Ноутбук ASUS R540BA-GQ194T - Отзывы

Осталась одна штука!
-5 000

из 1 магазина М.Видео сегодня и позже

Ноутбук ASUS R540BA-GQ194T

Мой старичок перестал меня устраивать, начал подвисать и батарея перестала справляться даже на час. Я промониторила весь интернет, ведь бюджет был ограничен, а требований не как у геймера, но и не как у любителя косынки. Я остановилась на ASUS R540BA-GQ194Tс "красным" процессором AMD A6-9225 с частотой 2.6ГГц. По факту получила рабочую лошадку с которой могу и работать,и играть,и фильмы смотреть. Начну с внешних данных. Экран для ноута немаленький 15", можно смотреть фильмы без прищура, читать книги, глаза совершенно не устают благодаря Eye Care. Есть боковая цифровая панель, кстати, мне нужна была такая клавиатура для работы, с ней набирать цифры получается в разы быстрее. Красивый цвет под сталь, выглядит круто,хотя сам корпус из пластика. Ноут тонкий и очень легкий, всего 2кг, я его спокойно переношу и на учебу, и на работу и в гости. Тачпад большой и очень комфортный для пальцев, даже можно мышку не докупать. Заряда хватает надолго особенно если сравнить с моим прадедом, часов 5-6, мне это за глаза. Почему AMD? У аналогов частота будет чуть ниже и данная модель представлена встроенным графическим процессором Radeon R4. Я работаю в 1С и автокаде, фотошопе, в офисных программах, работает без торможения, не виснет Картинка красивая,яркая, четкая. Камера слабовата 0.3Мп, но для общения вполне хватает. Звук средний, но я приноровилась и через блютуз включаю переносную колонку или наушники через разъем 3.5. Два входа USB2.0, есть более быстрый 3.0,могу перекинуть фильм на внешний диск за считанные секунды. Можно через HDMI подключиться к TV, проектору тогда перекидывать ничего не надо. Windows 10 не тормозит, буквально летает. Я выбрала именно HDD с террабайтой, потому что памяти за ту же цену будет больше,чем у твердотельных. Оперативка тоже неплохая, 8Гбайт. В общем, за эту цену ноутбут мне очень нравится,благодаря своей сбалансированности.

Плюсы

Есть

Минусы

Скоро приобрету

Отзыв

Я бы хотел спросить потяните ли он игры по типу: GTA 5(хотя бы на минимальных графиках), cs:go, fortnite, minecraft. И да многие пишут, что он тупит. Правда ли это?

Эксперт М Видео 26.04.2020

Здравствуйте, Амин! Для того чтобы определить подойдет ли игра к Вашему ноутбуку, рекомендую сопоставить системные требования интересующей игры (можно посмотреть на официальном сайте разработчика/издателя интересующего проекта, либо в таких сервисах как Steam, либо Origin) с характеристиками ноутбука.

Плюсы

Не покупал

Минусы

Не покупал

Отзыв

Здравствуйте . Я хочу купить данный ноутбук . Но у меня есть вопрос , потянет ли ноутбук игру CS:GO , Заранее спасибо !

Эксперт М Видео 29.03.2020

Здравствуйте, Ислам! Данная игра не запустится на указанной Вами модели ноутбука.

Плюсы

Минусы

тормозит

Отзыв

В декабре приобрел данную модель ноутбука. Очень не доволен работоспособностью! Ноутбук долго открывает программы...зависает...тормозит..... Ранее был ультра бук, по характеристикам слабже, но прекрасно справлялся со всеми трудностями. Этот же ноутбук уже думаю как вернуть вам.....очень пожалел, что потратил деньги на покупку данной модели, раньше Asus был лучше, нежели этот.....

Плюсы

Не успел увидеть

Минусы

Wi-fi не ловит вообще

Отзыв

Купил это чудо 21.02.2020,вроде не плохие данные для бюджетного ноута. Но включив его я понял что он вообще не ловит сеть WI-FI а разъёма для кабеля интернета в нём нет.Я думаю что это не только халатность производителя но и некомпетентность технических работников М-Видео,которые отправляют в продажу не работающую технику.В понедельник сдам это чудо и пойду в другой магазин.

Раиса 05.03.2020

Подскажите удалось сдать ноут ? У меня точно такая же ситуация .

