Ноутбук ASUS R541UJ-GQ506T - Отзывы

«Рассрочка на всё» Антивирус в подарок Скидка 5% за оплату онлайн
\ Ноутбук ASUS R541UJ-GQ506T

+ 1 000  Бонусных рублей ?

3.6
Ноутбук ASUS R541UJ-GQ506T

Плюсы

Хорошая производительность, хороший экран, ёмкий жёсткий диск - 1 терабайт, оперативка 4 Гигабайт с возможностью расширения до 8 Гигабайт, хороший звук через внешние динамики и через наушники, лёгкий, почти не греется, стильный дизайн

Минусы

Для этой ценовой категории минусов не обнаружил

Отзыв

Купил этот ноутбук ASUS R541UJ-GQ506T за 29 990 рублей, 6 июля 2017 года. Первые впечатления о ноутбуке, у него хороший контрастный экран, с хорошей цветопередачей, экран матовый, поэтому бликов от солнца не будет, до этого был ноутбук с глянцевым экраном, и хочу заметить что краски этого экрана куда насыщеннее и контрастнее и без бликов. В общем экран приятный, краски более реалистичные, для просмотра фильмов и фотографий то что надо))) Что касаемо углов обзора то они типичны для этой матрицы TN. Также меня удивило звучание встроенных динамиков, звук качественный и громкий, слушать музыку одно удовольствие))) Процессор с хорошей производительностью, Core i3-6006U, 2,0 Ghz, 15 ватт, те игры в которые я играю его хватает с лихвой, правда игры у меня 2006-2008 года, гонки, такие как FlatOut 2, Городской гонщик... Если брать более современные игры, то на максимальных настройках он скорее всего будет притормаживать. Страницы он открывает намного быстрее моего предыдущего ноутбука и в играх летает без молейшего намёка на торможения, в старом ноутбуке стоял процессор Intel Pentium B980 2,4 Ghz. 35 ватт, этот Core i3-6006U, 2,0 Ghz, в тестах на 31% быстрее и более чем в 2 раза менее прожорливый))) Не могу не заметить что этот ноутбук заметно легче моего предыдущего ноутбука, который я брал в 2013 году, тоже ASUS модель X55A. Жёсткий диск тут аж на 1 Терабайт, это очень радует, потому что 500 Гигов уже не хватает, оперативка 4 Гига, с возможным расширением до 8 Гигов, тоже очень не плохо. Помимо этого ноутбук вышел стильным и симпатичным, мне он очень понравился))) Я покупкой доволен, всем советую)))

Константин 03.02.2018

Intel Pentium B980 спокойно меняется на i3,i5 либо даже i7 и тогда бы он переплюнул твой урезанный i3 u раза в два а то и в три!

Какой у него сокет?

Эксперт «М.Видео» 22.01.2018

Азамат, добрый день! На процессоре данного ноутбука используется сокет FCBGA1356.

Включил, ознакомился. Начал устанавливать нужный мне софт - вылетел с ошибкой "синего экрана". Далее, качая нужную мне игру ноутбук повис через 10-15 минут с начала скачки, предвещало беду: мерцание экрана и искажение изображения. Что теперь делать не знаю, так использовать данный аппарат невозможно!

Плюсы

Цена качество. Не шумный.

Минусы

Не большие углы обзора. USB порты расположены только с левой стороны, что влечёт неудобства для подключения проводной мыши. Не критично для тех кто мышью не пользуется или использует без проводную.

Отзыв

Весьма не плохой ноутбук для своей цены. Брал в сентябре 2017. Использую для посещения интернета и игр. Тянет World of Tanks на SD клиенте и не тормозит. Практически не греется и не шумит. Для навороченных игр под высокими настройками не сгодится. Под акции стоит брать.

Плюсы

Процессор, оп,видеокарта

Минусы

Малый объем оп

Отзыв

Возможно заменить hdd на ssd диск ,через интерфейс sata3. Конкретно на этой модели

Алина 22.11.2017

1.интерфейс sata 2 или sata3 ? 2.слот под Оперативную память 1? 3.Есть ли возможность (в целях апгрейда) через сервисный центр заменить оперативную память (ddr4 so dimm 2133Мгц 8 гб в наличии),и hdd на ssd(в наличии), с целью не прервать срок гарантии после покупки.

Подскажите пожалуйста а семёрку Винду можно на него установить?

Эксперт «М.Видео» 03.10.2017

Виктор, добрый день! Да, при наличии дистрибутива (диска или флэш накопителя с операционной системой), Вы сможете установить ОС Windows 7 на данный ноутбук.

Плюсы

Средний ноутбук за среднюю цену

Минусы

Неудачная раскладка клавиатуры, производительность ниже ожидаемой, бесполезное предустановленное ПО.

