Ноутбук ASUS N751JX-T7113H - Отзывы

\ Ноутбук ASUS N751JX-T7113H

4.0
Ноутбук ASUS N751JX-T7113H

Приобрел недавно этот ноутбук и не пожалел. В "Fallout 4" и "Dragon Age: Инквизиция" можно спокойно играть на ультра настройках графики, что мне, собственно, и было нужно в первую очередь. Помимо этого, внешний вид ноутбука приятен. Экран матовый, что является плюсом для меня. Нагревается несильно. Почти не шумит. Долго думал, брать ли этот ноутбук, но все-таки взял и совсем не жалею.

Плюсы

После Aser Aspire v3-531g, это ноут был как бентли после жигулей, Мощный, большой и яркий экран, клавиатура в сравнении со старым шикарна. И все бы замечательно, но:

Минусы

Работает под windows, (OSX не ставится -_-, а если и ставится, то отлетает видеокарта и клавиатура). Num-клавиши лучше бы убрали, клавиша 0 ужасно маленькая. При прикасании батареи ногой (обычной, которая комнату греет), ноут бьет током, не очень-то приятно знаете ли.

Отзыв

Ноутбук покупался в основном для работы (web программирование). Играл мало, но без лагов (TF2 на максималках). Что касаемо игр, то вопросов к ноуту нет, но вот по работе у меня список претензий. и в большенстве своем они из-за винды (win худшая система для программирования). При отсоединении\подсоединении чего-либо (монитор, мышь, зарядка (ЗАРЯДКА КАРЛ)), выдается синий экран. Причем переодически, и ты никогда не угадаешь когда его получишь. (но кажется что это из-за каких-то "неправильных" открытых программ ??????). После пользования примерно 5 месяцев у меня слетел биос, а после его переустановки слетела подсветка клавиатуры, не критично но вопрос все ещё открытый. NUM клавиши ужасные, они их ужали донельзя, в скринах есть фотка 0 key, вы только посмотрите на это. Ноут на руках уже почти год, а я все ещё промахиваюсь по нулю, хотя в остальном клавиатура хорошая, и долбить по ней одно удовольствие (хотя на маках лучше, сам не пользовался, но уверен) На мониторе наблюдаются 2 светлых пятна при черном экране (на скрине почему-то черный превратился в фиолетовый, но светлые пятна видны), не критично, но опять же, что за? Смотришь такой ты фильм, и тут затемнение, и ты сразу "О, привет пятнышко, давно не виделись" Тачпад нормальный, но при скроллинге 2х пальцами, есть вероятность что твой скролл улетит в космос, как этого избежать не понял до сих пор. Даже на старом ноуте, который в 5 раз дешевле и то тачпад работает лучше, стыдитесь. Ноутбук немного проапгрейдил, купил SSD на 256 (физически 230, но этого вполне хватает) но если подвернется случай больше не буду экономить на ssd, опертиву ещё на 8, так как при работе у меня 10-14 гб занято. ИТОГ: если вам он нужен для игр\инета, ещё можно подумать брать или нет, но для разработки, даже не думайте, берите что-то дешевле если не против линукса, иначае мак, я тоже перехожу на него, так как танцы с виндой мне не уперлись, пол дня борешься с проблемами, пол дня работаешь, не пойдет, win прощай.

Время эксплуатации 4 месяца, нареканий нет. Ноутбук отличный, летает всё. Греется несильно при маленьких нагрузках, при больших нагрузках горячий но не существенно. Уровень шума не значительный. Экран отличный ips, цвето передача хорошая. Подсветка клавиатуры считаю что лишняя т.к. от дисплея много света.

Экранчик и подсветочка клавы очень уж хороши!) Да еще и логотипчик подсвечивается - красота). Кстати может он и толстоват, но для такого класса ноутов не сказать, что очень тяжелый. Вполне транспортабелен. Не знаю, может это мне так повезло, но не вижу никаких проблем с третьим Ведьмаком. С максимальным разрешением на высоких настройках вполне даже вытягивает.

Александр пишет, что третьего "Ведьмака" тянет только на низких 30-40 фпс. И с уменьшенным разрешением экрана. Не совсем понимаю, откуда у него такая проблема. Я играю в третьего "Ведьмака" на смеси высоких и ультра настройках (и с максимальным разрешением экрана, что доступно у данного ноутбука), и у меня тянет на 40-60 фпс. Даже чисто на ультрах вполне можно играть, если только не напрягают подвисания в кат-сценах, где лица персонажей показаны близко.

Ноутбук хорош по мощности процессора а видеокарта слаба чтобы в ведьмака 3 поиграть пришлось разрешения ставить 1650 на 900 тогда на низких 30 40 фпс да ещё интересная штука когда питание подключено стабильно в играх 30 - 60 фпс без питания просадки до 5 хотя 50 фпс

В данном ноуте напихано много, но риализованно мало . Система охлаждения вообще неочем (можно почитать про серию "N" на форуме ASUS). При нагрузках близких к максимальным WI-FI вылетает (что для приличной фирмы вобще не приемлемо!!!) . При танцах с бубном это в принципе лечится . Первый экземпляр сдал по гарантии (не ставились драйвера на внешнюю видиокарту). Правда с заменой уложились в срок ,что в принципе + . Ставлю троечку только за то , что вообще работает , но за такие деньги должен включить и забыть , но с данным объектом это не прокатывает .

Не тянет игры 2013 года на максимальных настройках ( фпс 15 -30 ) , еще бывает перезагружается просто так , винда новая, только купили ноутбук и уже проблемы, потестим , посмотрим что будет дальше

Купил данный ноутбук и не очень радуюсь этому... Не могу играть в игру ArcheAge хотя бы на Высоких настройках, не говоря о том что сам ноутбук должен обеспечивать хорошую играбельность на Очень высоких. Так же, некоторое время не мог обновить GEFORCE EXPERIENCE от NVIDIA, так как программа не могла подключиться в собственному серверу. После её переустановки попытался оптимизировать игры в этой программе и она мены предложила вообще интересную оптимизацию... Сделать всё на минимальном. Такая же фигня с Battlefield 4 и с Fallout 4. Даже был случай что ноутбук из за какой то ошибки сам перезагрузился. Вот и что вы скажите?

Роман, в нем может быть как 2х4, так и 8 Гб в одной планке. Уточнить это можно только непосредственно в магазине, посмотрев на наклейку с тех. данными на коробке. При замене оперативной памяти гарантия производителя сохраняется.

Какая в нем оперативная память? Две по 4Гб или одна на 8Гб? Если заменить оперативную память, то гарантия сгорает или остаётся?

Роман, этот ноутбук адаптирован на большую нагрузку. На нем установлена соответствующая система охлаждения.

Илья 10.07.2017

Ничего там не адаптировано, постоянно перегревается, особенно в играх. продали мне его под видом игрового, заставив отказаться от MSI GP62M 7RDX Leopard, он в два раза производительнее и заметно дешевле. Тут я подумал, мол, зачем экономить, если уж брать, то хороший, а в итоге, получилось так, что требовательную игру я приобрел только через год, ничего уже не вернешь.. Очень печально, что я не додумался посмотреть об этом ноутбуке, перед его покупкой.

А как у него дела с охлаждением?

видеопамять, к сожалению, ddr3

Андрей, тип памяти DDR3L SDRAM.

Какой здесь тип видеопамяти DDR3 или GDDR5???