пощёлкивает под нагрузкой и без неё. Звук как будто костер трещит в ночном лесу.

Плюсы

Очень хороший ноут для дома: игры средненькие тянет, экран большой, яркий и четкий, работает тихо и шустро

Минусы

Батарея: 3 часа в режиме производительности, не так много

Отзыв

Хороший, средненький ноут для дома, с хорошим соотношением цены и качества

Плюсы

Превосходный экран. Ни за какие деньги лучше не видел. Потрясающий звук. Пожалуй, по всё)

Минусы

Маленькое время работы от аккумулятора. Часа 2,5, думаю, держит. Еще много не тестировал. Медленный. Ну, собственно, за такие деньги и с HDD быстроты и не ожидалось, потом его можно заменить. И тот же жесткий диск трещит что-или, скрежет какой-то. Но не сказать, что прямо критично и раздражает.

Отзыв

Долго искал и выбирал ноутбук. Хотел хороший экран с нормальной цветопередачей. Все модели дороже - с отвратительным экраном. Этот чуть слабее по характеристикам, зато экран и звук здесь на высоте) Попользуюсь - посмотрим. Сразу предупреждаю - слышен звук жесткого дика, то ли скрежет, то ли треск. Думаю, это не очень критично. Так же вентиляторы работают даже в браузере. Но тоже не очень громко, всё в пределах нормы, думаю. Клавиатура тоже не вышка, возможно громковата. Тачпад в норме, понравился. Если хотите ноут для мультимедиа, просмотр видео, фильмов - хороший вариант)

скажите пожалуйста этот ноудбук кс го потянет скажите пожалуйста

У меня такой вопрос, а игры Fortnight, fifa 19, GTA V Forza horizon4 Данные ноутбук потянет

Эксперт «М.Видео» 11.11.2018

Здравствуйте, Егор! Данный ноутбук не соответствует минимальным системным требованиям указанных Вами игр.

Плюсы

ВСЕ!

Минусы

ИХ НЕТ!

Отзыв

Вроде все круто, за такую цену!

Плюсы

Большой яркий экран при этом не могу сказать что ноут тяжелый. Вполне себе годится перевозить из дома на учебу. Процессор на первый взгляд простенький, но на деле тянет все - кучу открытых вкладок в браузере, фотошоп, видео в фулл хд, музыку!

Минусы

За эту цену и эти характеристики минусов просто не может быть!

Отзыв

Для учебы и работы отличный ноут! Гоняю его уже месяц и в хвост и в гриву. Не лаганут, не завис ни разу!

Иван 21.07.2019

У меня вопрос по играм-может ли ноутбук потянуть KS GO без лагов?