Отзыв

Срок использования - месяц. При покупке повёлся на DDR4, дискретное видео, относительно неплохой процессор (если считать из Core i3). При работе сразу не понравилась клавиатура - неудобная компоновка вообще, в частности Insert/Delete повешены на одну клавишу, т.е. тем, кто привык использовать Ctrl+Ins/Shift+Ins придётся зажимать ещё третью клавишу. Нет светодиодов на клавишах CapsLock и NumLock, определить в каком режиме находишься можно только опытным путём. Довольно маркая поверхность рядом с клавиатурой, плюс уже и царапинки на ней есть. Нет светодиода показывающего обращение к жёсткому диску. Это вроде бы мелочь, но когда ноут просто колом встаёт даже не при самых интенсивных операциях ввода\вывода, была обратная связь и было бы понятно, что происходит. Общее быстродействие на троечку. Зачем-то установлено огромное количество триального софта. Пользы с него ноль, покупать его точно не собирался. Пришлось потратить время, что бы всё это вычистить. После этого ноут стал немного поживей. Какой-то нелепый софт ASUS Gifts, из названия как бы следует, что речь идёт о подарках, но никаких подарков там нет, есть ссылки опять же на триальный софт, который предлагается купить. Предустановлена Win10, ресурсов потребляет даже пустая практически половину от имеющихся.

Плюсы

Цена качество.

Минусы

Проблема жестких дисков на всех линейках Asus 541.

Отзыв

Проверяйте жесткий диск уже в магазине с помощью соответствующих программ.

julia 18.09.2017

а как его проверить??))

Скажите пожалуйста а dvd привод есть?

Эксперт «М.Видео» 05.09.2017

Кристина, добрый день! На данной модели ноутбука не предусмотрен оптический привод.

Как его включить? Что надо вводить в поле логин и пароль при включении???? Мой майкрософт аккаунт не принимается!

Эксперт «М.Видео» 28.08.2017

Дима Лобанов, добрый день! Для решения сложившейся ситуации, пожалуйста, обратитесь в магазин по месту приобретения вместе с самим ноутбуком и чеком. Специалисты сервисной зоны обязательно посодействуют в решении данного вопроса.

Плюсы

Ноутбук хороший для своей цены идёт в полном комплекте, для работы самое то,но для игр мощности железа будет мало хотя на играх 2014+ низкие настройки потянет))

Минусы

Не заметил

Отзыв

Хотел спросить в характеристиках было сказано что максимальная память расширения 8 гб , дело в том что у меня остались планки ОЗУ ,1 по 4 гб 1600 Ггц так вот , а сколько планок расширения ОЗУ установлено в ноутбуке и можно ли вскрыть ноутбук после покупки чтобы увеличить память оперативки ,чтобы не слитна гарантия

Эксперт «М.Видео» 25.08.2017

Добрый день, Дмитрий! Данная модель ноутбука имеет один слот для оперативной памяти. По вопросу замены или установки комплектующих рекомендуем обратиться в техническую поддержку производителя.

Сколько разъемов ОЗУ присутствует на данном ноутбуке? Ноутбук мне понравился, хотел бы приобрести и сразу заменить оперативную память на 8гб. Узнаю чтобы знать, брать 8гб одной планкой или просто купить планку на 4гб и дополнить уже имеющуюся.

Эксперт «М.Видео» 24.08.2017

Добрый день, Владислав! Данная модель ноутбука имеет один слот для оперативной памяти.

Плюсы

Недорогой и удобный! Ноутбук для дома и офиса.

Минусы

пока не выявил.

Отзыв

Легкий, удобный. Интернет и работа с документами его стихия!

Плюсы

красивый,функциональный.

Минусы

Хрупкий пластик,середина клавиатуры прогибается,не сьемная батарея,нет привода

Отзыв

Начинка хорошая,особо им не пользовался. Как открыл чуть не заплакал. Нет привода,нет сьемного аккумулятора(встроенный),все хрустит все гнется. Понес обратно вопщем...

Плюсы

Достойный по всем параметрам ноутбук. С террабайтным жестким диском, с оперативкой, которую можно расшиить до восьми гигов, с приятным экраном, настоящей клавиатурой, очень тоненький и не тяжелый.

Минусы

Купила недавно, хотя уже основательно его потестировала, и не думаю, что в дальнейшем обнаружатся какие-то неприятности. Пока всем довольна.

Отзыв

Планирую использовать для домашнего употребления - соцсети, серфинг в интернете, фильмы итп.

Алексей 10.07.2017

Добрый День, подскажите в комплекте должен быть диск с драйверами на Windows 10? Купил вчера и ничего в комплекте такого не было, если полетит ОС, что делать?