Ноутбук ASUS R542UF-DM536T - Отзывы

• + 1 200 Бонусных рублей по программе M.Club

из 2 магазинов М.Видео сегодня и позже

4.1
Ноутбук ASUS R542UF-DM536T

Плюсы

лёгкий, быстрый, бесшумный, с сильными динамиками

Минусы

не нашла

Отзыв

Подарил мне этот ноутбук муж примерно год назад. До этого был тоже Asus, но старой модификации, тяжелый. Технические характеристики перечислять не буду - не разбираюсь, да и ни к чему. Напишу свои ощущения, впечатления. Очень лёгкий, беру его с собой практически везде - в отпуск, на работу, по дому таскаю. Громкий. Если включаю музыку, допустим, в одной комнате, то слышно в другой, причем за закрытой дверью. Звук чистый, без "хрюканий" и "без "заиканий" Быстрый. При загруженных моих рабочих программах, такие как Adobe (разные Pro) в том числе, интернет просто "скачет", включено иногда причем несколько программ одновременно. Хотя обычный компьютер зависал каждые 5 минут. Памяти много. Никаких проблем нет с ее нехваткой. (что часто случалось на старом) "Тянет" игры, хотя и не считается игровым Быстро заряжается, не нужно часами сидеть и ждать. Что немаловажно в путешествиях особенно Практически не нагревается. Что является одним из факторов разрядки батареи. Долго работает без зарядки. Быстро передаёт и принимает файлы, что через Bluetooth,что через Wi-Fi Asus давно уже себя зарекомендовала на рынке техники и электроники как надёжная компания, которой можно доверять. А в М.Видео всегда хорошее соотношение цены и качества. Поэтому я всем рекомендую приобретать технику только в М. Видео

Сергей 09.01.2019

Здравствуйте! Как включается заявленная подсветка клавиатуры? Не подскажете?

Плюсы

неделю назад разлил сок на ноутбук и думал, что ему придет конец. Но нет абсолютно никаких проблем. Даже клавиатура не западает и на производительности никак это не отобразилось(я даже не разбирал его и не приводил в сервис). Далее. Игры тащит отлично за свои деньги(для примера - ГТА5 примерно 60фпс+-). Батарея тоже хорошо работает и без проблем

Минусы

недостатков не заметил

Отзыв

Если хотите поиграть в какой-нибудь ПАБГ, ГТА или в что-то еще, но при этом вам компьютер надо будет с собой носить по разным делам и у вас ограниченный бюджет - это ваш выбор. Достаточно прочный и производительный. Пользуюсь им уже почти год и проблем не вижу вообще никаких.

Плюсы

Легкий , бесшумный

Минусы

Долго грузит вкладки , подтормаживает .

Отзыв

Хотелось бы более резвого реагирования на загрузки ((

Плюсы

Легкий

Минусы

Кнопка выключения нах-ся там где не должна быть

Отзыв

Для работы, для дома сойдёт. Действительно, несколько вкладок броузера ощутимо слабо обрабатывает, иногда виснет загрузка. Однозначно не хватает наличие SSD. Но самое неприятное оказалось, что кнопка выключения нах-ся не на своем месте, зачем вместо клавиши END её поставили???(((( Крайне не удобно стало работать при редактировании документов, по привычке нажимаешь, и он уходит в спящий режим.

Плюсы

Цена=качество. Легкий. Быстрый.

Минусы

Не нашла.

Отзыв

За эти деньги довольно мощный не старый процессор. Хорошая видеокарта. Игры ребёнка тянет. Для домашних и развлекательных целей самый подходящий.

этот ноутбук потянет игры?

Эксперт М.Видео 10.08.2019

Здравствуйте, Екатерина! Для того, чтобы определить подойдет ли игра к Вашему ноутбуку, рекомендую сопоставить системные требования интересующей игры (можно посмотреть на официальном сайте разработчика/издателя интересующего проекта) с характеристиками ноутбука.

Плюсы

Тихий, быстрый.

Отзыв

Хотел и поиграть и кино посмотреть. Устраивает. Метро 2019 на средних параметрах смело.

Плюсы

пока не нашла

Минусы

посторонний звук, нет дисковода

Отзыв

Мой Samsung 10 летней давности и то тихо работал, а этот ноут так иногда тарахтит, что страшно становится. Батарея держит 4 часа не более. Фильмы смотреть, да работать в браузере пойдет.