Здравствуйте, подскажите пожалуйста подойдёт ли этот ноутбук для таких программ как: PowerPoint 360, Movavi 7, Adobe Fhotoshope? И для таких игр как PUBG, Gta 5, World of tanks и подобных?

Эксперт М Видео 21.02.2020

Здравствуйте, Наталья! На нашем сайте удобно сравнивать несколько моделей - откройте поочерёдно страницу каждого из товаров и поставьте галочки в поле «Сравнить» справа от изображения. Появится кнопка «Сравнить» с указанием количества выбранных моделей. Нажмите её, чтобы увидеть таблицу.

1.3

Плюсы

Не виду

Минусы

Ненадёжен

Отзыв

Погас экран после 2 дней работы

Плюсы

быстрый, легкий

Минусы

Отзыв

купили для работы и для фильмов, нареканий нет. всем советую.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста подойдёт ли этот ноутбук для работы в программах sketchup, corel draw, photoshop?

Эксперт М Видео 09.02.2020

Здравствуйте, Мария! Данный ноутбук подойдет для работы в интересующих Вас программах.

Плюсы

Соотношение цены и качества

Минусы

Не обнаружила

Отзыв

Замечательный ноутбук для работы и учебы

2.3

Плюсы

внешний вид

Минусы

все

Отзыв

не знаю чем все так восхищаются. 1 день работы, и уже собираюсь вернуть. покупала для серфинга в интернете,но на 720 уже не тянет видео! при том,что всего 1 вкладка открыта. это нормально!? очень долго реагирует.программы открывает долго. мой старый комп 2008 года шустрее. я разочарована!

Плюсы

Негреется

Минусы

Отзыв

Отлично. Работает

Плюсы

не купила

Минусы

не купила

Отзыв

Подскажите, подойдёт отданный девайс для работы в таких приложениях как Spark AR? Для создания графических , арт дизайнов , 3d технологии и анимация?

Эксперт М Видео 03.01.2020

Здравствуйте, Кристина! Данный ноутбук подойдет для работы в интересующих Вас проектах.

Плюсы

Оптимальное соотношение: цена/качество.

Минусы

Недостаточно мощный аккуьулятор

Отзыв

Хорошее быстродействие процессора. Приличные объемы дисковой и оперативной памяти. Отличный внешний и внутренний дизайн. Рекомендую тем, кто хочет иметь недорогой, но функциональный аппарат.

Плюсы

Его начинка за такую стоимость

Минусы

Нет съемной батареи, нет выхода для кабеля интернета!

Отзыв

Ноутбук еще не пришел ко мне, по характеристикам разбирающийся человек сказал хороший ноут за такие деньги.

Плюсы

Лёгкий, хорошо держит батарея

Минусы

Шумный пластик, неудобное расположение USB портов

Отзыв

Ноут покупал в экстренном порядке из-за выхода из строя предыдущего ASUS, который верой и правдой при жёстком использовании служил 7 лет. Для существующих задач - набор текстов, Интернет, презентации и Photoshop вполне рабочая машинка. Ведёт себя шустро. Бывают затупы, но не критичные. Разочаровало только качество пластика и шумные клавиши. Клацают как игрушечные - громко и звонко. USB порты расположены подряд и чуть более широкую флешку вставить рядом с другим устройством невозможно, нужен хаб. А так соотношение цена-качество вполне даже.

Плюсы

Для офисных работ самое то

Минусы

Батарея долго не держит заряд, сильно нагревается процессор из из-за недостатка охлаждения, как таковой видеокарты нет, греется жесткий диск,

Отзыв

После двух недельного и пользования начал немного зависать, нагреваться

Плюсы

хорошие параметры ( на бумаге )

Минусы

1. включается очень долго, такое ощущение что заявленные параметры не соответствуют начинке 2. страницы в интернете в любом браузере еле грузятся, не возможно работать 3. сборка ужасная, материал под клавиатурой- как консервная банка, дребезжание очень сильное.......пришел в М Видео, вся линейка этих ноутов такая же, корпус под клавой у всех ходуном ходит.....отдал по гарантии обратно, поменял на HP. , доволен как слон)

Отзыв

Отдал по гарантии обратно, поменял на HP. , доволен как слон)

Все хорошо для этого класса девайсов.

Плюсы

Отличный ноут для работы и учебы.

Минусы

Отзыв

Отличный ноут, работает тихо, красивый дизайн.