Можнол и туда засунуть ssd m2 или там есть другой разъем для ssd?

Эксперт М.Видео 16.06.2019

Здравствуйте, Андрей! В данной модели есть свободный разъём SSD M2-2280. Для доукомплектования ноутбука ssd диском, рекомендуем обратиться в авторизованный сервисный центр.

Плюсы

Достоиная производительность

Минусы

Слабая возможность модернизации своими руками

Отзыв

Ноутбук имеет продуманное охлаждение. удобную клавиатуру и достаточно громкие динамики. С трудом справляется с задачами сёрфинга при открытых 8 вкладках. (возможно, виновата ОСЬ) Свободное место в отсеке дисковода позволяет доустановить SSD. достаточное количество USB портов и дополнительный type-c (3.0)

Минусы

Отзыв

У этого ноутбука видеокарта с gddr 5 или ddr 3 памяти? Какой экран, глянцевый или матовый?

Эксперт М.Видео 08.06.2019

Здравствуйте, Вадим! Видеокарта GDDR5 2GB. Экран антибликовый.

Плюсы

Пока не нашел

Минусы

Пока не нашёл

Отзыв

Хочу купить ноутбук, В основном для работы в школе, и играть в игры. Ещё для монтирования видео на ютуб. Хотел бы спросить данный ноутбук тянет ли игры по типу: Dota2, CS GO, GTA 4, Assasin's Creede 3-4. Call of Duty Black Ops 3 ? Я хочу взять ноутбук в основном для игр, и монтирования видео на ютуб. Посоветуйте какой нибудь ноутбук для данных развлечений.

Эксперт М.Видео 06.06.2019

Здравствуйте, Валерий. Данный ноутбук подойдет для указанных Вами проектов и монтажа видео. Для комфортной игры в более современные игры рекомендуем рассмотреть модели из категории "Игровые".

1.7

Плюсы

пока не обнаружил

Минусы

медленный, посторонние звуки при работе ноутбука

Отзыв

Купил и разочаровался. Посторонние технические звуки, брал для работы с документами и браузером - не тянет. Батарея обычная по зарядке. Однозначно не стоит своих денег, за 14 дней вернуть не успел. Можно было купить в 2 раза дешевле и в 2 раза лучше, но хотелось как лучше. Разочарование(

Здравствуйте!скажите а дисковод есть ли в данном ноутбуке??вроде бы разьем есть,а как открыть не пойму!

Минусы

Отзыв

Хожу как кот вокруг этого ноута. Хочу купить внучке. Скажите кто нибудь а на нем SIMS 3 и 4 пойдут. А то разочарований будет если нет.

Эксперт М.Видео 20.05.2019

Здравствуйте, Юрий! Данный ноутбук подойдет для комфортной игры в The Sims 3 и The Sims 4.

Плюсы

Отличный антибликовый экран, быстрый запуск, лёгкий, тихий, не греется

Минусы

Пока не выявил

Отзыв

Покупал ноут для работы, со всеми задачами справляется на 100%, в выборе не ошибся, покупкой очень доволен, рекомендую к покупке.

Плюсы

Качество, графика

Минусы

Быстродействие

Отзыв

Покупал сыну для учебы, самое то. Для больших игр не годится

Минусы

Отзыв

Потянет этот ноут Pubg, Fortnite, Cs:Go?И на каких настройках?

Эксперт М.Видео 01.05.2019

Здравствуйте, Ярослав! CS:GO запустится на средних настройках графики. Для комфортной игры в Fortnite и PUBG данный ноутбук не подойдет.

Потянит Cs:Go ; Pubg ; Fortnite?

Эксперт М.Видео 30.04.2019

Здравствуйте, Ярослав! Производительности данной модели ноутбука будет недостаточно для комфортной игры в указанные игры. Рекомендую Вам рассмотреть к приобретению модели ноутбуков, представленные на нашем сайте в категории «Игровые».

Плюсы

Тянет сетевые игры почти на максималки

Минусы

Нет дисковода

Отзыв

В принципе хороший ноутбук за свои деньги, советую, быстро включается и тянет игры, а что еще нужно для ноутбука? Для учебы тоже хороший, в автокаде поработать, все быстро, так что покупайте)